Перейти до змісту
  • Куплю
  • саб в тачку


    velmen2

    Рекомендовані повідомлення

    саб в тачку

    ищу саб в тачку не дорогой и сердитый.

    кароче самый такой не взрачны.лижбы шо бахкало.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если бюджет до 100грн, легче купить колонки свен)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не дорогой это столько ? Для меня не дорогой это бочка кенвуд.... был такой у меня саб.

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну к примеру вот ну это чуть по дороже будет... как играет... в моей первой машине

     

    http://vk.com/video251849829_169232657

     

    http://vk.com/video251849829_169232659

     

    Было давным давно... уже и машину порезали.

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если бюджет до 100грн, легче купить колонки свен)

    ну гривень до двухсот,мне б такой чтоб особо гимора с подключением не было иместа в багажнике мало занимал.епта. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну гривень до двухсот,мне б такой чтоб особо гимора с подключением не было иместа в багажнике мало занимал.епта.

    Да не братан.... сейчас за такое лове не знаю, что тебе и предложить это копейки... за такие деньги даже пищалки нормальные не купишь.

    У меня два саба и 8 колонок + 4 пищалки.

     

    Когда басс то волосы на голосе електризуються и шевелятся :)

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да не братан.... сейчас за такое лове не знаю, что тебе и предложить это копейки... за такие деньги даже пищалки нормальные не купишь.

    У меня два саба и 8 колонок + 4 пищалки.

     

    Когда басс то волосы на голосе електризуються и шевелятся :)

    мне такого не нинида)

    я ж говорю самый фуфельный по мнению знатоков,можно.и мне багажник свободный надо.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне такого не нинида)

    я ж говорю самый фуфельный по мнению знатоков,можно.и мне багажник свободный надо.

    Видео смотрел? Один в салон, второй в багажник и номера саморезами закрутить не забудь... :)

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Видео смотрел? Один в салон, второй в багажник и номера саморезами закрутить не забудь... :)

    на том видео нифига не видно,та мне не надо делать с машины вибратор)То телочкам по приколу наверно было б :lol: А мне просто чтоб гупало что то да и все. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну к примеру вот ну это чуть по дороже будет... как играет... в моей первой машине

     

    http://vk.com/video251849829_169232657

     

    http://vk.com/video251849829_169232659

     

    Было давным давно... уже и машину порезали.

    саб должен звучать, а не греметь.. смотрю видео и понимаю как вы его розшатали что он уже репит( бедный йорик

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    саб должен звучать, а не греметь.. смотрю видео и понимаю как вы его розшатали что он уже репит( бедный йорик

    пРИВЕТ если хочеш не дорого сделай сам сколоти ящик на динамиках ГДН-35 или75 ИНФЫ МНОГО И на youTube
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пРИВЕТ если хочеш не дорого сделай сам сколоти ящик на динамиках ГДН-35 или75 ИНФЫ МНОГО И на youTube

    Ото саме четко буде.

    Куплю такой динамик, и еще вопрос знатокам,его надо через усилитель подключать?или можно на прямую к мафону?

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ото саме четко буде.

    Куплю такой динамик, и еще вопрос знатокам,его надо через усилитель подключать?или можно на прямую к мафону?

    ДА усилитель нада провода на питание 5метров на + и 1метр_ коаксиальный провод 5метра предохранитель и чтоб на магнитоле был выход на саб
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пРИВЕТ если хочеш не дорого сделай сам сколоти ящик на динамиках ГДН-35 или75 ИНФЫ МНОГО И на youTube

    спс у меня на 900 ват мне хватит
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если тупо просто сделать короб типа сабуферный с дыркой кинуть туда динамик и подключить к обычным выходам,че оно бахкать не будет?я от намутил какойто динамик ланоса задний,сделаю короб и посмотрю шо оно выйде епта...може и таке покатит... Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если тупо просто сделать короб типа сабуферный с дыркой кинуть туда динамик и подключить к обычным выходам,че оно бахкать не будет?я от намутил какойто динамик ланоса задний,сделаю короб и посмотрю шо оно выйде епта...може и таке покатит...

    Сабвуфер — это низкочастотный громкоговоритель, воспроизводящий самые низкие басы, не входящие в диапазон частот работающих совместно с ним широкополосных акустических систем.

    Добавление к системе активного сабвуфера может существенно увеличить ее динамический диапазон, понизить нижнюю граничную частоту, улучшить чистоту звучания средних частот и обеспечить высокий уровень громкости без искажений.

     

     

    Сабвуферы бывают двух видов: пассивные и активные

    Пассивный сабвуфер — это одна или несколько помещенных в корпус НЧ-головок, которые подключаются к внешнему усилителю.

     

    Автономный активный сабвуфер объединяет в одном корпусе сабвуфер с разделительным фильтром и усилитель мощности, устраняя необходимость в отдельных корпусах и усилителях. Такой сабвуфер имеет линейные входы (для подключения к предварительному усилителю), линейные выходы (сигнал с которых подается на усилитель мощности) и регулятор уровня сигнала сабвуфера. Обычно непосредственно на сабвуфере регулируется и частота разделения, чтобы можно было выбрать значение, обеспечивающее наилучшее согласование с основными громкоговорителями.

     

    Т.к. в данной теме подавляющее большинство владельцев активных сабвуферов далее будем рассматривать только их.

     

     

    Типы акустического оформления:

    Закрытый ящик (ЗЯ):

    является наиболее простым видом акустического оформления сабвуфера. Динамик устанавливается в абсолютно герметичный корпус. Преимуществом закрытого ящика являются хорошие передаточные характеристики, однако главным недостатком является малая отдача на самых низких звуковых частотах.

     

    Фазоинвертор (ФИ):

    тип корпуса с установленным на одной из стенок туннелем определённой длины и диаметра. Параметры фазоинвертора зависят от параметров динамика, объёма корпуса и частоты, на которую он настраивается. Главную роль здесь играет воздух, заключённый в его объёме. Выше частоты настройки масса воздуха препятствует чрезмерному раскачиванию диффузора динамика, причём звуковые волны, исходящие с тыльной стороны динамика, проходя через фазоинвертор меняют фазу и складываются с волнами фронтальной стороны. На частоте настройки колебания диффузора минимальны, а весь звук выходит из фазоинвертора. Использование фазоинвертора позволяет повысить КПД на 3 ДБ, по сравнению с аналогичным закрытым корпусом, что значительно повышает отдачу на низких звуковых частотах.

    Типы реализации ФИ:

    Динамик и фазоинвертор на лицевой панели:

    Такие сабвуферы рекомендуются любителям мощного, взрывного баса, которые иногда могут немного пожертвовать точностью и ровностью частотной характеристики. Этот сабвуфер можно ставить почти вплотную к задней стене, главное, не ставить его в ниши, иначе будет очень сильный гул на низких частотах. Ещё один нюанс: при достаточно большой громкости возможен слышен шум выходящего из фазоинвертора воздуха.

    Динамик и фазоинвертор в пол:

    Некоторая противоположность предыдущему типу, более приближенная к сабвуферу с закрытым корпусом. Отличается более ровной частотной характеристикой, но не даёт такого «ударного» баса, как предыдущий вариант. Из всех типов фазоинверторных сабвуферов рекомендуется для музыки именно этот вариант. Однако такой сабвуфер нельзя устанавливать близко к стенам, т.к. в этом случае будет неприятное гудение на низких частотах.

    Динамик на лицевой панели, фазоинвертор в пол:

    также как и в случае, когда динамик в пол, а фазоинвертор на лицевой панели – промежуточный вариант фазоинверторных сабвуферов между теми, которые были рассмотрены выше. Они сочетают достоинства первого (мощный бас) и второго (более ровная частотная характеристика), но, к сожалению, не все так хороши, как предыдущие два типа. Наряду с достоинствами, унаследованы и недостатки: не рекомендуется ставить близко к стенам, у варианта с фазоинвертором на передней панели на большой громкости тоже может быть слышен шум воздуха из фазоинвертора.

     

    Пассивный радиатор:

    акустическое оформление во многом схожее с фазоинверторным. Отличием является то, что вместо туннеля фазоинвертора в корпус устанавливается ещё один динамик без звуковой катушки и магнитной системы. Звуковая волна, исходящая от диффузора пассивного излучателя складывается с волной низкочастотного динамика. Изменяя массу диффузора пассивного излучателя можно изменить нижнюю рабочую частоту сабвуфера.

    Бэндпасс (полосовой резонатор) – динамик устанавливается внутри корпуса на прочной панели. Тыльная часть динамика работает на закрытый объём или фазоинвертор, фронтальная часть только на фазоинвертор. Бэндпассы отличаются наибольшим КПД среди остальных видов акустического оформления.

     

    Лабиринт – задняя сторона динамика работает на зигзагообразный звуковод, образованный рядом перегородок. Длина звуковода выбирается равной половине длины звуковой волны на нижней граничной частоте сабвуфера.

     

    ПАС («вариовент»)

    При работе динамика диффузор приводит в движение воздух. Воздух, приводимый в движение задней стороной диффузора, будет проходить через ткань, при этом часть энергии будет тратиться на трение – это приведет к механическому (или, как еще говорят, акустическому) демпфированию диффузора динамика, что позволяет радикально снизить акустическую добротность Qа и, как следствие, заметно уменьшить полную добротность динамика Qt. В настройке сложнее простого ФИ, зато призвуки слышны только на пределе возможностей.

     

    Открытый корпус (free air)

    Существуют динамики, которые предназначены для установки в открытый корпус (бесконечный объём). Такие динамики можно поставить только в заднюю полку автомобиля. Там разделять волны будет сама полка, а в роли коробки будет багажник. В этом случае необходимо уделить внимание прочности полки, а также отсутствию щелей, позволяющих проникать звуковым волнам в противофазе в салон.

     

     

    Типы подключения:

    Подключение по низкому уровню (НУ)-Line level connection:

    Специальный линейный выход усилителя/ресивера (в ресиверах обычно называется LFE или subwoofer) подключается к линейному входу встроенного усилителя сабвуфера типа RCA (тюльпан). Этот вход может быть "стерео". Внутри сабвуфера сигналы с этих входов либо смешиваются, либо идут на 2 разных усилителя. Если у ресивера имеется только один RCA-разъем для подключения сабвуфера, то ресивер подключается сдвоенным концом Y-образного кабеля к двум линейным входам сабвуфера (его входы запараллеливаются). Либо только на один из RCA-входов. Следует посмотреть в инструкции к сабу имеется ли специальное указание производителя на какой из них.

     

    Подключение по высокому уровню (ВУ-high level)-Speaker level connection

    К обычному стерео усилителю мощности или ресиверу без специального линейного выхода на сабвуфер подключаются "колоночные" входы сабвуфера (минуя встроенный усилитель). Левый и правый "колоночный" выход усилителя мощности подключаются отдельными проводами к обоим "колоночным" входам сабвуфера, параллельно фронтальным колонкам.

    "Колоночные" входы сабвуфера оснащены соединительными клеммами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну окей,окей,я понял шо я тупой,а какойпр принцип звучит в музыкальном центре?...якарочь вснавно попробую а там буде выдно. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    саб должен звучать, а не греметь.. смотрю видео и понимаю как вы его розшатали что он уже репит( бедный йорик

    какой не умный... рыпит... та хрень которой снимал... дошло?

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче саб склепав с фанеры,скрутил герметиком проклеил,акустика в нем прикольная,звучит как афигенная колонка,тока над наверн еще какойто усилок,куплю недорого

    но и так кинул в багажник и гула чуток усилилось)

    обошолся мне он в 0 грн)

    хотя еще не понятно между динамиком и той дыркой надо ставить перегородку внутри?Там где дырка кусок трубы.в нутрь идет почти до задней стенки.

    http://cs617417.vk.me/v617417191/1abaf/lM4WQLF3LLE.jpg

    http://cs617417.vk.me/v617417191/1abb9/8nZLxAhWmXc.jpg

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче саб склепав с фанеры,скрутил герметиком проклеил,акустика в нем прикольная,звучит как афигенная колонка

    Ну если он звучит прикольно - это значит как минимум что динамик НЧ ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам Питер Ларсен позавидует :lol: :lol: :lol:

    они до сих пор в себя прити не могут

    http://cs617417.vk.me/v617417191/1abb2/kM0BsZwpWaA.jpg

    http://cs617417.vk.me/v617417191/1ac1e/fMpOjwPRqDw.jpg

    у меня кароч нет на мафоне выхода на саб :lol: подключил колонку один канал к левой другой к правой :P

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня кароч нет на мафоне выхода на саб :lol: подключил колонку один канал к левой другой к правой :P

    да покоится твой мафон с миром...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да покоится твой мафон с миром...

    надо было еще между кандер припаять и 12 польт на него подать, чтоб наверняка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    надо было еще между кандер припаять и 12 польт на него подать, чтоб наверняка

    да нифига ему не будет)я с этим 250 гривневым китайцем уже такое вытворял что наверняка пионеры ужеб задымились точно)замыкание уже пару раз было перегревы и т.д)Работает как новый)

    ваще китай это сила)

     

     

    кто то юзал эту штуку?

    как оно?

    Yamaha Va-100r

    http://kolomyya.if.olx.ua/obyavlenie/pdsil...html#5715e3ffe8

    нужен усилок 200-300грн.может обмен на какоето железо для компа.

    именно за 200-300грн за 100500 тыщ предлагать ненадо.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..