Перейти до змісту
  • Релігія
  • религия


    йокогама

    Рекомендовані повідомлення

    ты ещё скажи что это такие люди добрейшие которые всех любят и уважают.....

     

    Везде есть плохие и хорошие люди. Они просто придерживаются другой веры. Если считать что люди плохие только из-за того что у них другая вера то давайте уничтожим всех кто не такие как мы!

    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 278
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Везде есть плохие и хорошие люди. Они просто придерживаются другой веры. Если считать что люди плохие только из-за того что у них другая вера то давайте уничтожим всех кто не такие как мы!

     

    я не считаю плохими людей в данной ситуации потоиу что лично с ними не знаком - люди наверняка ходят туда разные , из разных мотивов - я не считаю хорошими их убеждения.....хотябы потому что видел как могут повлиять эти взгляды на людей , на какие поступки их толкнуть - начиная от курения табака и наркотиков - заканчивая убийством других или себя

    не нужно выгараживать этих людей.......

    а я высказал своё ,как я думаю, объективное мнение.....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И при чем тут сатанисты? :blink000:

    или каждый гопник - латентный сатанюга? :laugh000:

     

    но мы здесь не гопов или готов обсуждаем , а именно сатанюг....а раз ты считаешь что я страдаю недостатком информации о них -просвети !!!

    кто они ? они дружелюбные ребята , которые помогают другим , и не мешают им жить, законопослушные ребята?

    что за вера у этих с-г ? каковы их жизненные принципы ?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они дружелюбные ребята , которые помогают другим , и не мешают им жить, законопослушные ребята?

     

    Дружелюбный ли человек и помогает ли он другим - это от человека зависит, а не от того что он сатанист.

    Жить они мешают разве что христианам, и то тем, которые о них очень мало знают.

    Да, они законопослушные. Основной идеей станаизма, можно сказать, является "Делай то, что пожелаешь, но в рамках закона". Есть еще Орден Восточных Тамплиеров, вот они творят что хотят, хоть в рамках закона, хоть нет.

     

    Чтобы узнать больше: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

    http://www.blacklight.h1.ru/begin.htm

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Основной идеей станаизма, можно сказать, является "Делай то, что пожелаешь, но в рамках закона"

    А это откуда. Откуда такие выводы? Ведь выше писалось, что не существует конкретной веры "сатанизм".

     

    Мое отношение к сатанистам негативное. Первая причина та, что они поклоняются Сатане, врагу Бога.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мое отношение к сатанистам негативное. Первая причина та, что они поклоняются Сатане, врагу Бога.

     

    ДА НИКОМУ ОНИ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ! Пройди по ссылкам и почитай. Непоклонение - еще одна основная идея сатанизма.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А это откуда. Откуда такие выводы? Ведь выше писалось, что не существует конкретной веры "сатанизм".

     

    Сатанизм - это мировоззрение. Да, некоторые называют его религией, но другие его таковым не считают. А у мировоззрения не обязательно должны быть писанные правила. Просто есть некоторые признаки, по которым можно назвать человека сатанистом. Если хочешь ссылку на источник именно этой фразы, пожалуйста: книга Майкла Бенсона "Тайные общества, секты и культы", с. 252 Змінено користувачем Зловещий Покемонстр

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДА НИКОМУ ОНИ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ! Пройди по ссылкам и почитай. Непоклонение - еще одна основная идея сатанизма.

     

    это они так думают.....что не поклоняются.....

    это похоже на то как алкоголик не признаётся в очевидном....

    поскольку человек называет себя сатанистом , это значит что он готов подчиняться сатане , следуя его принципам , идеям.....для того чтобы поклоняться не обязательно становиться на калени и биться лбом....

    ведь то что они пишут на тех сайтах ещё не значит автоматически что это правда - это нужно проверять ....

    лично у меня та информация из масс медиа....хотя их тоже нужно проверять....но другой инф. я не располагал и в жизни не был знаком с сатанистами......

    не иссключаю что могут быть определённые домыслы у людей ....... но часто они имеют определённое основание ....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информация на сайте Прогрессор - из уст самого сатаниста, весьма уважаемого в этом обществе. А масс-медиа вообще доверять не стОит, и не только в этом случае.

     

    Насчет поклонения - почитай что там написано, отбрось на время свои принципы.

     

    Интересно, а почему вы пишете "бог" с большой буквы, а "сатана" с маленькой? На сколько я знаю, в христианстве он такая же личность, как и Бог

    Змінено користувачем Зловещий Покемонстр

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информация на сайте Прогрессор - из уст самого сатаниста, весьма уважаемого в этом обществе. А масс-медиа вообще доверять не стОит, и не только в этом случае.

     

    авторитет - но не для меня . Сатана - лжец , аз начит его последователи могли перенять от него тоже самое....

     

    почитай что там написано, отбрось на время свои принципы.

     

    умнее не скажешь.....это и есть принципы - если бы я их отбросил - значит это не принципы, а традиции

     

     

    Интересно, а почему вы пишете "бог" с большой буквы, а "сатана" с маленькой? На сколько я знаю, в христианстве он такая же личность, как и Бог

     

     

    сатана - не такой как Бог :) - он был его ангелом , его творением ...... к примеру сын Бога - чаще пишу с маленькой буквы - потому что Иисус - тоже не такой как Бог - он тоже его творение , ангел..

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    авторитет - но не для меня

     

    Я не говорил что он для тебя авторитет, поэтому ему надо верить. Я говорил что ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, и по этому ему стОит верить.

     

    сатана - не такой как Бог :) - он был его ангелом , его творением ...... к примеру сын Бога - чаще пишу с маленькой буквы - потому что Иисус - тоже не такой как Бог - он тоже его творение , ангел..

    Сатана - имя собственное, если я не ошибаюсь, как и Бог, как и Иисус

     

    Сатана - лжец , аз начит его последователи могли перенять от него тоже самое....

     

    Понял, дальнейший спор с тобой бесполезен.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не говорил что он для тебя авторитет, поэтому ему надо верить. Я говорил что ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, и по этому ему стОит верить.

    Сатана - имя собственное, если я не ошибаюсь, как и Бог, как и Иисус

    Понял, дальнейший спор с тобой бесполезен.

     

    я не спорил с тобой - хотел лишь пояснить свою позицию.....

    вопрос в чём состоял изначально ? кто такие сатанисты.... и отношение к ним....

    я тебе сказал что мне не нравятся их убеждения - они тмогут сказать тоже самое обо мне наверное...

    как ты успел заметить у меня есть принципы - я от них не отступлю - и не потому что я упрям - а потому что я нашёл истину и говорю так не просто исходя из интуиции.....

    .....

    мнений может быть много по этому вопросу - правда может быть одна....

    ....

    Сатана не давал мне жизнь - а Иегова давал - поэтому я слушаюсь Его....и не буду поступать по другому....

    .....

    на этом мы закончим наш содержательный разговор....

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю, Сатана - в религии сатанизма олицетворяет человеческую тягу к знаниям, разум. Она же - то самое яблоко, сьев которое первые люди впитали двойственность. Бог, заглянув в сад увидел Адама, прячущимся за кустом. Адам прокоментировал что он понял, что голый, ему стыдно - потому и прячется (таким образом и спалился, вследствие чего был изгнан с соучастницей ;) ).

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати если почитать сатанинскую библию (которую Ла Вей написал) то можно найти немало дельных вещей...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю, Сатана - в религии сатанизма олицетворяет человеческую тягу к знаниям, разум. Она же - то самое яблоко, сьев которое первые люди впитали двойственность. Бог, заглянув в сад увидел Адама, прячущимся за кустом. Адам прокоментировал что он понял, что голый, ему стыдно - потому и прячется (таким образом и спалился, вследствие чего был изгнан с соучастницей ;) ).

     

    сатана - не она , а он , хотя это не имеет значение (духовная личность не имеет пола - просто в Библии - это ОН) Яблоко - это не олицетворение знаний или тяга к ним - оно было буквальным , не символическим - и сьев его они показали что оставляют за собой определять что добро , а что зло....это не были и половые отношения межу ними - ведь незадолго до этого Иегова сказал им чтобы они размножались.....не логично получается......

    дерево познания добра и зла стояло для того чтобы Адам и Ева могли проявлять уважение к Нему, не трогая с него плоды - но раз они сьели его - они показали что для них - Бог не правитель , не он им будет устанавливать нормыдобра и зла , то есть не за ним теперь право решать что является зло , а что добро - это был путь независимости от Бога....

    Адам понял , что совершил ошибку , потому что чудодейственного , божественного он ничего не ощютил - это был обычный плод с дерева .....и всё ...... ему конечно стало стыдно и он спрятался в кустах - другого ничего не придумал....это как приступник - часто они забиваются в глушь , не ходят открыто....когда его обнаружили - вместо того чтобы показать раскаяние - он начал оправдываться и сваливать вину на Еву, а она на Него....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сатана - не она , а он , хотя это не имеет значение (духовная личность не имеет пола - просто в Библии - это ОН) Яблоко - это не олицетворение знаний или тяга к ним - оно было буквальным , не символическим - и сьев его они показали что оставляют за собой определять что добро , а что зло....это не были и половые отношения межу ними - ведь незадолго до этого Иегова сказал им чтобы они размножались.....не логично получается......

    дерево познания добра и зла стояло для того чтобы Адам и Ева могли проявлять уважение к Нему, не трогая с него плоды - но раз они сьели его - они показали что для них - Бог не правитель , не он им будет устанавливать нормыдобра и зла , то есть не за ним теперь право решать что является зло , а что добро - это был путь независимости от Бога....

    Адам понял , что совершил ошибку , потому что чудодейственного , божественного он ничего не ощютил - это был обычный плод с дерева .....и всё ...... ему конечно стало стыдно и он спрятался в кустах - другого ничего не придумал....это как приступник - часто они забиваются в глушь , не ходят открыто....когда его обнаружили - вместо того чтобы показать раскаяние - он начал оправдываться и сваливать вину на Еву, а она на Него....

     

    Тююююю, я ж так и написал, просто немного в сжатом виде :smile000:

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    настоящей религией сатанизм не был никогда. не путайте дьяволопоклонников и сатанистов. современные сатанисты, воспитанные Кроули и ЛаВеем, - это люди, принимающие Сатану как символ свободы. Сатана - светлый образ движения, самой жизни. Мятежный и гордый собиратель душ. а исус кто? пастырь! пастух! В этом позиция сатанистов - свободно нести огонь своей души, не быть овцами. Прометей и Сатана - суть одно и то же. Образ критического отношения к догмам. И что же в нем плохого?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    настоящей религией сатанизм не был никогда. не путайте дьяволопоклонников и сатанистов. современные сатанисты, воспитанные Кроули и ЛаВеем, - это люди, принимающие Сатану как символ свободы. Сатана - светлый образ движения, самой жизни. Мятежный и гордый собиратель душ. а исус кто? пастырь! пастух! В этом позиция сатанистов - свободно нести огонь своей души, не быть овцами. Прометей и Сатана - суть одно и то же. Образ критического отношения к догмам. И что же в нем плохого?

     

    Есть одна очень хорошая статься насчет полной свободы. И ничего в ней нет хорошего.

    Я думаю, что тот, кто нас создал знает лучше как нам жить.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть одна очень хорошая статься насчет полной свободы. И ничего в ней нет хорошего.

    Я думаю, что тот, кто нас создал знает лучше как нам жить.

     

    Полная свобода - это чушь. речь о том, чтобы не надевать на себя еще дополнительные ограничения. религия - это надстройка над обществом, это не то, с чем ты рождаешься. то есть выбор, в принципе, за нами.

    Изначально нас создали родители, ты хоть раз делал/говорил/думал не так, как они тебе говорили делать/говорить/думать? (это риторический вопрос)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полная свобода - это чушь. речь о том, чтобы не надевать на себя еще дополнительные ограничения. религия - это надстройка над обществом, это не то, с чем ты рождаешься. то есть выбор, в принципе, за нами.

    Изначально нас создали родители, ты хоть раз делал/говорил/думал не так, как они тебе говорили делать/говорить/думать? (это риторический вопрос)

     

    А кто одевает кандалы? Бог? В тех законах, что он установил нет ничего ужасного. Все это мы можем спокойно исполнять. Только подчиняясь им, мы избежи множества проблем. Да и не дадут нам родители наставления, которые зделают только хуже. Не правда ли? Просто дети не всегда понимают почему именно так. И представь что было, если бы дети делали то, что родители запрещают?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И представь что было, если бы дети делали то, что родители запрещают?

     

    Они получают так самый ценный опыт в своей жизни, я полагаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Три человека должны определить животное наощупь.

    Первый, дотронувшись до хобота слона, сказал, что это животное, подобно водосточной трубе.

    Второй, прикоснувшись к уху, молвил, что животное это носит облик веера.

    А третий сказал, что животное это - что-то вроде фонарного столба, после того, как потрогал его ногу.

    Так кто же есть Бог? Стоит ли воспринимать его как проявление идеи человеческого гуманизма? Или это дядька, который всеми нами управляет?

    Второе считаю банальным и нерассудительным. Первое ближе к истине (моей)

     

    ПС: Не верующий...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Три человека должны определить животное наощупь.

    Первый, дотронувшись до хобота слона, сказал, что это животное, подобно водосточной трубе.

    Второй, прикоснувшись к уху, молвил, что животное это носит облик веера.

    А третий сказал, что животное это - что-то вроде фонарного столба, после того, как потрогал его ногу.

    Так кто же есть Бог? Стоит ли воспринимать его как проявление идеи человеческого гуманизма? Или это дядька, который всеми нами управляет?

    Второе считаю банальным и нерассудительным. Первое ближе к истине (моей)

     

    ПС: Не верующий...

     

    интересно мыслишь.....хороший наглядный пример - я вот лично увидел в нём большую часть человечества , которые хотят ПРИКОСНУТЬСЯ к нему...не будем считать что ты хотел сравнить Бога со слоном - просто такой пример....разница лишь в том что слон не может сказать сам кто он - он не настолько умён....но личность которая придумала мозг и человека - наверное во много раз его умнее....это просто логично...Ион сам скажет кто он - и ты прав , что не нужно угадывать - это проявление глупости...

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    До релігії я відношуся як і всі ішні не дуже звертаючи на це увагу, але сатаністів я непереношу.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_838.jpg

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но личность которая придумала мозг и человека - наверное во много раз его умнее....это просто логично...Ион сам скажет кто он - и ты прав , что не нужно угадывать - это проявление глупости...

     

    Что же в этом логичного? Логично предположить, например, что все, что ты считаешь злом в людях, есть неотъемлемой частью твоего бога - он же создал нас по образу и подобию своему. То есть он должен быть офигенно жестокой сволочью вместе с тем, что бог есть свет, любовь и тд. Какая логика может быть применима к тому, что невозможно даже понять до конца? антропоморфность бога - просто проявление человеческого эгоцентризма и инерционности мышления, как мне кажется. Высшая сила! почему высшая? да потому что так удобно, если вы думать не хотите.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..