Перейти до змісту
  • Обговорення ігор
  • ADnD (вторая редакция)


    Как вы считаете, стоит ли устроить поход на этом форуме?  

    29 проголосували

    1. 1. Как вы считаете, стоит ли устроить поход на этом форуме?

      • Да, было бы не плохо!
        10
      • Нет, нам здесь это ненужно!
        2
      • А зачем?
        4
      • А кто такая АДнД?!
        12


    Рекомендовані повідомлення

    Вот только, что сидел и меня постигла идея, а почему бы не создать здесь походик в сети? Думаю было бы не плохо. Есть надежда что наберется пять игроков и толковый ДМ, хорошо ознакомленый со второй редакцией, и игроки которые всё же умеют играть, или согластны выучить правила.

     

    Ну так, что люди, как вы считаете, есть здесь истинные ролевики, аль повымирали все?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я очень много наслышан про ДнД. Очень много читал, даже играл. =) В НвН =) Хотел бы в настольную поиграть. =)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати, было бы не плохо, что бы те кто отвечали "да" отписывались и делали краткую опись о том на сколько они знакомы с правилами и какой у них стаж игры.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в чем собственно разница между этими тремя редакциями?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм... как минимум разница в том, что почему то третья редакция вообщето пока, что не законченая (она еще только пишется на сколько я знаю), а разница в модификациях

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та не. 3 редакция уже есть. Читал это в нексколькихх источниках =)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мда... отстал я значит о жизни... Ну что там? Поменяли местами дварфов и гномов? Или все же смешали их в одно страшное гибридное чудище?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин. Я вообще с трудом представляю себе ДнД настольное. Читал много: типа гуд! Круто! А обьяснить толком, что это за зверь такой никто не может.

    З. Ы. Как то читал такую фразу одного игрока, что играл в компьютерную РПГ по правилам ДнД:

    - Мне аж страшно становится, когда я представляю с какой скоростью комп бросает кубик =))))

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гы ) Тебе интиресна игра на компе по правилам АДнД? Поиграй в невервинтер найт и еще есть одна веселенькая игра про похождения зомбака, и там с самого начала за ним череп увязывается... постоянно забываю как игра звется, но там тоже выдержаны правила АДнДешки, правда вот в Невервинтере больше загонов АДнД... кстати у меня есть виртуальный дайс ) Приколькая фишка, можно хоть 360d1000 бросить )

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в первом посте сказал, что играл в НвН. Я хочу увидеть настольную ДнД.

    З. Ы. НвН - 4ревер =)) Прошел по несколько раз оргинал и 2 аддона. =)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Настольная? Гы ) Ты наверно Вархамер не видел )) Вот где истенные звери ) Настолка ничем не отличается от текстовухи, кроме того, что есть карточки подземелья, есть фигурки. Просто в чем прикол - легче играть, когда садитесь в кружок, и нету потом споров - "А я был не там, а он не мог до меня дотянутся и т.д. и т.п."

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    голосовал за 1 вариант. Сам когда-то в мэйджик играл, но ща вряд ли соберусь - времени нет 8(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У кого есть какая-то настолка? Только не "Монополия", конечно. Какая-то в духе ДнД или Мэджик или Вархамера? Соберемся и зашпилим =)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм.... у меня есть классная настолка, называется преф ) Больше ничего не держу... правда есь куча карточек мэйджика, но в основном земли и несколько слабых боевых... да и вообще я в него не играл ни разу )))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А было бы интересно в Вапхамер зашпилить. Читал о нем много. Довольно интересно.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и еще есть одна веселенькая игра про похождения зомбака, и там с самого начала за ним череп увязывается... постоянно забываю как игра звется,

    20291[/snapback]

    Planescape: Torment.

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, спасибо =) Ты дал решаюший аргумент который подтвердил мою невьибенность ))

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, спасибо =) Ты дал решаюший аргумент который подтвердил мою невьибенность ))

    20613[/snapback]

    Да мне пох.

    Пользователь умер.

    --------------------

    Ненормальный, неформальный,

    Невоспитаный, немодный,

    Нафиг никому не нужный

    И поэтому свободный!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    голосовал за 1 вариант. Сам когда-то в мэйджик играл, но ща вряд ли соберусь - времени нет 8(

    20302[/snapback]

    Ну вообще-то от игрока что требуется то? Хотя бы один раз в день заходить на форум и отписываться в теме. Вот и всё вообщемто... ах да, а еще хотя бы поверхностное знание правил, ради приличия, ну и карточка игрока. Вот вроде бы и всё.

     

    Так, народец, вижу, что 4-и человека "за", но особого энтузиазма не наблюдаю....

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Играть на форуме? Напиши подробно как это будет выглядеть пжлста.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Без проблем, я уже ДМил пару раз текстовухи. Выглядит всё очень до банального просто и практично. ДЛя начала определяется ДМ, потом игроки делают себе карточки, выдают их ДМу в ПМ. В карточках идут характеристики персонажа, а так же его квента. Перед раскидыванием статов определяется сколько всего игроку даётся статов, путем бросания дайса определяется общая суба поинтов. После того как все технические стороны закончены создаётся ветка для игры, где открывается изначально две главных темы - "Игра" и "Факью" по данной игре, любые вопросы, непонятки короче всё что касается НРПГ игры. Первый пост идет ДМа, с полной завязкой сюжета, к примеру ДМ расписал на три листа как все путники какого то черта жжившие разными жизнями, и еще чем то случайно где то встретились. Потом игрок заходит, смотрит на ситуацию которую предложил ДМ, и отписывает свои действия, но только свои, не другого игрока, не НПК, а только свои. НПК отписывает ДМ. И так в принципе развивается сюжетная линия, ДМ делает всякие подвохи, пытается накинуть на голову приключенцев как можно больше неприятностей и прочей гадости, и приключенцы с них выпутываются. Ну так же ясное дело, что существует сюжетная линия созданная ДМом и изменяющаяся игроками. К примеру игрок Вася Пупкин, всю жизнь мечтал женится на Девушке из соседнего двора, но так как он был беден и не сильно красив, да еще к тому же и туп, девушка отклоняла его приставания на свою честь, и в конце концов когда он ей полностью надоел, попросила достать ей Чудище страшное, для утех любовных, ну или хотя бы цвяточек вяленький который разцветает раз в 1000 лет 32-го ноября. Но вот это и стаёт смыслом всего похода данного человека.

    Конечно это было утрировано.

    Всё происходит так же как и в словеске. Например решил ты иследовать песщеру - отпишы красиво, что вот нефиг мне было делать и я с огневом начал обстукивать все стены. Если у меня в идее похода была потайная дверь, то так и быть человеку повезло и он на неё наткнулся, если же не было, то молодец - он обратил на себя внимание сильным шумом отряд злобных орков которые патрулировали неподалёку, ну или просто он потратил время впустую, в основном это зависит от извращенной фантазии ДМа и его гуманности.

    Боёвка происходит следующим образом - по инициативе каждого члена групы приключенцев, раздаётся право хода, в свой ход человек отписывает то что он делает, ДМ бросает дайс и смотрит получилось ли у него или нет... ну и ТД короче...

     

    Если есть еще какиенибудь вопросы - задавайте более подробно. Если кому то нужны правила, могу выложить на сервер.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне идея понравилась. Очень! И ты правильно подметил, что нужно описывать красиво. Тоесть не так: "я, типа, зашел. Типа убил". Без разных "аффтар жжот" и в таком духе слов. Это реально будет портить атмосферу. И желательно, чтобы модер темы, где будет игра следил за это игрой и удалял нах все сообщения, что идут как оффтоп =).

    Вопрос такой. Опиши подробнее как будет проходить сам бой.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас на форуме вообще-то ДМ обычно и был модером, так как ДМ ведет игру и поэтому именно он должен определять, что тереть.

     

    Насчет боя, банальный пример:

     

    ДМ: (очень долго предисловие и тьма описания чего и где происходит)... открывается дверь трактира и внутрь, слегка позвякивая кольчугами, заходят три стражника. Их полуторные мечи преспокойно свисают с пояса, а на лицах написано дружелюбие и жажда к хорошему дружескому отдыху, после дня тяжкой службы.

     

    Игрок: Опрокидывая очередную кружку эля я заприметил двух стражников входящих в трактир. Так как настроение у меня сегодня было паскудное, а на стражников, тем более человеческой расы меня аллергия, то меня посетило дивное озарение свыше, что если я очищу мир от трёх никому не потребных созданий, этого никто и не заметить, а мне дышать станет проще. Так поставив бокал на стол, я вытянул из рука нож и метнул его в шею идущему сзади охранника.

     

    Дм бросает дайс на неожиданность, меткость и удачу, учитывая статы игрока. Если игрок попадет, тогда Дм высчитает сколько хитов он снял с противника, учитывая статы игрока, противника, оружие которым нанесен удар, и доспехи которые были на враге.

    Бросив дайс задней левой ногой, дм пришел к выводу, что:

     

    ДМ: Эльф лениво попивающий эль, решил попрактиковаться в меткости метания ножей на только что вошедших стражах порядка, считая, что они смогут по достоинству оценить его мастерство. Легко и изящно он вытащил из-за пояса свою пилочку для ногтей и послал её в направлении третьего охранника, который замыкал колону только что вошедших. Старания эльфа не остались незамеченными, и были вознаграждены стеклянным взором третьего стражника, мимо чьего уха только что пролетела трехмиллиметровая заточенная зубочистка, а так же непонимающим взором пьянчужки сидящего за дальним столиком, из горла которого сейчас торчала данная зубочистка.

    Придав своему взору более осмысленный вид, охранник встряхнул головой, оглянулся назад, посмотрел на пригвожденного к стене алкаша, посмотрел еще раз на эльфа, потрогал своё ухо, и с криками: "СТОЯТЬ!!! Именем Короля, вы, арестованы", помчался на эльфа, по дороге освобождая свой меч от ножен. Два товарища стражника увидев такие дела тоже не остались в стороне, а взяв мечи в руки решили принять участие в задержание преступника.

    Люди в трактире в преддверии драки подняли шум. На шум прибежал патруль из 5-ти хорошо одоспешенных солдат который проходил мимо...

     

    ***********

    Короче говоря по ходу дела там бы парня забили бы что мамонта, он бы и ударить не успел, или просто бы оглушили и забрали бы в тюрьму… Всё зависело бы от того, на сколько хорошо было настроение у ДМа в тот день, и на сколько этот игрок уже достал всю кампанию. Но согласитесь сами, что средь бела дня глушить стражей в городе, это не совсем практично и разумно. Это был пример только что мне пришедший в голову основанный на моей больной фантазии. Но если бы он к примеру попал бы в этого черта Дм бы просчитал все характеристики и вынес бы примерно следующий приговор (просто сухо скажу, на что бы это было похоже): Ты попал охраннику в шею, снес ему 4и хита, поправка на внезапность, итого 8-ем хитов – охранник упал замертво (потому что у охраннико было всего 8-ем хитов), наделав кучу шума. Ну и ты там получил какое-то количество экспы. Начинается бой! (считается инициатива противников и самого игрока и распределяется поочередность ходов)

    Итого: первым ходит – охранник №1,

    Второй – охранник №2

    Третий – игрок

     

    Короче говоря, я вам говорю ребята, намного лучше будет если вы прочтете правила, дайте ссылку куда её кинуть. И вам её вывешу, там описано всё до мельчайших подробностей, плюс ко всему понятным языком ;)

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та куда угодно. можеш хоть сбда запостить. или сюда: \\192.168.6.1\incoming\Private\xatrix

     

    Короче мну очень понравилось!

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..