Перейти до змісту
  • Трохи про кохання...
  • Свадьба! Зачем люди женятся?


    Гість golden

    Рекомендовані повідомлення

    Женятся, потому что:

    Наличие жены(мужа) повышает самооценку...

    Наличие жены(мужа) повышает социальный статус...

    Жена(муж) -- это стабильность...

    Некоторые женятся из чувства долга (типо сознательно добровольно меняют свободу на всё вышеперечисленное, потому что "так надо")...

    Еще женятся потому, что "она хочет свадьбу, цветы, белое платье" и прочую ерунду, которую мужики не в состоянии понять (типо "ладно, будет ей свадьба!")...

    и т.д...У каждого свои причины

    ~♥~♥~Лучше хвалить жизнь, чем ругать ее и все же жить ~♥~♥~
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 97
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я,например,хочу выйти замуж,чтобы быть рядом с любимым человеком,так как он живет в другой стране.

     

    аналогично, вот только у меня в другом городе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....а яка різниця в 16 чи в 22...??

    ... якщо не женяться. то не впевнені в почуттях...

    ...а що...якщо любиш...слабо вийти заміж?

    ****

    Предначертанное должно быть изменено!

    Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего...(Оскар Уальд)

    Любов- відповідь на запитання людського існування!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, теперь я понял!

    Людям нужно объединяться, чтобы компактней жить!

    Людям нужно объединяться, чтобы "вместе жизнь прожить"!

    Так что ищите половины свои!

    И природа кстати тоже тому не против! :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Свадьба! Зачем люди женятся?

    расскажу всё по порядку

    всетречаются 2 человека,влюбляются,

    у одних эта любовь проходит через пару лет,

    а у других продолжается,вот у тех у которых продолжается любовь,

    вторая степень совместной жизни начинается,

    -это быт!(самая тяжелая ступень,которую много семей не переживают)

    Тут люди и женятся.

    Не все семьи могут пережит быть и на второй степени расспадаются,

    ну а те кто пережил ступень эту,

    у них уже и любовь проходит и все отношения на доверии,

    они заводят ребенка,

    и просто не расходишься с этим человеком,потому что ты привык к нему.

    Вот моя логика

    Змінено користувачем Frau Schmidt
    Всё Фиаллетово ><
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...
    Чтобы получить гарант не быть одиноким... Человек по своей натуре всего боиться и хочет получить какую-то надежность в этой жизни. Ему нужно, чтобы кто-то клялся, что не бросит ни в беде, ни в горе и только смерть сможеть эту клятву нарушить...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Встречаться-это одно, жениться\выйти замуж-совсем другое. Это как бы подтверждение того, что человек хочет прожить жизнь именно с тобой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тут прочитал что брак зближает...постель зближает )))Брак ето просто древний ритуал традицыя а люди свим "розвитием" сделали сами знаете что с ето го...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    брак это только права на владение имуществом нажитым совместно

     

    хорошо о браке, Вам на википедию, писать с пользой для всех определения

     

    Я тут прочитал что брак зближает...постель зближает )))Брак ето просто древний ритуал традицыя а люди свим "розвитием" сделали сами знаете что с ето го...

    читать и читать!!! :angry:

     

    Чтобы получить гарант не быть одиноким... Человек по своей натуре всего боиться и хочет получить какую-то надежность в этой жизни. Ему нужно, чтобы кто-то клялся, что не бросит ни в беде, ни в горе и только смерть сможеть эту клятву нарушить...

    и тебе в 16 лет наврное рано жениться!!!

     

    Нравяться мне такие посты

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 місяців через...
    Брак — это попытка создать нечто прочное и долговременное из случайного эпизода. (Альберт Эйнштейн)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    брак )) стереотип навязанный буржуазным воспитанием..роспись на бумажке не дает никаких гарантий от одиночества ))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моя соседка залетела(дура кон....я), вот и замуж теперь надо (если предложат) :lol:

    P.S real life

    Змінено користувачем bater
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    брак )) стереотип навязанный буржуазным воспитанием..роспись на бумажке не дает никаких гарантий от одиночества ))

    Да Вы, наверно великий знаток! Да нет, мудрец просто. Тяжело без девушки, да?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Брак-важный этап в жизни,благодаря которому люди усовершенствуют свои отношения или наоборот их портят((хз

    ЛЮБОВЬ-это наркотик.Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения.На следующий день тебе хочеться ещё.Ты пока не успел втянуться ,но, хоть ощущения тебе нравяться, ты уверен что сможешь в любой момент обойтись без них.Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нём.Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь на две минуты.Если его нет рядом, ты испытываешь то же , что наркоманы, лишённый очередной дозы.И в такие минуты как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство, на любое унижение, ты готов на всё ради ЛЮБВИ!!

    ИНОГДА ИЗМЕНА И ГОРДОСТЬ МОГУТ БЫТЬ СИЛЬНЕЙ ЛЮБВИ..........!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    женитьба это конец всему приятному и начало всему обезательному
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    женитьба это конец всему приятному и начало всему обезательному

    А после свадьбы приятного уже ничего не будет ??какой ужас...

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дял того,щоб зафіксувати свої стосунки)

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    • 1 рік через...

    всетречаются 2 человека,влюбляются,

    у одних эта любовь проходит через пару лет,

    а у других продолжается,вот у тех у которых продолжается любовь,

    вторая степень совместной жизни начинается,

    -это быт!(самая тяжелая ступень,которую много семей не переживают)

    Тут люди и женятся.

    Не все семьи могут пережит быт и на второй степени расспадаются,

    ну а те кто пережил ступень эту,

    у них уже и любовь проходит и все отношения на доверии,

    они заводят ребенка,

    и просто не расходишься с этим человеком,потому что ты привык к нему.

    Вот моя логика

    Я вижу это так: встречаются два человека, влюбляются. Достаточно, чтобы один из них решил: Вот она - моя половина! Когда так считают оба, то это только к лучшему. Живут вместе какое-то время, ведут вместе хозяйство. Все их устраивает, никакого быта нет, никаких проблем нет, только любовь. Могут даже начать делать детей, если все согласны. Потом приходит мысль: А может нам поженится - мы любим друг друга, родители только этого и ждут? Женятся. Свадьба. Рождается ребенок. И вот тут начинается "быт". Жена зацикливается на ребенке, муж считает, что его больше никто не любит, ребенок плачет полночи и т.д. Вот вам первый кризис: рождение первенца. А кто его переживет, у того есть все шансы встретить вместе старость.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рождается ребенок. И вот тут начинается "быт". Жена зацикливается на ребенке, муж считает, что его больше никто не любит, ребенок плачет полночи и т.д. Вот вам первый кризис: рождение первенца.

    Есть и другие товарищи, которым такие проблемы чужды - childfree, женяться, гуляют, путешевствуют и категорически не хотят заводить детей. И главное, что большенство из них умные, зрелые и успешные '<confused>'

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть и другие товарищи, которым такие проблемы чужды - childfree, женяться, гуляют, путешевствуют и категорически не хотят заводить детей. И главное, что большенство из них умные, зрелые и успешные '<confused>'

    Бывает такое, что люди по физиологическим причинам не могут завести детей, н-р: угроза генетического заболевания, бесплодие и т.д. Тогда, чтобы всем не объяснять, почему у них нет детей, специально придуман термин "childfree". А если люди не заводят детей, потому что боятся трудностей, то это выглядит так: идет первоклашка первый раз в школу, подходит к двери, а двери такие тяжелые и большие. "Нет, не буду открывать эти тяжелые двери, пойду лучше во дворе погуляю"- думает он. Приходит во двор, а там никого нет, все в школе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не так много бывает чудес в реальной жизни, а такое чудо как рождение ребенка могут испытать многие. И тогда они узнают себя с новой стороны. Дети - это главное достижение и большое счастье в жизни любого человека.

     

    Чтобы не возникало трудностей в браке из-за рождения ребенка, мужчина должен понимать, что зацикленность на ребенке у женщины - это норма. И тут надо не ревновать к ребенку, не копить обиду, а включаться в процесс выращивания ребенка. Подключать всех родных, пусть помогают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю пару, яка 15 років прожила в цивільному шлюбі, і все чудово у них. Потім довелось одружитись через дитину, щоб усе офіційно було.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..