Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Мошеничество от приват банка!


    Рекомендовані повідомлення

    Столкнулся сегодня с такой фигней,звонит какой то тип с какого то интернет магазина!Говорит я по поводу обьявления на олх...Я там продаю отбойник на ниву....Просит значит номер карты приват банка...я ему скидываю смской номер карты...он перезванивает спрашивает....мол телефон прикреплен к этой карте или нет....отвечаю ДА...он типа я оплачу 750 грн в 11 на чало 12 дня и сказал перезвонит потом...в 12 часов звонок на телефон мне с номер похожего на приват банковский...и говорит я такой то из оперативного отдела приват банка.Интересуется карта прекрепленая к номер телефона и сколько на карте денег есть(меня это насторожило конечно...так как читал о похожих розводняках)Я понял что к чему ведусь дальше на этот гон сказал что номер прикреплен к карте и что там 200 грн лежит...после этого этот тип (с лже Приват банка отключился)...я звоню к покупателю... спрашиваю...мол деньги тот скинул или нет(он говорит что бухгалтерия скинула со счёта мне деньги..я прошу адрес куда отправить товар!Скидывает смс...куда и на кого отправить...перезваниваю в Приват банк спрашиваю...мне должны были оплатить 750 ре....там говорят что никаких попыток не было...перед этим проверил в приват 24 на компе....звоню к этому покупателю обратно....говорю типа денег нет...Только что проверял...он мне в ответ говорит что они зависли в облаке (трансфере)...говорит я узнаю что к чему и перезвоню,почему так вышло...

    через 5 минут приходит смс в котором требуют номер карты,cvv код.и срок годности карты...и сразу звонит этот тип-покупатель и толкает такую речь...продиктуйте мне все даные которые были указаные в смс...я его послал куда подальше и сказал что этот розговор типа записывается,после чего он резко отключился...

    Так что будьте бдительны...эти уроды вообще обнаглели..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    И не в тот раздел запостил....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой баян...правду пишу...сегодня с утра все было...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    реально заезженная история,и это развод не от приват банка,а от умников которые ищут таких вот лохов,которые даже баланс свой выдают по телефону незнакомым личностям)))но в самом аж конце вижу тип очнулся.Мне если такие звонят,чаще представляются СБ банка и начинают пургу нести о карте,то сразу посылаю,а не мундохаюсь пару дней как автор,когда изначально виден развод был.

    какой баян...правду пишу...сегодня с утра все было...

    ты реально где то на луне жил до этого.Это баян))) Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну интересно же...что они дальше делали бы...погнать с них хотел...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну интересно же...что они дальше делали бы...погнать с них хотел...

    У меня в черном списке уже номеров 5 их,потому что они повторно потом через неделю звонят,даже если послал.Советую и тебе так делать.

    Восток работает,Коломойскому уже не знают как покруче насрать))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в черном списке уже номеров 5 их,потому что они повторно потом через неделю звонят,даже если послал.Советую и тебе так делать.

    Восток работает,Коломойскому уже не знают как покруче насрать))

    Понял....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    реально заезженная история,и это развод не от приват банка,а от умников которые ищут таких вот лохов,которые даже баланс свой выдают по телефону незнакомым личностям)))но в самом аж конце вижу тип очнулся.Мне если такие звонят,чаще представляются СБ банка и начинают пургу нести о карте,то сразу посылаю,а не мундохаюсь пару дней как автор,когда изначально виден развод был.

     

     

    Обоснуй свои слова кстати...ищут вот таких вот лохов...с чего ты можешь судить лично за меня....я не повелся на этот розвод!Жду обьяснений V.TOS!

    Змінено користувачем Dedbaraded
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    реально заезженная история,и это развод не от приват банка,а от умников которые ищут таких вот лохов,которые даже баланс свой выдают по телефону незнакомым личностям)))но в самом аж конце вижу тип очнулся.Мне если такие звонят,чаще представляются СБ банка и начинают пургу нести о карте,то сразу посылаю,а не мундохаюсь пару дней как автор,когда изначально виден развод был.

     

     

    Обоснуй свои слова кстати...ищут вот таких вот лохов...с чего ты можешь судить лично за меня....я не повелся на этот розвод!Жду обьяснений V.TOS!

    там и обьяснения,опять вижу даже тут долго доходит:)

    Тебе уже не только я написал что баян,а ты думал и общался со всеми ими пару дней(сам сказал баланс на карте!!!о номере так же!!!),то кто ты после?И какая разница что ты хотел узнать или не хотел там у них?Не повелся это когда сразу же оценить трезво и послать,а так ты лох,просто сорвался с крючка в последний момент.Обосновал?)))Еще и тему создал,когда все давно это уже обсуждалось и переобсуждалось даже на этом форуме.

    Дискуссия закрыта,надеюсь,если снова непонятно - я пас,время и нервы свои дороже.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С чего ты решил что я общался с ними пару дней??Это было сегодня на протяжении пару часов....и то что ты такой грозный мол сразу посылаю(посылай дальше)а мне интересно было какой бред они будут нести....и за словами своими следи,а то с тебя спросят кто лох,а кто не лох...тебе ясно??

    Тему удаляйте..не вижу смысла обсуждать дальше...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По сравнению с темы махинациями что приватбанк проводит с курсом это такая мелочь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня так питаються по 5 раз в месяц развести)старо как биль)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По сравнению с темы махинациями что приватбанк проводит с курсом это такая мелочь.

    какой-то унылый вброс..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня так питаються по 5 раз в месяц развести)старо как биль)

    Ну ты сталкивался уже...а я вот первый раз...и то все нормально закончилось...

    Думал напишу.. но вижу что не стоило...Не ожидал такого гнева от некоторых...типа боян и т.д...мало ли мож кто не знал о такой фиговине...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну ты сталкивался уже...а я вот первый раз...и то все нормально закончилось...

    Думал напишу.. но вижу что не стоило...Не ожидал такого гнева от некоторых...типа боян и т.д...мало ли мож кто не знал о такой фиговине...

    Правильно сделал, что написал. Я понимаю, что " умники", которые пописали коменты выше, уже в теме, а многие, и их большинство, " ни сном, ни духом", у знакомой у дочери, сняли 3 шт.грн с карточки, и они тоже вроде-бы не в лесу живут и не в валянках ходят...

    Да, уже не однократно об этом рассказало и ТВ, но все равно, кто-то попадает на уловки мошенников, а они между прочим, становятся все изощренней!

    Змінено користувачем Джоан Ролинг
    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот!Кому то пригодилась информация! :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Что тема делает в разделе продам?

    2. Некорректное название темы, Приват банк к таим разводилам никакого отношения не имеет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Боян -не боян, а

    предоставлять личные данные посторонним лицам на непонятном основании может только человек крайне бестолковый(читай-доверчивый), даже без подобных предупреждений.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    предоставлять личные данные посторонним лицам на непонятном основании может только человек крайне бестолковый(читай-доверчивый), даже без подобных предупреждений.

    Какую информацию?Номер карты...или то что на ней 115 грн??Больше не сказано нечего!

    Я был бы бестолковым тогда если бы сказал cvv код и срок годности!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какую информацию?Номер карты...или то что на ней 115 грн??Больше не сказано нечего!

    Речь шла о каких угодно персональных данных, ко-ые люди по своей неосторожности могут передать третьим лицам, а не конкретно о тебе :)

    Я был бы бестолковым тогда если бы сказал cvv код и срок годности!

    Совершенно верно, я так и сказал :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Автор темы молодец что всё рассказал, да ещё и подробно расписал.

    Давно уже предупреждают о такого рода мошенниках (а они могут придумать всё что угодно, и в доверие втереться, и банковские данные тебе для достоверности продиктовать, в общем, развиваются и растут в своём грязном деле), но не все о них знают. Я, например, читал в газете год назад, но до сих пор не сталкивался и потому забыл большую часть прочитанного.

     

    В любом случае, запомнил из статьи одну вещь - никогда по телефону не разглашайте данные по карточке или контракту. Банковские служащие их просто не запросят. А все остальные - мошенники.

     

    Спасибо автору за тему и РЕСПЕКТ!

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..