Перейти до змісту
  • Політика
  • Віталія Запорожця засудили до 14 років ув’язнення. Виникла бійка - ФОТО, ВІДЕО


    Рекомендовані повідомлення

    Ох, такие журналисты, такие заголовки...

     

     

    Интересно, этот убитый мент

    фабрикував справи, бив людей, вимагав гроші, ?валтував малолітніх дітей, доводив людей до суїциду, робив бізнес на долях українців.

    и жители села никак не реагировали? Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 100
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я смотрю ты в своем стиле, за монитором герой. в реальной жизни назовешь меня дибилом? вот и не шизди недомерок. Хочешь проверить мои познания в юриспруденции? такие как ты, когда читают законы, выбирают только то, что подходит, а все остальное отсеивают. но что написано пером...

    слышал о юридической силе нормативно-правовых актов? ты хочешь сказать, что сегодняшнее действо это мирное собрание???

    Я глибоко переконаний, що у людей, які намагаються виправдати репресивні дії сучасної української міліції є серйозні проблеми із психікою. Це моя власна думка, хтось може її розділяти, а хтось ні.

    Якщо людина обурюється, коли мітинг може завадити комфортній роботі сучасного українського суду - особливо, якщо йдеться про суд броварський - то проблеми, вочевидь, ще більші.

    Я не можу собі уявити, що може змусити людину захищати українську міліцію та українські суди, адже вони, фактично - уособлення і основний репресивний інструмент режиму. Якщо людина їх захищає: це значить що вона або так чи інакше приналежна до цієї влади, або просто підтримує репресивну систему.

     

    Один малееесенький факт до теми: в реєстрі судових рішень немає жодного рішення за останні роки, коли б хтось виграв адміністративний суд, тобто суд проти влади. Жодного. Виходить, що за логікою броварських суддів, броварська влада завжди права і ніколи не помиляється та не порушує нічиїх прав. Всі ми з вами знаємо, який стан справ в цьому плані насправді.

     

    Що ж до законодавства: правоохоронці повели себе однозначно протизаконно. Вони порушили купу норм закону про міліцію, як мінімум, коли розганяли мітинг та пакували людей. Я був присутній в приміщенні суду, коли все починалось, і бачив, як затримували людей, як їх ламали. І ніхто при цьому не складав протокол, жоден міліціонер не показав свого посвідчення, аби потім можна було його посадити, або хоча б притягнути до дисциплінарної відповідальності. І тому люди природньо не випускали автозаки з воріт суду, тому що їх затримували незаконно, а тому мали негайно відпустити.

     

    Що один малееесенький факт до теми: менти не могли навіть визначитись, скількох людей вони затримали. Спочатку казали, що 7, потім - 6, потім приїхав Жукович і сказав, що тільки чотирьох. В тому числі неповнолітніх, а також дівчат. А одному зламали руку. А журналісту 5-го каналу серйозно пошкодили ногу.

     

    То ти мені розповідатимеш, яка в нас добра міліція? В скількох сутичках з міліцією особисто ти брав участь? Як часто ти спілкуєшся з міліцією взагалі і в якому форматі відбувається таке спілкування, якщо воно буває? Ти мені будеш розповідати про цивілізованість нашої міліції, дружок? :)

    Змінено користувачем Drok (Bezcenzury)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я глибоко переконаний, що у людей, які намагаються виправдати репресивні дії сучасної української міліції є серйозні проблеми із психікою. Це моя власна думка, хтось може її розділяти, а хтось ні.

    Якщо людина обурюється, коли мітинг може завадити комфортній роботі сучасного українського суду - особливо, якщо йдеться про суд броварський - то проблеми, вочевидь, ще більші.

    Я не можу собі уявити, що може змусити людину захищати українську міліцію та українські суди, адже вони, фактично - уособлення і основний репресивний інструмент режиму. Якщо людина їх захищає: це значить що вона або так чи інакше приналежна до цієї влади, або просто підтримує репресивну систему.

     

    Один малееесенький факт до теми: в реєстрі судових рішень немає жодного рішення за останні роки, коли б хтось виграв адміністративний суд, тобто суд проти влади. Жодного. Виходить, що за логікою броварських суддів, броварська влада завжди права і ніколи не помиляється та не порушує нічиїх прав. Всі ми з вами знаємо, який стан справ в цьому плані насправді.

     

    Що ж до законодавства: правоохоронці повели себе однозначно протизаконно. Вони порушили купу норм закону про міліцію, як мінімум, коли розганяли мітинг та пакували людей. Я був присутній в приміщенні суду, коли все починалось, і бачив, як затримували людей, як їх ламали. І ніхто при цьому не складав протокол, жоден міліціонер не показав свого посвідчення, аби потім можна було його посадити, або хоча б притягнути до дисциплінарної відповідальності. І тому люди природньо не випускали автозаки з воріт суду, тому що їх затримували незаконно, а тому мали негайно відпустити.

     

    Що один малееесенький факт до теми: менти не могли навіть визначитись, скількох людей вони затримали. Спочатку казали, що 7, потім - 6, потім приїхав Жукович і сказав, що тільки чотирьох. В тому числі неповнолітніх, а також дівчат. А одному зламали руку. А журналісту 5-го каналу серйозно пошкодили ногу.

     

     

    То ти мені розповідатимеш, яка в нас добра міліція? В скількох сутичках з міліцією особисто ти брав участь? Як часто ти спілкуєшся з міліцією взагалі і в якому форматі відбувається таке спілкування, якщо воно буває? Ти мені будеш розповідати про цивілізованість нашої міліції, дружок? :)

    ты с темы не уходи я тебе задал конкретный вопрос дай ответ. от манера все перекручивать в свою сторону честный ты наш журналист, боец не видимого фронта.

    я тебе хоть слово про цивилизованность или образованность милиции сказал? речь шла о доброте, на ваших же видео все видно, что никого не бьют, лицом по земле не таскают, хотя могут и емеют на это полное право. видно кто пытается спровоцировать конфликт. ты сегодня вообще был возле суда, слышал что говорили прохожие и посетители суда? откуда взялись непонятные люди, которых раньше никогда не было и никакого отношения к процессу не имеют. я так понял вы ждали приговора, но в силу юр. безграмотности перепутали стадии процесса.

    руку сломали, ага)))) адекватное поведение людей в суде? двоишники на уроках себя скромнее ведут

    тебя послушать тебе все должны. я не работаю в органах власти на заметку. защищаю суд или милицию где ты такое увидел? или кто не с нами тот против нас???

    пиши какие нормы нарушила милиция, а то как то пальцем в небо. сейчас моду взяли нарушаете Конституцию! хоть бы правильно говорили и прочитали разок для ознакомления. и закон о милиции, КК, КПК.

    со стороны "кричащих" не было неуважения к суду, а?

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [qoute]пиши какие нормы нарушила милиция[/qoute]

    как минимум, они должны были предьявить удостоверение по требованию людей.

    Змінено користувачем Gamlet
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще не понятно что происходило под судом....Человек убил человека...не просто убил, а вышел из какого то заведения, пошел домой, взял ружье, вернулся и застрелил...ЭТО ВЕДЬ УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!!!...ведь пока он шел домой, доставал оружие, шел обратно все обдумал и продумал и тем не менее УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, у которого осталась семья и дети, родственники и друзья. О какой защиет под судом может идти речь?..это что за сборище было?...что они пытаются отстоять?...или кого?...

    Если мне продавец на рынке нахамил, или я повздорил с человеком где то на улице, так что, его за это убить нужно????....Что за цирк был в здании суда?..по моемому милиция действовала очень мягко...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Даже если мент и был тираном деспотом и насильником - никто не в праве отнимать просто так жизнь! Вы кто такие??? Запорожца посадить однозначно, лет на 5 думаю хватит. Сергей, ты только вдумайся, не дай Бог тебя оклеветают и напишут о тебе то же что и про мента этого? А я вот возьму и поверю клевете... (чисто гипотетически)?

    Никакой самообороны небыло и быть не могло, Запорожец со стволом, мент провоцирует... знаешь, по Броварам вечером пройтись - провокация на провокации и что? линчевать всех будем?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сергей, ты только вдумайся, не дай Бог тебя оклеветают и напишут о тебе то же что и про мента этого? А я вот возьму и поверю клевете... (чисто гипотетически)?

    Це ж не до мене запитання?

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Даже если мент и был тираном деспотом и насильником - никто не в праве отнимать просто так жизнь! Вы кто такие??? Запорожца посадить однозначно, лет на 5 думаю хватит. Сергей, ты только вдумайся, не дай Бог тебя оклеветают и напишут о тебе то же что и про мента этого? А я вот возьму и поверю клевете... (чисто гипотетически)?

    Никакой самообороны небыло и быть не могло, Запорожец со стволом, мент провоцирует... знаешь, по Броварам вечером пройтись - провокация на провокации и что? линчевать всех будем?

    Згоден.

    Ще мешканці села якщо дійсно такі за покійним кричащи деспотичні дії й були б то це дуже просто навіть зараз робиться тільки правовими діями, сучасна міліція зовсім не захищена не фінансово (заробітна плата дуже маленька), пільги скасовуються, юридично і дисциплінарно простому міліціонеру ой як не комфортно працюється я не говорю в порівнянні з поліцією цивілізованих країн в такому випадку, що сталося поліцейскій не дав би шанс на жалість і слабкість з свого боку жертвувать своїм життям, а положив би злочинця тільки при спробі вбивства. Продовжу не закінчену думку, якщо дійсно були факти зловживання владою і посадою покійним міліціонером - одна тільки скарга навіть просто начальнику УВД Київської області його просто заднім числом звільнили б з міліції, тільки дійсно правдиві, задокументовані свідчення зараз з такими не церемоняться.

    Ви самі бачили приклад на відео і фото з провокаторами можете поставить себе на місце командира чи бійця беркута даю максимум відсотків що проста не професійна людина одівши форму в такому випадку психологічно не втрималась би і пішло б поїхало молотнеча сильніший слабішого, але слава Богу міліція діяла професійно стримано навіть дехто з гумором.

    Задокументоване фото відео доречі пійде як доказ про порушення можливо адмін. права. Шкода молодих людей, що вони руйнують своє майбутнє задоволняючи політичних панів-босів які використають їхню недосвідченість, молоду наївність і викінуть, як використаний дешевий матеріал.

    Змінено користувачем Corel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цирк устроили, а не жесть. Ну журналисты как всегда преувеличили, "Побоїще...", где там побоище? Посмотрел только ради "Побоїща" толкового не увидел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По слухам, этот майор был ну просто очень плохим человеком. Он, опять же как пишет Свобода: "фабрикував справи, бив людей, вимагав гроші, ?валтував малолітніх дітей, доводив людей до суїциду, робив бізнес на долях українців". В этом селе жил такой монстр, который творил такие тёмные дела, но почему никто раньше даже не пикнул? Почему вся эта ваша нацистская Свобода вылезла именно, когда его убили? Почему раньше она стояла в стороне, зная что в селе происходит? Ну это же повод. Сенсация, высосанная из пальца.

    Из тех грехов, которые Свобода причислила этому майору, были ли какие либо расследования? Откуда вообще эта информация? Есть ли какие-то официальные подтверждения? Были какие-то либо заявления? Были ли возбуждены какие-то уголовные дела? Велись ли какие-то расследования? Откуда вообще информация? Если велись, то почему люди не митинговали тогда? Почему Свобода вылезали именно сейчас?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможно поздно, но я все-таки напишу. У меня в классе были ребята с Семиполок(с военного городка). Так вот,не так давно(Не помню, когда точно), они мне рассказали про этот случай. Самое интересно, что после их рассказа я стал на сторону Запорожца, ибо то мент вытворял очень наглые вещи.И сейчас, я в некой степени понимаю жителей Семиполок, которые заступились за него. Правильно делают же,имхо.

     

    По слухам, этот майор был ну просто очень плохим человеком. Он, опять же как пишет Свобода: "фабрикував справи, бив людей, вимагав гроші, ?валтував малолітніх дітей, доводив людей до суїциду, робив бізнес на долях українців". В этом селе жил такой монстр, который творил такие тёмные дела, но почему никто раньше даже не пикнул? Почему вся эта ваша нацистская Свобода вылезла именно, когда его убили? Почему раньше она стояла в стороне, зная что в селе происходит? Ну это же повод. Сенсация, высосанная из пальца.

    Из тех грехов, которые Свобода причислила этому майору, были ли какие либо расследования? Откуда вообще эта информация? Есть ли какие-то официальные подтверждения? Были какие-то либо заявления? Были ли возбуждены какие-то уголовные дела? Велись ли какие-то расследования? Откуда вообще информация? Если велись, то почему люди не митинговали тогда? Почему Свобода вылезали именно сейчас?

    Официальных подтверждений нет, но одноклассники мне говорили, что он вел очень такой наглый способ жизни, не человек, вообщем, а гнида.

    Очень много слухов, и я думаю, что это не просто так.

    Змінено користувачем Ef0r1e*
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слухи и село синонимы. есть шутка такая:

    -Куме а вы знаете що ваша дочка прастітутка?

    -Куме так у мене ж син!

    -а ти тепер іди селу це докажи.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень много слухов, и я думаю, что это не просто так.

    Говорят, что все наши проблемы из-за евреев. Неспроста же так говорят, как ты думаешь?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам конфликт возник из-за того, что майор выпил и начал приставать к девченкам. И видно парень не выдержал. Давненько же это происходило.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется у кого близкие родственники в милиции будут за вышку,а кто сталкивался с милицией будут за свободу убийцы
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется у кого близкие родственники в милиции будут за вышку,а кто сталкивался с милицией будут за свободу убийцы

    Особисто я не за свободу вбивці, але я проти міліцейського свавілля.

    Цей випадок із Запорожцем - це такий собі лакмусовий папірець, який дуже чітко показав, що систему правоохоронних органів у нашій країні потрібно дуже серйозно змінювати.

    Вся ця "каша" сьогодні заварилася через те, що суддя виставив із зали засідань всіх представників преси - ну тут і поїхали! Вони йому заважали?

    Право знати не забрати!

    Активіст громадської ініціативи "Маєш Право Знати"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Особисто я не за свободу вбивці, але я проти міліцейського свавілля.

    Цей випадок із Запорожцем - це такий собі лакмусовий папірець, який дуже чітко показав, що систему правоохоронних органів у нашій країні потрібно дуже серйозно змінювати.

    Вся ця "каша" сьогодні заварилася через те, що суддя виставив із зали засідань всіх представників преси - ну тут і поїхали! Вони йому заважали?

    кому ему? прям выставили, веником выгнали почему сразу так не скажете? и вы не догадываетесь из чего все таки началось?

    забыл поинтересоваться: красавиц, которые яичницу на вечном огне жарили позвали или сами приехали? в России подобные устроили рок-концерт в Храме ,печально им теперь.

    к тему имеет косвенное отношение но все же: программа "Ревизор" сначала было интересно, но после того как ведущая хамит всем, ходит в местах общепита как у себя дома и говорит, что это ей Конституцией дозволено, ну не смех?

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому ему? прям выставили, веником выгнали почему сразу так не скажете? и вы не догадываетесь из чего все таки началось?

    забыл поинтересоваться: красавиц, которые яичницу на вечном огне жарили позвали или сами приехали? в России подобные устроили рок-концерт в Храме ,печально им теперь.

    к тему имеет косвенное отношение но все же: программа "Ревизор" сначала было интересно, но после того как ведущая хамит всем, ходит в местах общепита как у себя дома и говорит, что это ей Конституцией дозволено, ну не смех?

    та да, вот ещё истории

    на смерть сбил троих на переходе - что не ви дели куда идут? сами приехали? ой, несладко им теперь.

    ходят по тротуарам, проехать негде.

    а тут список омг.

     

    К чему это? не нужно выдавать беспредел за норму.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для внесення розуміння в історію:

    протестувальники (так само як і адвокати) - не вимагають виправдання Запорожця. Цього самого не вимагає і він. Підсудний визнає факт вбивства і готовий нести за нього покарання.

    Але прокуратура вимагає для нього довічне ув'язнення. З цим не згоден ні захист, ні підсудний: очевидно, що враховуючи усі обставини справи (навіть прокурори вже не заперечують, що Симоненко був пяний і вчинив дебош в кафе в ту ніч, а Запорожець -тверезий) вирок має бути не такий.

     

    Захист розуміє, що Запорожець винен і він заслуговує увязнення, але не довічного! Крім того, підсудний вимагає розслідувати факти і покарати міліціонерів, які катували його в міліції. Знаючи, що буває в міліції, ви можете собі уявити, щоз ним робили на слідстві колеги вбитого, якщо після цього навтіь хату його міліціонери пограбували, побили його брата, тероризують матір. Також захист вимагає покарати тих правоохоронців, які після вбивства поставили "під стволи" пів села, коли вночі людей виводили з хат, голих, і "відбирали пояснення", під дулами калашів. Так фашисти тільки робили.

     

    Натомість суд відхиляє усі клопотання захисту, міліціонери-злочинці не притягнуті до відповідальності, пресу не пускають на відкриті засідання, свідків залякують, а прокуратура вимагає "вишки" для Запорожця. Це - подвійні стандарти, коли "друзям - усе, ворогам - закон (і безпррєдєл)", і навряд чи хтось зможе це заперечити.

     

    Бо дуже "дивно" виглядає, коли Запорожцю, який вбив пяного міліціонера (не при виконанні!) за те що той замахав уже все село, вимагають довічного, в той час, коли пяному депутату, який з калаша на озері розстріляв чоловіка - на очах у його сімї - дають умовне і звільняють в залі суду!!

     

    Саме справедливого розгляду справи вимагають люди, а не "Свободу вбивці!". Всі розуміють, що Запорожця посадять, питання - на скільки? І чи будуть покарані ті, хто під час слідства вів себе як фашист. І коли жодні юридичні аргументи не діють, вони змушені вдаватись до таких кроків, які можуть бути ефективними. Тому що тут ідеться про людське життя - не холоднокровного вбивці, який когось застрелив за пляшку горілки, а про життя людини, яка просто не витримала ментовського безпрєдєлу. Особисто я Запорожця розумію. І протест має бути ефективним, і він виявився ефективним, і тепер Запорожця менти в спайці з суддями і прокурорами навряд чи зможуть закрити настільки, на скільки вистачить злості.

     

    А щодо дій міліції під час засідання - це окрема історія. Я був під час подій в суді і бачив усе на власні очі:

    - Чому людей виводили невідомі люди під час перерви в судовому засіданні навіть не представившись? Жоден не показав посвідчення! Бо вони знали, що на них будуть писати заяви на незаконні дії, а тому приховували свої прізвища.

    - Чому не складались протоколи про затримання на місці,? По тій же причині.

    - Чому людей розганяли, коли вони сиділи на тротуарі? Який закон вони порушували?

    - Чому затриманих утримували більше трьох годин у відділку?

    - Чому із суду не випускали журналістів? А перед цим - не впускали?

     

    Подумайте над цим ті, хто тут захищає міліціонерів і засуджує протестувальників

    Змінено користувачем Drok (Bezcenzury)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читаю Ваши посты и просто поражаюсь. Перекручено все десять раз...

     

    Саме раз был на заседаниях по делу Запорожца.

    Мент этот действительно превышал полномочия, что делает почти каждый сельский участковый (где там "Свобода" в каждом селе? :) ): запугивал людей, делал так что он 24 часа в сутки был при исполнении и много чего другого, в общем чувствовал безнаказанность, но насилование детей - это уже, увольте, бред полный...

    Застрелил его Запорожец после личного конфликта, по показаниям - из-за девушек. В состоянии аффекта решил убить, час или полтора в "состоянии аффекта" ходил за ружьем, потом застрелил... В общем обычное умышленное убийство.

     

    А теперь о сегодняшнем заседании - это была просто эпопея того, как партия "Свобода" из обычного уголовного дела пытается сделать для себя полит.пиар перед выборами... Смешно просто после того как видишь, что они творят и что потом пишут. Огорчает только то, что обычные люди при этом не думая головой и не смотря на ситуацию "со стороны", ведутся на провокации и становятся участниками шумихи...

     

    Значит гор.администрация дала им разрешение на проведение "мирних массових зборів громадян" у здания суда. Теперь посмотрим, как митингующие понимают это.

    В день заседания перекрывается вход в здание суда, митингующие занимают крыльцо перед входом, ставят там микрофон и колонки, целый день лобает музыка, не более 3 песен "по кругу", звучат оскорбляющие "гасла". И, это ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! Как в таком дурдоме и хаосе можно работать сотрудникам суда? На заседании ничего не слышно из-за этой музыки. В самом здании и возле него куча непонятных личностей, которые постоянно пытаются провоцировать работников на незаконные действия и сорвать работу суда, постоянно требуют удостоверения и, не зная законы и нормы по которым работают суды, бегают и орут о нарушении их прав и остальную ахинею.

    Кстати, во время перекурчика с двумя митингующими, они абсолютно открыто без утайки сказали, что "зажигают" здесь за 200грн/день и вежливо предложили присоединиться к ним за указанную выше сумму... :)

    Самое интересное случилось во время перерыва заседания - на стол, за которым сидят судьи, залезли две каких-то девахи(их хорошо видно на видео), начали там танцевать, петь песни, потом когда вокруг них собрался народ просто уселись на этом столе и на просьбы сотрудников и обычных людей слезть со стола отказывались, ссылаясь на "делаю, что хочу". Хотя такое поведение в зале суда является хулиганством, что карается законом... Ну их взяли да вытащили из зала под руки, ну а как еще?

    Менты, кстати, хоть как я их и не люблю, но должен признать, что вели себя довольно мягко, как с теми девками, так и на улице, хотя могли просто настучать всем по голове и кричали бы мы дальше о своих правах...

     

    А щодо дій міліції під час засідання - це окрема історія. Я був під час подій в суді і бачив усе на власні очі:

    - Чому людей виводили невідомі люди під час перерви в судовому засіданні навіть не представившись? Жоден не показав посвідчення! Бо вони знали, що на них будуть писати заяви на незаконні дії, а тому приховували свої прізвища.

    - Чому не складались протоколи про затримання на місці,? По тій же причині.

    - Чому людей розганяли, коли вони сиділи на тротуарі? Який закон вони порушували?

    - Чому затриманих утримували більше трьох годин у відділку?

    - Чому із суду не випускали журналістів? А перед цим - не впускали?

     

    Подумайте над цим ті, хто тут захищає міліціонерів і засуджує протестувальників

    Складывается впечатление, что ты был в суде и просто "бачив", а подумать над тем "що бачив" забыл.

    1. Выводили менты. Если в этом и участвовали гражданские, то наверное из числа тех, кого возмутило танцевание непонятных девок на судейском столе. Или сидеть на столе с задранными ногами в зале суда это по-твоему в норме вещей и, наверное, конституцией гарантировано? Это банальное хулиганство.

    2. Где ты видел, чтобы при массовых беспорядках и задержаниях составлялись протоколы на месте? Тем более протокол можно спокойно составить в отделе УВД. По твоей логике за то же бухалово в общ.местах или драку нужно с каждым протокол по задержанию составлять, а потом в мент.участке разбираться уже за правонарушение?

    3. Во-первых, если ты про момент выезда конвоя и "лягание" людей под колеса, люди сидели на выезде с территории суда, что является проезжей частью, но никак не тротуаром. Во-вторых, по всем законам конвой/кортеж, везущий/сопровождающий лиц, пребывающих под следствием или судебным процессом, должен беспрепятственно передвигаться и для этого должны быть обеспечены все меры соответствующими органами, т.е. ментами.

    4. Следователей мало, задержанных много... Тем более, законные сроки задержания соблюдаются когда задержанный нормально предоставляет свои данные(ФИО, адрес, пояснения/показания). Как думаешь, те, кто танцевал на судейском столе, ложились под машины и требовали предъявления удостоверения в ситуации, когда мент вообще не обязан этого делать, как вели себя в ментуре?

    5. Сегодня главный судья заседания вынесла офф.постановление по закрытому заседанию. Есть нормы, которые определяют каким будет заседание - открытым или закрытым... ;)

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читаю Ваши посты и просто поражаюсь. Перекручено все десять раз...

    Самое интересное случилось во время перерыва заседания - на стол, за которым сидят судьи, залезли две каких-то девахи(их хорошо видно на видео), начали там танцевать, петь песни, потом когда вокруг них собрался народ просто уселись на этом столе и на просьбы сотрудников и обычных людей слезть со стола отказывались, ссылаясь на "делаю, что хочу". Хотя такое поведение в зале суда является хулиганством, что карается законом... Ну их взяли да вытащили из зала под руки, ну а как еще?

    Менты, кстати, хоть как я их и не люблю, но должен признать, что вели себя довольно мягко, как с теми девками, так и на улице, хотя могли просто настучать всем по голове и кричали бы мы дальше о своих правах...

     

    5. Сегодня главный судья заседания вынесла офф.постановление по закрытому заседанию. Есть нормы, которые определяют каким будет заседание - открытым или закрытым... ;)

    Эти барышни, которые залезли на стол - являются членами Братства св. Луки. На их сайте представлено видео, на котором зафиксировано их "взгромождение" на стол в зале судебных заседаний (http://art-bratstvo.org/?news=bratstvo-sv-luki-zirvalo-sud-zaporozhtsya#more-3953). Это просто маразм, такое вытворять. :angry:

    Зачем???? В результате одному человеку руку сломали, кому - то сильно повредили ногу ..... Запорожцу и его защите лучше вряд ли стало - слушание снова перенесли на 18 июня, к тому же, как я поняла из данного поста, заседание будет закрытым.

    В чем смысл подобной выходки Братства св. Луки????? Беспредел. :angry:

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти барышни, которые залезли на стол - являются членами Братства св. Луки. На их сайте представлено видео, на котором зафиксировано их "взгромождение" на стол в зале судебных заседаний (http://art-bratstvo.org/?news=bratstvo-sv-luki-zirvalo-sud-zaporozhtsya#more-3953). Это просто маразм, такое вытворять. :angry:

    Зачем???? В результате одному человеку руку сломали, кому - то сильно повредили ногу ..... Запорожцу и его защите лучше вряд ли стало - слушание снова перенесли на 18 июня, к тому же, как я поняла из данного поста, заседание будет закрытым.

    В чем смысл подобной выходки Братства св. Луки????? Беспредел. :angry:

    а жарить яйца на Вечном огне? а бред который вытворяет Фемен, кто за такими стоит вот самое интересное?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а жарить яйца на Вечном огне? а бред который вытворяет Фемен, кто за такими стоит вот самое интересное?

    Совершенно согласна с Вами. Все эти "циркачи" кому - то полезны.

    Потому и "творят" практически безнаказанно.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а жарить яйца на Вечном огне? а бред который вытворяет Фемен, кто за такими стоит вот самое интересное?

    жарить яйца на вечном огне является незаконным? так же как и петь в храме? Людей судили за оскорбление могил, а не за вечный огонь. Для многих в Украине вечный огонь не является чем-то важным - мало того, является напоминаниям об оккупации
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жарить яйца на вечном огне является незаконным? так же как и петь в храме? Людей судили за оскорбление могил, а не за вечный огонь. Для многих в Украине вечный огонь не является чем-то важным - мало того, является напоминаниям об оккупации
    может для не многих не является чем то важным? за свои действия нужно отвечать или все должно сходить с рук?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..