Перейти до змісту
  • ХАРД
  • подбираю железо для апгрейда


    coguar

    Рекомендовані повідомлення

    ребя ну не гоните харош обсуждать что лучше а что хуже, я знаю, интел по тестам выигрывает, но мне эти тесты до лампочки, я всего то хочу комфортно(на ультре :) ) играть в игры. Согласен, и5-2ххх заманчивые, но скажем так, учитывая наш хохлятский менталитет - хочу побольше и подешевле. Если рассматривать на базе интела - придется менять охлаждение, а нормальное охлаждение - от 500 грн, итого: ко всему что есть еще добавится 500-600 грн, на комп конешно жлобится не хочется но и бюджет не резиновый.

    Блок питания по тестам прогонишь и увидишь нужен новый или нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если комп в основном для игр, то зачем 4 ядра? 2 ядра b тактовую частоту повыше и вперед с автоматом)))) радеон в данный момент вызывает меньше трудностей у юзеров, нежели жирафы.

    мамку можешь выбрать на 300-400грн дешевле, разницы ты все равно не ощутишь. бп тебе будет достаточно того же Sirtek на 550Ватт(это даже с запасом).

    я предполагаю, что смущает автора: за 1000грн он может выбрать 4 ядерный проц из новой линейки АМД, либо 2 ядерный Интел.

    объясню на примере: есть автолюбители, которые кричать хочу джип. покупают, ездят, довольны..... пока не подсчитали расходы за год на бензин и обслуживание, а взяли бы паркетник и были бы вообще в шоколаде))) выбирай вещь для своих целей, а не возить с собой "багажник" доп. функций которые себя не оправдывают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    немного переиграл комплектацию

     

     

    AMD FX-4100 FD4100WMW4KGU 950 грн

    Asus SABERTOOTH 990FX 1290 грн

    Corsair 8GB Vengeance 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-24 CMZ8GX3M2A1600C9B 402 грн

    Gainward GTX560Ti GS 1024MB 1908 грн

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR 480 грн

     

    итого: 5030 грн +- туда-сюда :) и это максимальный бюджет!

     

    на мать расчитываю в будущем ставить стимроллер ну или хотя бы пилдрайвер, повторюсь, важно что бы сейчас БФ3 летала на ультре

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если комп в основном для игр, то зачем 4 ядра? 2 ядра b тактовую частоту повыше и вперед с автоматом)))) радеон в данный момент вызывает меньше трудностей у юзеров, нежели жирафы.

    мамку можешь выбрать на 300-400грн дешевле, разницы ты все равно не ощутишь. бп тебе будет достаточно того же Sirtek на 550Ватт(это даже с запасом).

    я предполагаю, что смущает автора: за 1000грн он может выбрать 4 ядерный проц из новой линейки АМД, либо 2 ядерный Интел.

    объясню на примере: есть автолюбители, которые кричать хочу джип. покупают, ездят, довольны..... пока не подсчитали расходы за год на бензин и обслуживание, а взяли бы паркетник и были бы вообще в шоколаде))) выбирай вещь для своих целей, а не возить с собой "багажник" доп. функций которые себя не оправдывают.

     

    долго отвечал, по этому пропустил ответ без внимания.

    фростбайт2 вроди отлично работает с моногоядерными процами, не читал но где то слышал

    Изначально предвзятое отношение к Интелу... не спрашивайте, не отвечу :)

    неужели амд и есть джип, а интел - паркетник? если я правильно понял можно поподробнее обьяснить аналогию, буду признателен, да и может кому то пригодится :)

     

    з.ы. трудностей с жирафами никогда не замечал ни в разгоне ни в использовании, о каких трудностях ты говоришь? (не троллю просто хочу знать)

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    долго отвечал, по этому пропустил ответ без внимания.

    фростбайт2 вроди отлично работает с моногоядерными процами, не читал но где то слышал

    Изначально предвзятое отношение к Интелу... не спрашивайте, не отвечу :)

    неужели амд и есть джип, а интел - паркетник? если я правильно понял можно поподробнее обьяснить аналогию, буду признателен, да и может кому то пригодится :)

     

    з.ы. трудностей с жирафами никогда не замечал ни в разгоне ни в использовании, о каких трудностях ты говоришь? (не троллю просто хочу знать)

    про жирафов: шум, у меня 4 знакомых, у них жирафы модели выпусков 2010-2012годов, у всех при обновлении дров начинаются танцы с бубном(руки вроде ровные, дрова видимо кривоватые)

    я не говорил, что амд это джип, интел паркетник ты не правильно понял. я говорю, что: если с твоими задачами с легкостью будет справляться 2х ядерный проц, для чего тебе 4х?

    если же тебе нужен уклон на скорость архивации, перегонки видео, работы с многопоточностью и многозадачностью, то 2х ядер явно не будет хватать и в этой ситуации ты будешь вынужден решать либо беру сейчас амд и жду софта и т.д. и экономлю денег, либо беру то чего желает душа.

    у меня у самого Феном 2 Х4, для моих задач самое оно, по цене на момент покупки стоял примерно как и3 первого поколения, да и вообще все видимо слегка забыли про "лоховство" интела с первой серией і процов, с сокетом 1156, 1356.

    амд тоже наступила на грабли, но больше по программной поддержке.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да и вообще все видимо слегка забыли про "лоховство" интела с первой серией і процов, с сокетом 1156, 1356.

    Ну у Интела это не в первый раз. Эта война уже продолжается давно между АМД и Интел, также как Пепси и Кока Кола и уже зависит от человека. Кстати человек попросил помощи и написал конкретно, а вы опять с этим Интелом лезете.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    про жирафов: шум, у меня 4 знакомых, у них жирафы модели выпусков 2010-2012годов, у всех при обновлении дров начинаются танцы с бубном(руки вроде ровные, дрова видимо кривоватые)

    Ну зависит от производителя и конкретной модели. Сильно не советуют Палит, лучшими считают видеокарты (материнки) Асус, Гигабайт, MSI.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну зависит от производителя и конкретной модели. Сильно не советуют Палит, лучшими считают видеокарты (материнки) Асус, Гигабайт, MSI.

     

    ИМХО, лучшими считаю Gainward (подразделение Palit) у меня сейчас "жирочка" Gainward BLISS GeForce 9600 GT Golden Sample шумит только при загрузке (когда дровень не включился еще) и при температуре over 56 по цельсию.

    Выше 59 при 30 мин. прогона волохатым буликом не поднялась как не просил :) (вчера спецом ганял)

     

    как раз танцы с бубном при установке последних дров было той каплей которая заставила меня присмотреть новую систему, а именно: при установке последних дров телевизор Philips 32" точно_модель_не_скажу HD ready, 1368*непомню_что_там(выпимшы просто+наработе_сча) изображение на телеке начало пропадать на 1-2 сек, голубой экран(не путать с BSOD) со старыми дровами все идеально.

    Согласен, шумит при сильной нагрузке, но на то она и Golden Sample. старые дрова имеются в наличии все версии от них и "гуляю"

    Как вариант рассматриваю еще Phantom версию GTX560Ti исключительно из жалости к жене :)

     

    з.ы. MSI хороши не спорю, но предпочтение отдаю именно Gainward

     

     

    если кто нить сталкивался с БП High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR 480 грн подскажите шумит ли оно? и потянет ли все вышеперечисленное барахло.

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    немного переиграл комплектацию

     

     

    AMD FX-4100 FD4100WMW4KGU 950 грн

    Asus SABERTOOTH 990FX 1290 грн

    Corsair 8GB Vengeance 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-24 CMZ8GX3M2A1600C9B 402 грн

    Gainward GTX560Ti GS 1024MB 1908 грн

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR 480 грн

     

    итого: 5030 грн +- туда-сюда :) и это максимальный бюджет!

     

    на мать расчитываю в будущем ставить стимроллер ну или хотя бы пилдрайвер, повторюсь, важно что бы сейчас БФ3 летала на ультре

    зачем брать такую дорогую мать? даже если ты разгонишь проц он все-равно не дотянет до и5-2300, который даже не нужно разгноять, т.е. не заниматься "танцами с бубном". в общем при всем твоем желании комфортно играть, не парится с охлаждением и т.д. ты все равно не правильно выбираешь платформу. купив интел как раз получишь то, что хочешь. и апгрейд у тебя будет - Иви Бридж не загорами... ;)

     

    я бы предложил тебе следующее:

    Intel Core i5-2320 3.0GHz/6MB (BX80623I52320) s1155 BOX 1469 грн.

    Gigabyte GA-Z77M-D3H (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16) 993 грн.

    MSI PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) 1792 грн

    2шт Team Elite DDR3-1600 4096MB PC3-12800 356 грн

    итого: 4610 грн

     

    под эту конфу тебе хватит твоего Кулермастера 450 ватт с запасом(!!!) посчитай сам если не веришь http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

    мать на самом новом чипсете, в дальнейшем можно поставить иви бридж. а ждать новинок от амд - неблагодарное дело - бульдозер ждали-ждали и дождались обычного фейла.

    на свой старый кулер купишь переходник на Арене (www.3ona51.com.ua) ну или купишь Катана3 за 20у.е. - самый лучший кулер в этом ценовом диапазоне, будет тихо и прохладно.

    по поводу видеокарт - палит, зотак и гейнвард по качеству никогда не дотягивали до мси/асус/гигабайт.

     

    в общем решай сам. все советуют интел, стоит задуматься ;)

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://www.youtube.com/watch?v=_hj629wUgVU...player_embedded

     

    немного видео о том как АМД проигрывает православному интелу

     

    там где у Intel'а с поставленной задачей спокойно справляются два ядра на дефолтных частотах, бомжеOEMди нужно целых шесть + БОМЖЕРАЗГОН.

    Змінено користувачем bovka :3

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://www.youtube.com/watch?v=_hj629wUgVU...player_embedded

     

    немного видео о том как АМД проигрывает православному интелу

    замысел интересный, но почему они только на синтетическом тестировали?

    Пысы: автору идеально станет и3 2120, только теперь ему осталось объяснить, что это будет предпочтительнее чем fx4100 имхо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "уболтали черти языкастые" (с)

     

    рассматриваю вот такой вариант

     

    Intel Core i5-2400 BX80623I52400

    MSI P67A-GD55 (B3)

    G.Skill DDR3-1866 8192MB PC3-14900

    Gainward GTX560Ti GS 1024MB

     

     

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR как оно вобще? шумит? никто не пользовался или что то другое посоветуете дешево и сердито? :)

     

    http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

    насчитал 430W возможно и хватит старого, что будет если все это втыкать в старый и он не справится? :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчитал 430W возможно и хватит старого, что будет если все это втыкать в старый и он не справится? :)

    В лучшем случае будут БСОДы и зависания, в худшем сгорит БП и может потянуть остальное.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно, рисковать не буду, а как вобще High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно, рисковать не буду, а как вобще High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR ?

    Ну про эту модель ничего конкретного не скажу, но у друга на 450 ватт Сиртек, так тихий. Почитай в общем здесь http://forum.oszone.net/thread-79589-168.html
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "уболтали черти языкастые" (с)

     

    рассматриваю вот такой вариант

     

    Intel Core i5-2400 BX80623I52400

    MSI P67A-GD55 (B3)

    G.Skill DDR3-1866 8192MB PC3-14900

    Gainward GTX560Ti GS 1024MB

     

     

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR как оно вобще? шумит? никто не пользовался или что то другое посоветуете дешево и сердито? :)

     

    http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

    насчитал 430W возможно и хватит старого, что будет если все это втыкать в старый и он не справится? :)

    да не бери ты мать на Р67. смысл в ней если проц не для разгона? на крайняк уже лучше в сторону z68/z77 посмотреть, деньги практически те же. да и зачем память 1866 тоже не понятно :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да не бери ты мать на Р67. смысл в ней если проц не для разгона? на крайняк уже лучше в сторону z68/z77 посмотреть, деньги практически те же. да и зачем память 1866 тоже не понятно :)

    ну через годик другой буду гнать наверно :) в нете пишут - гонится до 3,9 без проблем

     

     

    Intel поместил в Z68 неплохие технологии, но спрос на них мал, а продавать-то надо. Вот вам и советуют Z68, даже не поинтересовавшись, интересует ли вас перекодирование видео с помощью Quick Sync или кеширование HDD на SSD с помощью Smart Response.

    на руборде нашел Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну через годик другой буду гнать наверно :)

    Через годик другой будет лучше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почти определился :D , только вот в мамках запутался :huh: уже незнаю что выбрать

    Intel Core i5-2400 BX80623I52400 буду брать этот все таки

     

    основные требования к мамке: в будущем планирую разжится ссд винтом, гнать проц не собираюсь, юсб3.0 как то пофик

     

    помогииииите!! :mellow:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почти определился :D , только вот в мамках запутался :huh: уже незнаю что выбрать

    Intel Core i5-2400 BX80623I52400 буду брать этот все таки

     

    основные требования к мамке: в будущем планирую разжится ссд винтом, гнать проц не собираюсь, юсб3.0 как то пофик

     

    помогииииите!! :mellow:

    http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z77_m_d3h/p205311/ Z77

    http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_h77...203901/#tab=all H77

    http://hard.rozetka.com.ua/msi_h77ma_g43/p203871/ H77

    http://hard.rozetka.com.ua/msi_h67ma_e35/p...characteristics H67

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..