Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • гуру подскажите с траблой биос-бут меню


    Рекомендовані повідомлення

    наконец то алилуя грузит с флехи,но чего не заходит в биос через F2?

    что не так,если я щас переставлю винду то она не будет грузиться так как надо будет опять в биосе переставить первым жестак,а в биос я не могу зайти,сцук.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если стоит 8, то почему просто не обновить на 10?

    та там винда в хлам загажена шо пипец и она как то стартует через раз.ошибки и т,куча вирусни.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та там винда в хлам загажена шо пипец и она как то стартует через раз.ошибки и т,куча вирусни.

    Ну так сделай восстановление до заводских, а потом обнови до 10-ки.

    Дело люди говорят. Так тогда у тебя будет лицензионная 10-ка. Возиться много и долго, но...

    А как ты поставишь - ломаная.

     

    Да и почитай про UEFI (ГУАШ) - пригодится. Не все так плохо, как ты матюкался )))

    Просто научиться работать нужно с ним.

     

    Вот ты не видел еще стареньких брендовых десктопов Compaq (где-то так Pentium 100...)

    Там что бы в биос зайти нужно было скачать 2 образа для дискеток, записать на дискетки, засунуть первую и при старте нажать комбинацию клавиш.

    Потом оно попукает, вставляешь вторую... потом открывается "чудо".... И не приведи Господи у тебя дискетка не прочитается ))) не попадешь никуда )))

    Вот так было даже когда-то ) А ты говоришь UEFI ))))

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну так сделай восстановление до заводских, а потом обнови до 10-ки.

    Дело люди говорят. Так тогда у тебя будет лицензионная 10-ка. Возиться много и долго, но...

    А как ты поставишь - ломаная.

     

    Да и почитай про UEFI (ГУАШ) - пригодится. Не все так плохо, как ты матюкался )))

    Просто научиться работать нужно с ним.

     

    Вот ты не видел еще стареньких брендовых десктопов Compaq (где-то так Pentium 100...)

    Там что бы в биос зайти нужно было скачать 2 образа для дискеток, записать на дискетки, засунуть первую и при старте нажать комбинацию клавиш.

    Потом оно попукает, вставляешь вторую... потом открывается "чудо".... И не приведи Господи у тебя дискетка не прочитается ))) не попадешь никуда )))

    Вот так было даже когда-то ) А ты говоришь UEFI ))))

    танки грязи не бояться)))

    это к тому что старая школа ничего не боится,на что молодежь матюкается :D

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    танки грязи не бояться)))

    это к тому что старая школа ничего не боится,на что молодежь матюкается :D

    ))))

    Спасибо.

    Я вот сейчас уже неделю мучаю...

    На старый сервачек (2006 год... он то и флешки с трудом понимает... какой там UEFi... процы аппаратную виртуализацию не держат... и т.д.)

    пытаюсь 2012 х64 сервак поставить.

    А там изошка 5.2 гига, внутри install.wim - 4.5 гигов.

    Ну никак винда не хочет инсталяху стартовать с флешки!

    С большим install.wim я разобрался. Он делится на 2 маленьких swm... т.е. на ФАТ32 уже записывать можно, но!

    NTFS Мы не понимаем, эмуляцию флешки не делаем нормально, соответственно вылетаем в ошибку 0x0000000e - не находим буут-файлы.

    Чует моя душа, что придется двухслойную болванку искать.

    Сейчас буду пробовать начинать установку из-под live win. Или напрямую из wim...

     

    Кто бы мне вот помог с этим )

     

    А какой там гемор с 10-м рейдом был! Там он так хитро делается... я в шоке был )))

     

    Вот такое железо... давно на металлолом пора )

    Или ума добавить им там в Микрософте.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ))))

    Спасибо.

    Я вот сейчас уже неделю мучаю...

    На старый сервачек (2006 год... он то и флешки с трудом понимает... какой там UEFi... процы аппаратную виртуализацию не держат... и т.д.)

    пытаюсь 2012 х64 сервак поставить.

    А там изошка 5.2 гига, внутри install.wim - 4.5 гигов.

    Ну никак винда не хочет инсталяху стартовать с флешки!

    С большим install.wim я разобрался. Он делится на 2 маленьких swm... т.е. на ФАТ32 уже записывать можно, но!

    NTFS Мы не понимаем, эмуляцию флешки не делаем нормально, соответственно вылетаем в ошибку 0x0000000e - не находим буут-файлы.

    Чует моя душа, что придется двухслойную болванку искать.

    Сейчас буду пробовать начинать установку из-под live win. Или напрямую из wim...

     

    Кто бы мне вот помог с этим )

     

    А какой там гемор с 10-м рейдом был! Там он так хитро делается... я в шоке был )))

     

    Вот такое железо... давно на металлолом пора )

    Или ума добавить им там в Микрософте.

    ну не зря ж за манипуляции со старым железом платят больше,а то и вообще сразу отказываются видя.

     

    я эти 2 ночи тоже не спал,приезжаю поздно,в 6 утра встаю,но друг приехал всего на 3 дня с АТО,попросил снести нафиг на старом железе 8 винду,поставить назад 7 как было,ну и мелочи в корпусе блока,так я в 10 приезжаю вечера и начинаю делать,ну думаю фигня,а там или биос долбонутый или железо начинает характер показывать,ну не хочет качать обновления на 7 после установки и все,все активировал и т.д. как положено.2 раза сносил,тем более я этот системник знаю,ставил не раз на него,но в один миг не захотел качать и хоть убейся...короче до полночи мучался,в 6 на работу утра,вторых полночи промучался,вроде поехали обновы.Но сколько гемора было,потому что железо старое.Ну блок там поменял и куллеры,по мелочи.Я б вообще сразу отказался зная старый системник,но по человечески просто,человека отпустили на 3 дня,значит пофиг моя работа и недосыпы,некогда ждать выходные,семья его без связи с ним будет.

    И только отдал с богом этот системник вчера и тут утром тема от велмена,у меня аж глаз задергался потому что любую проблему с компами воспринимаю как личный ребус который должен решить и найти причину,еще и только свою проблему решил :lol:

     

    P.S.: кстати тип был на второй линии,сейчас на первой там,в донецкой области,говорит все то что в новостях и по тв фигня полная,все по другому там на самом деле,говорит смотрел новости тут в эти дни и смеялся только)

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не зря ж за манипуляции со старым железом платят больше,а то и вообще сразу отказываются видя.

     

    я эти 2 ночи тоже не спал,приезжаю поздно,в 6 утра встаю,но друг приехал всего на 3 дня с АТО,попросил снести нафиг на старом железе 8 винду,поставить назад 7 как было,ну и мелочи в корпусе блока,так я в 10 приезжаю вечера и начинаю делать,ну думаю фигня,а там или биос долбонутый или железо начинает характер показывать,ну не хочет качать обновления на 7 после установки и все,все активировал и т.д. как положено.2 раза сносил,тем более я этот системник знаю,ставил не раз на него,но в один миг не захотел качать и хоть убейся...короче до полночи мучался,в 6 на работу утра,вторых полночи промучался,вроде поехали обновы.Но сколько гемора было,потому что железо старое.Ну блок там поменял и куллеры,по мелочи.Я б вообще сразу отказался зная старый системник,но по человечески просто,человека отпустили на 3 дня,значит пофиг моя работа и недосыпы,некогда ждать выходные,семья его без связи с ним будет.

    И только отдал с богом этот системник вчера и тут утром тема от велмена,у меня аж глаз задергался потому что любую проблему с компами воспринимаю как личный ребус который должен решить и найти причину,еще и только свою проблему решил :lol:

    Скачай обновления для Вин7 от Симпликса и не парь мозги. Есть ещё одна сборка с интеграцией обновлений в wim файл, раз интегрировал и потом экономия времени при установке.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скачай обновления для Вин7 от Симпликса и не парь мозги. Есть ещё одна сборка с интеграцией обновлений в wim файл, раз интегрировал и потом экономия времени при установке.

    Я ж не провидец что бы знать что так случится,я ж этот блок знал и все было ок до этого))

    Та пофиг как,главное для меня это проблему решить и загадки если случаются,каким способом это важно уже для задротов самоутвердится)))

    главное что человек довольный ушел с системником,ну и тимвивер на всяк случай кинул,мало ли что.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вижу клавишу Fn слева внизу клавиатуры?

    если да, то наверное стоит попробовать Fn+F2.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Горського є свіжий дистрибутив чистої Він7 32 і 64 з оновленнями по грудень 2015 (і відключеними оновленнями до 10-ки і телеметрією)...

    А автоматичне оновлення і справді щось тупить останнім часом на Він7 - я останній системник 2 дні на роботі мурижив - по 2-4 години шукає і нічого, перевантажую і знов шукає...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Горського є свіжий дистрибутив чистої Він7 32 і 64 з оновленнями по грудень 2015 (і відключеними оновленнями до 10-ки і телеметрією)...

    А автоматичне оновлення і справді щось тупить останнім часом на Він7 - я останній системник 2 дні на роботі мурижив - по 2-4 години шукає і нічого, перевантажую і знов шукає...

    значит не только я заметил?такое ощущение что они отключают спецом 7 для перехода на 10,даже драйвера не обновляет,идет поиск и типа скачало,но зависает и все,пока через диспетчер процесс не завершишь.Раньше такого не было.Помогает конечно драйвер паки солюшин всякие,но на саму винду отдельно обновы как то нет желания качать и пихать.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это ####ец чувыаки.я зашол в биос можна сказать через жопу винды,ебаные корейцы и билгейтц,такую ######ню выдумать(тепречки надо както ету всю по####ень поотключать под названием уефи.

    Если отключишь UEFI, придётся все разделы GPT сносить, и создавать MBR, получишь более старый тип разделов с кучей ограничений, каких именно можно почитать в поисковиках, ну и более медленную загрузку винды, последнее не доказано, но на личном опыте знаю, проверяли секундомером с момента появления эмблемы виндовс и до появления рабочего стола на uefi-gpt проходит на треть быстрее.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче я думаю там просто конченый биос с большими лагами,вернул все как было,почистил реесть,поганял вируса и отдал его,блеать отдать 20 штук за ноут на который нельзя поставить винду,я перепробывал абсолютно все(кроме шитья биоса,но так как апарат очень дорогой ну его нах с ним связыватся,это пипец просто,эта фигня может сравнятся тока с гавняными макбуками с ихними макоса.я вапще не могу понять как люди пользуются мак ос??шоб поставить какуето норм прогу нада блин 1 мудохатся. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче я думаю там просто конченый биос с большими лагами,вернул все как было,почистил реесть,поганял вируса и отдал его,блеать отдать 20 штук за ноут на который нельзя поставить винду,я перепробывал абсолютно все(кроме шитья биоса,но так как апарат очень дорогой ну его нах с ним связыватся,это пипец просто,эта фигня может сравнятся тока с гавняными макбуками с ихними макоса.я вапще не могу понять как люди пользуются мак ос??шоб поставить какуето норм прогу нада блин 1 мудохатся.

    быстро сдался )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    быстро сдался )

    та ну его в ####у такие ноуты,вроде и крутой,а на самом деле говнище еще то.такое чуство что он очень и очень сырой. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та ну его в ####у такие ноуты,вроде и крутой,а на самом деле говнище еще то.такое чуство что он очень и очень сырой.

    а ведь кто-то другой возьмётся и сделает, может так же по началу не будет знать с какой стороны подобраться

    будет опыт и плюс в карму )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ведь кто-то другой возьмётся и сделает, может так же по началу не будет знать с какой стороны подобраться

    будет опыт и плюс в карму )

    для меня такие случаи и загадки всегда как вызов мне,мундохаюсь потом часами или сутками :D

    просыпается здоровый инстинкт доказать самому себе что способен :)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так сказать флаг им в руки))просто тут жеш можна и запороть что то,ссд или еще че)как то покупать его не охота)ну так вроде все натроил работает норм.был бы мой лично я бего конешн или добил бы или винду поставил бы))но надо знать когда остановиться) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так сказать флаг им в руки))просто тут жеш можна и запороть что то,ссд или еще че)как покупать его не охота)ну так вроде все натроил работает норм.

    ссд заметен в работе?давно думаю в системник на винду чисто и программы купить,дорогие блин...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ссд заметен в работе?давно думаю в системник на винду чисто и программы купить,дорогие блин...

    конечно заметен там скорость почти в 2 раза выше!бери норм тема вапще.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно заметен там скорость почти в 2 раза выше!бери норм тема вапще.

    та если б не цены на них...обьемы понтовые,а цены на эти обьемы жесть.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так сказать флаг им в руки))просто тут жеш можна и запороть что то,ссд или еще че)как то покупать его не охота)ну так вроде все натроил работает норм.был бы мой лично я бего конешн или добил бы или винду поставил бы))но надо знать когда остановиться)

     

    Компания Майкрософт как бы говорит вам, ребятки, учитесь работать по новому.

     

    Старая схема, к которой мы все привыкли, предполагала что на любом устройстве можно было форматнуть винчестер и поставить с нуля то что тебе надо. Теперь приходится тупо работать с "Восстановлением системы". Засрал систему вирусами, восстановись к "изначальному состоянию", получи при этом чистую систему со всеми драйверами. Угробил систему, вставь флешку восстановления и вернись к рабочему состоянию. Хочешь новую версию операционки - автоапдейт.

     

    Попытка вернутся к старым алгоритмам возможна, но она создает кучу проблем и сложностей.

     

    А новые процессоры от Интела вообще будут работать только с Windows10, без вариантов, старые операционки не поддерживаются. http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_r...for_newest_CPUs

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та если б не цены на них...обьемы понтовые,а цены на эти обьемы жесть.

    они идут в основном на винду,а под файлопомойку обычный жестак.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Компания Майкрософт как бы говорит вам, ребятки, учитесь работать по новому.

     

    Старая схема, к которой мы все привыкли, предполагала что на любом устройстве можно было форматнуть винчестер и поставить с нуля то что тебе надо. Теперь приходится тупо работать с "Восстановлением системы". Засрал систему вирусами, восстановись к "изначальному состоянию", получи при этом чистую систему со всеми драйверами. Угробил систему, вставь флешку восстановления и вернись к рабочему состоянию. Хочешь новую версию операционки - автоапдейт.

     

    Попытка вернутся к старым алгоритмам возможна, но она создает кучу проблем и сложностей.

     

    А новые процессоры от Интела вообще будут работать только с Windows10, без вариантов, старые операционки не поддерживаются. http://www.oszone.net/28749/Microsoft_to_r...for_newest_CPUs

    ага был такой асюс недавно,кроме 10 на нем ниче не работало.будем учиться епта,хули уж тут.

    10 в принципе норм винда,по сравнению с восмеркой норм тема вапще.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..