Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Быть врачом


    Рекомендовані повідомлення

    у меня и мама и бабушка врачи но не в той сфере, поэтому спят спокойно)))) говорили что хирургам тежелее выйти потом сказать родственикам что уже всё, что его уже не верьнёшь, чем спасти жизнь! как было уже сказано выше что "для них это цветочки" - спасать людей!

     

    п.с. у меня был случай в жизни - звоню подруге, спрашиваю чем занимаешся? а она мне "яблоко ем, мужика розрезаю!"))) в богомольца учится!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    У меня брат врач, я вам скажу, что в процессе обучения(а он в нашей стране аж чуть ли не 7 лет) будущие специалисты проходят не малую моральную подготовку. Стать врачом – это огромная ответственность, которая ложиться на человека выбравшего эту профессию.

     

    Я смотрела на брата когда он учился, я не видела подобного, человек просто «в запой» читал мед. литературу. Он практически не ходил гулять, у него почти отсутствовала личная жизнь. В итоге с него вышел просто офигезный специалист, который опознан не только в своей специальности.

     

    Конечно, становиться грустно, когда слушаешь о том как сынки профессоров покупали все экзамены, как они путались в элементарном. Страшно думать о том, что кто-то из них, из этих «врачей» кого-то будет лечить. Уж где, а в медицине это не допустимо.

     

    Из-за этого я не доверяю врачам, так как ты не застрахован от того, что тебе попадется неквалифицированный врач. Уж не мне вам рассказывать, о нашей медицине и об ошибках врачей.

     

    Ой как я тебя и твоего брата понимаю!!!!! Мало того что никакойличной жизни так еще и посте окончяния вышего учебного заведения первые несколько лет ТЫ доктор, у котороо огромная отвецтвенность на плечях получяеш как цирульник или как дворник у которох ну никакой отвецтвенности, в том числе и уголовной.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых у этих людей своеобразная психика

     

    поподробнее о психике, пожалуйста :biggrin:

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Такая профессия,как врач ,несёт в себе ооочень много филосовских размышлений.Это люди,призваные помогать окружающим.Люди,которые несут ответственность за чью-то жизнь.Но я бы не хотела бы быть врачом.слишком много ответственности.эта работа не терпит ошибок и промахов.а у меня бы не вышло...

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иметь медицинское образование очень престижно, НО НЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ! :wink:

    Маленькая зарплата у медперсонала да и у всех врачей, из-за чего и идут взятки и прочая хрень, а так, как по мне, то медработники должны получать зарплату почти на уровне депутатов, вообще молчу про хирургов!

    Змінено користувачем Discover
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Лікар - це діагноз"!

    Повністю підтверджую слова про те, що у лікарів (не має значення гуманних чи ветеринарних) відсутнє особисте життя. Мені важко спілкуватись з рідними після роботи. Медики не приймають щодня рішення про те чи лікувати пацієнта чи може провести йому евтаназію (гуманне вбивство) через брак коштів.

     

    Що й казати відповідальність за життя та якість цього самого життя пацієнта лежить на Усіх без винятку причетних до медицини людей (включаючи лаборантів та асистентів).

     

    А ці постійні роздуми над тим, що можна було б зробити краще, і що зроблено було не так. І відповідальність за проведені процедури, призначення, хірургічні втручання! Телефонні дзвінки серед ночі. Робота без вихідних.

     

    Але той, хто любить Життя, він любить живих істот. Тому всі труднощі, особливо якщо бути лікарем це покликання, здаються такими несуттєвими, коли ти бачиш Народження. бачиш збережене здоров)я чи Життя.

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    привычка - страшная сила, у них либо нервы крепкие, либо их просто уже нету ...

     

    Да ты прав,особенно у хирургов!!!

    Женшины так утомительны:

    то плачут,

    то издеваются.

    но все это забывается

    когда они раздеваются!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Главное внушить себе,что ты сделал всё возможное! Тогда совесть мучать не будет

    Кури пока куритсо,

    Гуляй пока гуляетсо,

    Ешь пока естсо,

    Спи пока спитьсо,

    Нюхай пока нюхаетьсо,

    Пей пока пьетсо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня мои одноклашки словно сума сошли,всех кого не встречаю мне говорят,что Я учюсь на стоматолого,другого встречаю,также мне говорит!
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня бывшая была медсестрой,когда то умер ребенок на руках,так у нее руки тряслись неделю,еще и таскали по всяким консилиумам,розбирались,и это все за ничтожную зарплату!

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реальный случай из жизни, голову даю, что это правда.

     

    Моему другу второй мой друг случайно по пьянке стеклянной бутылкой разбил лицо на скуле до кости, мы его повезли в БСП (на братиславском шоссе - лесной массив), приехали на попутке, мужик не хотел брать за 10, дали 20грн, ехать было 1км максимум (из парка на дарнице), но дело было срочное, кровь сильно шла, приехали значит, но там раньше не были, давай стучаться в первое окно, где горел свет, подходит пьяный врач, на столе колбы (спирт видимо)- "чего надо?" - мы говорим "в БСП", а он (еле на ногах стоит)с улыбочкой говорит "это - морг".

     

    пошли дальше, нашли вход, зашли к врачу, тот сходу говорит давайте 50баксов,( это за 2 сантиметровый, разбитый участок лица) не считая расходных материалов, у нас конечно таких денег не было, соврали ему, что все будет, они тогда сразу схватились зашивать - да,все сделали как надо (двухсторонний шов и т.п. ), потом правда батя того друга подъехал, за 50грн. договорился.

     

    Вот вам первый случай - "не подмажешь, не поедешь" - пока бумажкой не пошуршишь, никто не пошевелится.

     

    Но самое интересное происходило когда этого друга зашивали: прибегает женщина лет 30, говорит, что мужу плохо, вышел врач, говорит не спша "а шо за крик?", женщина объясняет ситуацию, он говорит "ну так грузите на каталку"(зто женщине), "вон там каталка", она пошла погрузила с санитаром из машины скорой своего мужа на каталку, подвезла (сама!)к врачу, то задумчиво померял пульс, побормотал себе что-то под нос (мужчина тем временем лежал скрутившись и ни разу не пошевлился и не застонал, видимо был или без сознания или под обезбаливающим), потом говорит, "отвезите туда" и сам спокойненько пошел на перекур, через минут 5 пришел, говорит "везите за мной" и бедная женщина везла за ним каталку с мужем (опять сама!), а врач налегке спокойно шел рядом, видимо думая как все это ему надоело. И так же ни одного санитара в корпусе больницы я так и не увидел (только дежурная сидела в приемной регистратуре).

     

    Вот такая у нас медицина (бесплатная...), такое обслуживание и отношение людей, которые давали клятву Гиппократа.

     

    Просто нет слов.... :cry2: :cry2: :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во-первых у этих людей своеобразная психика, во-вторых может после универа сразу кто-то из них и переживает, а представь когда таких операций в день десятки. То тут никаких нервов не хватит, человек просто сгорит из нутри.

    А еще есть такие врачи, что человек лежит умирает, и врач сам знает что он не в силах что-то сделать и то говорит мол дайте мне денег и я его спасу. И какие тут могут быть у него угрызения совести??? :sad:

     

     

    Всёже врачи не боги.... Хотя и вершат человечиские судьбы...!!! Но есть и такие!!!

     

    Врачи тоже люди и у них есть свои внутренние резервы "устойчивости".

    После окончания института боишся за каждого пациента. Боишся что вот сделаешь анестезию, а он тебе анафилактический шок выдаст (хоть до этого тесты нормальные были). Переживашь за каждую неудачу. Мы все люди и врачам тоже свойственно ошибаться...но когда речь идет о человеческой жизни ошибки не прощаются...в первую очередь самому себе. Врачи тоже нервничают, переживают...Они такие же люди как и их пациенты из плоти и крови. Часто пациенты сами "накручивают" жокторов психологически...Очень тяжело работать с подобными пациентами.

    И несколько слов о бесплатной медицине и пьющих докторах (как приведено в одном из постов выше)... На дежурстве ночью в любой больнице остается дежурный врач...остальной медперсонал в основном представлен фельдшерами и младшим медперсоналом. Если ответили, что это морг, то скорей всего там был обычный охранник...а кто бы в морге "долго на трезвую голову" пробыл?

    Бесплатная медицина - это ошибка наших политиков. Политический склад страны поменялся, а "бесплатная медицина" осталась. Поймите, пациентов много...бюджет выделяемый на больницу маленький...ну не могут доктора всех пациентов обеспечить материалами и лекарствами. А зарплата не позволяет заниматься благотворительностью.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    врачом нужно быть не только по образованию, но и в душе таким являться
    все что нас не убивает, делает нас сильнее
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    врачом нужно быть не только по образованию, но и в душе таким являться

     

    Если человек чувствует, что медицина это не его стезя, то лучше уйти...чем раньше, тем лучше, чтобы не тратить свое время и деньги родителей. Доктор - сложная профессия. Хороший доктор - это много лет отданных медицине и другим людям... Вы готовы на такие жертвы?

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врачи не в робочее время о пациентах не думают вобще а в Броварах это просто ужас

    Представте себе картину я прихожу в больницу и там на приемный покой везу очень избитого человека, просто страшно взглянуть, они ставят его привходе и одна из медсестер:"Пусть стоит может люди меньше будут идти " представте такое

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/4156.png

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врачи ето очень хорошые люди они спасают много жызней!!! вы придставте сибе если небило врачей скоко людей погибало бы !!!! :smile: :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с врачами вооюще скоро будут напряжонки,по крайней мере с профессионалами,сейчас все квалифицырованые врачи в основном в возрасте,скоро поумирают и всё,а из нашего поколения мало врачей нормальных выйдет! :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сейчас такие врачи выходят с универом, что я наверное с кпи больше знаю в медицине чем они...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сейчас такие врачи выходят с универом, что я наверное с кпи больше знаю в медицине чем они...

     

    а как тебе "врач-заочник" это вообще труба

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а как тебе "врач-заочник" это вообще труба

     

    ага, а потом такое еще и соберается нас вылечить.. :sad: :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ага, а потом такое еще и соберается нас вылечить.. :sad: :dry:

     

    а если резать...он же даже названий органов тех что нужны будут не знает!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с врачами вооюще скоро будут напряжонки,по крайней мере с профессионалами,сейчас все квалифицырованые врачи в основном в возрасте,скоро поумирают и всё,а из нашего поколения мало врачей нормальных выйдет! :dry:

     

    Дозвольте з вами вступити в полеміку в зв)язку з вищенаведеними словами. Талановитих людей, так само як і лікарів було завжди небагато. Бездарів, також небагато. А основна так би мовити маса, це трудяги-роботяги, які чесно виконують свою роботу.

     

    Запитання до людей: Скільки ви можете заплатити за профілактичний огляд у хорошого спеціаліста, без черги, та з урахуванням всих необхідних аналізів та дослідженнь?

    Змінено користувачем vet_doc

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Запитання до людей: Скільки ви можете заплатити за профілактичний огляд у хорошого спеціаліста, без черги, та з урахуванням всих необхідних аналізів та дослідженнь?

     

    50 грн...больше нету. :blink:

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    50 грн...больше нету. :blink:

     

    Ти не кажи так "больше нету" кажи "все що є віддам" :smile:

    Але звісно, це жарти, я гадаю, наша розмова може піти в ключі актуальності страхової медицини. Це якщо публіка налаштується на більш-менш серйозну розмову. :blush200:

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..