Перейти до змісту
  • Загальні розмови

    Рекомендовані повідомлення

    1. подобные ситуации неплохо предусматривать наперед и либо заблаговременно выезжать в Киев либо иметь запасной жетон или мелкие купюры для разменного автомата

     

    2. тех, кто стоял у касс и не помог тебе купить жетоны понять очень даже можно - почему они (тоже ведь каждый из них спешит) должны выстаивать всю очередь, а потом покупать тебе, "экстренноспешащему"? потому что ты спешишь побольше ихнего? или потому что у тебя нет времени на очередь? или потому что ты более сообразителен, чем они и решил по-быстрячку купить жетоны в такой способ? Ведь потом вся толпа сорвется и каждый новоприходящий будет просить о такой услуге.

    Поэтому, ИМХО, никто в такой ситуации никому не обязан делать услугу (второе дело если бы подошла беременная женщина или с маленькими детьми ... а так - молодой человек без "отягощающих" факторов)

     

    3. стоять 40 минут в метро ты не мог. никак. никогда. и не переубеждай народ в обратном. даже самые громадные очереди в самый час-пик занимают менее 40 минут.

     

    4. ситуация не стОит того, чтобы создавать отдельный сабж и делиться нелегкими буднями в очередях метро, превозносить свой поступок-услугу, оказанную тем молодым людям и показать какие все остальные в своей массе жлобской натурым(или у тебя была другая мотивация, когда ты создавал эту тему? если да, то оная не просматривается). К тому же, если каждый будет создавать пот отдельной теме для подобных рассказов - то форум будет забит ими до отказа.

     

    П.С: вспоминается мне фраза одного из древних философоф (запамятовала кого):

    "Чем умный человек отличается от глупого? Умный никогда не превозносит свои достоинтсва, унижая при этом других"

     

    П.П.С: без обид :)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аахахах! бред полный :wink: согласен, что 40 минут в очереди какой бы она не была ты не стоял бы столько в метро! Если правильно попросить, то любой человек купит жетон, если ты уж так спешишь, хотя с твоими замажками я бы тоже отказался! :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До мене теж підходили і просили купить житон декілька раз я просто брав гроші,і купляв.

    Тільки в таких випадках дають 50к або щоб без здачі.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До мене теж підходили і просили купить житон декілька раз я просто брав гроші,і купляв.

    Тільки в таких випадках дають 50к або щоб без здачі.

     

    с метро как-то мало негатива вспоминается, ну разве что обычное дело - кто-то на ногу наступит с утра, а ты перед этим ботинки чистил-натирал минут 5 качественно так, вот ты и бесишься...

     

    а вот с маршрутьём этим - "Быдлотека № 327" - тут дааа, рассказывать и рассказывать...

     

    Я вот давно уже начал подозревать, что всех этих мегазлых и нахальных тёток, которые там кондукторшами работают, вырашивают где-то специально, в какой-то очень секретной лаборатории. специально под 327-ой маршрут.

    :smile:

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Еду из больницы на работу, выхожу из маршрутки, иду в метро. А у меня как раз вчера карточка кончилась. Смотрю: работают две кассы, в обоих такая немерянная очередь, человек на сорок, базовая оценка времени ожидания - 20-30 минут. Встаю в конец очереди, осознаю, что народ затаривается месячными смарт-картами и оценка времени ожидания возрастает минут до 50. Лады..

    Достаю десятку из бумажника, иду в самое начало очереди, выбираю там девушку, пытаюсь ее убедить купить мне жетон. Хуй там.. "Нет.", "Я не буду этого делать." Объясняю ей, что я опаздываю, что очень надо.. Нехера. Бля, ну наверно очень сложно сунуть десятку в кассу и попросить заодно жетон! Хрен с ней думаю, может она по жизни такая. Нифига, все такие. Во второй очереди тоже. Более того, некоторые еще и возмущаются, что я типа хамею и т.д. И это притом, что я был: предельно вежлив, абсолютно спокоен, конгруэнтен, неужели так сложно помочь незнакому человеку ? Причем услуга-то пустяковая.. Короче в сильном шоке я отправляюсь в конец очереди. Она еще человек на 10 подросла, кстати. Оборачиваюсь на турникеты, невысокие кстати.. мне с моим ростом через них прыгнуть - раз плюнуть. Делаю к ним шаг и.. встречаюсь взглядом с ментом, который за ними стоит.. все ясно, в очередь, значит в очередь.

    Прошло 40 минут...

    Передо мной человек 7, появляются парень с девушкой, тоже мечутся, как я полчаса назад, им тоже только жетоны, а не гребаные смарт-карты. Их все посылают, они понурые бредут в конец очереди. Ко мне не подходили, я уже был слишком впереди, передо мной один человек. Окликиваю их, говорю "Идите сюда, я куплю." Люди из очереди начинают возмущаться, одна тетка громко кричит: "Да нифига, чем они лучше других ?!". Отвечаю: "Это не они, это я лучше других, потому что единственный согласился помочь.". Беру девушку за талию, ставлю перед кассой, говорю: "Покупай.".

    Очередь втыкает.

    Громко объясняю парню, что из-за таких вот сук (отмечаю очередь) я тут торчу уже минут 40 и ни одна гнида (отмечаю тетку) не согласилась купить мне гребаный жетон.

    Очередь втыкает.

    Парень с девушкой покупают жетоны, уходят.

    Спокойно покупаю сам, ухожу.....

     

    ЧЧВ,человек человеку волк?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. подобные ситуации неплохо предусматривать наперед и либо заблаговременно выезжать в Киев либо иметь запасной жетон или мелкие купюры для разменного автомата

     

    3. стоять 40 минут в метро ты не мог. никак. никогда. и не переубеждай народ в обратном. даже самые громадные очереди в самый час-пик занимают менее 40 минут.

     

     

    Ну предусматривать ситуации и иметь запасные жетоны это конечно хорошо, но все-таки бывают ситуации когда все предусмотреть нельзя: например у меня было такое, всегда перед поездкой в Киев откладываю мелкие купюры для маршрутки и для автомата с жетонами (на всякий случай), хотя как правило пару жетонов и так есть в наличии. Так вот, меня как-то переклинило, думаю что все отложено и т.д., захожу себе преспокойненько в метро - а ни жетонов, ни мелких купюр нет (вспоминаю, что вечером пришлось из этой заначки потратиться т.к. у продавца не было сдачи)!

    Или еще, у тебя есть мелкие купюры для автомата - а ни один из них как назло не работает! (жетоны в них видите ли кончились)

    А по поводу 40 минут простоя я подтверждаю, может просто никто так особо не попадал, но мне запомнилось очень хорошо. Это было пару лет назад, как раз в переходе на м.Лесная только построили киоски, да плюс к этому еще и 1 сентября подкралось "неожиданно". Так очередь только на спуск к метро 45 минут была, ну а потом еще и сам вход через турникеты. Так что это все реально

    Не хочу быть проще, чтобы ко мне тянулись люди (всякие)... К кому нужно - потянусь я :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЧЧВ,человек человеку волк?

     

    именно так. в нашей стране, в наш век глобальной технократии и индивидуализации, отсутствтия элементарного альтруистического воспитания с малых лет именно такие волчьи тенденции имеют место быть.

    это не есть хорошо, но и не есть плохо. это просто этап развития нашего постсоветского социумума.

    :smile:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня лично много раз случалось что люди впереди очереди покупали мне жетоны и никто неотказывал хотя вечно еду в час пик на учобу, а кто нехочет покупать может я и груб но я стаю впереди него и покупаю себе жетон и слышу как в спину кто-то матерится необращаю внимания а если исчо в это время кто-то просит покупаю ему и ухожу и все довольны все смеются кроме того человека который некупил мне жетон. "ИНОГДА НАДА ИМЕТЬ ХОТЬ КАКУЮТУ КАПЛЮ НАГЛОСТИ ЧТОБЫ ВЫЖЫТЬ"

    Пустота

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тебе далеко добираться? на кого ты учишся Змінено користувачем out'r'voice
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    именно так. в нашей стране, в наш век глобальной технократии и индивидуализации, отсутствтия элементарного альтруистического воспитания с малых лет именно такие волчьи тенденции имеют место быть.

    это не есть хорошо, но и не есть плохо. это просто этап развития нашего постсоветского социумума.

    :smile:

     

    Но ;динозавры;среди людей ещё встречаются!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фактически очередь - это потраченое время.

     

    Значит ты одним его сэкономил, а у других забрал.

     

    В чем благородство?

     

    P.S. Если у кого такая ситуация - берите двушку (2 грн.) и подходте прям к теткам, которые ветеранов пропускают. Сунул денюжку и пошел.

    Змінено користувачем Toxic
    -Мы все здесь сумасшедшие, - сказал Алисе Чеширский Кот, - и ты и я, иначе бы ты сюда не пришла...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мдя.Ну прям великий поступок :laugh: те орден Сутулого с закруткой на спине еще не вручили? жаль. Герой пропал без ордена.Блин вот удивляюсь тут некоторым.....какой поступок............. Да помоему любой бы так же поступил.Не пойму,кому ты это тут все написал? Что бы увидили какой ты добрый и хороший? блин.Смешно :laugh:

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    согалсен с Elsa. Все спешат, если всем без очереди покупать, хрень будет полная.

    Геройского ничего не вижу. Зачем этот топик создавали?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никогда больше 10 мин в очереди не стоял, даже в час-пик , покупаю жетоны или в автомате или в очереди, как ни странно все соглашаются)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эталон благородства :laugh:

     

    П.С. Мне всегда соглашаются купить жетон, а у тебя прям все гниды и сволочи (в принципе как всегда)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    похожая ситуацыя была, но к етому еще + метро закрыли пришлось ити с либидськой на республиканский стадион..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никогда больше 10 мин в очереди не стоял, даже в час-пик , покупаю жетоны или в автомате или в очереди, как ни странно все соглашаются)

     

    Ти тему читай там же написано,що: "Встаю в конец очереди, осознаю, что народ затаривается месячными смарт-картами"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше скажите, почему 14-18 летние сцыкуны не уступают места старушкам-божим одуванчикам и "очевиднобеременным" женщинам? В мобилки играют самозабвенно...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ненавижу метро, быдлоты много...Мне както один парень купил проездной.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше скажите, почему 14-18 летние сцыкуны не уступают места старушкам-божим одуванчикам и "очевиднобеременным" женщинам? В мобилки играют самозабвенно...

    Ага. Или "спят", но свою остановку никогда не просыпают :tongue:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше скажите, почему 14-18 летние сцыкуны не уступают места старушкам-божим одуванчикам и "очевиднобеременным" женщинам? В мобилки играют самозабвенно...

     

    Аморальні люди....
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше скажите, почему 14-18 летние сцыкуны не уступают места старушкам-божим одуванчикам и "очевиднобеременным" женщинам? В мобилки играют самозабвенно...

     

    Я завжди уступаю місця, крім випадків коли валюся з ніз і засинаю. Змінено користувачем Del Piero

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4. ситуация не стОит того, чтобы создавать отдельный сабж и делиться нелегкими буднями в очередях метро, превозносить свой поступок-услугу, оказанную тем молодым людям и показать какие все остальные в своей массе жлобской натурым(или у тебя была другая мотивация, когда ты создавал эту тему? если да, то оная не просматривается). К тому же, если каждый будет создавать пот отдельной теме для подобных рассказов - то форум будет забит ими до отказа.

     

    П.С: вспоминается мне фраза одного из древних философоф (запамятовала кого):

    "Чем умный человек отличается от глупого? Умный никогда не превозносит свои достоинтсва, унижая при этом других"

     

    П.П.С: без обид :)

     

    Абсолютно согласен, данный сабж во-первых не стоит отдельной темы, во-вторых не вижу смысла показывать всем какой я прекрасный, а в третьих мат на форуме запрещён!

     

    Лучше скажите, почему 14-18 летние сцыкуны не уступают места старушкам-божим одуванчикам и "очевиднобеременным" женщинам? В мобилки играют самозабвенно...

     

    А ты себя к кому относишь? к Божим одуванчикам или к "очевиднобеременным"? :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..