Перейти до змісту
  • Куплю
  • Куплю болгарские левы


    Dent

    Рекомендовані повідомлення

    Собственно, может у кого то после поездки осталась какая то мелочь, типа 5, 10, 20 лев, в Украине все равно их не меняют, а я б купил, скоро ехать, чтоб были на первое время. Заинтересованным в личку Змінено користувачем Dent
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Разве что поискать в ближайшем обменнике у болгарского посольства.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Их нет в обменниках вообще по той причине, что Украина не ведет расчетов с иностранными государствами в левах. Курс есть, а денег нет, поэтому только так как я написал )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем себе голову морочить ? Везде есть банкоматы виза и мастеркард или нечем заняться ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    up. Я, извините, совета не просил у вас.

    дурная голова ногам покоя не дает (с)

    та ладно, не извиняйтесь)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ж культурный ) Просто карту не хочу брать, наликом оно надежнее. Найду - хорошо, нет, в аэропорту децл поменяю, просто там курс не очень. И кстати с банкоматами там не очень вообще то.

     

    Типа ап

    Змінено користувачем Dent
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А взять с собой доллары или евро не вариант ? Как по мне проще. Первое время можно ими и рассчитываться, главное следить за этим.

    С Visa никаких проблем так же нет.

    Мне кажется вы усложняете ситуацию.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может вам так и проще, но, если вы не в курсе, евро и доллары там не в ходу. Их нужно МЕНЯТЬ. И еще, я же не прошу совета, есть что предложить, буду рад, нет, не нужно советовать то в чем не разбираемся. По поводу карт тоже не очень хорошие отзывы, именно по поводу поведения НАШИХ банков при конвертации.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А взять с собой доллары или евро не вариант ? Как по мне проще. Первое время можно ими и рассчитываться, главное следить за этим.

    С Visa никаких проблем так же нет.

    Мне кажется вы усложняете ситуацию.

    Автору видимо нечем заняться) Неизлечимый случай или решил похвастаться, что он в Болгарию едет :D

     

    З.Ы. В Китае никаких проблем с обменом долларов не было, а уж за снятие денег с карты виза и подавно. А тут мля в Болгарии человек не может валюту поменять.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ля, вот не о чем поговорить больше всем, есть другие темы для флуда по моему. Мне что, каждому объяснять что прилетаю в 4 утра, в аэропорту обменки с курсом ппц просто, банки открываются в 9-10 и т. д.??? Я что , какие то правила форума нарушил, или вам нечем заняться?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в аэропорту обменки с курсом ппц просто, банки открываются в 9-10 и т. д.???

    банкоматы работают КРУГЛОСУТОЧНО!!!

    Я прилетал в Пудонг в Шанхае в 23:45 и снимал юани с приватбанковской визы. Никаких проблем нету, а тут Болгария ...

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предупреждение вам дал бы кто нибудь.Почитайте на досуге про Болгарию, банкоматы там в селах и обмен валюты. Еще раз повторяю, я в ваших советах не нуждаюсь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    банкоматы там в селах и обмен валюты.

    В какой город будете ехать? Если рядом с крупным типа Варны, то рекомендую съездить туда на такси сразу же(поменять деньги по нормальному курсу в банке,ну и погулять заодно). В аэропорту деньги менять нельзя, в крайнем случае можно будет у гида поменять. Кстати, в отеле меняли даже гривны. Змінено користувачем sell
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Бургас, но очень рано, до открытия банков еще очень далеко, а потом между Несебром и Равдой, про аэропорт знаю, про обменки тоже, в отеле тоже курс как правило не очень, если так евро 1,95 лева, то обычно могут менять по 1,65-1,70, а 20 лев для Болгарии это уже нормальная сумма, поесть втроем можно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть 50 левов, это и поесть, и попить, и подьехать. Звоните 068-383-99-22, продам!

    Курс в аэропорту Бургасе всегда " веселый", не меняйте.

     

     

    п.с.

    Даже в обменник, как и в банк нужен обязательно паспорт, не забывайте отправляясь погулять в город.

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем себе голову морочить ? Везде есть банкоматы виза и мастеркард или нечем заняться ?

    Вы с картой много купите в нашей КАЛИНЕ или Базисе(гастрономы)???, пойдете домой голодный.... это как пример...

     

    Там тоже самое, не везде есть терминалы. Болгария это не Австрия или Бундес, где в придорожном кафе будет обязательно терминал!

     

    Большинство мелких лавок торгуют за нал, а супермаркеты, как правило за чертой города, если не взять авто на прокат, то ехать на такси, тогда продукты будут "золотыми".

    "Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы с картой много купите в нашей КАЛИНЕ или Базисе(гастрономы)???, пойдете домой голодный.... это как пример...

     

    Там тоже самое, не везде есть терминалы. Болгария это не Австрия или Бундес, где в придорожном кафе будет обязательно терминал!

     

    Большинство мелких лавок торгуют за нал, а супермаркеты, как правило за чертой города, если не взять авто на прокат, то ехать на такси, тогда продукты будут "золотыми".

    Последний раз оплачивал продукты в Базисе на Лагуновой карточкой банковской ибо куда выгоднее - там есть терминал. Так что к вашему разочарованию, пошел домой с едой ;) Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..