Перейти до змісту
  • Релігія
  • Церковь и религия


    Рекомендовані повідомлення

    Церковь и религия

     

    Основная масса нашего населения является верующими атеистами, как бы парадоксально это не звучало… Одни верят в Дьявола, но не верят в Бога… другие наоборот верят в Бога, в Дьявола, но не верят в магию (именно в магию- «МАГИЯ, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов. Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил). Чёрная м. (чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил).»)… хотя как ни странно Богом магия не отрицалась, а наоборот даже утверждалась. (сейчас и дальше я говорю беря за основу писание которое изложено в Библии). Но мы сейчас не об этой заразе будем говорить. Так, что все расслабились. Вдохнули и выдохнули…

    Смотрим дальше на сколько еще интересны наши люди которые верят и Того и в Другого, но отрицают существования иных богов кроме Господа нашего. А ведь в Книге нигде не было сказано, что других богов нету. Во многих частях можно даже отследить ревностное отношения Всевышнего по отношению к иным богам… но это только подтверждает факт их существования… Бог был жесток по нашим сегодняшним меркам, но мы все его представляем добрым и улыбчивым дядей который всегда рад нам помочь… Зачастую мы пытаемся его очеловечить… Но это все ерунда, самое страшное, что мы всегда прямо пропорционально соотносим Бога и Церковь. А ведь церковь зажралась и давно забыла для чего она была создана. Она сама же попрекает каноны которые были нам установлены Богом. Мужеложство, чревоугодие, прелюбодеяния и много-много прочего процветают в наших церквях (и не только в наших) и в монастырях. Церковь вмешивается в политическую жизнь народа, хотя церковь вообще не должна иметь к этому никакого отношения. На деньги которые люди жертвуют церкви, церковники покупают себе машины, а не помогают страждущим. В наше время церковь убивает веру в Бога в наших сердцах, а не укрепляет наш дух и надежду.

     

    (в общем мне сейчас больно печатать – пальцы обожжены, так что для начала хватит)

     

     

    Религия, Церковь, как для меня сейчас ни одно из этих слов не помогает мне услышать слово "вера",

    Как по мне эти два слова на данный момент за что-то борятся, что-то доказывают, и пытаются всё и всех под себя....., не хорошо, не хочу играть в их войну.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    • Відповідей 79
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Товарищь Sensizu - меня порадовало Ваше:) появление на нашем форуме. Вы меня очень порадовали что я уже в третьем классе так как я думал что ещё в первом....но на будущее лучше если что-то не понял спроси , а оскорбляь , унижать и выставлять себя очень умным , используя слова вычитаные недавно из толкового филосовского словаря.....

    ПС

    Будь попроще и люди потянутся к тебе. Говори на понятном языке , а если используешь слова по типу :

    *сиречь структура

    *экзистенция

    *эмпрический

    *софистика

     

    обьясняй их значение !

     

    ======================

    на то что ты тут понаписывал я уже отвечал не раз......мне очень жаль что ты поспешно делаешь выводы

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    я не думаю что кто- то хочет - это выходит само собой......у людей просто такая склонность есть - отстаивать свои убеждения ..... но не занять ничью позицию ты тоже не можешь поскольку твоя позиция = это чья-то антипозиция

     

    Нет, не согластна, война, вражда исходит от человека, от его сущьности, от его нежелания "быть снизу", или "делиться не полученым еще", от его зависти и желения перепрыгнуть через голову (вот тока получается, что через чужую),

    ничего не происходит само собой, на каждое действие есть потиводействие, это ИМХО.

    Трудно не занять чью-либо сторону, и там хорошо, и там манят), вот тока мне и с одного "лагеря"некоторые моменты нравятся, и с другого, а вот за вражду обоих бы на кол)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Стрелочище как для своего возраста довольно здраво рассуждает над такими вещами как религия и церковь.

    Действительно за последние, сколько там 15 лет, с момента получения независимости Украиной и всевозможных свобод, много вещей просто спутали. Тоже касается и церкви, и религии, и всего что связано с христианством. Пастора, священики держатся за свою власть и, когда речь заходит об этом вопросе, то у многих из них обнаруживается удивительная жажда удержаться за эту власть. Даже если нужно будет обойти постановления Библии (она осуждает господство в церкви) и Бога, и начинают говорить что они хозяева и они устанавливают правила в церкви. Тогда церковь уже не тело Христово, не живой организм, какой она должна быть. А - обычная организация, структура. От этого и разговоры о сектанстве не прекращаются.

    Хотя по большому счету атеисты тоже не луше, потому что у них свои загоны есть.

    Как всегда истина где-то посредине :stop0000: Фанатичность и в сторону религиозности, и в сторону отрицания Бога, неправильны.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...

    Сегодня начинается Великий пост 20 мин назад

    С сегодняшнего дня у православных верующих начинается семинедельный Великий пост - самый строгий пост в году.

     

     

    Сегодня начинается Великий постПродлившись семь недель он завершится перед самой Пасхой, которая в этом году приходится на 19 апреля.

     

    Традиция Великого поста возникла в древней, еще неразделенной, христианской Церкви. В первые два и в последний день поста Церковь рекомендует вообще не есть, а в остальное время соблюдать умеренность в еде, обходясь без мяса, яиц и молочных продуктов.

     

    При этом у беременных женщин, больных и занятых тяжелым трудом людей пост может быть не столь строгим.

     

    Но ограничение в пище - это не единственное обязательство, которое накладывает на человека Великий пост. Как писал Иоанн Златоуст, известный проповедник христианства, "истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева и укрощение похотей".

     

    "Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки… ", - писал он.

     

    Напомним, вчера, 1 марта, православные христиане отмечали Прощеное воскресенье.

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..