Перейти до змісту
  • Релігія
  • ЕВАНГЕЛИЕ


    Верите ли Вы В Бога?  

    26 проголосували

    1. 1. Существуетли для Вас Бог, и верите ли Вы в Него?

      • Бог есть, и я в него верю.
        17
      • Бога не существует, я не верю.
        8


    Рекомендовані повідомлення

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Еван от Иоанна 3,16.

     

    Так написано в Библии и я этому верю.

    Думаю что многим это безразлично,однако слова Библии говорят о многом,потому как касается человека и затрагивают его.

    В Библии сказано о погибели и о жизни вечной с Богом в Его царстве.

    В Библии сказано о проклятии и благословении,и что живя сегодня каждый избирает себе путь.

    Только вот путь в жизнь вечную он один и узок,а путь в погибель широк и просторен,и многие идут этим путём.

    Многие ли сегодня задумываются о Боге,многие ли сегодня ищут Его,или многих устраивает своя обычная жизнь?

    Но раз здесь есть такая тема,"Религия" то я хотел бы здесь говорить о Боге и Его слове.

    Верю что Слово Божие имеет силу и Евангелие сегодня проповедуется во свидетельство всем.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, я задумавюсь о Боге, о жизни, ...

    Но чем больше интересуюсь религией, тем меньше понимаю и вопросов в голове возникает только больше...

    Ну вот например, христианин, верит в Бога, ведет праведный образ жизни, значит согласно Библии, попадет в рай. А что будет с арабом, который верит в Аллаха и также свято соблюдает Коран и не грешит согласно исламу. Куда он попадет? И вообща какая религия самая правильная - христиансткая, буддисткая или ислам, а может ещё какая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я конечно верю что Бог существует...Но сама библия мне как то непонятна. например: когда Бог проклял Адама то сказал (приблизительно цитирую) "Не буде тебе места нигде в какой город ты не пошел бы...." Тоесть выходит что Адам не первый человек на земле? или о каких городах тогда идет речь. Во вторых меня всегда интересовал вопрос как адам и Ева смогли заселить всю землю???? Да у них были дети но ведь по Библии кроме них на земле никого небыло. получается что братья с сестрами создавали семью или как...? :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я конечно верю что Бог существует...Но сама библия мне как то непонятна. например: когда Бог проклял Адама то сказал (приблизительно цитирую) "Не буде тебе места нигде в какой город ты не пошел бы...." Тоесть выходит что Адам не первый человек на земле? или о каких городах тогда идет речь. Во вторых меня всегда интересовал вопрос как адам и Ева смогли заселить всю землю???? Да у них были дети но ведь по Библии кроме них на земле никого небыло. получается что братья с сестрами создавали семью или как...? :dntknw00:

     

    Я лично верю в Бога...а тебе хочу сказать насчет того что ты не понимаегь смысла Библии - не каждому человеку дано понимать Библийское слово,что бы понять что написано нужно читать ОЧЕНЬ вдумчиво..и даже по несколько раз..и во время чтения нужно думать только о том что читаешь и ни о чем другом...

     

    активнее, что плохая тема?

     

    нет тема наоборот очень хорошая,молодец что созадл ее.

    Учение-свет,а не учение-чуть свет и на работу!!!

     

    http://nick-name.ru/forum/GIGAsoft.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не верю. Я больше верю в научные факты, а они нам говорят что библию написали люди для таких-же людей, что-бы властвовать над ними..Я конечно думала о том что написано в библии. Но там столько всего недосказанного. Глупо, не верю..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

     

    Вопрос к автору: как часто ты посещаешь церковь?

    А это так, текст для прочтения, мне было любопытно его читать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос к автору: как часто ты посещаешь церковь?

    А это так, текст для прочтения, мне было любопытно его читать

     

    Церковь непосещаю можно сказать вообще, вера моя была и есть я християнин, но я невижу смысла просто ходить и каяться, я и так через верующее слово попрошу в Бога прощение. Водичку могу сходить посвятить... Но ты намикаешь на то, что если человек ниходит в церкоыь, то он НЕВЕРУЮЩИЙ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я конечно верю что Бог существует...Но сама библия мне как то непонятна. например: когда Бог проклял Адама то сказал (приблизительно цитирую) "Не буде тебе места нигде в какой город ты не пошел бы...." Тоесть выходит что Адам не первый человек на земле? или о каких городах тогда идет речь. Во вторых меня всегда интересовал вопрос как адам и Ева смогли заселить всю землю???? Да у них были дети но ведь по Библии кроме них на земле никого небыло. получается что братья с сестрами создавали семью или как...? :dntknw00:

     

     

    Я тож этим вопросом задавалась. А потом "знающий" человек мне обьяснил, что Адам и Ева были людьми особыми, людьми Рая. А на земле были другие люди, которые должны были быть их рабами. Вот с ними и создавали семьи потомки "первых людей". И это по той же Библии!

    Могу одно сказать: написана книга мастерски - как хошь, так и толкуй! Во времена рабства в Европе в Библии находили строки, подтверждающие, что достойный христианин должен иметь много рабов. Когда рабство было отменено, в Библии нашли строки о том, что работорговля - грех, что все люди равны и тд.

     

    Вот такая вот книжка. "Руководство для начинающего тирана" - я б ее так назвала. А может так оно и было, да переводы все исковеркали. И еще могу сказать то, что при наличии стольких переводов смысл книги утерян безвозвратно! Может это вообще собрание стихов было?

     

    Вобщем, фигня эта книга! Правда - только то, что ты чувствуешь! И кем...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не верю. Я больше верю в научные факты, а они нам говорят что библию написали люди для таких-же людей, что-бы властвовать над ними..Я конечно думала о том что написано в библии. Но там столько всего недосказанного. Глупо, не верю..

     

    Ув, Aina, вынужден вам напомнить что мы мыживем уже в третьем тысячелетии, а не в прошлом, 20-м веке. Современная наука больше имеет доказательств в пользу существования Бога, чем его отсутствия. Вы хоть немного читайте современные научные статьи, журналы, фильмы документальные смотрите,... а потом будете писать что попало. То что вы говорите слово в слово утверждал ещё Ленин на броневике почти 100 лет назад. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я тож этим вопросом задавалась. А потом "знающий" человек мне обьяснил, что Адам и Ева были людьми особыми, людьми Рая. А на земле были другие люди, которые должны были быть их рабами. Вот с ними и создавали семьи потомки "первых людей". И это по той же Библии!

    Могу одно сказать: написана книга мастерски - как хошь, так и толкуй! Во времена рабства в Европе в Библии находили строки, подтверждающие, что достойный христианин должен иметь много рабов. Когда рабство было отменено, в Библии нашли строки о том, что работорговля - грех, что все люди равны и тд.

     

    Вот такая вот книжка. "Руководство для начинающего тирана" - я б ее так назвала. А может так оно и было, да переводы все исковеркали. И еще могу сказать то, что при наличии стольких переводов смысл книги утерян безвозвратно! Может это вообще собрание стихов было?

     

    Вобщем, фигня эта книга! Правда - только то, что ты чувствуешь! И кем...

     

    Про Адама и Еву совсем все не так было. Просто откройте и читайте Библию - там же все просто и ясно написано без всяких домыслов и догадок, о тои что Адам и Ева были ПЕРВЫМИ, не собыми или ещё какими-то а именно ПЕРВЫМИ, в самом прямом смысле слова, и нарожали кучу детей:

     

    Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.(Быт.5:3,4)

     

    И эти сыновья и дочери женлись между собой и рожали других людей. В те далекие времена браки между братьями и сестрами еще не были запрещены. Так, Авраам был женат на своей сестре - дочери одной из жен его отца:

     

    ... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; (Быт.20:12)

     

    женитьба на двоюродных сестрах практиковалась и позже: Быт. 12:13, 2 Цар. 13:11-13, Песн. 4:9.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ув, Aina, вынужден вам напомнить что мы мыживем уже в третьем тысячелетии, а не в прошлом, 20-м веке. Современная наука больше имеет доказательств в пользу существования Бога, чем его отсутствия. Вы хоть немного читайте современные научные статьи, журналы, фильмы документальные смотрите,... а потом будете писать что попало. То что вы говорите слово в слово утверждал ещё Ленин на броневике почти 100 лет назад. :biggrin:

     

    И все же, Vinni, лучше вы не пишите "что попало". Не знаю ни одного доказательства существования Бога, может вы расскажете? Нет, точнее их куча, но смысл их таков: "там-то вот такое-то... что? увидеть? эээ нееее! низззя! оно честно было, верьте мне, я ж типа ученый".

    Я даже без образования психолога могу рассказать зачем люди верят и зачем они это все придумали...

    Все хотят жить вечно, та и никогда не помешает поддержка "существующего" Бога -- приятно думать, что он тебе поможет.

     

     

    Да, чуть не забыл, признаете ли вы церковь, как глас Божий? Как по мне, даже если считать, что Бог есть, то наша церковь уж точно никак с ним не связана.

    Змінено користувачем Lezha

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И все же, Vinni, лучше вы не пишите "что попало". Не знаю ни одного доказательства существования Бога, может вы расскажете? Нет, точнее их куча, но смысл их таков: "там-то вот такое-то... что? увидеть? эээ нееее! низззя! оно честно было, верьте мне, я ж типа ученый".

     

    Доказательство существования Бога записаны в первой строке Библии «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1). Вот и все!!! Открой глаза и посмотри на мир вокруг и что ты увидишь: небо, землю, деревья, люди, машины, дома, ...., .... Одним словом ты увидишь мир, в котором ты живешь, а кто создал этот мир? Не человек, это точно. Мир самосотворился по теории какого-то там большого взрыва? Ну допустим так и было, но Кто создал этот взрыв? И что было до взрыва? И главное зачем это было Кому-то нужно? Как видишь просто задавая самому себе эти вопросы начинаешь догадываться и понимать, что существует некто сотворивший всё, какая-то высшая сила, разум, ну или одним словом Бог.

     

    Просто интересно, а какими ты представляешь доказательства существования Бога? Что это должно быть?

     

    Я даже без образования психолога могу рассказать зачем люди верят и зачем они это все придумали...

    Все хотят жить вечно, та и никогда не помешает поддержка "существующего" Бога -- приятно думать, что он тебе поможет.

     

    Я тоже как человек без образования психолога могу рассказать зачем люди не верят в Бога. Никто не хочет отвечать за свои грехи после смерти, да и руки как бы развязаны - можно грабить, убивать, насиловать, ... , - главное делать аккуратно, не попадаться.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ув. Vinni, а правильный ли перевод Библии вы читали? :biggrin: Ибо Святая Мать Церковь любит приложить свои не очень чистые и уж тем более честные руки ко всем переводам первоисточников... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ув. Vinni, а правильный ли перевод Библии вы читали? :biggrin: Ибо Святая Мать Церковь любит приложить свои не очень чистые и уж тем более честные руки ко всем переводам первоисточников... :biggrin:

     

    А вы ув. Чокнутый профессор (вообще-то с неданих пор ваш ник должен писаться так: проФФесор :biggrin: :biggrin: ) точно спрашиваете про перевод или может имеете ввиду все таки толкование Библии? Это немного разные вещи. Дело в том что перевод Библии не сильно отличается от первоисточника, а вот толкований видимо-невидимо, на любой вкус и цвет. Каждый разъяснял и видел в писании что хотел, подстраивал Библию под свои интересы.

    А я прочитал просто без лишних вымыслов и домыслов, так как не принадлежу ни к какой церкви или секте, просто человек пытающися понять смысл написанного, а не с целью получения какой-нибудь материальной выгоды. То есть как лицо незаинтересованное :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    А вы ув. Чокнутый профессор (вообще-то с неданих пор ваш ник должен писаться так: проФФесор :biggrin: :biggrin: ) точно спрашиваете про перевод или может имеете ввиду все таки толкование Библии? Это немного разные вещи. Дело в том что перевод Библии не сильно отличается от первоисточника, а вот толкований видимо-невидимо, на любой вкус и цвет. Каждый разъяснял и видел в писании что хотел, подстраивал Библию под свои интересы.

    А я прочитал просто без лишних вымыслов и домыслов, так как не принадлежу ни к какой церкви или секте, просто человек пытающися понять смысл написанного, а не с целью получения какой-нибудь материальной выгоды. То есть как лицо незаинтересованное :wink:

     

     

    Какая разница: перевод или толкование? Посчитайте: сколько лет Библии? сколько переводов сделано? Много, правда? А теперь учтем, что при переводе с русского на английский(например) и обратно любой книги смысл некоторых фраз изменится, ибо в русском есть слова непереводимые на англ. дословно; точно так же и в английском. Что в итоге мы имеем? Интересный, захватывающий, но неполный смыслом текст. После первого перевода это малозаметно, а после 200-го? А если учесть опечатки переписчиков и колличество языков, на которые переведена книга? Зачастую 1 буква меняет слово:celebRate - celebate (латынь) Праздновать - воздерживаться.

    Либо во времена Ноя уже существовал компьютер, способный проверить опечатки писца, либо смысл книги утерян. Одно из двух. Я склоняюсь к последнему варианту, а Вы? :blush200:

     

    Про Адама и Еву совсем все не так было. Просто откройте и читайте Библию - там же все просто и ясно написано без всяких домыслов и догадок, о тои что Адам и Ева были ПЕРВЫМИ, не собыми или ещё какими-то а именно ПЕРВЫМИ, в самом прямом смысле слова, и нарожали кучу детей:

     

    Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.(Быт.5:3,4)

     

    И эти сыновья и дочери женлись между собой и рожали других людей. В те далекие времена браки между братьями и сестрами еще не были запрещены. Так, Авраам был женат на своей сестре - дочери одной из жен его отца:

     

    ... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; (Быт.20:12)

     

    женитьба на двоюродных сестрах практиковалась и позже: Быт. 12:13, 2 Цар. 13:11-13, Песн. 4:9.

     

     

    А вот и доказательство того, что Вами прочитана та Библия которая угодна церкви. То, что святошам стоит поперек горла они удерживают в строжайшей тайне. И сказаное мною - одна из этих тайн.

    Не спрашивайте кто расказал - все равно не скажу!

     

     

    ... да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; (Быт.20:12)

     

     

     

    Уместно заметить, что среди перечисления братьев и сестер Авраама, не было имени его жены Сарры. Оней что, забыли?

     

    Я не отрицаю существования бога, Я просто говорю, что в Библии нет смысла и следовать ее законам не стоит. Все равно от этого лучше не будет...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая разница: перевод или толкование? Посчитайте: сколько лет Библии? сколько переводов сделано? Много, правда? А теперь учтем, что при переводе с русского на английский(например) и обратно любой книги смысл некоторых фраз изменится, ибо в русском есть слова непереводимые на англ. дословно; точно так же и в английском. Что в итоге мы имеем? Интересный, захватывающий, но неполный смыслом текст. После первого перевода это малозаметно, а после 200-го? А если учесть опечатки переписчиков и колличество языков, на которые переведена книга? Зачастую 1 буква меняет слово:celebRate - celebate (латынь) Праздновать - воздерживаться.

    Либо во времена Ноя уже существовал компьютер, способный проверить опечатки писца, либо смысл книги утерян. Одно из двух. Я склоняюсь к последнему варианту, а Вы? :blush200:

    А вот и доказательство того, что Вами прочитана та Библия которая угодна церкви. То, что святошам стоит поперек горла они удерживают в строжайшей тайне. И сказаное мною - одна из этих тайн.

    Не спрашивайте кто расказал - все равно не скажу!

    Уместно заметить, что среди перечисления братьев и сестер Авраама, не было имени его жены Сарры. Оней что, забыли?

     

    Я не отрицаю существования бога, Я просто говорю, что в Библии нет смысла и следовать ее законам не стоит. Все равно от этого лучше не будет...

     

    Вы немного ошибаетесь. На самом деле переводов Библии всего несколько, а не 200 как вы говорите. Подумайте сами - зачем Библию 200 раз переводлить?! Ну если вам нечем заняться и вы хотите потренироваться в изучении иностранных языков то пожалуйста :laugh: Допустим написали Библию на каком-то древнем еврейском языке, а дальше христиане понесли написанное в другие страны и народы. А у нас перевели на старорусский. Вот и все! И где здесь 200 переводов ? Я только один насчитал, а вы? Если вы имели ввиду переписывания Библии, а не переводы, то тогда их возможно 200 и было, а может и больше. Но и в этом случае мало что изменилось от оригинала.

     

    Доказать это легко.

    Во-первых монахи переписывали очень аккуратно и не толко каждое слово но и букву! Вы видели старинные рукописные книги - обратите внимание каждая буква не написана, а просто нарисована со всякими узорами, прибабасами и т.д. Поэтому точность переписывания почти 100%

     

    Во-вторых. Если бы Библию переписывали неточно и халтурно, то окончательно варианты книги на разных языках очень сильно отличались бы друг от друга. Но это не так. Ведь каждый христианин, читавший Библию на родном языке, будь он француз, поляк или немец, знает главное что написано и чему учит эта книга: возлюби ближнего, не суди, не убей, не сотвори себе кумира, ... и т.д. А если и есть какие-то расхождения, то только в мелочах, о которых и не стоит даже говорить, хоть бы наполовину главного исполняли уже было бы не плохо.... Но это уже тема другого разговора.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы немного ошибаетесь. На самом деле переводов Библии всего несколько, а не 200 как вы говорите. Подумайте сами - зачем Библию 200 раз переводлить?! Ну если вам нечем заняться и вы хотите потренироваться в изучении иностранных языков то пожалуйста :laugh: Допустим написали Библию на каком-то древнем еврейском языке, а дальше христиане понесли написанное в другие страны и народы. А у нас перевели на старорусский. Вот и все! И где здесь 200 переводов ? Я только один насчитал, а вы? Если вы имели ввиду переписывания Библии, а не переводы, то тогда их возможно 200 и было, а может и больше. Но и в этом случае мало что изменилось от оригинала.

     

    Доказать это легко.

    Во-первых монахи переписывали очень аккуратно и не толко каждое слово но и букву! Вы видели старинные рукописные книги - обратите внимание каждая буква не написана, а просто нарисована со всякими узорами, прибабасами и т.д. Поэтому точность переписывания почти 100%

     

    Во-вторых. Если бы Библию переписывали неточно и халтурно, то окончательно варианты книги на разных языках очень сильно отличались бы друг от друга. Но это не так. Ведь каждый христианин, читавший Библию на родном языке, будь он француз, поляк или немец, знает главное что написано и чему учит эта книга: возлюби ближнего, не суди, не убей, не сотвори себе кумира, ... и т.д. А если и есть какие-то расхождения, то только в мелочах, о которых и не стоит даже говорить, хоть бы наполовину главного исполняли уже было бы не плохо.... Но это уже тема другого разговора.

     

     

    Мелочи зачастую определяют суть. "Не сотвори себе кумира..." в другом издании на том-же языке звучит как "Не сотвори себе ИДОЛА", а это, согласитесь, значительная разница. Идол - чурбан-божество, которому поклоняются, приносят жертвы и тд. Кумир - человек, который нравится, на которого стремишься быть похожим; зачастую - добрый, отзывчивый, красивый и тд. Неужели есть что-то плохое в сотворении КУМИРА? Есть ли плохое в том, что, подражая кумиру, человек хочет стать более добрым?

     

    О переводах: Библия переведена на все языки мира (почти). Причем с древнееврейского она была переведена на древнеегипетский. Это еще в самом-самом начале. Далее перевод на Новый греческий, с него - на латынь и тд. С греческого - на старославянский и поехало...

    Это лишь основные переводы! Учтем перевод на половину из древнеегипетских диалектов, ибо единого языка не было тогда. С египетских наречий - на греческий: все переводы отличаются друг от друга.

    Не пытайтесь спорить! Сейчас, благодаря множеству изданий, на украинском языке существует около 7 разных вариантов Библии. А сколько издательств в России? А в США? И каждое издательсво руководствуется своим переводом и считает его самым правильным. И не желает никому уступать. Неужели Вы считаете, что в древние времена система переводов была более налажена чем сейчас? и ни одной ошибки не было допущено? ИМХО - это просто смешно!

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не верю. Я больше верю в научные факты,..

     

     

    Известный ученый физик и математик О.В. Тупицын первым из отечественных ученых сумел математически доказать, что Вселенная, а вместе с ней и человек, сотворены разумом, неизмеримо более могущественным, чем наш, - тоесть Богом.

    В своих "Тетрадях" Тупицын пишет: "Нельзя спорить, что жизнь, в том числе разумная, - это всегда строго упорядоченный процесс. В основе жизни лежит порядок, система законов, по которым движется материя. Смерть - это, напротив, беспорядок, хаос и, как следствие, разрушение материи. Без воздействия извне, причем воздействия разумного и целенаправленного, никакой порядок невозможен - тут же начинается процесс разрушения, означающий смерть. Без понимания этого, а значит, без признания идеи Бога науке никогда не суждено открыть первопричину Вселенной, возникшей из праматериив результате строго упорядоченных процессов или, как называет их физика, фундаментальных законов. Фундаментальных - это значит основных и неизменных, без которых существование мира было бы вообще невозможным.

    Однако современному человеку, особенно воспитанному на атеизме, очень трудно включить Бога в систему своего мировоззрения - в силу неразвитой интуиции и полного отсутствия понятий о Боге. Что ж, тогда приходится верить в "большой взрыв"...

     

     

    Вот и научные факты... :cool:

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мелочи зачастую определяют суть. "Не сотвори себе кумира..." в другом издании на том-же языке звучит как "Не сотвори себе ИДОЛА", а это, согласитесь, значительная разница. Идол - чурбан-божество, которому поклоняются, приносят жертвы и тд. Кумир - человек, который нравится, на которого стремишься быть похожим; зачастую - добрый, отзывчивый, красивый и тд. Неужели есть что-то плохое в сотворении КУМИРА? Есть ли плохое в том, что, подражая кумиру, человек хочет стать более добрым?

     

    Не согпасен. Вы этим примером, про перевод заповеди о кумире, только подтвердили, что есть перевод разный, но смысл совершенно не утерян. Какая разница не сотворить кумира или идола, главное что бы кумир или идол не были важнее Бога. Вот в этом смысл. Если человек будет предан Богу, то у него уже не будет ни кумира, ни идола... Да и вообще если логически помыслить то интересная вещь получается, что КУМИР = ИДОЛ. Кумир это действительно живой человек, но он для поклонников существует не столько в виде физическго тела (в смысле живьем), сколько в виде каких-то символов, например плаката с его изображением, такой же одежды или предметов как у кумира. Одним словом неодухотворенных вещей (идолов), которым надо поклоняться. А когда кумир умирает, согласитесь это произойдет с каждым рано или поздно, то поклонение кумиру переходит в поклонению его символам, то есть идолам. Как видите от кумира до идола всего один шаг.

    А если РЕАЛЬНО посмотреть на вещи, то зачастую "добрый, отзывчивый, красивый и тд. " ну никак не клеится к кумиру. Например миллионы немцев поклонялись Гитлеру, а он по-вашему добрый :laugh: или американский рокер Мэнсон ну просто очень красивый :biggrin: :biggrin:

    Неужели есть что-то плохое в сотворении КУМИРА?

     

    М-да... Это не просто плохо, это бывает ужасно: погибает кумир (например Виктор Цой), а по стране проходят десятки самоубийств фанатов. Или например фанат даже если не режет себе вены, то разве можно назвать его жизнь нормальной, ведь он замкнут только на кумире - думает только о нем, и такого фанатика больше нет каких-то других увлечений, занятий, они перестают общаться со своими близкими или друзбями, замыкаются в себе, делают разные глупости во имя кумира. Что вы видите в этом хорошего?! Фанатизм в виде служения кумиру штука страшная...

    Змінено користувачем vinni
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    В Еврейской и Исламской традиции, Лилит была первоначальная жена Из Адама; она была превращена из Эдема и заменена Евой потому что Она отказалась подчиняться его власти . Лилит бездействовала с Адамом После того, как его изгнание из садей и родило зло Духи; в Исламской традиции, она бездействовала с дьяволом и дала Рождение к jinn (Jinni). В более поздней легенде она стала a succubus, демон, кто вызвал ночную эмиссию и рождение Из ведьм и бесов призывал lilim. Она также поверить, чтобы захватить И уничтожите детей, и обаяния использовались, чтобы защитить их от нее.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Була колись така тема... Була дискусія з кстатріксом... В дечому він мене переубідив... Чи існує Бог? - мабуть так, а звідки ж взялося життя, наука на дану тему мовчить(хоча я не зовсім вірю в Бога).

    Писали на рахунок біблії - відверто думаю чухня то все, писали її люди для людей, кожен свою правду подає так як він її розуміє, і мабуть погодяться всі в "біблії влада", влада яка не вечерпується одним народом і Ватикан це не раз підтверджував(пергамент "відкровіння Іуди" - полазьте в неті почитайте)...

    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Посмотрите етот фильм Zeitgeist.rus.avi здесь в первой части все подробно розказано!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..