Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Гей-культура для настоящих мужчин


    Рекомендовані повідомлення

    Гей-культура для настоящих мужчин

     

    Мы по-прежнему находимся во власти многих устаревших стереотипов. Согласно одному из них настоящий мужчина должен относиться к…

     

    …собственной внешности и одежде с пренебрежением. «Одет, как гей», - вот что можно услышать о том, кто не согласен следовать этому правилу. Многие так привыкли бросаться этим выражением, что почти забыли: гей-культура всегда была и останется навсегда флагманом стиля. Она провозглашает сегодня модным то, что «нормальные мужики» наденут или решатся надеть лишь послезавтра.

     

    Мы сейчас не станем говорить о том, что абсолютное большинство модных, талантливых дизайнеров являются именно представителями нетрадиционной ориентации. Хотя это, безусловно, так! Вспомним ухоженных и мужественных Доменико Дольче и Стефано Габбана, элегантного Валентино, безумно-креативного Гальяно. Кто осмелится сказать им что-то грубое? Они слишком талантливы, ими слишком многие восхищены, и они слишком много сделали для Стиля.

     

    Лучше присмотреться к простым, но очень даже примечательным ребятам на показах мод, в клубах и барах - из тех, кто явно «предпочитают блондинов». Вам кажется, то, как они выглядят, - это чересчур? Давайте вернемся к этому через год-два и убедимся: все их «возмутительно»-экстравагантные наряды пришлись по душе «нормальным» парням, пусть даже в немного адаптированном виде. Перечислим те тенденции, которые уже успели войти в обиход гетеросексуального мужчины из обихода гомосексуальных.

     

    Мелирование и колорирование волос

     

    Да, еще остались динозавры, которые про мужчину с высветленными прядями могут сказать «Вот...!» И будут рисковать получить хороший хук справа, потому что окраска волос уже давным-давно не является признаком нетрадиционной секс-ориентации. Конечно, в сочетании с бекхэмовским ирокезом и ремнем с заклепками и стразами осветленные волосы, скорее всего, принадлежат именно такому персонажу, но и это не факт!

     

    Экстравагантные джинсы

     

    Драные или вытертые, облегающие бедра или просто низко сидящие. Уже никто не тыкает пальцем в их обладателя и не хихикает. И правильно: их давно носят «пацаны по жизни правильные», а на гнусный намек они могут сильно обидеться.

     

    «Женские» цвета

     

    У кого еще нет розового галстука? Или нежно-сиреневой сорочки в цветочек, или ярко-бирюзовой облегающей рубашки-поло, или оранжевых кедов... Эти цвета удачно перекочевали из «гомосексуального» гардероба в «нормальный» и прижились там просто прекрасно. Это законно: они так удачно подчеркивают мужественность! Если она, разумеется, вообще есть в наличии.

     

    Косметика

     

    Мужчину, делающего увлажняющие маски и отшелушивающие скрабы дома или в салоне, уже никто не обзовет обидным словом. На полках магазинов выстроились косметические линии для мужчин от самых лучших марок, и многие уже способны рассуждать о достоинствах и недостатках того или иного бренда. Так держать, мужики! У нас скоро будет еще одна общая тема для светской беседы.

     

    Солярий

     

    «Ты где так загорел?» - «В солярии...» - «Ты что, геем стал?». Такого диалога, к счастью, мы больше не услышим. Равно как и не увидим летом гадкого загара тракториста с кирпичным лицом и белыми ножками! Одно огорчает: горизонтальные солярии часто не выдерживают 100-киллограммового веса и мужского рвения и... трескаются, становясь непригодными. Просьба выбирать вертикальные кабины!

     

    Далее возникает логичный вопрос: что из гардероба «голубых», из того, что пока вызывает отторжение у «нормальных», вскоре поселится в гетеросексуальных гардеробах real macho? Наверное, это сложно предсказать точно, но мы попытаемся.

     

    Ручные сумки (Handbags)

     

    Очень объемные, с короткими ручками, из отличной кожи классических цветов, эти аксессуары сейчас есть у любой стильной женщины. А поскольку геи с энтузиазмом повторяют лучшие идеи прекрасного пола, то эти сумки появились и у них. В качестве дополнения к сумкам - крупные солнцезащитные очки и непроницаемое выражение лица в стиле «Я - celebrity». Минус приталенные джинсовые комбинезончики и меховые боа «шалунишек», плюс хороший блайзер и простые джинсы - и эта вещь точно войдет в «гетеросексуальный» гардероб.

     

    Высокие сапоги до колена и заправленные в них брюки

     

    «Это как у Билана, что ли?» - презрительно спросит кто-то. Да, примерно такие, и такие же, как у половины модников через полгода - вот увидите! Это будет актуально, потому что это удобно и очень стильно. И это тоже из женского, а, следовательно, и из «гейского» гардероба.

     

    Декоративная косметика

     

    Ее час тоже обязательно настанет. Пару лет назад Жан-Поль Готье выпустил для мужчин бронзирующую компактную пудру, карандаш для глаз и еще пару мелочей, оскорбив общественность в лучших чувствах. Коллекция, тем не менее, «на ура» разбиралась лицами «неправильной» ориентации. Мы очень надеемся, что еще немного, и «нормальные» мужчины тоже поймут: маскировать синяки под глазами специальным корректором и придавать лицу смуглый оттенок пудрой не есть признак слабости.

     

    Хочется надеяться, что эта статья не прозвучит как завуалированный призыв немедленно накрасить глаза тушью и сменить ориентацию. Пожалуй, это пожелание сделать полшага в сторону от собственной консервативности и понять: лучшее - это не всегда такое же, как у тебя. А мода вообще не любит патриархальных комплексов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 69
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    блин, не путайте метросекусуалов с геями)

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бред это все.... :sad:

     

    что ты хочешь этим сказать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нелюблю я все ети "загоны" ходить как попуас. Лучше деловой костюмчик и рубашку))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мущина должен оставаться мущиной. А то не отличишь от женщины! Ну следить конечно за собой но в меру ( мыться, пользоваться дезодорантом, белье нижнее почаще менять..), одеваться как хочется но тоже в меру, а то скоро юбки начнут носить, это нормально? Если бы у меня мой парень спросил какие я ему посоветую увлажняющие маски или что-то в этом роде, я бы застрелилась. Ты же мужик иди строй дом, чини машину, пей пиво и не лезь в мою косметичку!

    From the moment I could talk I was ordered to listen.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, не путайте метросекусуалов с геями)

     

    Це точно. Хто як хоче той так і одягається, парасолькі і чоловіча косметика на його обличчі не дає мені натяків на те що він гей. І не всі геї одягаються в жіночі прикраси. До гомосексуалістів ставлюсь нормально, а до метросексуалів і іншої модняво-навороченої тусовки негативно. Я справді рахую для чоловіка принизливо труситись перед зеркалом, фарбувати волосся, копіювати манери жінок.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Высокие сапоги до колена и заправленные в них брюки

     

    «Это как у Билана, что ли?» - презрительно спросит кто-то. Да, примерно такие, и такие же, как у половины модников через полгода - вот увидите! Это будет актуально, потому что это удобно и очень стильно. И это тоже из женского, а, следовательно, и из «гейского» гардероба.

     

    Ты что гониш? Шяс можно увидить высокие сапоги до колена и заправленные в них джынсы (пусть даже брюки), 1-ое сапоги называются Стилы 2-ое их носят панки, скины или тому подобные люди.

    3-ие военные тоже носят также..... :angry: :angry: :angry:

    FERRARI F60

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В каком-то плане мне симпатизируют метросексуалы. Согласитесь намного приятней видеть человека ухоженого и одетого со вкусом, чем задрыпаного алкоголика от которого воняет за километр. Но в то же время серьйозных отношений с таким парнем никогда бы не начала...

     

    "для чоловіка принизливо труситись перед зеркалом, фарбувати волосся, копіювати манери жінок." (с)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема очищена от флуда и имеет право на существование...

     

    П.с. Нарушители будут наказаны

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я никогда не пренебрегал "женскими" нотками в одежде )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты что гониш? Шяс можно увидить высокие сапоги до колена и заправленные в них джынсы (пусть даже брюки), 1-ое сапоги называются Стилы 2-ое их носят панки, скины или тому подобные люди.

    3-ие военные тоже носят также..... :angry: :angry: :angry:

     

    1. я не гоню... и никогда не гнал... все претензии к автору статьи...

    2. тут не идет речь о "сапогах" стилах... поскольку они не подчеркивают женственность (как бы смешно это не звучало) тут говоритсаосапогах без металических вставок, полностью облегающих стопу... как бы "чешках" с большой колошой=))

    3. В ЖОПУ ВОЕННЫХ

     

    стирайте с себя ржавчину господа.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    стирайте с себя ржавчину господа.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    угу, и налет идиотизма тоже

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не, в этом что-то есть

    пересмотрела "Аксессуары мен энд вумен тенденции 2007", так у менов такие сумки - умереть не встать!! я бы со своим подралась из-за такой, чесс слово

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не, в этом что-то есть

    пересмотрела "Аксессуары мен энд вумен тенденции 2007", так у менов такие сумки - умереть не встать!! я бы со своим подралась из-за такой, чесс слово

     

    вот интересно какой процент нашей гоп культуры осмелитса носить эту супер сумку??

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    меня ети дауны извеняюсь за выражения бесят , у меня есть один такой Васичка в групе бедняга на постой потерпает )

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а мне если чесно всеравно.. ето всего лиш один из 1000 способов самовыражения :dntknw00:

     

    если человеку так легче жить то пусть живет.. :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот интересно какой процент нашей гоп культуры осмелитса носить эту супер сумку??

     

    ну гоп-культура вообще носить не будет, ясен перец

    а в остальном люди ж конформисты

    вон в 17 или в каком там веке мужчины носили парики и, извините, лосины, другого слова найти не могу, - и ничего носили, и никто не говорил, что это не оп-мужски

    мода :pardon00:

    СБН - знущання над мозоком середньостатистичного мізантропа-інтелігента © Sun D'Ra

    Массовыми расстрелами страну уже не спасти, теперь необходимы ковровые бомбардировки © masterovoy

    Народ не любит умников (с) Стругацкие

    Народ по определению существует для оболваненности, просто формы её бывают разными (с) Веллер

     

    http://aline.org.ua/universal/tuda/l_line26.gif_b_b46.gif_t_Vyderzhali__drug__druga__uzhe_d_1_m_11_y_1999_c_4.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кира, а чем тебя не устраивает парень, от которого приятно пахнет, который ухажен, подкачен, и внешне выглядит отлично, не допукает хамства с женщинами и в воспитании и манерах придерживается стиля жителя метрополии?

     

    Или тебе подавай широкую народную душу, с бухаловом, грязными ногтями и матом через фразу? )

     

    меня ети дауны извеняюсь за выражения бесят , у меня есть один такой Васичка в групе бедняга на постой потерпает )

    Господа, киньте в меня кирпичом, но о моему в пределах топика кто-то употребляет семки и не прочь стрельнуть "пару-двадцать-пять-копочек"...

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, не путайте метросекусуалов с геями)

     

    кстати метко подмечено!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне абсолютно параллельно, обычно одет, или метро-обычно, или метро-необычно. :dntknw00:

     

    Главное, чтобы не типа "olimpiyka_&_kepka" :cool:

    Techno is my mind, psytrance is my soul
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    метросексуалы,в первую очередь,являются людьми с эстетическим восприятием и тонким художественным чутьем..такие вызывают у меня глубокое уважение..поскольку отличаются от примитивного стада,политику которого можно охарактерезовать несколькими словами - "отсутствие вкуса,перегар,щетина,член"..

    только пока это не переходит границы разумного..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    метросексуалы,в первую очередь,являются людьми с эстетическим восприятием и тонким художественным чутьем..такие вызывают у меня глубокое уважение..поскольку отличаются от примитивного стада,политику которого можно охарактерезовать несколькими словами - "отсутствие вкуса,перегар,щетина,член"..

    только пока это не переходит границы разумного..

     

    Яви пожалуйста грань "перехода разумного", как девушка со свободным мышлением ) На меня тоже косились, как на гомика, когда я год назад рассказывал о необходимости маникюра для мужчин, работающих в сфере финансов, политики и менеджмента, от среднего звена и выше ) Ногти сейчас не крашу, ибо тупо (имхо), но солярий некоторые мои друзья не одобряют ) Так где же грань? )

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Яви пожалуйста грань "перехода разумного", как девушка со свободным мышлением ) На меня тоже косились, как на гомика, когда я год назад рассказывал о необходимости маникюра для мужчин, работающих в сфере финансов, политики и менеджмента, от среднего звена и выше ) Ногти сейчас не крашу, ибо тупо (имхо), но солярий некоторые мои друзья не одобряют ) Так где же грань? )

     

    хм..скажем,фитнесс-центр,солярий,маникюр (ухоженные ногти как минимум),знания об эволюции мужской моды,джинси в стиле фэйд-аут и желание самореализоваться грани не переходят..=))

    вот только когда это становится постоянным желанием заботиться о себе любимом,нарциссизмом да и вообще излишнией самовлюбленностью..ноуп..вот это совсем другое

    з.ы. заметила тенденцию,что у нас девушки/женщины метросексуалами не увлекаются..что собственно сильно контрастит с западными дамами..те же соответственно являются огромными фанатками декоративных цветков метрополитена..=))

    з.ы.ы. "я год назад рассказывал о необходимости маникюра для мужчин, работающих в сфере финансов, политики и менеджмента, от среднего звена и выше " - вот в этом я с тобой 100% согласна

    Змінено користувачем dashiki
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кира, а чем тебя не устраивает парень, от которого приятно пахнет, который ухажен, подкачен, и внешне выглядит отлично, не допукает хамства с женщинами и в воспитании и манерах придерживается стиля жителя метрополии?

     

    та нет-)

    всем меня устраивает.

     

    Просто когда человек теряет мужественность за пеленой всяких шмоток, побрикушек, кремов, масок, салонов красоты, то это не есть очень хорошо-)

    Яркий пример мой преподаватель английского языка - с виду хорошенький такой, да и не только с виду, умный, образованый, культурный человек, все считают, что он гей (хотя на самом деле это не так). Но его манеры поведения меня иногда виводят из себя, эти жесты, походка.. бррррр

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    метросексуалы,в первую очередь,являются людьми с эстетическим восприятием и тонким художественным чутьем..такие вызывают у меня глубокое уважение..поскольку отличаются от примитивного стада,политику которого можно охарактерезовать несколькими словами - "отсутствие вкуса,перегар,щетина,член"..

    только пока это не переходит границы разумного..

     

    Якщо метросексуал то з тонким художнім чуттям, а якщо ні так вонючий виродок. Позиція зрозуміла.

    Якщо я не ношу кілець з перстнями і не брию під руками, не хожу в наворочених штанах і іншому унісексі хто я? Примітивне стадо? Надіюсь що ти не настільки категорична Dashiki.

    Камінь хоче бути камнем, тигр хоче бути тигром. (Сенека або Спенсер, або ще хтось на "С").

    Жінка має бути жіночною, чоловік мужнім.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..