Перейти до змісту
  • Загальні розмови

    Рекомендовані повідомлення

    Сауна.

    Полезно или вредно?

    Куда ходим?

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 75
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    возможно и полезно...но я в ней плохо себя чувствую, задыхаюсь...голова кружиться...сердце болит...не хожу в сауну :beee0000: говорят баня лучше, вот только чем, к сожалению не знаю... :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сауна - это тренировка сердечно-сосудистой системы.

    По поводу похудения, сама не совсем все понимаю. С одной стороны, выходит вода. Но ты же, выпив стаканчик-другой, опять пополняешь ее запас в организме. Но тем не менее, на эффекте сауны основаны все эти термоодеяла и шорты для похудения. Значит, что-то в этом есть. Просто я не могу объяснить, я не медик.

    Еще считается, что организм очищается, выводятся шлаки.

    Змінено користувачем чайка

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно и полезно...но я в ней плохо себя чувствую, задыхаюсь...голова кружиться...сердце болит...не хожу в сауну

     

    аналогично.

    впрочем, штука полезная, но не всем подходит увы. :dntknw00:

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно и полезно...но я в ней плохо себя чувствую, задыхаюсь...голова кружиться...сердце болит...не хожу в сауну :beee0000: говорят баня лучше, вот только чем, к сожалению не знаю... :pardon00:

     

    Перед посещением сауны есть смысл посетить врача, у вас могут быть противопоказания

    Если же вы здоровы, то в первые посещения находиться недолго, пару минут. Ложиться-садиться нужно внизу, там меньше жар.

    Есть финская сауна - сухой пар, есть турецкая сауна - "мокрый" пар.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу похудения, сама не совсем все понимаю. С одной стороны, выходит вода. Но ты же, выпив стаканчик-другой, опять пополняешь ее запас в организме. Но тем не менее, на эффекте сауны основаны все эти термоодеяла и шорты для похудения. Значит, что-то в этом есть. Просто я не могу объяснить, я не медик.

     

    просто одев эти самые шорты и просто походив в них - никакого ефекта не достигнешь, а если тренироватся в них то сжигание жиров происходит быстрее-)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    просто одев эти самые шорты и просто походив в них - никакого ефекта не достигнешь, а если тренироватся в них то сжигание жиров происходит быстрее-)

     

    Ты понимаешь, я на эти темы за последнее время с кем только не беседовала. Одни эксперты говорят, что это фуфел. Другие, что суп-пер. Третьи, что нужно правильно все делать, например, шорты носить не более 20 минут. Короче, я для себя еще не все выяснила. Потому все эти дела пока советовать не буду.

    А в сауну хожу. Сначала тоже побаивалась за свое самочувствие, потом привыкла))

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чтобы похудеть в сауне не шорты нада надевать... а чем то другим заниматся )))

    Правда не для всех это подходит :blush200: :blush200: :blush200:

     

    подходит-подходит))

    только есть вероятность раннего инфаркта

     

    со здоровьем норм. все...

    пробывали разные виды....не мое ето сауна.... :dry:

     

    ну значит не твое :dntknw00: все может быть...

    а температура какая была в сауне? для женской сауны 90 вполне достаточно.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хожу в сауну раз в 2-3 недели!! впринципе нравиться на 8 школе час-80 грн, и на Металурге.... хочу сходить в Олимп там час 100 грн, и говорят там есть бильярд

    Don't ask me I'm Crazy...

    Не всех больных война убила...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хожу в сауну в фитнес-клуб. Раз-два в неделю, больше - это уже занадто.

    Хотелось бы ходить в сауну компанией, с чилл-аутом, мягкими диванами, неторопливым отдыхом, зеленым чаем, разговорами.

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сауна это прикольно, пойти компанией, особенно когда на улице -20, главное водку не пить, это слишком сильная нагрузка на организм, в идеале чай, или можно пива пару литров накатить...Сон после этого приятного времяпрепровождения как у младенца...Ходим к знакомому, у него сауна 150 грн час, дороговато, зато бильярд есть на втором этаже...Да и сауна класса люкс...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обожаю "попариться" в сауне ))

    Частенько бываю в ОЛИМПЕ, так есть два вида саун турецкая и финская, там классно! :tongue: Очень нравится, особенно в турецкой.

    А еще есть "С легким паром"..там тоже нормально...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пошла бы в сауну с самыми близкими людьми.. наверное с подружками.. не люблю потеть с незнакомцами :)

     

    а сикока тебе годиков, солнце? :pardon00: ты хоть сама себе не стесняешься? надеюсь причиной всему не комплексы? или ты боишься? пациков боятся не нада... есси они нормальные конечно. думаю твоя подруга других не пригласит :smile:

     

    ну про годики я не скажу конечно, маленькая я еще :). Себя саму не то чтоб стесняюсь, просто не люблю.. комплексы..хм..ну есть малехо :).. вот наверное в сауну и надо ходить людям без комплексов и довольным собой )

    Б/п
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно и полезно...но я в ней плохо себя чувствую, задыхаюсь...голова кружиться...сердце болит...не хожу в сауну :beee0000: говорят баня лучше, вот только чем, к сожалению не знаю... :pardon00:

     

    Не ходжу по цій самій причині..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    была один раз

     

    я сама по себе не люблю духоту, поэтому в самой парилке всегда была не долго, зная свой организм

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сам принцип очень нравится, но долго находится там не могу к сожалению....воздух тяжёлый.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сауна очень полезна,но у кого проблемы с сердцем категорически запрещаеться
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в сауне был один рас, с моим организмом я выполз з сауны едва не потеряв сознание, посидел минут так 15-20

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По ходу позволю себе внести ясность в некоторые нюансы :blush200:

     

    По правилам сауна (финская) - это когда высокая температура (около 100 градусов) и небольшая влажность (до 60-70 процентов). Баня (русская) - когда все наоборот - невысокая тем-ра (до 70-80 градусов) и высокая влажность (около 100 %). Это по правилам. Да, и баня еще с березовными веничками :pardon00:

    Но часто-густо мы, идя в сауну, превращаем ее в душегубку-морилку, когда активно льем на каменку воду и в итоге получается 2 в одном = баня+ сауна - высокая тем-ра + высокая влажность. А такого делать низзя, т.к. наш организм плохо реагирует на такие условия (в частности, сердечно-сосудистая система и дыхательная + кожа) и как результат - кожа не дышит, шлаки выводятся плохо, сердце работает с чрезмерной нагрузкой, дышать тяжело.

    Поэтому чтобы получить действительно оздоровительный эффект от сауны/бани, нужно знать как себя вести и как правильно париться. Ведь существует целый ряд правил что и как можно, а чего и почему низзя. Также делательно знать свои болячки - можно ли вам ходить в парилку или нет. Да, рекомендуется посещать ее не чаще 1 раза в неделю.

    Также немаловажное значение имеет само построение сауны (часто она сделана хоть и функционально-красиво, но совершенно неправильно в плане достижения нужного эффекта для клиентов, не в том порядке размещены помещения, не та площадь, много лишних атрибутов и т.п).

    Да, и еще немаловажен тот факт - зачем вы ходите в сауну. Если просто с друзьями пивка попить - то, ИМХО, лучше пойти на шашлыки в лес, потому как сауна предназначена для другого и вы не получите нужного эффекта, хотя будет весело :smile:

     

    Помню, когда я первый раз пошла в баню (именно в баню, не сауну), это произвело на меня морально стрессовое впечатление (особенно процедура с вениками), но поскольку меня перед этим проинструктировали что к чему (вплоть до того, что поминутно расписали мой график поведения в бане), то получила я массу довольствия :smile: Правда, умудрилась из-за своей неаккуратности получить заодно несколько ожогов второй степени пальцев рук (ну такие, с отслаивающимя волдырями), но даже это не затмило моего удовольствия :biggrin:

     

    Кстати, одним из критериев правильно выбраного вами графика поведения в парилке является то, когда вы после выпрыгивания из бассейна/проруби ощущаете тепло по всему телу и когда потом укутываетесь в полотенце, появляется кратковременное состояние легкого опьянения сознания - когда водку вы не пили, а в голове как бы легкая нетрезвость. Плюс прилив энергии и сил. Вот это действительно незабываемое ощущение. Ну, вобщем, кто знаток, тот поймет о чем я :smile:

     

     

    Вобщем, писать о сауне можно много и долго..... у меня и так целый трактат получился :laugh:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Хочу сходить в сауну ... Но к сожелению мне не рекомендуеться посещения этого заведения!

    И вобще она вродебы хорошо , а с другой стороны и не очень, кому как!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    В сауну хожу почти 2 раза в неделю !!ну когда как получается!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никак не вырвусь я туда,да и пробивать где лучше в Броварах не особо охота.Надо идти туда по парам :biggrin:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сауна, или баня-очень полезная штука для здоровья! у меня папик уже 25 лет каждую среду париться, я раньше тоже пару лет ходил каждую неделю-хорошо было! все накопившиеся гадости за неделю из организма выходят, когда тебя по телу берёзовым веничком пошлёпают! :biggrin: но на данный момент пока времени нима, график не оприделённый, поетому не хожу! хотя сегодня с папиком может поеду :biggrin: Змінено користувачем Maxi

    Я есть я. Ты есть ты. Мы - не одинаковы!

    Не бывает бесполезных людей, бывают лишь бесполезные состояния!

    Совершенство можна скопировать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Люблю сауну, но бываю в ней редко...

    Ходим у себя к часнику))

    Высшее предназначение человека - реализовать человеческое в себе.

     

    Каков человек, такова его философия...

     

    Мои успех является критерием истинности. Истина то, что полезно и выгодно мне.

     

    Мысли умерают в ту минуту, когда рождаются слова...

     

    Человек есть не что иное, как проект самого себя...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сауна ето КЛАС!Девченки,пиво,розлабился и думаеш:"что ище в жизни надо" :)

    А потом в холодный басейн(вода +3) или ище лутше в снег в чем мать родила,короче я от сауни и бани просто в восторге

     

    IN GOD WE TRUST

     

    Четыре колеса возят жопу,а два душу.....

     

    love does not arrive becouse you look for it

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..