Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Как бросить курить v2.0


    Рекомендовані повідомлення

    Желающим покончить с этой вредной НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ, несколько рекомендаций. В этом топике попытаюсь ответить максимально по сабжу.

     

    В первую очередь это относится к людям, систематически курящим по 1-2 пачки сигарет в день.

     

    Всем, полагаю, известно, что никотин - это один из самых ядовитых алкалоидов(если не самый), содержащихся в растениях семейства Паслёновых(кстати, и в помидорчиках, и в баклажанчиках, и во многих других паслёновых, этот алкалоид имеется Но, разумеется, в ОЧЕНЬ небольших количествах, так что пугаться нечего, скорее наоборот - в микро-микродозах никотин оказывает и некоторое положительное влияние на организм: например, очень ценное гомеопатическое лекарственное средство под названием "табакум", используется при самых различных заболеваниях. Табак содержит очень важные для организма микроэлементы кобальт, литий, олово, свинец, но из-за высокого содержания токсических веществ и особенно никотина, препараты таьака имеют ограниченное применение - в основном как инсектицид, иногда применяется внешне, а как лекарство - только в гомеопатии(если упустить из виду различные аптечные жвачки-срачки и т.п., содержащие никотин и применяемые в борьбе с куренмем.

     

    Что же такое никотин? Никотин - это главный алкалоид растений рода Nicotiana tabacum L., наряду с другими ядовитыми соединениями, это нервный яд, поэтому картина нарушений которые он вызывает, достаточно разнообразна. Это и судороги, нарушения координации движений, оцепенение, головная боль и головокружение, нарушения функций всех органов, ОСОБЕННО ЗРЕНИЯ(!) , атрофические изменения слизистых оболочек, кожные высыпания. Способность вызывать рак лёгких связана с табачным дымом и содержашимися в нём алкалоидами, смолами и такими веществами как радиоактивный полоний-210 и 3,4-бензпирен, не говоря об синтетических ароматизаторах и огромного количества всевозможной гадости, которая содержится в сигаретной бумаге.

     

    Именно благодаря тому факту, что курение табака сильно нарушает функции зрения(в последнее время я вижу на форуме всё больше жалоб об ухудшении зрения после Е, компа и т.п.), я и решил создать этот топик. Курение не только является катализатором в нарушении зрения, но и само по себе может садануть глаза до слепоты. Вот интересная заметка из мед. журнала конца девятнадцатого века:

     

    "В Мельбурне множество лошадей, которые паслись за городом, стали слепнуть.Подозрение упало на табачные листья. Поэтому ради эксперимента в местной ветеринарной клиникек еде для здоровых животных стали подмешивать различные травы, и выяснилось, что именно листья табака неприменно вызывает амблиопию(ухудшение зрения)".

     

    Акушеры отмечают, сто риск рождения неполнеценного ребёнка намного выше у курящих женщин. Особенно последствия наблюдаются, если курят оба родителя. Профессор Копенгагенского университета Бу Хольма, исследовав 3946 детей, предупреждает родителей, что чем больше они курят, тем хуже чувствуют себя их дети. Журнал "Science Neus" за 1985 год сообщает, что у детей , родители которых курят, на 50% больше шансов заболеть раком. Да и сама возможность иметь ребёнка вообще, у заядлых курильщиков уменьшается - хроническая интоксикация никотином приводит к нарушениям в половой сфере.

     

    При систематическом курении развивается никотинизм - хроническое отравление никотином, проявляющееся гиперсаливацией, головной болью, головокружением, ухудшением зрения, анорексией, тремором, раздражительностью. Никотинизм - это тяжёлая токсикомания, при которой развивается как психологическая, так и физическая(!) зависимости.

     

    Лечение этой токсикомании проводят многие мед. учреждения, но зачастую ремиссия держится недолго... Эта токсикомания настолько сильна, что её почти так же трудно излечить, как и некоторые формы наркрмании!

     

    Если вы хотите бросить курить - не отступайте! От себя несколько рекомендаций.

     

    Особенно тяжёлыми при отмене сигарет являются первые три дня: именно тогда даёт о себе знать физическая зависимость, и человек испытывает при этом множество неприятных симптомов: головные боли, усиленное слюноотделение, нервозность, раздражительность, нарушение работы сердца, боли в области сердца, компульсивное(неудержимое) желание закурить. В эти дни можно применить(при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций на препарат) безрецептурный "дневной" транквилизатор "Мебикар" :

     

    "Мебикар (Mebicar)

    Описание действующего вещества (МНН)

     

    Химическое название: 2,4,6,8-Тетраметил-2,4,6,8-тетраазабицикло[3.3.0]октан-3,7-дион

    Фармакологическая группа: Анксиолитики

    Нозологическая классификация (МКБ-10): F10.2 Синдром алкогольной зависимости. F17.2 Никотиновая зависимость. F28 Другие неорганические психотические расстройства. F30.0 Гипомания. F48 Другие невротические расстройства. F48.0 Неврастения. R45.0 Нервозность. R45.1 Беспокойство и возбуждение. R45.4 Раздражительность и озлобление. T65.2 Табака и никотина. Z03.2 Наблюдение при подозрении на психическое заболевание и нарушение поведения.

    Брутто-формула: C8H14N4O2

    Код CAS: 10095-06-4

    Характеристика: Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в этаноле.

    Фармакология: Фармакологическое действие - анксиолитическое.

    Регулирует нарушения ночного сна. Обладает противосудорожной активностью. Не проявляет центральных или периферических холинолитических свойств. Не обладает миорелаксирующим и прямым снотворным эффектом. Не нарушает координации движений.

    Экскретируется почками в течение 24 ч.

    Применение: Неврозы и неврозоподобные состояния, сопровождающиеся раздражительностью, эмоциональной лабильностью, тревогой, страхом (в т.ч. у больных алкоголизмом в период ремиссии); легкие гипоманиакальные и тревожно-бредовые состояния без грубых нарушений поведения и психомоторного возбуждения (в т.ч. тревожно-параноидный синдром при шизофрении, при инволюционных и сосудистых психозах); резидуальные состояния после острых психозов с явлениями аффективной неустойчивости и остаточной продуктивной симптоматикой; хронический вербальный галлюциноз органического генеза; никотиновая абстиненция (в составе комплексной терапии) .

    Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность (I триместр).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности (I триместр).

    Побочные действия: Гипотензия, слабость, головокружение, гипотермия (на 1–1,5 °C), диспептические явления, аллергические реакции (кожный зуд).

    Взаимодействие: Усиливает эффект снотворных средств.

    Способ применения и дозы: Внутрь, независимо от приема пищи, по 0,3–0,6–0,9 г 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза 3 г, суточная — 10 г. Курс лечения от нескольких дней до 2–3 мес, при психических заболеваниях — до 6 мес, при никотиновой абстиненции — 5–6 нед.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

    Год последней корректировки: 2003

     

     

    Торговые названия препаратов с действующим веществом Мебикар (Mebicar)

    Адаптол

    Мебикар

    Мебикс"

    Поскольку курение - это "ритуальная" и "ассоциативная"(психологическое, психиатрическое) форма токсикомании, то, разумеется, в особо тяжёлый период следует избегать курящих людей, стараться не обращать внимания на рекламу табака и не разглядывать табачные витрины. Следует себя увлечь чем-нибуть(компьютерные игры, общение по аське, обычное общение с людьми, которые вас поддержат и т.п.). По исчезновении симптомов со стороны тела, расслабляться не стОит, и поддерживающая терапия не помешает. В комплексной терапии хорошо себя зарекомендовали некоторые БАД: Гинкго Билоба, Готу Кола, аюрведические как моно-, так и комплексные фитосоставы. Хорошо также через некоторое время применить КАЧЕСТВЕННЫЙ гомеопатический препарат "табакум" - это ускорит устранение нарушений, вызванных курением. Очень хорошо при лечении никотинизма зарекомендовала себя и рефлексотерапия(особенно игловкалывание).

     

    Разумеется, желательно обратиться за помощью к опытным специалистам - так шансы победы над недугом увеличиваются.

     

    П.С. Для тех, же, кто не может перебороть это опасное пристрастие, я перечислю в порядке убывания способы курения по безопасности - от самого безопасного, до самого опасного:

     

    Курение в трубке качественного облегчённого табака, не затягиваясь>курение качественных сигар, также не затягиваясь>нюхание и жевание табака>курение кальяна>курение сигарет>курение папирос.

     

    Может кто-то удивлён опасностью курения табака через калян? Проходя через воду и вообще долгий путь, табачный дым в нём действительно очищается от смол и многих других вредных примесей и охлаждается, однако НИКОТИН остаётся, и в кальянных смесях находится особо богатый никотином табак, в котором также присутствуют и некоторые бета-карболины - в сумме, с учётом, что кальянный дым вдыхается с воздухом, это далеко небезопасный способ курения табака в плане никотинизма. Однако, если подобрать элитные лёгкие смеси и курить ОЧЕНЬ умеренно, то кальян станет намного безопасней. Кальян сейчас популяризуется, но не стоит забывать, что в недорогих кальянных смесях используется совершенно другой, более мощный табак, который у чувствительных натур вызывет яркую картину интоксикации.

     

    Традиционным, и наиболее безопасным является ПРАВИЛЬНОЕ и нечастое курение сигар и трубок, хотя риск поражения ротовой полости при этом остаётся.

     

    Ещё интересное о табаке:

    Никотин существует в двух формах - связанной, или солевой и свободной. При этом летуч он только в свободной форме, а в табаке присутствует в основном в солевой. При сгорании никотин переходит в свободную форму и абсорбируется в организме. Когда табачные компании поняли это, они стали изучать, как можно повысить количество переходящего в свободную форму никотина. Оказалось, что это сделать довольно просто - нужно просто повышать щелочность (рН) табачного дыма. Этого можно добиться, добавляя в табак аммоний, фосфат аммония и/или мочевину. В записке табачной фирмы Р.Дж.Рейнольдс по этому поводу говорится: "Именно по этой причине метод ISO/ФТК по определению никотина может вводить в заблуждение. Критическим показателем является не масса никотина, которая поступает в человеческий организм, а то, в какой форме находится никотин. Чем больше соотношение свободного и связанного никотина, тем более биодоступен никотин для абсорбции".

    Змінено користувачем Trams

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 71
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А что тут бросать я в детстве 2 года курил взял и бросил, смотря у кого какой организм как воспринимает, есть люди которые могут кинуть курит на раз два, а есть люди которые непокурили пол дня их уже ламает и этим людям хреново становится. Лично мой брат бросил курить с помощю чая пил какойто чай и бросил просто от него нехотелось курить и всё.

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что тут бросать я в детстве 2 года курил взял и бросил, смотря у кого какой организм как воспринимает, есть люди которые могут кинуть курит на раз два, а есть люди которые непокурили пол дня их уже ламает и этим людям хреново становится. Лично мой брат бросил курить с помощю чая пил какойто чай и бросил просто от него нехотелось курить и всё.

    молодец! возьми с полки пирожок :biggrin: , а что делать тем кто 5-8-10 лет курит и только собрался борсить? :dry:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да если уже начял , то уже небросиш , хотя у всех поразному , вот я бы бросил если бы необшялся в том кругу где курят , для меня нереально бросить , если стоиш возле друга он курит ти сотриш и тебе тоже хочетса ...... курить =) что бы бросить ето нада , много времени, и старатса необшятса с тем кто курит ........ вот так :sad:

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да цю гадость курю,десь 5років,після того,як друг кинув курити,

    то і я думаю спробую,да, ща ламає по страшному но кажу чесно некурю вже 7днів,

    тримаюсь,на скільки мене хватить незнаю ,Но буду пробувати забути цю гидоту.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Я бросил курить без каких либо препаратов или помощи кого то, просто проснулся с утра сказал все я седня больше не курю, выбросил сигареты зажигалку и все я уже не курю, вот так-то, просто нужно захотеть...
    Не доверяй некому, а если доверяеш то проверяй что бы не было обмана!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть у мну одна интересная литература для курящих.

    Кого заинтересовало пишите... могу скинуть на 6.1!

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Большое желание + сила воли = 100% результат
    Не упусти магию момента, сосредоточившись на том, что будет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вобщем как по мне нужно чтобы колектив в котором ты находишься был некурящим (тогда и меньше мыслей о курении будет) ну и помогают там леденцы вместо сигарет
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_1126_226_1290.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лучше и не начинать в принципе а если начал то прежде чем бросить подумай достаточно ли ты этого хочешь? если да - то ставь цель и достигай ее

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Курил 6 лет! вот уже некурю 1год и 3 месяца, и нехочу! Как бросил? Просто захотел, и водин прекрасный день я решил для себя что всё большене курю с того дня я и некурю!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    молодец! возьми с полки пирожок :biggrin: , а что делать тем кто 5-8-10 лет курит и только собрался борсить? :dry:

     

    Если ты решишь, как говорят окончательно и безповоротно, то бросиш имея и 30 лет стажа курильщика, только чем дольше куришь, тем хуже будет организму перебороть это резкое изменение твоей привычки, ведь никотинавая кислота нужна организму, а зачем её самому делать, если можно сразу готовый продукт?, а если перекрывают доступ к шаре, сам как-то не сразу начинаешь работать))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    пытаюсь бросить,но из-за постоянных нервных срывов никак не могу.Может современем ето все закончится и я обрету покой.. :huh:

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно избавится от такого общества.... Если среди Ваших друзей есть курцы,поменьше с ними бывать пока не можите себя держать в руках не куря при курце...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а есои её нет?что тогда делать?

     

    Заклеивать рот на период пока идешь на улицу гулять!!!

    Скотч тебе моможет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нада самому захотеть в первую очередь + каждый день уменьшать количество выкуриваемых сигарет, а не сразу, курил,курил, а тут БАЦ и все. бросаю мол.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сосите конфеты,и по больше!!!советую,еще как помогают!!!!!!
    "Каждый миг-это шанс"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    молодец! возьми с полки пирожок :biggrin: , а что делать тем кто 5-8-10 лет курит и только собрался борсить? :dry:

     

    курил 10 лет...бросил...не курю 6 мес 12 дней...ка бросить...наверное просто....а может и нет....

    !!!Самое главное большое желание бросить...очень большое, потом вера в себя...

    выбери те дни когда тебе меньше всего хочется курить, у меня например во вемя болезни гриппом 1 день, когда курить не очень то хочется...главное не курить 1 день...потом на второй морально себя настраиваеш что день не курил и не умер, значит и во второй не умрёш...))) ну а потом держишся ещё пару дней...а потом просто об этом забываеш...

    Хотя не так то уж и просто....мне и сейчас во сне иногда снится что я курю...1раз чуть не сорвался...но...пошол кальян покурил, морально успокоил ебя...)

    Кстати за это время сэкономил примерно 768 гривен.....и здоровье!!!!....Удачи...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хавать семечки тож не плохо. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сосите конфеты,и по больше!!!советую,еще как помогают!!!!!!

     

    Ха! тогда вместо рака( например!)будет кариес)))))))))))) по теме: лучше не начинать-- Лучший способ отградить себя от этой привычки! а вот мне пока нравится :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что делать тем кто 5-8-10 лет курит и только собрался борсить? :dry:

     

    Віриш, якщо дуже захотіти зберегти своє здоров'я, то можна кинути курить.

    P.S Сам не курю)

    Змінено користувачем Fishka
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что кинуть курить может любой, но при етом надо просто напросто иметь огромное ЖЕЛАНИЕ и Силу воли :wink: сам через такое ишол и получилось
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Самый боьшой секрет в бросании курить просто взять и не курить. :biggrin:
    Люблю Планы на будущее)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже долго пытаюс заставить бросить курить родных ,ничего не получяетса.
    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..