Перейти до змісту
  • ХАРД
  • подбираю железо для апгрейда


    coguar

    Рекомендовані повідомлення

    ну не совсем апгрейд, вобщем планирую наростить мощность компа и смотрю в сторону такой конфигурации:

     

     

    проц: AMD FX-4100 FD4100WMW4KGU

     

    мать: ASUS M5A99X EVO

     

    память: Corsair 8GB Vengeance 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-24 CMZ8GX3M2A1600C9B

     

    видео: Gainward GTX560Ti GS 1024MB

     

    БП: OCZ ModXStream Pro 600W OCZ600MXSP-EU

     

    хочу сразу предупредить Intel и Radeon ненавижу :)

     

    можно ли оставить БП CoolerMaster 450 W или не вытянет?

    да и вобще как соотношение цена/произвдительность? что можно заменить/добавить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не совсем апгрейд, вобщем планирую наростить мощность компа и смотрю в сторону такой конфигурации:

     

     

    проц: AMD FX-4100 FD4100WMW4KGU

     

    мать: ASUS M5A99X EVO

     

    память: Corsair 8GB Vengeance 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-24 CMZ8GX3M2A1600C9B

     

    видео: Gainward GTX560Ti GS 1024MB

     

    БП: OCZ ModXStream Pro 600W OCZ600MXSP-EU

     

    хочу сразу предупредить Intel и Radeon ненавижу :)

     

    можно ли оставить БП CoolerMaster 450 W или не вытянет?

    да и вобще как соотношение цена/произвдительность? что можно заменить/добавить

    Очень сомнительно что потянет

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я тоже так думаю, но все таки надежда умрет когда все это впихну в системник и включу :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не совсем апгрейд, вобщем планирую наростить мощность компа и смотрю в сторону такой конфигурации:

     

     

    проц: AMD FX-4100 FD4100WMW4KGU

     

    мать: ASUS M5A99X EVO

     

    память: Corsair 8GB Vengeance 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-24 CMZ8GX3M2A1600C9B

     

    видео: Gainward GTX560Ti GS 1024MB

     

    БП: OCZ ModXStream Pro 600W OCZ600MXSP-EU

     

    хочу сразу предупредить Intel и Radeon ненавижу :)

     

    можно ли оставить БП CoolerMaster 450 W или не вытянет?

    да и вобще как соотношение цена/произвдительность? что можно заменить/добавить

    >>хочу сразу предупредить Intel и Radeon ненавижу :)

     

    так толсто что даже тонко.

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть уже AMD FX-4170, с БП не рискуй ставь новый. А я вот Асус ненавижу, поэтому смотрю в сторону материнок от MSI.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть уже AMD FX-4170, с БП не рискуй ставь новый. А я вот Асус ненавижу, поэтому смотрю в сторону материнок от MSI.

    4170 есть, частоты заманичивые, но тепловыделение 125 Вт против 95 Вт, играют роль.

    Забыл упомянуть - охлаждать буду при помощи Thermaltake Ruby Orb, не уверен что он справится с 125 Вт

    4170 дороже 4100 на 400 грн + охлаждение

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    4170 есть, частоты заманичивые, но тепловыделение 125 Вт против 95 Вт, играют роль.

    Забыл упомянуть - охлаждать буду при помощи Thermaltake Ruby Orb, не уверен что он справится с 125 Вт

    4170 дороже 4100 на 400 грн + охлаждение

    Ну с этим согласен, правда дороже не на 400, а на 200 грн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП как в первом посте не бери - довольно шумный вентиль, лечится только заменой. Посмотри в сторону Hiper, Seasonic
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    AMD камни - шлак. А. Бульдозерами обосрадись так, что еще годами не отмоются. Сандик, ивик - наше все.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    AMD камни - шлак. А. Бульдозерами обосрадись так, что еще годами не отмоются. Сандик, ивик - наше все.

    Говорит тот кто сам комп не может собрать. В чём обосрались, в том что много софта и тестов не держит эти камни, а подогнано под Интел. Поверь если тупо для игр такой проц, то его хватит с головой и некоторые даже не заметят разницу, а переплачивать за бренд я для себя смысла не вижу. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бульдозер - плохой выбор. подумай о 1155 сокете.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорит тот кто сам комп не может собрать. В чём обосрались, в том что много софта и тестов не держит эти камни, а подогнано под Интел. Поверь если тупо для игр такой проц, то его хватит с головой и некоторые даже не заметят разницу, а переплачивать за бренд я для себя смысла не вижу.

     

    в точку, в основном комп нужен для игр

     

    бульдозер - плохой выбор. подумай о 1155 сокете.

     

    нету никакого желания переплачивать за то что мне не нужно.

    народ только без холиваров а то растянется на 100500 страниц, я же попросил никаих интелов и радеонов, был печальный опыт, обжегся больше не пользуюсь

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорит тот кто сам комп не может собрать. В чём обосрались, в том что много софта и тестов не держит эти камни, а подогнано под Интел. Поверь если тупо для игр такой проц, то его хватит с головой и некоторые даже не заметят разницу, а переплачивать за бренд я для себя смысла не вижу.

    предлагаешь купить амд и молится что его оптимизирует под игры? :)

    http://www.thg.ru/cpu/cpu_gaming_march_201...ch_2012-01.html

    читаем статью, делаем выводы.

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Говорит тот кто сам комп не может собрать. В чём обосрались, в том что много софта и тестов не держит эти камни, а подогнано под Интел. Поверь если тупо для игр такой проц, то его хватит с головой и некоторые даже не заметят разницу, а переплачивать за бренд я для себя смысла не вижу.

    и что, что не могу? Тесты-то подтверждают мои слова.

    А толку от одной технологии? PS3 обосрлись с 8 ядерным процессором - мультиплатформа выглядит хуже на более слабом боксе.

    Толку от гигарцев в Андроид-смартфонах, если интерфейс как лагал два года назад, так и лагает, в отличии от айос.

     

    Бульдозер - крупнейший фейл прошлого года. Тебе человек даже ссылку привел. Но AMD-фаги проглотили и еще добавки просят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    харош холиварничать, мы не обсуждаем здесть AMD vs Intel, я же написал, систему собираю для игр, музыка, фильмы. Я не собираюсь кодировать видео и ганять тесты ради попугаев, я тупо хочу комфортно играть в BF3 ,NFS The Run и т.п. на максимальных настроках и не собираюсь переплачивать Интелу за имя, как то так.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно ли оставить БП CoolerMaster 450 W или не вытянет?

    Оно то потянет только видеокарта полноценно работать не будет..в мощность БП упрётся и всё!

     

    хочу сразу предупредить Intel и Radeon ненавижу :)

     

    И чего так? какие соображения?

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оно то потянет только видеокарта полноценно работать не будет..в мощность БП упрётся и всё!

     

     

     

     

    И чего так? какие соображения?

    с радеонами в свое время намудохался, перешел на гфорсы доволен, им согласен даже переплачивать, а вот за интел нехочу :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с радеонами в свое время намудохался, перешел на гфорсы доволен, им согласен даже переплачивать, а вот за интел нехочу :)

    1) Как именно ты намудохался с радионами?? что не получалось?

    2)если брать под 1155 Socket то нечего ты не переплатить по сравнению с AMD. ну может 10% на CPU потеряешь... а в производительности ты хорошо выиграешь!

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) Как именно ты намудохался с радионами?? что не получалось?

    2)если брать под 1155 Socket то нечего ты не переплатить по сравнению с AMD. ну может 10% на CPU потеряешь... а в производительности ты хорошо выиграешь!

    там много букв получится, влом печатать :)

     

     

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR как насчет такого БП?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с радеонами в свое время намудохался, перешел на гфорсы доволен, им согласен даже переплачивать, а вот за интел нехочу :)

    где переплата за интел, если за те же деньги ты получаешь меньшее потребление электричества, меньшее тепловыделение и чуть больше, или такую же, производительность? сегодня на рынке такая ситуация, что покупая АМД как раз и получается, что ты переплачиваешь. ты выбрал конфигурацию на базе фх-4100 и мать на 990 чипсете, что в сумме выходит около 2000грн. за эти деньги можно взять и5-2300/и3-2130 и обычную мать на Н61/Н67 - этот вариант будет менее прожорливым(электричество), более холодным и производительным. материнки на 1155 сокете дешевые не потому что плохие, а потому что все самое главное находится в процессоре, потому материнки конструктивно проще. да, и5-2300 не можно будет разгонять более чем на 5-6%, но зачем гнать и так мощное железо. кстати, разогнанный амд фх-4100 даже не дотягивает до и5-2300 в стоке, учти и это :)

     

    п.с. если есть 750+ грн на БП то лучше возьми Сисоник на 600ватт (если хочется именно 600), хотя с головой будет хватать и 500 ватт.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    где переплата за интел, если за те же деньги ты получаешь меньшее потребление электричества, меньшее тепловыделение и чуть больше, или такую же, производительность? сегодня на рынке такая ситуация, что покупая АМД как раз и получается, что ты переплачиваешь. ты выбрал конфигурацию на базе фх-4100 и мать на 990 чипсете, что в сумме выходит около 2000грн. за эти деньги можно взять и5-2300/и3-2130 и обычную мать на Н61/Н67 - этот вариант будет менее прожорливым(электричество), более холодным и производительным. материнки на 1155 сокете дешевые не потому что плохие, а потому что все самое главное находится в процессоре, потому материнки конструктивно проще. да, и5-2300 не можно будет разгонять более чем на 5-6%, но зачем гнать и так мощное железо. кстати, разогнанный амд фх-4100 даже не дотягивает до и5-2300 в стоке, учти и это :)

     

    п.с. если есть 750+ грн на БП то лучше возьми Сисоник на 600ватт (если хочется именно 600), хотя с головой будет хватать и 500 ватт.

    Золотые слова! :)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интел лудше амд это однозначно все зависит от бюджета!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интел лудше амд это однозначно все зависит от бюджета!

    не всегда. если бюджет очень ограничен но нужен комп для дома, то лучше взять адм ллано сокет фм, к примеру.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не всегда. если бюджет очень ограничен но нужен комп для дома, то лучше взять адм ллано сокет фм, к примеру.

    В этом смысле амд конешно будет выгодней если ты конечно негонишся за производительностью! Змінено користувачем KOKO
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребя ну не гоните харош обсуждать что лучше а что хуже, я знаю, интел по тестам выигрывает, но мне эти тесты до лампочки, я всего то хочу комфортно(на ультре :) ) играть в игры. Согласен, и5-2ххх заманчивые, но скажем так, учитывая наш хохлятский менталитет - хочу побольше и подешевле. Если рассматривать на базе интела - придется менять охлаждение, а нормальное охлаждение - от 500 грн, итого: ко всему что есть еще добавится 500-600 грн, на комп конешно жлобится не хочется но и бюджет не резиновый.

     

    High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR как вам такой БП?

    Змінено користувачем coguar
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..