Перейти до змісту
  • Шукаю
  • Восстановление данных с поврежденного винчестера


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Есть винчестер Western Digital на 2тб, всегда работал нормально, но вдруг последнее время мог так зависнуть, что появлялся синий экран, или комп просто вис, или ребутился. Сейчас вообще ОС не загружается, если он подключен - постоянно висит окно загрузки, при том что ОС и бутовые разделы находятся не на нём. И теперь всегда слышно негромкое периодичное пощелкивание в нём. В биосе винт определяется. Если подключать через карман, то он определяется в "Моём компьютере", видно два его диска, на один можно зайти, на второй нет. Периодическое пощёлкивание остаётся. На нём находится куча старых фоток и около 300 гб музыки, которую я очень долго собирал и сортировал. Нужно как-то их восстановить. Кто обладает нужными навыками и оборудованием и сколько будут стоять такие услуги?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гривень 200 и по времени пару дней. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гривень 200 и по времени пару дней.

    А есть гарантия, что хуже винту не станет или тут как повезёт ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    звиняйте,что влез,а можно ли сделать с винчака,который не работает (когда его починить) переносной карман?

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    звиняйте,что влез,а можно ли сделать с винчака,который не работает (когда его починить) переносной карман?
    ЖД обычно не чиняться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А есть гарантия, что хуже винту не станет или тут как повезёт ?

    я с ним ничего сверхестественного делать не буду,разбирать его тоже не буду,максимум форматирование,я так думаю на нем беды и не только если это WD я не удевлен,жестаки у них гивно полное,в ноутах если меняю жестаки то обезательно WD не понимаю за что они так ценяться?В теории достать инфу можно,гарантий ни на что не могу дать,так как возможно жестак на последнем дыхании работает и там еще включений 20-30 и он вапще потухнет,да и после такого жестак полюбому нужно выкидывать хуже ему точно не сделаешь,а сдавать в мегоремонт то дешевле новый взять.))Если получиться достать снего инфу 200 если нет,то и платить ни чего не нада.200грн это как форумчанину,вапще такие обьемы мегокилотерабит востанавливаються как минимум от 500грн. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А есть гарантия, что хуже винту не станет или тут как повезёт ?

    Тут как повезёт, может пока он довезёт его Велмену, то возможно уже окончательно потухнет винт. Там ещё нужно смотреть какой СМАРТ.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут как повезёт, может пока он довезёт его Велмену, то возможно уже окончательно потухнет винт. Там ещё нужно смотреть какой СМАРТ.

    ёптель, такое ощущение, что собрались везти хрупкие, хрустальные яйца, а не кусок железа!

    Что вы несёте? Нужно проверить винт на содержание поломки, вируса, бЭдов и прочей хрени!!!

    ...довезёт.....не довезёт)))

    -------------------------------------------------------------------------------

    г. Бровары

    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ, МОНИТОРОВ,УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. РЕМОНТ МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД МАСТЕРА НА ДОМ. ТЕЛ. 098 476 86 98 ул.Грушевского, 21 (5-й подъезд) магазин MAXIMIX. Точка продаж карточек "Бравопорт"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть винчестер Western Digital на 2тб, всегда работал нормально, но вдруг последнее время мог так зависнуть, что появлялся синий экран, или комп просто вис, или ребутился. Сейчас вообще ОС не загружается, если он подключен - постоянно висит окно загрузки, при том что ОС и бутовые разделы находятся не на нём. И теперь всегда слышно негромкое периодичное пощелкивание в нём. В биосе винт определяется. Если подключать через карман, то он определяется в "Моём компьютере", видно два его диска, на один можно зайти, на второй нет. Периодическое пощёлкивание остаётся. На нём находится куча старых фоток и около 300 гб музыки, которую я очень долго собирал и сортировал. Нужно как-то их восстановить. Кто обладает нужными навыками и оборудованием и сколько будут стоять такие услуги?

    Навыки есть.

    Оборудование - в Броварах специфического вроде ни у кого нету, но тут вполне подойдет нормальный ПК с ИБП.

     

    Однозначно проблемы с жестким диском.

    через карман цеплять не надо, лучше напрямую к компу.

    Как вариант - куча прог по восстановлению данных и переносу на другой жесткий диск.

    По времени от 6-ти часов до месяца :) (смотря насколько поврежден винт)

    по деньгам - от "спасибо" до 3 000 грн.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Навыки есть.

    Оборудование - в Броварах специфического вроде ни у кого нету, но тут вполне подойдет нормальный ПК с ИБП.

     

    Однозначно проблемы с жестким диском.

    через карман цеплять не надо, лучше напрямую к компу.

    Как вариант - куча прог по восстановлению данных и переносу на другой жесткий диск.

    По времени от 6-ти часов до месяца :) (смотря насколько поврежден винт)

    по деньгам - от "спасибо" до 3 000 грн.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ох и Рома, спасибо в кавычки взял)))

    Ну а по проверке-ремонту веника, то так и есть от пары часов , до ................

    -------------------------------------------------------------------------------

    г. Бровары

    РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ, МОНИТОРОВ,УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. РЕМОНТ МЕЛКОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД МАСТЕРА НА ДОМ. ТЕЛ. 098 476 86 98 ул.Грушевского, 21 (5-й подъезд) магазин MAXIMIX. Точка продаж карточек "Бравопорт"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А диагностика сколько?) А то я сейчас как-то не готов отдавать пару тысяч гривен за восстановление, но хочу хотя бы знать сколько это будет стоить.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А диагностика сколько?) А то я сейчас как-то не готов отдавать пару тысяч гривен за восстановление, но хочу хотя бы знать сколько это будет стоить.

    дело в том что диагностику тут тежело сделать,ну покажет там кучу бедов и что,так сказать надо востанавливать методом тыка,тоесть если даные вытаскиваються то ок если нет то нет,по прогах ты не провериш целостность файлов,какие пару тысяч,я ж написал 200 грн если достану и 0грн если нет.Но я думаю если у меня их не получиться вытащить то врятли их ты уже вытащиш дешево,разве ,у тебя проблема в механике а такое подымание диска стоит очень дорого,если проблема в мозгах то цена поднятия будет стоить как минимум цена нового такого же самого жесткого.Кароче шансы 50-50 без всяких диагностик тебе даю.возможно даже поднятия 50% инфы,я б на твоем месте старался б вытащить фотки так как их уже нигде не скачаеш а музыка то таке в инете як говна. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЖД обычно не чиняться.

    Ты сильно ошибаешся))))

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты сильно ошибаешся))))

    они чиняться но очень редко и дорого,а не очень дорого то вапще очень очень редко.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если щелкает значит головкам уже почти писец, (если бы они заклинели (было бы легче) можно было бы их попробовать розклинить (уже не раз такое было) )

     

    А вообще тащи сюда(http://www.epos.ua/view.php/recovery_data) аналагов по восстановлению информации нету как минимум в СНГ(это как минимум)

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если щелкает значит головкам уже почти писец, (если бы они заклинели (было бы легче) можно было бы их попробовать розклинить (уже не раз такое было) )

     

    А вообще тащи сюда(http://www.epos.ua/view.php/recovery_data) аналагов по восстановлению информации, им нету, как минимум в СНГ(это как минимум)

    и цена у них оооогггооооо,понимаю на фирме бугалтерия легла или типа того что там 2000грн смогут выделить.кароче я преложение свое сделал,а там решай сам можеш у другого сделать только я сомневаюсь что кто то будет париться с 400гигами за сок))Так как дело не на 1 час и возможно даже не на 1 день. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..