Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Мышки и коврики


    GodRaider

    Рекомендовані повідомлення

    ну я надеюсь в сетке много OLD SCHOOL GAMERS

     

    у меня такой вопросик

     

    какими вы мышками пользуетесь

    каким ковриком

    как вам мышка Logitech G5 и Logitech G7

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 175
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Мышь: Logitech Pilot Optical Mouse

    Коврик: Verbatim с попугаями, но когда играю, им не пользуюсь

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Користуюсь мишкою Logitech оптична, модель забув. Коврікрм не користуюся.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мыш-----А4 ----гдето 50 грн.

    Коврика вопще нету и не нужен... :smile:

    Убей все что движется...то что не движется - пошевели и убей тоже!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А4 Tech BW-26

    коврик с космосом

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    A4 tech x - 718F? [x7] ? коврик с Doom 3 . норм мышка есть кнопка для чустветельности , и удобная для игр :good0000:

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Logitech Mx 518 black (тоже есть кнопочки регуляции чувствительности)...коврик кожаный kTc.. Змінено користувачем juenne homme
    я влюбилось...эх..как всё хреново=(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мышка А4 TECH

    a коврик Verbatim!

    Вроде не жалуюсь!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого есть мыша без провода такие вопросы

     

    надоедает заряжать батарейку???

    удобна ли (или надо привыкнуть)

    надежен ли аккумулятор

     

    просто мыша стоит 600грн потому так все продумываю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мышка Genius GM-04003P и коврик гелевый
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Microsoft 1.1a. :biggrin:
    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мыша- Genius 700, 800 dpi

    Ковёр- пробочный какой-то :tongue:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    micro 1.1a and Thunder 8(also Platroniccs)

    Жизнь пронесёться как одно мгновенье,

    Её цени, в ней черпай наслаждение,

    Как проживёш её, так и пройдёт она,

    Не забывай, она твоё творение...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого есть мыша без провода такие вопросы

     

    надоедает заряжать батарейку???

    удобна ли (или надо привыкнуть)

    надежен ли аккумулятор

     

    просто мыша стоит 600грн потому так все продумываю

     

     

    батарейки жрет, что не в себя.

    удобна даже очень.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У мну самый стандартный коврег Диджитек................ с рисунком.... типа горы.....

    Мышка: Genius GM-03009U (ОЧЕНЬ МНОГО КНОПОг)

    КовреГ мечта: (фото снизу)

    SteelPad 5L

     

    * В наличии: Мало

    * Размер: 380 x 280 мм

    * Цена: 290.00 грн

     

    Это первый коврик который был разработан специально для лазерной мышки, но не смотря на это, он отлично подходит к оптическим и шариковым мышкам.

    SteelPad 5L комбинирует в себе лучшее из двух миров: долговечность и прочность жесткой пластмасы, а также мягкость и гладкость ткани. SteelPad 5L состоит из пяти разных слоёв, каждый из которых вносит свой вклад в формирование исключительной точности и чувствительности коврика.

    Первый слой (верхний) - тонкий слой пластика, увеличивающий срок службы Steelpad 5L и сохраняющий рисунок изделия на более длительный срок. Второй слой - изготавливается из высокопрочной ткани и обеспечивает стойкость изделия к механическим нагрузкам (трению). Гладкая поверхность и специальная текстура слоя обеспечивает плавность движения мыши и точность позиционирования. Третий слой, изготовленный из мягкого полизопрена, придает изделию мягкость и удобство в использовании, снижает нагрузку на кисть руки. Четвертый слой из специального твердого пластикового соединения обеспечивает жесткость коврика и придает ему необходимую форму. И последний, пятый слой, предназначен для увеличения сцепления коврика с поверхностью, для чего имеет небольшие мягкие резиновые элементы на внешней стороне.

    Мышь мечта: (фото прелагаются... только снизу...)

     

    Описание и возможности

     

    Коробка хорошо оформлена и выглядит очень внушительно, а в комплект поставки входит:

     

    * беспроводная лазерная мышь Logitech MX Revolution;

    * док-станция для подзарядки;

    * блок питания от сети переменного тока;

    * USB-микроприемник;

    * CD с программным обеспечением Logitech SetPoint;

    * руководство пользователя.

     

    Смотрится Logitech MX Revolution просто потрясающе и в руке лежит очень удобно, хотя я бы предпочёл, чтобы она была более высокой, более выпуклой, "горбатой". Хотя, это уже из области придирок – руки у всех разные, кому-то она покажется слишком крупной.

     

    Но почему мышь получила название Revolution? Обилием кнопок и эргономичной формой сегодня уже никого не удивишь. Что же в ней такого революционного? Всё дело в обыкновенном колёсике, которое у этой мышки очень даже необычное.

     

    Сущность революционности колесика MicroGear в том, что оно действует в двух режимах. Первый – обыкновенная пошаговая прокрутка, обычно на 2-3 позиции, в зависимости от настроек драйвера. Второй – режим свободного вращения по инерции, такого нет у современных компьютерных мышек. Может, кому-то покажется, что для революционности этого недостаточно, но режим удобен чрезвычайно! Запускаешь колёсико, и перед тобой быстро проносится длинная статья или документ, причём ты мгновенно можешь остановить прокрутку на нужном месте, а для дальнейшей работы, при желании, переключить колесо в привычный пошаговый режим.

     

    Режимы переключаются нажатием на колёсико, но для того, чтобы избавить пользователя даже от этой несложной работы, служит технология SmartShift. Программное обеспечение определяет текущее приложение и автоматически выбирает оптимальный режим прокрутки. Например, при работе в Excel по умолчанию действует пошаговый режим, но как только вы переключаетесь в окно браузера, автоматически включается режим свободного вращения.

     

    Слева – рядом с большим пальцем руки, у Logitech MX Revolution есть две кнопки "Вперёд" и "Назад", и ещё одно колёсико Quick-Flip. На самом деле это трёхпозиционная кнопка, которая для удобства выполнена в форме колеса. По умолчанию она служит для переключения между открытыми окнами приложений, исполняя роль сочетания клавиш Alt-Tab. Движения кнопки-колёсика позволяют выбрать нужное приложение, а нажатие делает его активным.

     

    Все движения мышки отслеживает высокоточный лазер с длиной волны 848 нм. Очень маленький USB-микроприемник, размером с флешку, но тоньше, общается с мышкой на частоте 2.4 ГГц, что быстрее и надёжнее по сравнению с частотой соединения 27 МГц у стандартных беспроводных мышей.

     

    Самая бесполезная, на мой взгляд, кнопка расположена рядом с верхним колёсиком. Она тоже имеет собственное имя – One-Touch Search. Кнопка позволяет найти выделенное слово в Интернет с помощью заранее выбранного поискового сервера.

     

    Осталось упомянуть об индикаторе заряда встроенного аккумулятора, который светится во время работы. Зарядки хватает надолго, происходит она быстро, а док-станция выглядит очень изящно и стильно. Она сама служит украшением рабочего стола.

     

    Программное обеспечение

     

    Теперь пора рассмотреть программное обеспечение, управляющее работой Logitech MX Revolution. Программа SetPoint находится на CD-диске, она позволяет очень гибкую настройку работы мышки в разных режимах и приложениях. Ни на коробке, ни в руководстве, я не нашёл ни единого русского слова, однако программа SetPoint полностью русифицирована. Имеется даже help на русском языке.

     

    Рассказывая о кнопках, я упоминал функции по умолчанию, но SetPoint позволяет переназначить их по собственному усмотрению. Ищете нужную кнопку в списке, при этом на рисунке слева она подсвечивается красным, и выбираете для неё подходящую функцию. Обратите внимание, что программа SetPoint позволяет гибкую настойку, индивидуальную для каждого приложения. Можно задать функцию кнопки сразу для всех программ, либо выбрать нужную из списка слева внизу, а если такой программы нет, то внести её самостоятельно.

     

    В итоге в разных программах одни и те же кнопки могут выполнять разные задачи. Главное – не запутаться.

     

    Однако SetPoint предоставляет разные возможности для разных кнопок. На скриншоте выше вы видели достаточно обширный список функций для кнопки One-Touch Search, а вот для боковой кнопки-колёсика Quick-Flip можно или оставить функцию по умолчанию, или выбрать изменение масштаба. И всё.

     

    Впрочем, мне подсказали, что текущий список настроек сохраняется в файле user.xml, который легко поддаётся редактированию. Никто не мешает вручную вписать нужную, но не предназначенную для данной кнопки функцию, и SetPoint выполнит желаемое.

     

    Второе окно программы SetPoint содержит настройки скорости перемещения курсора, третье – настройки для игр.

     

    В четвёртом окне настраивается скорость вертикальной и горизонтальной прокрутки, а так же выбираются режимы работы колесика MicroGear. Опять же, для каждой программы можно задать свой режим индивидуально или общий для всех.

     

    Последнее окно показывает уровень зарядки аккумуляторов по выбору: в процентах или в днях работы. Впрочем, уровень нетрудно отследить по светящемуся индикатору на мышке, либо увидеть во всплывающем окне при наведении на значок SetPoint в трее.

     

    Выбрав закладку "Инструменты", можно с помощью одного клика попасть на сайты Logitech.

     

    Так же просто проверить, нет ли обновлений для самой программы SetPoint.

     

    Практика

     

    Согласитесь, что мышь выглядит просто великолепно, а функции программы SetPoint впечатляют гибкостью и продуманностью. А теперь поговорим о том, как с мышкой работается на практике.

     

    Прежде всего, у меня возникли претензии к кнопке "Назад" – она обычно нажимается лишь со второго раза. Я очень часто пользуюсь этой кнопкой, например, при просмотре множества тем в конференции, поэтому эту проблему заметил сразу. Аналогичные проблемы и с кнопкой "Вперёд", просто на неё я кликаю реже. Возможно, всё дело в том, что слева нужно было разместить сразу две кнопки и кнопку-колёсико Quick-Flip. Колёсико сделали большим, удобным, а размер кнопок "Вперёд" и "Назад" оказался слишком мал, они выглядят как тонкие полосочки, нажатия на них нечёткие. Палец чувствует клик, а результата нет. Если нажимать сильнее, то проблема исчезает, но от стодолларовой мыши всё же хочется лёгкости и удобства в работе, чтобы не нужно было "топтать кнопки", как на дешёвых мышках. На моей старой Logitech MouseMan Dual Optical кнопка под большим пальцем широкая, удобная и исправно срабатывает от лёгкого нажатия.

     

    Вторая проблема возникла при попытке переназначить стандартные функции клавиш. Я не особо притязателен и в целом меня всё устраивает, но вот кнопка One-Touch Search мне просто не нужна. Подумав, я решил назначить для неё сочетание клавиш Ctrl-R – refresh, обновить. В браузере кнопка работала исправно, а вот в Total Commander почему-то отказывалась. Я даже внёс Total Commander в список программ, но это не помогло.

     

    Но "добило" меня то, что в Firefox вообще не работали кнопки "Вперёд" и "Назад". Промучившись некоторое время, я решил задать вопрос технической поддержке Logitech, но этого не потребовалось, поскольку я сразу увидел Frequently Asked Questions about Mozilla Firefox and Logitech Mice. Видимо, до меня этот вопрос задавали и не один раз. Оказалось, что ранние версии SetPoint не работают с Firefox, поскольку этот браузер использует нестандартную систему команд навигации, зато с новыми SetPoint всё в порядке.

     

    Очень странно, ведь стандартному драйверу от Microsoft ничуть не мешает "нестандартная система команд навигации" и кнопки чудесным образом работают. Может, в неработоспособности кнопок виноваты не разработчики Firefox, а программисты Logitech? Не менее странно то, что я предварительно нажимал кнопку обновления и думал, что у меня самая последняя версия SetPoint 3.0. На самом деле, на сайте уже имелась версия 3.1, которая была скачана и установлена вручную. Вот только проблема с Firefox не исчезла.

     

    Вновь отправившись на сайт техподдержки Logitech, я нашёл уже сразу два ответа на интересующую меня тему. Во-первых, заметку о том, что SetPoint корректно работает с Internet Explorer 6 (Internet Explorer 7 пока не поддерживается) и Firefox 1.0.4 и выше, но не Firefox 2.0. У меня почему-то кнопки не работали даже в старом Firefox. Может я что-то не так делаю? Именно, поскольку следом я отыскал статью о том, как правильно устанавливать SetPoint. Оказывается, недостаточно удалить предыдущую версию, после этого нужно запустить Command Prompt и набрать RD "%APPDATA%"\Logitech\Setpoint.

     

    Очень мило. Программисты Logitech не только пишут программы с ошибками, но даже не могут корректно удалить своё творение. Ладно, деинсталляция, рестарт, затем набираем требуемую строку в Command Prompt, но директория не удаляется, поскольку она не пустая. Находим папку – в ней расположены те самые пользовательские файлы конфигурации, которые можно редактировать. Быстренько удаляем её и ещё пару упоминаний о Logitech и SetPoint на системном диске. Затем, на это уже ушло немало времени, удаляем всё то же самое из реестра – программа оставила свои следы в самых разных ветках, но они так и не были удалены после деинсталляции. Теперь, уже после перезагрузки, делаем правильную, "чистую" установку SetPoint. Но в Firefox кнопки по-прежнему не работают.

     

    Вот тут я сдался. Совершенно напрасно, кстати. В процессе подготовки этого материала я нашёл ещё одну рекомендацию на сайте техподдержки, как всё же подружить SetPoint с Firefox и Mozilla. Предлагается назначить для кнопок сочетания клавиш "Alt-стрелка влево" и "Alt-стрелка вправо". Но сам я этот способ не испытывал. К тому моменту мне уже было всё равно. Вместо того, чтобы наслаждаться выходными днями и радоваться новому приобретению, я только и делал, что сражался с глюками и сожалел о потраченных деньгах.

     

    Что же делать? Вернуть мышь в магазин невозможно – упаковка вскрыта, товарный вид нарушен. Сдать по гарантии? Малореально. Что я скажу, что кнопки "Вперёд" и "Назад" плохо нажимаются? Мне наверняка посоветуют давить на них посильнее. Что программа SetPoint глючит? Это вообще не относится к аппаратным дефектам, порекомендуют ждать обновлений. А если я не хочу ждать, если мне нужно работать прямо сейчас?.. В лучшем случае, мне заменят эту мышку на другую такую же, что ничуть не поможет исправлению недостатков.

     

    В результате я решил продать мышь, для чего придумал гениальный ход. Известно, что многие просматривают статьи "по диагонали", лишь рассматривая картинки, а читают только итоговый вывод. Так вот, специально для таких "читателей" в конце я приведу цитату с сайта Logitech, расхваливающую MX Revolution. Глядишь, найдётся ещё какой-нибудь олух, такой же, как я, который тоже "купится" на красивые слова и симпатичные картинки...

     

    Впрочем, за прошедшее время я немного успокоился и смирился со своей оплошностью. За ошибки нужно расплачиваться, мне моя поспешная покупка обошлась в $100. К тому же оказалось, что если удалить SetPoint из автозагрузки, то с Logitech MX Revolution вполне можно жить. Кнопки "Вперёд" и "Назад" по-прежнему плохо нажимаются, зато работают даже в Firefox. Да, переназначать кнопки теперь нельзя, колёсико Quick-Flip не работает, зато кнопка One-Touch Search действует, вызывая или стандартную панель поиска, или специализированный поиск в текущей программе. Не работает и прокрутка влево-вправо, даже в Windows Vista, где она встроена в штатный драйвер. По сути, Logitech MX Revolution превратилась в обыкновенную мышь с тремя дополнительными кнопками, две из которых зачастую нажимаются со второго раза, а третья вообще почти не нужна. Зато у мышки есть чудо-колёсико MicroGear, работать с которым действительно очень удобно.

     

    Если подводить итоги, то у Logitech MX Revolution много плюсов, но реальное достоинство, на мой взгляд, одно – колёсико MicroGear. В недостатки же можно записать пару почти бесполезных кнопок One-Touch Search и Quick-Flip (в Windows Vista реализован намного более наглядный режим переключения между программами), полуработоспособные кнопки "Вперёд" и "Назад", недоделанную утилиту SetPoint, очень гибкую и настраиваемую, вот только в процессе разработки пострадала её функциональность. Кроме того, следует упомянуть очень неудобную систему FAQ на сайте техподдержки, где нужная информация раскидана по разным статьям.

     

    В заключение следует отметить, что мышь, несомненно, выигрывает у всех своих конкурентов в данной ценовой категории, превосходя их и по функциональности, и по удобству использования. Ведь больше нет мышей за $100?

     

    Что делать? Ждать появления более простых мышек с поддержкой MicroGear и числом дополнительных кнопок не более двух-трёх, чтобы можно было без потерь сразу отказаться от установки SetPoint и доверить управление мышкой стандартному драйверу, имеющемуся в Windows. Даже странно, я много лет пользуюсь мышами Logitech, и всегда считал их самыми лучшими. Просто я никогда не сталкивался с их программным обеспечением.

     

    Напоследок, хоть я и не верю, что кто-то купит у меня эту мышь, всё же приведу цитату с сайта Logitech, как и обещал:

     

    Лучшая в мире мышь.

     

    Интеллектуальная и быстрая мышь, имеющая все необходимые функции, дает все возможности для эффективного управления курсором. Это позволит рационализировать вашу работу. Новое точное колесико для прокрутки Logitech MicroGear позволит просматривать очень длинные документы с фантастической скоростью или переключаться на точную пошаговую прокрутку для работы со списками, слайдами и коллекциями изображений. Переключайтесь между открытыми документами с помощью удобного колесика для большого пальца Quick-Flip или осуществляйте поиск в Интернете по слову или фразе одним нажатием на специальную кнопку поиска.

     

     

    мышка не игростабилтна... на резких поворотая я замечял нестабильность.. коврик нормальный... подумаю нащет коврика.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    mouse - logitech mx518

     

     

    pad - x-trac ripper

     

     

    keyb - btc (ganvo redkoe),

     

     

     

     

    вот думал купить или logitech g11 или logitech g15

     

    post-2764-0-22172400-1470489141_thumb.jpg

     

     

    но потом понял, что тратить 80 бачей на такую хрень просто тупо. поэтому куплю себе на днях это

     

    Revoltec Keyboard LightBoard Compact Alu Edition Black

    post-23690-0-23515500-1470491293_thumb.jpg

     

     

    з.ы. ухи koss ur20

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юзаю обыкновенное шариковое барахло Genius NetScroll+.

    Коврик отсутствует по причине ненадобности...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого Мурзик де мона купить ту клаву(последнюю)...

    Жизнь пронесёться как одно мгновенье,

    Её цени, в ней черпай наслаждение,

    Как проживёш её, так и пройдёт она,

    Не забывай, она твоё творение...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого Мурзик де мона купить ту клаву(последнюю)...

     

    Revoltec Keyboard

    тут или тут, ну и выбираешь где дешевле.

     

    я видел вот тут за 40$.

     

     

    А вообще, самый идеальный вариант - это:

     

    клава - дефолт, рублей за 30

    мышь - микрософт 1.1а (зе бест для гейминга), рублей 80

    ковер - в зависимости от количества денег :biggrin:

    brgrds > mrz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Microsoft 1.1a. :biggrin:

     

    у меня три: одна из них Microsoft 1.0 a

    радио мышка,A4 tech

    трекбол!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Юзаю обыкновенное шариковое барахло Genius NetScroll+.

    Коврик отсутствует по причине ненадобности...

     

    :laugh: саме так і роблю

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Logitech LX5 Cordless Mouse аккамуляторами не пользуюсь так как батареек хватает на 5-6 мес. , коврик древний с тканевым покрытием по карям прошит. :bye:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1185377367/gallery_1199_895_7055.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня уже третий год оптическая Genius. Коврик пылится на полке уже шестой год )) не использую.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня уже третий год оптическая Genius. Коврик пылится на полке )) не использую.

     

    Аналогично. Есть 3 или 4 коврика.. не знаю даже точно т.к. давно уже не пользуюсь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..