Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Быть врачом


    Рекомендовані повідомлення

    Позавчера видел на пересечении Киевской и Гагарина такую картину: мальчик лет десяти распластался на переходе под светофором, рядом стоит сбившая его тачка, подъехали менты, скорая...

    Картина страшная... Казалось, он уже мертв, но еще целую ночь врачи боролись за его жизнь: утром он скончался. Тема про людей, которые спасают миллионы жизней, но иногда просто беспомощны.

    Как оно? Ложиться с чувством, что ты только что не смог помочь человеку, жизнь которого только начиналась? Терзать себя сомнениями: а всё ли ты делал правильно, а вдруг можно было его спасти, но тебе не хватило опыта? Можно ли веселиться на банкетах, разных праздниках, когда на душе такой груз?

    Может, у кого-то родители или знакомые врачи? Как они ведут себя вне работы? Делятся ли своими внутренними переживаниями с окружающими?

    Тема, конечно, невеселая, но прошу поделиться мыслями.

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    я думаю опытные врачи судьбу своего пациента знают практически сразу после обследования. просто сдаваться им не дает надежда, долг...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иногда сами люди виноваты в том что с ними происходит и венить потом за ето других....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иногда сами люди виноваты в том что с ними происходит и венить потом за ето других....

     

    естественно, в таких ситуациях виноваты зачастую сами пострадавшие, мы не виним врачей, но винят ли они себя сами?

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю да... так как если он должен сделать все и даже больше...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю да... так как если он должен сделать все и даже больше...

     

    и что потом? безсонные ночи? кошмары? нужно быть очень сильным, чтобы выносить такие испытания.

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пока учишся на врача такого повидаеш в морге что потом ето цветочки...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пока учишся на врача такого повидаеш в морге что потом ето цветочки...

     

    только в морге уже мертвые люди, а тут ты имеешь дело с еще искрящейся внутри жизнью, которую ты обязан спасти

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только в морге уже мертвые люди, а тут ты имеешь дело с еще искрящейся внутри жизнью, которую ты обязан спасти

     

    такова их професия... все милицеонеры, пожарные, врачи, военные имеют отношение к человечиской жизне.. потому ето и те професии которые мы в детстве выбираем.. так как там настоящие герои Оо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Більшість лікарів дійсно віддані своЇй спараві професіонали, але вони не всесильні....поважаю Їх за силу волі, бажання допомагати людям, рішучість та швидка реакція у критичних ситуаціях...

    п.м. з приводу моргів. тоо в першу чергу треба не мертвих боятись, а - живих...

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А круче всего ето быть ГИНЕКОЛОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я над этим вопросом чего-то никогда не задумывалась...я не врач, вот и ответа знать не могу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    привычка - страшная сила, у них либо нервы крепкие, либо их просто уже нету ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых у этих людей своеобразная психика, во-вторых может после универа сразу кто-то из них и переживает, а представь когда таких операций в день десятки. То тут никаких нервов не хватит, человек просто сгорит из нутри.

    А еще есть такие врачи, что человек лежит умирает, и врач сам знает что он не в силах что-то сделать и то говорит мол дайте мне денег и я его спасу. И какие тут могут быть у него угрызения совести??? :sad:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А круче всего ето быть ГИНЕКОЛОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

     

    Ага! Типа руки всегда в тепле будут! :tongue:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всёже врачи не боги.... Хотя и вершат человечиские судьбы...!!! Но есть и такие!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, на эту тему стоит посмотреть сериал Scrubs. Хоть он и комедийный, но все же есть в нем моменты...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даже представить себе немогу как врачи переносят потери своих пациентов,как им дальше с этим живётся,но врачи которые реально борятся за жизнь человека-для них это не просто професия а призвание и стремление помогать людям которые в этом нуждаются...

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А круче всего ето быть ГИНЕКОЛОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

     

    чем же круто? не всегда к тебе будут приходить симпотичные девушки, будут приходить и пенсионерки ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня брат врач, я вам скажу, что в процессе обучения(а он в нашей стране аж чуть ли не 7 лет) будущие специалисты проходят не малую моральную подготовку. Стать врачом – это огромная ответственность, которая ложиться на человека выбравшего эту профессию.

     

    Я смотрела на брата когда он учился, я не видела подобного, человек просто «в запой» читал мед. литературу. Он практически не ходил гулять, у него почти отсутствовала личная жизнь. В итоге с него вышел просто офигезный специалист, который опознан не только в своей специальности.

     

    Конечно, становиться грустно, когда слушаешь о том как сынки профессоров покупали все экзамены, как они путались в элементарном. Страшно думать о том, что кто-то из них, из этих «врачей» кого-то будет лечить. Уж где, а в медицине это не допустимо.

     

    Из-за этого я не доверяю врачам, так как ты не застрахован от того, что тебе попадется неквалифицированный врач. Уж не мне вам рассказывать, о нашей медицине и об ошибках врачей.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чем же круто? не всегда к тебе будут приходить симпотичные девушки, будут приходить и пенсионерки ...

     

    от мала до велика, что называется. а так же большинство девушек не очень хотят видеть своим парнем/мужем гинеколога.

    кроме того, после года работы ты перестанешь получать какое-либо удовольствие от созерцания того самого (ИМХО)

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    от мала до велика, что называется. а так же большинство девушек не очень хотят видеть своим парнем/мужем гинеколога.

    кроме того, после года работы ты перестанешь получать какое-либо удовольствие от созерцания того самого (ИМХО)

     

    да,да. это реально так. у меня дядька гинеколог, он полностью подтверждает эти слова.

     

    а по поводу женщин,это да. большенство девушек избегает проверок, если врач мужского пола, особенно если девушка девственница.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне так врачом нужно родится.

    эти люди просто отдают себя полностью своему признанию.

    но к сожалению таких людей единици. В основном врачами становятся просто так, потому что на даный момент так захотелось или родители заставили и т.д. и т.п.

    все что нас не убивает, делает нас сильнее
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чем же круто? не всегда к тебе будут приходить симпотичные девушки, будут приходить и пенсионерки ...

     

    Ага... :laugh:

    Куда ты потом денешся?Збежиш? :laugh:

    Я-МаПиСиНоВоЕ сщастя...(to Vikusik)..ЧмагГгг те..:-)
    Кто меня не любит тот мне завидует!
    Таких как Я не бросают...Нас можно только потерять...
    Я не Барби,Я лучше!!
    Выстрелов звуки - три пули летят.
    Смертные муки обычных ребят.
    Черное сердце, кипящая кровь.
    Вниз по ступенькам стекает любовь...
    "Музыка это все. Все это музыка. Ради нее стоит жить.
    "Рок был, есть и будет , вне зависимости на окружающий мир.
    Любовь - Слабость человека

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позавчера видел на пересечении Киевской и Гагарина такую картину: мальчик лет десяти распластался на переходе под светофором, рядом стоит сбившая его тачка, подъехали менты, скорая...

    Картина страшная... Казалось, он уже мертв, но еще целую ночь врачи боролись за его жизнь: утром он скончался. Тема про людей, которые спасают миллионы жизней, но иногда просто беспомощны.

    Как оно? Ложиться с чувством, что ты только что не смог помочь человеку, жизнь которого только начиналась? Терзать себя сомнениями: а всё ли ты делал правильно, а вдруг можно было его спасти, но тебе не хватило опыта? Можно ли веселиться на банкетах, разных праздниках, когда на душе такой груз?

    Может, у кого-то родители или знакомые врачи? Как они ведут себя вне работы? Делятся ли своими внутренними переживаниями с окружающими?

    Тема, конечно, невеселая, но прошу поделиться мыслями.

     

    Никогда не хотела быть врачом именно по этой причине!

    ------------------

    Самую страшную боль причинить сможет лишь тот, кто принёс больше всего счастья.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..