Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • Проблема с Skype на Redmi2


    Рекомендовані повідомлення

    Вопрос у гуру андроида. Есть аппарат Xiaomi Redmi2 2/16gb. Стоит MIUI 5.11.26.

     

    Претензии к работе скайпа (и вообще любого месенджера, в т.ч. вайбера). Пока скайп запущен и висит в памяти - вроде более-менее стабильно принимает сообщение. хотя часто доходят с запозданием. Стоит почистить память и все - люди пишут, звонят(скайп/вибер), а я типа оффлайн.

     

    У младшего брата samsung 361, там что запущен скайп, что нет - все четко принимает и сообщения доходят мгновенно.

     

    я грешу на прошивку или на инет. прошивки на xiaomi это отдельная тема, там их миллион алых роз :). с инетом другая трабла - киевстар не дал настроек для данного аппарата, вводил сам. инет периодически отваливается.

     

    может кто подскажет в чем еще может быть проблема? может какие то настройки?

     

    также просьба поделится опытом, у кого какой смарт и насколько стабильна в нем работа месенджеров.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам же написал что стоит почистить память и не работает.

    А у младшего брата Скайп запущен, но в фоне скорее.

    Посмотри на 4pda.ru по своему смартфону. Возможно стоить ещё прошить модуль связи для нормальной работы или прошивку заменить.

     

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633287

    Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам же написал что стоит почистить память и не работает.

    А у младшего брата Скайп запущен, но в фоне скорее.

    Посмотри на 4pda.ru по своему смартфону. Возможно стоить ещё прошить модуль связи для нормальной работы или прошивку заменить.

     

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=633287

    как раз таки, когда память не чищена то скайп нормально работает. стоит почистить - и он перестает принимать сообщения. читай внимательно, что я написал :)

     

    п.с. у брата скайп не запущен, и даже с другого устройства показывает что он офф, но сообщения принимает четко.

     

    дело не в телефоне или модуле связи. дело именно в настройках или прошивке.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как раз таки, когда память не чищена то скайп нормально работает. стоит почистить - и он перестает принимать сообщения. читай внимательно, что я написал :)

     

    п.с. у брата скайп не запущен, и даже с другого устройства показывает что он офф, но сообщения принимает четко.

     

    дело не в телефоне или модуле связи. дело именно в настройках или прошивке.

    Я например если Clean Master почищу, то у меня тоже не будет работать, ещё нужно смотреть есть ли Скайп в автозапуске. А чем ты чистишь?

    Смотри тогда прошивки на 4pda, там возможно найдёшь и ответ по этому поводу.

     

    Посмотри Настройки - Приложения - Работающие, Скайп должен быть в фоновых процессах. У себя проверил, после чистки пропадает с фоновых процессов.

    Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты его убиваешь диспетчером приложений. Та же фигня была с будильником на кастомных прошивках, когда был леново.

    Лечится получением рута, набором из двух приложений и двумя часами работы.

    Если не хочешь, то просто не выгружай скайп)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скайп на андроиде вообще печаль полная. У меня на гелекси с4 что на четвертом андроиде, что на пятом он уведомления показывает когда сам захочет. Может весь день не показать ни одного уведомления, хотя мне могут писать постоянно. Если долго его не запускать, то потом он будет открываться секунд десять, синхронизирует сообщения он тоже очень медленно. Та короче. Я этим говном мамонта только по работе пользуюсь

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    покурил 4pda, действительно трабл скорее всего в андроиде и специфике MIUI. просто как выяснилось, в miui выгрузка с памяти еще и останавливает приложение(о как!!!), аналог "Остановить", как на прошивках от самсунг/леново/лж через диспетчер приложений.

    по поводу скайпа на андроиде - это мелкософт мстит гуглу за отсутствие хрома на винфонах :lol: потому, что у меня на люмии скайп фигачил как "солдат на посту" - без необходимости запуска, без висячки в фоновых процессах и т.д., всегда все четко приходило, как сообщения, так и запросы. а тут(на ведроиде) если сообщения кое-как доходят, то запросы новых контактов вообще не уведомляются :(

     

    п.с. была чуйка не брать ведроид, эх... :unsure:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    покурил 4pda, действительно трабл скорее всего в андроиде и специфике MIUI. просто как выяснилось, в miui выгрузка с памяти еще и останавливает приложение(о как!!!), аналог "Остановить", как на прошивках от самсунг/леново/лж через диспетчер приложений.

    по поводу скайпа на андроиде - это мелкософт мстит гуглу за отсутствие хрома на винфонах :lol: потому, что у меня на люмии скайп фигачил как "солдат на посту" - без необходимости запуска, без висячки в фоновых процессах и т.д., всегда все четко приходило, как сообщения, так и запросы. а тут(на ведроиде) если сообщения кое-как доходят, то запросы новых контактов вообще не уведомляются :(

     

    п.с. была чуйка не брать ведроид, эх... :unsure:

    Ну это кому как. Можно выставить в настройках Скайпа в уведомлениях Сетевой статус Скайп. У меня лично что на Вайбере что на Скайп всё нормально было на Леново, что на прошивке Вайб что на чистом Андроиде с приёмом сообщений Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    разве могут приходит сообщение, если программа выгружена, то есть не запущена?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это кому как. Можно выставить в настройках Скайпа в уведомлениях Сетевой статус Скайп. У меня лично что на Вайбере что на Скайп всё нормально было на Леново, что на прошивке Вайб что на чистом Андроиде с приёмом сообщений

    Постоянный сетевой статус в уведомлениях на приём сообщений не влияет, он лишь отображает твой статус другим + показывает обрывы/соединение связи.

    А вот если выставить постоянную синхронизацию групповых сообщений - помогает. Тока батарею начинает жрать. У меня с включенной синхронизацией скайп хавал 33% заряда, и это при заблокированном смарте...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    разве могут приходит сообщение, если программа выгружена, то есть не запущена?

    На винфоне может. Я думал и на дроиде так же, а нет :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понимаю андрод 5.1 стоит? в настройках должен быть пункт "управление фоновыми приложениями" убери галочки на данных программах
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понимаю андрод 5.1 стоит? в настройках должен быть пункт "управление фоновыми приложениями" убери галочки на данных программах

    там 4.4. и они с ним возятся просто ппц - куча прошивок, а толку ни с одной нету. в любом случае тема неактуальна - аппарат вернул в магазин.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..