Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • посоветуйте пк


    Рекомендовані повідомлення

    судя с "прохаваности" автора в данном вопросе, я бы посоветовал:

    и5 2400 1600грн

    материнку на Н67, если все равно гнать не будет. можно даже на Н61 - ЮСБ3.0 еще не прижился, а толку от САТА3 без ССД вообще нету. к примеру MSI H67MA-E35 от 650грн

    память минимум 4гига, можно 8. все-равно копейки стоит. можно даже 1333 брать, гнать-то не будет. 2х2гб 200грн, 2х4Гб 300грн

    видеокарта... для такого компа брать что-то медленнее чем 6950 как минимум глупо. хороший вариант - GTX 560 Ti 448 Cores. 2300-2500грн

    винт. сейчас такие цены что ставить два винта под связку ОС+файлопомойка жаба давит :) потому 1Тб с 7200 об/мин и 64мб кеш - самый оптимальный вариант. 900грн

    двд 150грн

    корпус. нормальный чифтек дорогой, а вот бюджетные модели Аэрокул или Кулермастер очень даже хороши. Aerocool PGS VS-4 400грн

    БП. чифтек не советовал бы. если придираться и смотреть "изнутри", то лучше доплатить сотню-вторую и взять Сисоник. Seasonic SS-500ET-F3 550грн

    (от 650грн в Киеве полно предложений - корпус КулерМастер Элит 370 + БП Кулермастер 500 ватт - можно взять такой вариант)

    вместе выходит от 6500-7000 грн в зависимости от того какое видео взять и раздельно брать БП+корпус или купить КулерМастер Элит 370.

     

    остачу можно вкинуть в более мощный проц (и5 2500 например).

    при отсутствии разгона покупать более дорогую материнку - сомнительное решение. постараюсь объяснить почему: нормальная мать, что на Р67, что на Z68, стоит дорого, и поставить плату за 1000грн и дороже не используя всех ее возможностей (как говорят "для красоты") - просто не рационально. поэтому Н67 для автора - просто за глаза. если уже и решит покупать дорогую мать, то стоит обратить внимание на Z77 и и5-2500К - авось там и разгонять научится.

    с видеокартой тоже не все так просто. gtx570 - далеко не идеальный вариант потому, что есть GTX 560 Ti 448 Cores - разница в производительности не дотягивает и до 5%, зато стоит ощутимо дешевле. кстати вот-вот в Киеве будут 7850/7870... ;)

    кстати на остачу можно поставить внешнюю звуковую карту (от 250грн)- если хорошие колонки то разница в звуке будет ощутима.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 82
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ... кому нужен корпус за 800-1000грн??? бред !!!

    ну ты не прав, я себе купил зальман з 9 с нормальной вентиляцией, тяжёлый, наконец то избавился от шума да и внешне он хорош. Если финансы позволяют можно и 2к выложить на корпус правда тогда бюджет на ПК не меньше 15к долнеш быть))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну как мне кажется самый лучший вариант, это попросить кого-то из форумчан (компетентного в этом деле) собрать вам компьютер, предложений много наверное. А по комплектухе все уже написано:

    Проц Intel core i3/i5 2xxx (без приставки К);

    Мат. плата Socket 1155 (от 500 до 800 грн, дороже не нужна);

    Память любая 4/8 Гб с частотой 1600 (хотя можно и 1333);

    Жесткий диск по вкусу 500-1000 Гб (по цене выйдет от 640 до 900 грн);

    Блок питания хороший: Chieftec, High Power (Sirtec), Cooler Master, SeaSonic на 600Вт где-то;

    Видеокарта: nVidia GTX 560/570 или Radeon 6870/6930/6950:

    Ну, а корпус, какой самому понравится, выбор большой (есть дешевле, есть дороже): http://hotline.ua/computer/korpusa/1735/

     

    Можно взять подобный приблизительный список и отправить какому небудь человеку который сможет вам собрать комп, он вам и посоветует что из этого всего лучше для вас будет, ну и соберет все в кучу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ты не прав, я себе купил зальман з 9 с нормальной вентиляцией, тяжёлый, наконец то избавился от шума да и внешне он хорош. Если финансы позволяют можно и 2к выложить на корпус правда тогда бюджет на ПК не меньше 15к долнеш быть))

    Ну не знаю, я бы тоже пожлобился выложить больше 400 грн на корпус, как по мне вот такого вполне хватило бы: http://hotline.ua/computer-korpusa/grand_710k/

    P.S Ну разве что на что-то очень красивое, максимум до 800 грн.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну не знаю, я бы тоже пожлобился выложить больше 400 грн на корпус, как по мне вот такого вполне хватило бы: http://hotline.ua/computer-korpusa/grand_710k/

    P.S Ну разве что на что-то очень красивое, максимум до 800 грн.

    Ну мне корпус обошёлся в 600 грн Zalman Z9 (4 вентеля в комплекте) мне понравилось что в нем БП внизу стоит и весь теплый воздух который вверх подымается теперь сразу вентелем наружу гонит не проходя через БП как это было раньше.

     

    ЗЫ на пост выше отвечать не буду вижу человек освоил команду копирова-вставить-выделить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Можно конечно и так собрать)))

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Можно конечно и так собрать)))

    ахахах ,а при установке винды VHS кассету в двд будут пихать? )))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я считаю что соответствие цена/параметры вообще не стоит искать. ясное дело там накрутка есть, они же зарабатывать должны ))

    Ну не поленись зарегся на сайте сокола и пройди по каждому линку которые я тебе предоставил в своём первом посте и нажми кнопку купить и тебе позвонит менеджер и скажи , что готов переплатить 150-200 грн и тебе там всё на месте соберут!!! А за регистрацию получишь скидку которая компенсирует затраты на сборку и если хочешь доставку! И получишь абсолютно игровой компьютер! Внимательно прочти мой первый пост! Или кто-то тут может сказать, что я тебе посоветовал не игровой компьютер?????????????????????????

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А за регистрацию получишь

    Ничего, а не скидку. Файлы cookies чистил.

     

    Покажите, как это делается по-другому.

     

    Или кто-то тут может сказать, что я тебе посоветовал не игровой компьютер?

    Игровой, но можно лучше в пределах этих семи с половиной тысяч. Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Чего ты там про куки сказал?

    После деавторизации на сайте Сокола, я удалил все файлы cookies, связанные с ним (сайтом Сокола), потом только добавил все товары из вашего списка ещё раз. Что такое cookies, читать здесь. Ещё вопросы?
    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    После деавторизации на сайте Сокола, я удалил все файлы cookies, связанные с ним (сайтом Сокола), потом только добавил все товары из вашего списка ещё раз. Что такое cookies, читать здесь. Ещё вопросы?

    Что такое куки я знал, когда ты ещё пешком под стол ходил так, что не надо пожалуйста издеватся! ВОПРОС! Зачем ты проделал всё о чём ты написал? ДЛЯ чего и что именно ты пытаешся


    доказать???
    Змінено користувачем grek
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Зачем ты проделал всё о чём ты написал? ДЛЯ чего и что именно ты пытаешся доказать?

    Есть ли разница при покупке в Соколе тем, кто не зарегистрирован, и тем, кто зарегистрирован на сайте Сокола?
    Разницы при добавлении в корзину я не вижу, при покупке - лично я платил столько, сколько указано, и каких-либо скидок не было.
    Я хочу узнать, где и как отображается (если вообще отображается) эта скидка, которую предоставит Сокол.
    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочешь просто купить готовый комп? вам сюда

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочешь просто купить готовый комп? вам сюда

    в рознице(в той же розетке) этот комп стоит дешевле чем на сайте производителя :))))) но даже так - минимум 1000грн переплаты.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если честно то я даж хз мое мнение такое..

     

    скажу в 7 не влез в 9 влез

     

     

    проц и5 2500к и щас норм и на потом розогнать будет.. и еще и не дорогой как и7 2600к

    мамка не продешевить z68xp -ud3p щас бы взял такую юд4

    опера 1600 так как 1333 это уже не очень

    двд ему и наф не нада живу без него уже 2 мес...

    бп нада с запасом 700-750в и норм фирмы в раёне 800-900 грн.

    видео 560ти и 2гб ддр на 256 бит ему года на 3 хватит с головой

    винт нада брать 1тб 64кеша 7200 можна вд или сегейт

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Есть ли разница при покупке в Соколе тем, кто не зарегистрирован, и тем, кто зарегистрирован на сайте Сокола?
    Разницы при добавлении в корзину я не вижу, при покупке - лично я платил столько, сколько указано, и каких-либо скидок не было.
    Я хочу узнать, где и как отображается (если вообще отображается) эта скидка, которую предоставит Сокол.

    Да! есть разница! А процентное соотношение можешь узнать в соколе позвонив любому менеджеру! Все кто зарегился получают начальную скидку! У Всех так! Кто берёт много и часто тому перезванивает менеджер и делает очень хорошую скидку которую даже розетка дать не может но это отдельный разговор! А почему у тебя так получилось это нужно разбираться отдельно.
    Змінено користувачем grek
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да! есть разница! А процентное соотношение можешь узнать в соколе позвонив любому менеджеру! Все кто зарегился получают начальную скидку! У Всех так! Кто берёт много и часто тому перезванивает менеджер и делает очень хорошую скидку которую даже розетка дать не может но это отдельный разговор! А почему у тебя так получилось это нужно разбираться отдельно.

    а на фотосе скидка еще интереснее :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как винт влияет на игрухи ? мне 1тб просто не надо )

    Ну на игрухи не знаю, а вот на систему влияет. Ну бери с 7200 оборотов на 500 гиг и с кэшем побольше, вполне хватит с головой.

    Бери с интерфейсом SATA III. Ну для примера: если проверять жёсткий на 320 гигов с 8 метрами кэша и 500 гиговый с 16 метрами кэша тестом Victoria, то по времени занимает почти одинаково.

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче, я посидел и я манал этим загиматься ) навыбираю еще.. на fotos.ua соберите как себе бы собрали, и куплю (у меня скидка там просто) .. просьба только выше 9-ти не залазить, это уже самый предел мой ) . благодарочка заранее ) Змінено користувачем tttggg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как винт влияет на игрухи ? мне 1тб просто не надо )

    за такие деньги брать системник с винтом меньше терабайта???)))))

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за такие деньги брать системник с винтом меньше терабайта???)))))

    ну меня тут уже уломали собрать как бы )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за такие деньги брать системник с винтом меньше терабайта???)))))

    А что тут такого? Типа от того что будет 1 терабайт система будет быстрее летать? Мне и 500 гиг хватает, тем более я не засоряю всяким мусором.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну меня тут уже уломали собрать как бы )

    Ну тебе уже здесь посоветовали, а дальше сам думай, читай отзывы с той же Розетки, если что зарегистрируйся здесь и создай тему http://forum.oszone.net/forum-57.html или просмотри советы других людей, всё таки там люди более компетентнее. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что тут такого? Типа от того что будет 1 терабайт система будет быстрее летать? Мне и 500 гиг хватает, тем более я не засоряю всяким мусором.

    Про производительность от объема я даже не намекал!!!!!!!!!!! Так , что будь добр не передёргивай пожалуйста! Брать компьютер за 7000-7500 с веником меньше терабайта.нууууу..скажу мягко я ещё таких людей не видел...

     

    Если что зарегистрируйся здесь и создай тему http://forum.oszone.net/forum-57.html или просмотри советы других людей, всё таки там люди более компетентнее.

    Это ты сейчас показал, что информирован про уровень знаний всех юзверей этого форума???

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..