Перейти до змісту
  • *nix
  • Linux для новичка


    Monsun

    Рекомендовані повідомлення

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    на самом деле - посмотрите внизу- сколько окошек заюзано одновременно)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 504
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    на самом деле - посмотрите внизу- сколько окошек заюзано одновременно)))

     

    там еще виртуалка в начале видна, на ней еще 23 окошка ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Слава, я 28 числа записался к невропатологу- может вместе сходим ???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Правда поставил я его только с 28 раза. При этом раза четыре или пять форматил винт, раза два терял полностью все данные на винте. И самое главное - это происходило на 486DX280.


    черт. один к одному))) тоже DX2 80. было 16 метров мозгов, полгига винт, полметра видеокарта и 2x cd-drive. винт был посыпавшийся. линукса до этого не видел, и книжек не было. поставил базовую систему + mc + mpg123, потом догнался иксами и windowmaker. учился по манам и чтению конфигов.
    правда, у меня был red hat 6.0

    Временааааааааа ( закатывает глаза и глупо лыбится )

    Где мои 15 лет на большом ка^W... черт это уже из другой оперы )
    Змінено користувачем GoogleBot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Слава, я 28 числа записался к невропатологу- может вместе сходим ???

     

    какой такой нервопатолог ??? у меня есть свой нервопатолог )))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    А я знаете шо заметил? Как только martin появляется в какой-то теме - она сразу превращается в флудодром ))))

    так дайте мне кнопиксч плз

    А у меня и нету его...Кста, у кого есть кнопикс с берилом- поделитесь.

    У меня есть вот такой: KNOPPIX_V5.0.1.1CD-2006-07-11-UA.iso Этот за новый с белилом уже не катит?

    З.Ы. Качал его 2 недели на скорости 33к ))))

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а сколько весит Гента? В сусе что-то не очень прикольно, не мгу найти некоторох важных настроек. ААА, уже научился софтик ставить...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В сусе что-то не очень прикольно, не мгу найти некоторох важных настроек. ААА, уже научился софтик ставить...

     

    Блин, а я со шрифтами мучаюсь в сусе 10.2. Таже проблема, что и в Мандриве. Шрифты коряво отображаются.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а сколько весит Гента? В сусе что-то не очень прикольно, не мгу найти некоторох важных настроек. ААА, уже научился софтик ставить...

     

    Например каких настроек ??? Вероятно, они не там, где ты их предполагаешь найтию

     

    Гента, Сусь, Мандрива- они отличаются на уровне шелла. Графическая оболочка - то же самое КДЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В панели управления поменять нельзя?

     

    Да менять то можно, но всеравно они какие-то не такие, как в винде. Может стоит шрифты виндовые установить?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да менять то можно, но всеравно они какие-то не такие, как в винде. Может стоит шрифты виндовые установить?

     

    Отображение шрифтов: http://city.brovary.net/portal/index.php?a...st&id=17878

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вот искал возможность помянять dpi но так и не нашел (тема которая есть о этой проблеме мне не помогла, я открыл тоже окно что и на скриншоте, но там не оказалось настроек dpi)

     

    нужно помянять dpi, захожу на сервер фтп и рус символы не отображаються (регион у меня стоит укр)

     

    Да менять то можно, но всеравно они какие-то не такие, как в винде. Может стоит шрифты виндовые установить?

     

    ага, может кто скинет calibri что в висте??? Змінено користувачем Aisthetes
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отображение шрифтов: http://city.brovary.net/portal/index.php?a...st&id=17878

     

    Я нашел эту вкладку, но всеравно не то. Глаза напрягает в Файрфоксе. Но ничего, я их (шрифты) доковыряю и настрою.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Я их тоже долго по-началу ковырял.... :)

    ФТП не переджёт кодировок. Он выдаёт системную кодировку- система в utf8. Файлы - в cp1251. В клиенте настраивай.

    Есть ещё ::
    #man info :bye:

    Как я мог забыть...есть ещё

    :: dart@localhost (Суббота) (0) 0 ::. ~
    =dart :00:51:47:$>
    info man


    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Я, кстати, себе промпт переделал опять...Он у меня теперь и время, и, что самое важное - день недели показывает на приввыычном языке))

    post-14032-0-29552400-1491125246_thumb.jpg



    :bye: :bye: :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы вот тоже попробовал бы на линуксе повисеть? но никак кнопикс найти не могу...был у меня когда-то и потерял я его...у кого есть...поделитесь плз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    linux-xp - это оффтопик и страшный сон в майскую ночь. делать из linux копию винды, да еще такую кривую и требовать за нее деньги....

     

    N.B. http://www.linux-online.ru/about/articles/detail.php?ID=879

     

    Я в шоке, дорогая редакция. Человек ! Почему ты еще не попробовал ближайший дистрибутив ? Ты боишься ? Может тебе нечего делать длинными зимними вечерами, или любишь прогуливать школу ? Зачем тебе linux, если ты судишь об ОС по скриншотам ? Поиграться ? Покуражиться ? Даже если так, неужели ты настолько ленив, чтобы прочитать мааааааахонький обзорчик, или взять и записать наконец болванку и загрузиться ?

    Сам себе злобный буратино.

     

    Блин черти эти с linux-online.ru! Это ж надо так убить всю идею -- "вся работа без паролей с правами администратора" -- т.е., рута!

     

    Напоминает других кренделей... Lindows. И куда микрософт смотрит? За приставку XP их надо по судам затягать! Фас!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Напоминает других кренделей... Lindows. И куда микрософт смотрит? За приставку XP их надо по судам затягать! Фас!

     

    ну, Lindows они конечно забавные, но можно их просто игнорить. у них ведь конфигурационная часть на хаскелле написана)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот я и добрался до своего старого-доброго Арча :)

     

    Возникло сразу куча вопросов:

    1. Звук не работает, возможно это из-за того, что на матери со звуком ссоры :) Как и чем можно конкретно подрегулировать звук? Alsamixer уже юзал-не помогло :(

     

    2. XGL.Юзал маны.Вопрос такое: откуда, через что, как? или просто наведите пальцем на то место, где я в линуксе могу об этом прочесть.

     

     

    Пока вроде все :)ну, Lindows они конечно забавные, но можно их просто игнорить. у них ведь конфигурационная часть на хаскелле написана)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот я и добрался до своего старого-доброго Арча :)

     

    Возникло сразу куча вопросов:

    1. Звук не работает, возможно это из-за того, что на матери со звуком ссоры :) Как и чем можно конкретно подрегулировать звук? Alsamixer уже юзал-не помогло :(

     

    2. XGL.Юзал маны.Вопрос такое: откуда, через что, как? или просто наведите пальцем на то место, где я в линуксе могу об этом прочесть.

     

    1. Как вариант копать в ядро :bye:

     

    2. Забей на XGL. Юзай AIGLX (входит в состав ксорга). Активизируется добавлением определенных параметров в xorg.conf.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пошёл простым путём ::

    #alsaconf

    И всё станет ясно- если модули твоей звуковой найдены, то они определятся, если нет, то копать в ядро...ИМХО (gentoo way)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пошёл простым путём ::

    #alsaconf

    И всё станет ясно- если модули твоей звуковой найдены, то они определятся, если нет, то копать в ядро...ИМХО (gentoo way)

     

    ггг...вообще-то была тема об одном а тут уже совсем другео ответы на совсем другие вопросы...так у кого то кнопикс есть или нет?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы пошёл простым путём ::

    #alsaconf

    И всё станет ясно- если модули твоей звуковой найдены, то они определятся, если нет, то копать в ядро...ИМХО (gentoo way)

     

    модуль найден...она даже работала... иногда :)

    но вот проблема с самим железом...однако в винде хоть и с перебоями, но работает...а вот пингвин не тянет :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..