Перейти до змісту
  • Internet
  • Рейтинг интернет-браузеров 2013-года


    jamper

    Рекомендовані повідомлення

    Согласно обнародованной статистике от компании StatCounter, самым популярным браузером продолжает оставаться Google Chrome: его аудитория составляет 43.9% пользователей. В прошлом месяце этот показатель составлял 41.9%, а в прошлом году — 36.4%, что, очевидно, свидетельствует об уверенном росте армии пользователей самого популярного браузера. Следующим в рейтинге идет Internet Explorer. Браузер от компании Microsoft наоборот, уверенно сдает позиции: доля IE снизилась с 27.3% до 23.2%. Замыкает тройку лидеров браузер от компании Mozilla: Firefox'ом пользуются около 20% сетевой аудитории. Рыночные доли Safari и Opera составляют 9.1% и 1.3% соответственно. Наглядно статистика представлена на следующем графике:

     

    http://artit.com.ua/storage/news/ovu1ryRuzQY.jpg

     

    Совсем иная ситуация наблюдается на рынке браузеров для мобильных устройств. Самым популярным мобильным приложением для просмотра веб-страниц является Android Browser с 26.6%. Вторую позицию занимает браузер компании Apple: Safari пользуется почти каждый пятый пользователь мобильного устройства (19.7%). Тройку лидеров замыкает мобильная версия Opera (16%). Для российской аудитории показатели имеют несколько иные значения. Десктопные версии браузеров имеют следующие позиции: Google Chrome (37.7%), Mozilla Firefox (19.6%), Internet Explorer (17.7%), Opera (19.9%), Яндекс.Браузер (6.2%). В мире мобильных приложений: Android Browser (27%), Safari (24.4%), Opera (24%) и Google Chrome (11.9%).

     

     

     

     

    По материалам: http://artit.com.ua/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Был раньше на Опере, сейчас на Мозиле. После того как Опера перешла на движок Хромиума так фуфло ещё то. К Хрому так и не привык, так как интерфейс не понравился, а вот Мозилу настроил приблизительно также как было раньше у меня на Опере 12 версии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На Windows - Explorer если глючил тогда Opera.

    На Мас - Safari с ней у меня никогда проблем не было ) хотя ради интереса попробовал Google Chrome он мне вообще не понравился с лета удалил. :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Опера изначально была на хромиуме. Она испаганилась после того как умер ее разработчик. Я тоже раньше ее держал как альтернативу.

    Изначально у неё был свой движок.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Видимо я тогда сидел еще на 6 IE. Я ведь его большой фанат был раньше :)

    Последняя версия Оперы со своим движком 12.16
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я какую-то AC сборку юзал хз, тогда меня версии мало интересовали, так что не припомню.

    А как раз это и есть. Сборку АС закрыли с выходои первой версии Оперы на Хромиуме.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, ну вот.. Тогда и перестал ее использовать.

    Пробовал хром, но реально он не такой крутой как про него пишут его фанаты,

    истинным потенциалом обладает лисичка ;)

    В Хроме только Кеша на сотни мегабайт в пользовательской папке остаётся, та и настройки как для меня скудные + ещё своей фигни напихали гугловской, которая только раздражает. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хром, фу.. как им можно вообще пользоватся. Эти данные фейк, что бы IE на втором месте :D

     

    lolwut?

     

    Почему нет Yandex browser ??? :D

     

     

    о том что Safari с головой хватает проиграл

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Статистика отличается в зависимости от региона, сайта, направления.

    post-1801-1388911520_thumb.png

     

    Проверил свои 4 ресурса... У всех разные позиции по браузерам. Одно лишь верно - ИЕ не выше 4-й позиции. Хотя в США / Европе другие расклады.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Статистика отличается в зависимости от региона, сайта, направления.

    post-1801-1388911520_thumb.png

     

    Проверил свои 4 ресурса... У всех разные позиции по браузерам. Одно лишь верно - ИЕ не выше 4-й позиции. Хотя в США / Европе другие расклады.
    Шо то не понятно то, что работает стабильно и интегрировано в ос в самом низу, как в политике все наоборот... B) Змінено користувачем Corel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browser...Fperiod%3Dmonth

     

    интересно, чей "рейтинг" честней?

    НУ так всё сходится кроме Експлорера
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а почему вы с эксплорером не согласитесь?

     

    Он на каждом компе на котором установлен виндовс, а большинство пользователей являются именно пользователями, и им этого с головой.

    Експлорер хорошо интергрируеться в политики актив директори, и так далее. Експлорер реально может быть на втором месте.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а почему вы с эксплорером не согласитесь?

     

    Он на каждом компе на котором установлен виндовс, а большинство пользователей являются именно пользователями, и им этого с головой.

    Експлорер хорошо интергрируеться в политики актив директори, и так далее. Експлорер реально может быть на втором месте.

    Много тех кого ты знаешь пользуются Експлорером постоянно? Как не основной может быть и я врубаю временами в крайних случаях. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даже спорить не стану.

     

    Но эксплорер идет с виндой, это ему уже плюс. И я же вам говорю, большая часть пользователей, являются именно пользователями.

    А для организаций эксплорера хватает с головой, и политикой безопасности его можно подкручивать, и закладки добавлять, в общем управлять им полностью в домене, это ему плюсище.

     

    Это как фейсбук и гугл+, в каждом андроидфоне, и не куда не денешься, я игнорирую их, но они есть, и обновляются, и скачиваются, и переодисески с кучи приложений заходит)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Раньше был на опере но так как там начали выходить куча обновлений и т.д то уже год пользуюсь ток хромом все остальное щитаю полным шлаком об ИЕ вапще молчу по моему он предназначен только для того чтоб скачать нормальный браузер с сети.тем более очень большой плюс хрома это учетка очень удобно,шустрей других браузеров,на любом компе можно поднять свои закладки,плюс он никогда не лагает по сравнению другими шлакобр,плюс Гугл диск и тд.Яндексбраузер по-моему скопирован тоже с гугла,уж больно похож)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..