Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Графити- украшение или пятно краски на стенах города


    Рекомендовані повідомлення

    Есть и прикольные но надписи типа "ХХХ- Лох" не очень красиво!)) Согласитесь

    Поцелуй это то, что вы не можете дать, не взяв, и взяв не отдав...

    Любовь- это то, что продолжает обединять мужчину и женщину, когда они уже оделись. http://city.brovary.net/portal/uploads/1182123300/gallery_1653_648_2618.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1160766814/gallery_1843_6_2998.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 466
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Графити здесь супер мне все понравились...

    Когда графити нарисовано супер то ваще отпад ниче не скажеш=)

    Змінено користувачем Vikusik

    Я-МаПиСиНоВоЕ сщастя...(to Vikusik)..ЧмагГгг те..:-)
    Кто меня не любит тот мне завидует!
    Таких как Я не бросают...Нас можно только потерять...
    Я не Барби,Я лучше!!
    Выстрелов звуки - три пули летят.
    Смертные муки обычных ребят.
    Черное сердце, кипящая кровь.
    Вниз по ступенькам стекает любовь...
    "Музыка это все. Все это музыка. Ради нее стоит жить.
    "Рок был, есть и будет , вне зависимости на окружающий мир.
    Любовь - Слабость человека

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дорого но сердито :smile:

     

    Да, это стоит учесть людям которые смывают/затирают это все..... ведь они даже не представляют сколько стоит идея... и ее воплощение.

     

    Ето точно. Купил балоны нарисовл а на следуший день её зарисовали, АБИДНО :cry2:

    The kids of tomorroow don't need today

    When they live in the sinse of yesterday

    http://www.brovaryonboard.at.ua/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пятно на стенах. Помойму голые стены лучше
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/index.php?a...st&id=33770

     

    это точно граффити нарисованное на стене которое существует в реале? ибо есть малое подозрение на фотожоп....

     

    Никакого фотошопа...

    Все настоящее

     

    кстати баллоны в стаффе сейчас по 29грн., дома хранится парочка заготовок для стенсилов. никак не вырежу, но как вырежу обязательно сфоткаю ;))

     

    Забудь вообще что такое "СТАФФ" ... краска есть по хорошим ценам начиная от 22 гривен...Нужно просто знать людей и места :)

    Краска:

    -MONTANA Hardcore

    -MONTANA Black

    -Montana Platinum

    -Montana Gold

     

    В основном краска своя...покупная... Но бывает остается много краски с фестивалей и после віполнения комерческих заказов!

     

    Не нужно забывать о насадках на баллон (Кэп)...они тоже очень быстро забиваются!

    И не нужно забывать о грунте! Это очень важно, если стена не подготовлена рисовать нет смысла, т.к. стена впитает основную массу краски...

     

    ПЛюс Валики, перчатки.... :wink: :wink:

     

     

     

    Есть и прикольные но надписи типа "ХХХ- Лох" не очень красиво!)) Согласитесь

     

    такой ерунды никто не пишет....это делают клоуны всякие малолетние!

    Которые банку то в руках держать не умеют :)

    и думаю, к граффити это не имеет никакого отношения....

     

    ЗЫ:

    одна банка заливает приблизительно 1.5 квадратных метра...Это если в банке 400мл

    Но есть и баллоны по 600 и 700мл!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Людям больше нечем занятся! мне лично не нравиться когда весь двор обрисован Змінено користувачем Bladedancеr
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Людям больше нечем занятся! мне лично ненравиться когда весь двор обрисован

     

    Да, курите бухайте и грызите семки :dry:

    Покажи ,хоть, один ВЕСЬ обрисованны нормально двор, подарю тебе ШоКОладКУ!

    Змінено користувачем -БрАчО-
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мені всеодно, чи обмальовані стіни чи ні, аби тільки не руйнувалися, а зовнішній вид не головне. Змінено користувачем Del Piero

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лучше конечно если это будет графити, а не маты всякие
    все что нас не убивает, делает нас сильнее
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного об истории

     

     

    Принято думать, что граффити появились на свет в Нью-Йорке конца 60-х.

    В начале средством нанесения рисунка был маркер, после, культовым оружием граффитистов были самодельные маркеры - в банку из-под дезодоранта напихивалась "копирка" и заливалась спиртом с ацетоном; отверстие затыкалось старым носком. Не удивительно, что с такой хреновиной в кармане би-бой чувствовал себя анархистом-бомбометателем. Рисовать граффити на слэнге стало называться "to bomb"... Затем использовались аэрозольные баллончики с авто краской.

     

    Один тинейджер по имени Деметривс впервые начал выводить свой творческий псевдоним TAKI и номер своей улицы 183("TAKI 183") на стенах и станциях подземки по всему Манхеттену.Такая метка называлась "тэгом" и представляла собой классический пример би-бойских кликух.Taki писал простым маркером и без наворотов.Но он был "маньяком": своим тэгом он изгадил пол-Нью-Йорка, заслужив всенародную славу (в 1971 году "The New York Times" напечатала о нем большую статью) и бросив вызов остальным би-боям. Другие тинейджеры заприметили TAKI и стали спрэить собственные имена.После этого стало модным придумывать себе кликухи и писать их заковыристым шрифтом на стенах .Стены в то время стали сильно "забомблены" .

     

    Ранние "райтеры" ни черта не заботились о том поймут ли их каракули уличные зеваки. Однако, с появлением сотен "голодных" писателей, читаемость отдельного наскального хита стала приобретать особую важность и все с одной единственной целью - привлечь внимание прохожих. На этом этапе стиль письма и выбор места также играли заметную роль. Каждому хотелось выделится из общей массы и получить признание себе подобных.

     

    Потом бравым ребятам из Нью-Йорка наскучило просто тратить краску на какие-то подписи и появились первые цветные рисунки....Они были низкого качества и состояли из малого количества цветов. Прошло время, Граффити стало частью популярной в то время хип-хоп культуры. Рисунки приобрели божеский, а под час и идеальный вид. Художников стало появляться всё больше и больше.

     

    По-настоящему борьба развернулась, когда писатели открыли для себя подземку Нью-Йорка. Место было что надо - размалеванные хитрыми буквосплетениями, составы мчались туда-сюда, унося чьи-то имена. Краска граффити постепенно стала "просачиваться" внутрь вагонов. Теперь уже выбор локаций уступает в важности и первостепенности самому письму. Ведь изначально все буковки строились ровно в ряд и читались с пол-пинка. С появлением же радикальных стилей трудночитаемые каракули привлекали все больше внимания.

     

    А вот стиль письма, как способ узнать, кто эту гадость накалякал, исчерпал себя. И писатели устремились приручать цвет и размер. Некто Stey и кое-кто еще стали выписывать свои имена на внешности поездов тонкими вытянутыми белыми буквами. И - что делало их непохожими - во всю длину и ширину вагона.

     

    Открытие толстых колпачков привело к созданию подлинных шедевров. Так парень, СуперКуль заметил, что замена узеньких колпачков спрэющих баллонов на пузатые позволят ему "накрывать" больше поверхности широкими размашистыми "мазками". И вот, значит, этот Супер с баллоном желтого и розового и фэткэпом на конце вступил на территорию парка подвижных составов и выписал свой нэйм. Получились жирные розовые буковки в розовом окаймлении. Работа была так себе, но в то же самое время это был самый цветной и выразительный кусок в мире граффити, созданный в рамках "subway sistem". А писатель фразы из бронкса был первым, кто развил успех СуперКуля и помог дизайну вырасти в буквах и сформироваться окончательно. Цвет и выделение буковок теперь стали аккуратными, и стили писателя из Бронкса получил название Бабле.

     

    Следующая революция в стиле произошла, когда Пистол - уже Бруклинский мастер - впервые нарисовал 3D. Работа состояла из самого имени в красно-белом с голубой окантовкой, что давало трехмерное настроение. Писатели со всего Нью-Йорка стекались, чтобы заценить этот пьес. Город бредил повторением подвига, но и думать не смел о состоятельности выполнения задуманного. Но время спустя люди добились своего, каждый делал 3D со своими штрихами - начались "style wars"(войны стилей).Часто соперничество вело к замалевыванию чьих-нибудь картин собратьями по цеху. Одна из бригад даже так и называлась - "Т.С.О." ("The Cross Outs"- "рисующие поверх"), одним известным вандалом был би-бой Cap, а шрифт "blockbuster" изобрели специально для таких подлянок Через некоторое время наконец возник самый сложный стиль "wildstyle", в котором буквы, хитро переплетаясь, складываются в абсолютно нечитаемую паутину - почище китайских иероглифов и арабской вязи.

     

    Большинство авторов работало по одиночке, но поскольку рисунки увеличивались в размере и сложности, многие начали работать в свободных группах "crew".

     

    Спустя какое-то время носить в кармане баллончик стало опаснее, чем пистолет. Десять лет спустя, в 1983-м, художник Майкл Стюарт, застаный полицией за бомбингом, был забит до смерти. Брейкерам запретили танцевать в метро. Мэр Нью-Йорка Эд Коч выделил 22 миллиона долларов на строительство двойного забора с колючей проволкой вдоль всех линий подземки. Между рядами забора было установлено патрулирование копов с собаками. Фирма "MTA" изобрела специальную машину "Buffen" для очистки вагонов от живописи, и мэрия закупила десятки таких машин. Вскоре выяснилось, что после общения с "Buffen" вагоны начинают безутешно ржаветь, чахнут и умирают. Короче, войну власти проиграли - 1981, год наибольших репрессий, был для граффити самым продуктивным.

     

    "Whole-car" - роспись плохо стоящей машины - стала видом багородной охоты. Кроме того, в ответ на гонения бомбинг приобрел идеологическое содержание и стал для черной молодежи формой революционной борьбы. Как объяснял в интервью политграмотный би-бой Дж.Уолтер Нигроу: "Хитрость в том, чтобы нарисовать там, где они не достанут. И когда Вавилон падет в огне, останется свидетельство того, что не все здесь были болванами..."

     

    Многие молодые люди стали извергать свои псевдонимы на улицах своих городов. Кто-то спрэил из-за моды и популярности, но еще больше тинов подошли к этому серьезно. Скоро мода прошла, и остались те, кто реально двигал культуру граффити много-много лет.

     

    Настоящий взрыв хип-хопа прогремел в начале 1980-х.Этот всплеск продвинул искусство аэрозоля, наряду с такими течениями как breakdance и рэп, в популярное культурное явление. Хип-хоп зародившийся на улицах Нью-Йорка, довольно таки быстро перерос в международную, многонациональную культуру

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Графити - это здорово. На метро Арсенальная, если спускаться к Днепру были просто замечательные графити. Была даже работа Тупикина - признаного мастера настенных рисунков. Они так красиво смотрелись, пока владельцы захудалой кафэшки, что там рядом, не залляпали все чем-то наподобие старой краски... Прибила бы... :dwarf000: :butcher0:

     

    НЕ знаю, может там снова что-то нарисовали... Место хорошее.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пост №43 рисунок на углу... это тоже броварские рисовали?

     

    ненавиду конда графитят или тегят на памятниках... уважение должно быть к культуре и бла бла...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пост №43 рисунок на углу... это тоже броварские рисовали?

     

    ненавиду конда графитят или тегят на памятниках... уважение должно быть к культуре и бла бла...

     

    Эта фотка с Европы откуда-то! А на памятниках рисуют только идиоты и вандалы!

    Кодекс райтера исключает рисование на памятниках и мраморных монументах!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нравится когда это нормальный с определеной тематикой рисунук, а когда это просто буквы с непонятным словом то я этого не понимаю, обьясните если кто может
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нравится когда это нормальный с определеной тематикой рисунук, а когда это просто буквы с непонятным словом то я этого не понимаю, обьясните если кто может

     

    Для начала прочитай всю тему!

     

    90% процентов граффити, как такового, это как ты говоришь буквы, которые означают ИМЯ райтера или его команду!

    И вся индивидуальность в ШРИФТЕ! Манере исполнения! А рисунки это как бы дополнение! ! !

    Не так то просты придумать свои неповторимый индивидуальный шрифт...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1177149006/gallery_1852_426_1665.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас на Торгмаше есть жирнючий рисунок, остановка полностью обрисована в стиле Jamaica forever, ех если б у меня был фотик....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала прочитай всю тему!

     

    90% процентов граффити, как такового, это как ты говоришь буквы, которые означают ИМЯ райтера или его команду!

    И вся индивидуальность в ШРИФТЕ! Манере исполнения! А рисунки это как бы дополнение! ! !

    Не так то просты придумать свои неповторимый индивидуальный шрифт...

     

    посмотри на эту индивидуальность в трамваях на Борщаговке - гадюшник да и все, находится в таком месте просто неприятно. Лучше бы эти малолетние балбесы себе на лбу писали эти тэги :) Все должно быть на своем месте - только тогда это искусство и украшение, ИМХО.

    Вот прикольное граффити было когдато на остановке "Интернат" на стене СТО до ремонта - классная работа. И еще мне нравятся рисунки на Шулявке под мостом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас на Торгмаше есть жирнючий рисунок, остановка полностью обрисована в стиле Jamaica forever, ех если б у меня был фотик....

     

    Ну....если на Торгмаше и в стиле "Ямайка" тоя наверняка знаю,что это за группка джентельменов там побывала=))) :laugh:

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    графити ето хорошо!

    но ненадо сильно етим увлекаться!

    мусора всетаки пе....ты!!!

    не бойся смерти!

    так как ето переход

    в новую жизнь!

     

     

     

    РоЗвиЛкА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    красиво когда рисуют рисунки,когда-то был рисунок на територии 5-й школе,с ужастика крика,мне он очень нравился,не знаю может еще есть там
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Графити, это красиво, можно сказать искусство.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..