Перейти до змісту
  • Економіка
  • Куда катится гривна?


    Ваше отношение к первым лицам  

    114 користувача проголосувало

    1. 1. Устраивает Вас Порошенко как президент?

      • Да, устраивает
        26
      • Нет, не устраивает
        78
      • Мне все равно
        10
    2. 2. Устраивает Вас Яценюк как премьер министр?

      • Да, устраивает
        25
      • Нет, не устраивает
        78
      • Мне все равно
        11


    Рекомендовані повідомлення

    Рада в пятницу должна отправить в отставку Гонтареву и рассмотреть законопроекты бюджетного пакета. Об этом заявил глава "Радикальной партии" Олег Ляшко.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Голосование

     

    Увы, в этой теме нельзя добавить новое голосование, ибо те, кто уже проголосовал, не смогут снова проголосовать.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты ж здоровый мужик :D

    в том и прикол,щелбаны будут больней) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в том и прикол,щелбаны будут больней)

    я имел ввиду умственное развитие :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я имел ввиду умственное развитие :lol:

    ну ты странный какойто)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :lol: :lol: :lol:

    їhttp://cs7061.vk.me/c7003/v7003039/460e/1148ok7IFaQ.jpg

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Украине наблюдается небывалый рост миграционных настроений. По словам экспертов, главной причиной этого является обнищание украинцев вследствие падения экономики. Так, на фоне падения ВВП и обвала национальной валюты инфляция в Украине в прошлом году составила 24,9%. При этом, по данным проведенного в начале текущего года исследования компании Research & Branding Group, почти две трети жителей Украины (61%) на сегодняшний день отмечают уменьшение своих доходов за последние 6 месяцев. Результаты исследования показали, что больше всего украинцы стали экономить на продуктах питания (56%), а также одежде и обуви (53%). В такой ситуации подавляющее большинство жителей Украины, а именно 88%, оценивают экономическое положение страны как в целом плохое, и только 10% – как среднее. По словам эксперта Центра исследований общества Тараса Доронюка, в таких условиях украинцы все больше ищут лучшей судьбы за границей.

     

    Подтверждают его слова и статистические данные. К примеру, по информации Польской администрации по делам иностранцев, Польша по итогам 2014 года получила от граждан Украины в 50 раз больше заявок о предоставлении убежища, чем в 2013 году – около 2,3 тыс. Вместе с тем только за первые девять месяцев 2014 года Польша зарегистрировала около 285 тыс. заявок на работу для граждан Украины, что стало абсолютным рекордом с момента введения в 2007 году упрощенной системы трудоустройства и на 55% превысило соответствующий показатель за аналогичный период 2013 года. Комментируя данный показатель, сотрудник Министерства труда Польши Марчин Вятрув назвал главной причиной растущего спроса на трудоустройство украинцев лучшую экономическую ситуацию в стране. В то же время он не исключил, что если бы не события последнего года в Украине, то наплыв работников не был бы таким большим.

     

    Вместе с тем, по его мнению, в ближайшем будущем продолжится тенденция к переориентации трудовых мигрантов из России в Европу. По словам Доронюка, это будет вызвано как военно-политическим конфликтом между РФ и Украиной, так и ужесточением миграционного законодательства в России и экономическим спадом в этой стране.

     

    Впрочем, эксперты утверждают, что, несмотря на ожидаемое введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, украинцам будет не так просто выехать в ЕС. В украинском представительстве Международной организации по миграции (МОМ) отмечают, что существенно усложнило выезд украинцев в ЕС обесценивание гривны.

     

    "Проблемы с девальвацией национальной валюты на самом деле очень усложнили выезд за рубеж. Из-за этого собрать необходимые валютные средства, чтобы оплатить стоимость билетов, оформить визы и оплатить проживание за рубежом, стало намного сложнее", - говорит пресс-секретарь украинского представительства МОМ Варвара Жлуктенко.

     

    Помимо этого, по ее словам, в последнее время украинцам стали все чаще отказывать в получении статуса беженца.

     

    "В последнее время мы наблюдали массовые отказы украинцам в получении статуса беженца. В частности, в Польше такие отказы мотивировали тем, что эти люди могут получить всю необходимую помощь от украинского государства и не нуждаются в защите Польши", - отметила Жлуктенко.

     

    По мнению экспертов, более лояльного отношения к украинским мигрантам в странах Евросоюза до введения безвизового режима ожидать не стоит. Дата введения последнего пока не ясна. Поэтому украинцам, задумывающимся о выезде в ЕС, следует быть готовыми к отказам в посольствах и дальнейшей борьбе за выживание на родине.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :-) ну я уже писал как то что реальная стоимость бакса 75грн.

     

    в принципе счас столько же..

     

     

    счас пик... паника...

     

    Сугубо мой прогноз опустится до 15ти но не сразу... это при балансировке политике и кредитах.

     

    Если учитывать взлелёт на +2грн, и приход денег от мфв.. будет медлено рубить...

     

     

    Есть рецепт как опустить до 8. Это пустить слух что НБУ установит курс 8. и начнет сбрасывать валюту на рынок. то на таком настроении могут сбросить.... но увы при сильной экономике.

     

    так что мой прогноз 22 грн за бакс к концу года...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так делам ставки?

    У него точно есть почти полный мешок сахара) Спорьте на сахар, он дорожает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У него точно есть почти полный мешок сахара) Спорьте на сахар, он дорожает.

    Ваше стремление и в мирное русло...

     

    Давайте клуб откроем - бухал :-) будем сидеть и бухать и обсуждать разные темы.

     

    "Закрытый клуб неформалов" - даже название придумал.

     

     

    А в углу мешок сахара поставим. с надписью "Он дорожает"

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Давайте клуб откроем - бухал :-) будем сидеть и бухать и обсуждать разные темы.

    я семь лет думал что тут так всё и обсуждается
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я семь лет думал что тут так всё и обсуждается

    Ну я 7 лет уже бухаю :) со стариками Jod, Maels

    Алька вот в новостях.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У него точно есть почти полный мешок сахара) Спорьте на сахар, он дорожает.

    он в Киев паника,люди гребут туалетную бумагу,сахар,крупы.

    понятно что дорожает,хоть он и у нас делаеться но дорожает перевозки и всякие вытраные материалы.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ура .. продажа пошла :-)

    Кто то скупает бакс :-) это черный рынок.. мм посмотрю что будет завтра, это впервые за 4 месяца продажа превысила покупку

     

    Куплю 23.18%, 54 заявок

    Продам76.82%, 179 заявок

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    он в Киев паника,люди гребут туалетную бумагу,сахар,крупы.

    понятно что дорожает,хоть он и у нас делаеться но дорожает перевозки и всякие вытраные материалы.

    у нас тоже не отстают

    кстате на порошинке открылся новый продуктовый, по мясной части, весьма приятные цены, свинина 56, курица правда как и везде по 46

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Украине наблюдается небывалый рост миграционных настроений.

    Це зрада или нет ? Как считаете ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це зрада или нет ? Как считаете ?

    это способ выживания

    ты ведь им тоже не побрезгуешь

    вопрос только в возможностях - я, например, уже сильно пустил корни, да и старый, да и семейный, мне некуда рыпаться

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это способ выживания

    ты ведь им тоже не побрезгуешь

    вопрос только в возможностях - я, например, уже сильно пустил корни, да и старый, да и семейный, мне некуда рыпаться

    конечно нет, даже всячески готовлюсь к этому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно нет, даже всячески готовлюсь к этому

    ну и хуле ты ждёшь, нашего благословления ? :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну и хуле ты ждёшь, нашего благословления ? :D

    нет

    планы не на Польшу, так что знания подтягиваю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет

    планы не на Польшу, так что знания подтягиваю

    а куда если не секрет

    могу сам поделится - если будет удачная возможность то я бы рванул в канаду или в Новую зеландию

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а куда если не секрет

    могу сам поделится - если будет удачная возможность то я бы рванул в канаду или в Новую зеландию

    Для канады ищи вакансии на сайте микрософт.. и амазон.

     

     

     

    Благодаря административным мерам Национального банка курс системы взаиморасчетов IATA в Украине с 26 февраля снизится почти на 20%, что автоматически приведет к удешевлению авиабилетов в гривне, сообщает avianews.com.

    Змінено користувачем zagadum
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для канады ищи вакансии на сайте микрософт.. и амазон.

    в том то и дело что думать о глобальном переезде я буду только в том случае когда у меня здесь будет всё подготовленно, ну и соответственно там на дядю я тоже не хочу работать

    это всё мечты, реализовать их, когда у тебя семья не так просто

    в 20 лет взгляд на окружающий мир был в разы проще

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в 20 лет взгляд на окружающий мир был в разы проще

    обязанностей и ответсвенности меньше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в том то и дело что думать о глобальном переезде я буду только в том случае когда у меня здесь будет всё подготовленно, ну и соответственно там на дядю я тоже не хочу работать

    это всё мечты, реализовать их, когда у тебя семья не так просто

    в 20 лет взгляд на окружающий мир был в разы проще

    Аналогично.. Я уже не дёргаюсь :-) хотя возможность - есть.

     

    Поэтому принял решение подымать сугубо Бровары :-)

    тяжело, времени нехватает закончить проекты. Но, потенциал большой.

     

    Так как я уже старик, планирую начать обучать людей, и трудоустраивать.. но это пока старт-ап :-)

     

    Кличко хочет зеленую долину в Гидропарке. Я хочу в Броварах (спорт, басейны, кафе, бухло) всё есть.. и брать только тех кто из сел и Броваров.

     

    Деньги тоже есть :-) а времени вот нет.. и людей маловато.. счас все разьезжаются.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..