Перейти до змісту
  • Філософія та психологія

    голосуем  

    98 проголосували

    1. 1. кто же он?

      • Ученый
        58
      • Псих
        10
      • извращенец
        4
      • свой вариант
        8
      • да его самого лечить надо!
        7
      • а кто это?
        7


    Рекомендовані повідомлення

    Придаю большое значение снам, потому понравилась работа по психоанализу "О сновидениях". Особенно мысль,что наши сновидения оберегают наши сны. :lazy2000: Беда Фрейда в том, что на даний момент он уже не такой актуальный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 83
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Придаю большое значение снам, потому понравилась работа по психоанализу "О сновидениях". Особенно мысль,что наши сновидения оберегают наши сны. :lazy2000: Беда Фрейда в том, что на даний момент он уже не такой актуальный

     

    На счет актуальности Фрейда... посмею с тобой не согласиться, если ты не видешь что-то, то это не значит, что оно (то, что ты не видешь) не существует

    А на счет Фрейда :dry: свихнутый-ученый рулит... Никто так не расскрывал сущность человека, как он

    Змінено користувачем 3ipka

    "Никогда не знаешь, где тебе повезет" Макс Фрай.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    На счет актуальности Фрейда... посмею с тобой не согласиться, если ты не видешь что-то, то это не значит, что оно (то, что ты не видешь) не существует

    А на счет Фрейда :dry: свихнутый-ученый рулит... Никто так не расскрывал сущность человека, как он

     

    Уточню: он писал про людей своего времени, а они, как не крути, отличаются от нас. Но Фрейд - рулит! Многие считают его психом, но при этом, не зная того, цитируют его :css_img_:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фройда можна сприймати, можна - ні, але не можна ігнорувати його робіт. Багато з його праць сьогодні використовується нашими сучасниками у багатьох сферах, в т.ч. у соціоніці. Його вплив на розвиток філософських та психологічних наук чималий. Змінено користувачем українець

    У буття є три підстави - добро, краса і любов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Большинство людей, говорящих о Фрейде, не читали Фрейда. Судя по всему, процентов как минимум 70 в этой теме ;)

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Да и мысль, о том что виной всем нашим поступкам и психологическому мышлению, есть СЕКС и либидо, по-моему тоже не плоха:)

     

    Эта идея впервые пришла в голову французу Шарко, а он заразил ею Фрейда, который ее и развил...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    По-моему, в его трудах что-то есть, хотя в некоторых местах с этим "что-то" явный перебор)
    Я сало їм двома руками
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По-моему, в его трудах что-то есть, хотя в некоторых местах с этим "что-то" явный перебор)

     

    Да вы что-)))

    И какие же труды вам удалось прочесть?-))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дочка подходит к Фрейду и говорит: «Папа, папа, скажи, а вот что это значит? Мне приснилось, что я иду по аллее, а вокруг меня стоят мужчины и у них в руках бананы. И все кто идут мне навстречу – мужчины с бананами в руках. И вокруг одни бананы и я иду по бананам. Пап, что бы это могло значить?». Фрейд смотрит на нее и говорит: «Знаешь, дочка, бывает такое, что снятся просто сны. Просто дурацкие сны».

     

    :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..