Перейти до змісту
  • ХАРД
  • решил поменять карточку видео Nvidia FX5200 128mb на чтото производительней


    GanGuBas

    Рекомендовані повідомлення

    Вот решил поменять свою карточку видео Nvidia FX5200 128mb на чтото производительней!!!!У меня есть 3 вопроса,в которы х я требую помощи от сетян:

    1)Стоит ли мне сейчас менять ету видюху.....

    2)За сколько щас можно впарить ету карточку

    и 3)Подскажите чтото функциональней,но не дорогое!!

     

    Народ скажите плиз что лучше!!!!!Добавить на камп еще 512 оперативі-чтоб біл 1гиг или поменять видюху???Как будут меньше игрі тормозить????ПЛИИИИЗЗЗЗЗЗ :blush000:

     

    У меня щас стоит 512озу,160 винт,Пень 4 2.4,Джифорс ФХ5200 128мб.....И мне надо выбрать-что брать-Видяху какуюту или еще 512 озу????Как будет лучше на даный момент??К примеру некоторые игры притормажуют???

    Змінено користувачем Xeeng

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше новый комп!

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше новый комп!

     

    Денег нету! :mellow00: :sad00000: Не ну я серьезно!!!Что лучше оперативки или видяху???причем не будут игры сильно глючить???Я склоняюсь к оперативке???

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно взять например гефорс 6600 с 128 мб gddr3+512 озу=)или же видеокарту на 256 мб более медленной gddr2=)сейчас первый вариант будет производительней,но второй-это на вырост,так -что думай сам.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот решил поменять свою карточку видео Nvidia FX5200 128mb на чтото производительней!!!!У меня есть 3 вопроса,в которы х я требую помощи от сетян:

    1)Стоит ли мне сейчас менять ету видюху.....

    2)За сколько щас можно впарить ету карточку

    и 3)Подскажите чтото функциональней,но не дорогое!!

     

    Памяти по любому добавь - прирост в играх заметишь сразу - меньше тормозов будет.

    А Видяху - посоветовал бы недорогую Ати 1650Про - от 100 - 140у.е - нормальный вариант.

     

    А вообще лучше с видяхой подождать - скоро карточки с Дайрект Х 10 повыходят - цены на обычные снизятся - там уже будешь думать. А Память лучше купи если есть денюжка - никогда не помешает.

    Больше гига брать не рекомендую т.к не зачем если ты конечно не занимаешся видеообработкой или дизайном.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оперативы щас 512 если поставить еще 512-работа намного лучше будет???Игрушки не должни глючить??Или ето от видяхи зависит??Ато я думаю подождать с видеокарточкой...

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оперативы щас 512 если поставить еще 512-работа намного лучше будет???Игрушки не должни глючить??Или ето от видяхи зависит??Ато я думаю подождать с видеокарточкой...

     

    Да поставь 512мег еще. Для нормальной работы в винде надо 512Мб - если хош играть в современные игрушки ставь еще 512Мб - до Гига, т.к. реально и загрузка и подтормаживание игр у тебя из-за нехватки Памяти (работает виртуальная память - жесткий диск).

     

    Когда будет 1 Гиг узнаешь все на что способна твоя видяха. Если будет тормозить то ставь меньше разрешение и отключай эффекты и антиалайзинги.

     

    И лучше подожди немного - уже писал - цены на видяхи должны упасть с выходом видях под Директ Х10.

     

    P.S. Даже если купишь новую видяху - тормоза в играх останутся из-за нехватки ОЗУ.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А забыл узнать-насколько я знаю-камп работает быстрей при ннаявности 2планок по 512 чем одна на гиг???правда ето???Стоит поставить две по 512 или махнуть на 1гиг?

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А забыл узнать-насколько я знаю-камп работает быстрей при ннаявности 2планок по 512 чем одна на гиг???правда ето???Стоит поставить две по 512 или махнуть на 1гиг?

     

    Если комп поддержует работу памяти в двухканальном режиме то надо ставить две по 512Мб в 1 и 3 слот или во второй и четвертый. Правда рекомендуется память с одинаковыми таймингами. Прирост может достигать до 20%. :cool0000:

     

    У Меня комп давно так работает.

     

    Какая мамка у тебя?

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мамка ELITEGROUP 848P-A но на ней токо два слота для оперы......Так что лучше влепить одну на гиг или две по512?????

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше одну на гиг если есть возможность.

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше одну на гиг если есть возможность.

     

    Чем оно лучще???Чтоб зря не минятьН???

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чем оно лучще???Чтоб зря не минятьН???

     

    нифига не лучше и не хуже - ставь две планки по 512 - у тебя двухканальную память не поддержует (

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ставр - я смотрю не совсем расслабился ты там в своей Испании ))

     

    Чем оно лучще???Чтоб зря не минятьН???

     

    Именно. Вобще тебе никто не мешает уже сейчас просто докупить планочку памяти на гиг и поставить ее дополнительно к уже имеющимя 512.

     

    А теперь о птичках. Тоже всегда думал, что оперативка - главное. И тут вижу 2 компа: Атлон2500+/1024/Радеон9600ХТ и Атлон64_3200+/512/Джефорс9600ГТ. На первом Хироус5, как и положено, конкретно притормаживает уже в 1024*768. На втором - летает в 1152*864. 64 бита проца Герои всеравно не юзают, памяти мало - но классная видяха вытягивает все!

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    А теперь о птичках. Тоже всегда думал, что оперативка - главное. И тут вижу 2 компа: Атлон2500+/1024/Радеон9600ХТ и Атлон64_3200+/512/Джефорс9600ГТ. На первом Хироус5, как и положено, конкретно притормаживает уже в 1024*768. На втором - летает в 1152*864. 64 бита проца Герои всеравно не юзают, памяти мало - но классная видяха вытягивает все!

     

    Если бы оперативки не хватало - сильно шустро бы не было. В плане видео бы рендерилось без проблем , но вот постоянные подгрузки с винта тормозили бы сильно ).

    Была история: у знакомого моего Халфа на Радеоне х850хтх тормозила, у меня на 9800Про без тормозов. Добавили планку памяти и никаких проблем )

     

     

    Xeeng - а мы знакомы???

     

    Да в испании там все ламеры почти. Они блин компы - как продукты покупают - первый попавшийся но красивый и главное надпись Пень 4 (2 года назад было актуально) - все остальное вообще не важно и пофиг що видяха встроенаая - зато Пень 4-тый ))))

     

    Я там разьяснительную работу вел среди Испанцев )))) Шо куды нада втыкать и т.п. Жаль что без бамажки на сисадмина или сборщика компов нельзя было устроится (( строго у них с этим. :cool0000:

     

    Помню шеф мой - как-то скромно попросил ему нелецензионную Винду записать (Они не знают где ее брать зато экономить любят). Блин инет до 20Мбит за 30евро в месяц - а они лицензионные проги-фильмы-игры покупают )). Так я ему емулем и Офис и Винду ХПшную Испанскую на след. день притащил - у него глаза были по 5 коп. - типа откуда =))

    Змінено користувачем Stavr
    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Помогите мне пожалуйста.

    Вот подкопил немного денюжки, решил компу чёт доделать.

    Вот характеристика:

    Celeron 2.40 Ггц

    Radeon 9550

    768 МБ ОЗУ

    80 гиг винт ( :ph34r000: )

    Что ему добавить? Мозгов или видяху поменять?

    А то игры так тормозить стали, а в НвН 2 поиграть охота... :sad00000:

    Змінено користувачем Vano
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Помогите мне пожалуйста.

    Вот подкопил немного денюжки, решил компу чёт доделать.

    Вот характеристика:

    Celeron 2.40 Ггц

    Radeon 9550

    768 МБ ОЗУ

    80 гиг винт ( :ph34r000: )

    Что ему добавить? Мозгов или видяху поменять?

    А то игры так тормозить стали, а в НвН 2 поиграть охота... :sad00000:

     

    1. Купляєш нормальну відяху (я от все 7900GS роздивляюся, чи хоча б 7600GT)

    2. Викидаєш усю память і ставиш 2 модуля по гігу :cool0000:

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Помогите мне пожалуйста.

    Вот подкопил немного денюжки, решил компу чёт доделать.

    Вот характеристика:

    Celeron 2.40 Ггц

    Radeon 9550

    768 МБ ОЗУ

    80 гиг винт ( :ph34r000: )

    Что ему добавить? Мозгов или видяху поменять?

    А то игры так тормозить стали, а в НвН 2 поиграть охота... :sad00000:

     

    Оперативки вроде должно хватать - хотя 1 Гиг был бы получше ( а вообще ОЗУ лишней никогда не бывает), а вот видяху надо бы поновее, Радеон 1650Pro пробуй вроде около 150 у.е. или если есть еще денюжка то уже можешь что-то типа Радеон 1950 прикупить - хотя потом всё у тебя упрется в скорость проца =)

    Змінено користувачем Stavr
    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно и то и другое, просто апгрейд видеокарты здесь не спасёт Змінено користувачем Melya
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужно и то и другое, просто апгрейд видеокарты здесь не спасёт

     

    Если хочет чтоб новые игры летали - тогда весь комп нужно менять: Мамку, Проц, Память и Видяху.

     

    А если хочет с не большими затратами получить прирост фпс в играх то замена видяхи поможет.

     

    Хотя согласен что тут надо бы полный апгрейд делать ) т.к компу уже более 3-х лет судя по Celeron 2.40 Ггц и Radeon 9550.

    И создал БОГ рай оверклокерский, и дал всем память быструю и процессоры гонимые и стало всем ХОРОШО
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..