Перейти до змісту
  • Релігія
  • Священики выше нас?


    Canibal

    Рекомендовані повідомлення

    Вспомнил одну историю из своей жизни:

    Как-то давно-давно(лет 6-7 назад)Поехал я в Печерскую Лавру.По дороге шел Священник,тут внезапно подбегает к нему прихожанка,падает перед ним на колени и начинает целовать ему руки-а этот священник токо стоит и кайфует с этого.

    Обьясните:чем они выше нас???какого я или кто-то другой должен священникам целовать руки и стоятть перед ними на коленях???

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 66
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Я тоже никогда не понимал, накой болт им целовать руки и кланяться перед ними?

    На героев они явно не похожи..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже говорилось не раз на форуме что люди в церквях позорят свою религию - это сплошь и рядом.....но самое страшное если это делают духовные наставники.....

    На мой взгляд христианство учит другому - люди должны быть друг другу помошниками и не возвышаться друг над другом , короче "братьями (и сёстрами :) )". а то что происходит сегодня (и раньше) в церквях трудно назвать Христианством

    ЯСНОЕ ДЕЛО ИМХО

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто,что пугает,так это то что Эти "священнослужители" принимают все как будто так и должно быть

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    они щас лутше живут чем ми

     

    дело не в этом....пусть живут лучше....проблема в том что священники наглеют...мне не раз рассказывали люди что священники уже не работают за спасибо....у них свои прайсы.....а ведь такого не было в 1ом веке - трудно себе представить Иисуса с прейскурантом на исцеления или какого-нибудь апостола.....никто не говорит что религия должна сущесвовать без денег , но она не должна существовать на "грязные" деньги !

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не считаю что они выше - такие как и все люди

     

    Ну сейчас все портится от денег. Я не щитаю священников выше от нас, точно такие же люди. И если есть возможность они ею полюзуются, берут деньги. Сейчас редко найдеш чесного человека, век такой.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы никогда не задумывались,почему сейчас получили распространение всякие секты? Ответ прост.В практически любой секте ,священник или проповедник никогда не откажется от помоши или разговора с вами, всегда поможет.У нас же с этим явные проблемы.Все могу понять,не не пойму одного,как можно брать деньги за крещение,когда человека приобщают к православию,и за отпевание,когда его отправляют к Богу.Хоть я и православный человек,и своей вере ни при каких условиях не изменю,но все равно,многое в ней мне не нравится.Пусть простит меня Бог за эти слова накакнуне великого праздника
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну, я нормально общался со священником. С одним из самых главных в Печерской Лавре. Просто остановил его и решил пообщаться.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...

    ты не целуешь ему руки,как человеку,но как Богу,и на храм даёшь и милостыню не во спасение кого то,а во спасение самого себя.

    Всем просто говорить,пока жаренный петух в жопу не клюнул,а как клюнет и руки целовать будете ,и ноги им омоете,и эту воду выпьете-потому,что у КАЖДОГО рано или поздно случается такое,что кроме как к нему,Всевышнему более не к кому идти за помощью

    Не дай Бог,конечно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Священных Писаниях вспоминаю один эпизод, где говорится что один человек "был главным среди других" и потом продолжение фразы "так как много служил им" Люди уважают честных и праведных людей, которые к тому же служат им искренне а не на словах. А не потому, что он Священник!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня они всегда будут ниже меня.Вот!Ведь они пропагандируют религию которую же сами написали.Ето своего рода вторая МАФИЯ.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только выходит что люди служат священникам на деле , а не они им и тем более не Богу

     

    На 100 % согласен! Так почему же видя такой фальш всё равно идут к этим самым священникам. Да потому, что им самим это удобно, такая религия их устраивает, никаких обязательств, хочу веру а хочу деньги несу.....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    незнаю почему,но люди которые уже доживают эту жизнь(то поколение),верят в то,что так они итпускают свои грехи,суеверные луди того поколения,вот так и получается,хотя я этого вобше непонимаю

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу целования руки - в УПЦ есть такой обряд как "благословение". Когда просишь священника благословить тебя, то целуешь ему руку.

    Аффтар, тебя они заставляли руки целовать? Нет? Ну и все. Может, некоторые верующие от этого кайф ловят - только ищут, кому бы руку поцеловать :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Аффтар, тебя они заставляли руки целовать? Нет? Ну и все. Может, некоторые верующие от этого кайф ловят - только ищут, кому бы руку поцеловать :)

     

    я не считаю это нормальным тем более для христиан ......а ты считаешь это нормальным?

    не хватало чтоб заставляли как скажем в средние века....за которые официально церковь не извенилась.....извинился Папа , а его в Ватикане за это ....... короче плохо было ему....ведь церковь не может ошибаться , а значит и извиняться нет причин...тебе нравиться такая логика...мне нет

    Змінено користувачем pixel

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нынешние священники - люди посвятившие себя целиком и полностью...ЖЛОБСТВУ!!!

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хорошая отмазка, для прикрытия своих грязных делишек в дальнейшем; можно всегда съехать, что священник не знал, что творит, и запблуждался, так давайте его простим, за то что загадил мозги сотням людей.

     

    просто я не привык судить людей и стараюсь смотреть на вещи глубже....

    что касается священников - Библейский пример аппостола Павла - он состоял в изветсной и влиятельной секте которая гнала христиан , но изменил со временем соё мнение

    и я подума л : а почему этого не может произойти сегодня ?

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да-а? Тогда скажи мне, почему СИ так рьяно осуждают тех, кто празднует свой день рождения? Или, статья от лета 1973 года, в "СБ", где указано, что отныне всем СИ запрещено курить, или они будут отлучены от Общества. Или осуждение похорон, только если их не проводит секта СИ? Или ты не разделяешь взгляды своей секты, который так предан?

     

    А может ты скажешь почему чуть ли не в каждой теме этой ветки ты сьежаешь на СИ???Или тебе более по душе Гребаное православье с этими пузатыми дядьками,назвавшими себя Батюшками???Не раз я стыкался и с теми и другими и скажу,что людей приятней СИ я не видел.А вот истиных попов не доводилось встречать...А свою ненависть к этой религии держи при себе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Всё-таки вернёмся к священникам. По православью, насколько я понимаю, священнки являются посредником между человеком и Богом в момент службы, обрядов. В остальное время это обычные люди, на которых наложены дополнительные ограничения.

     

    Посему нельзя говорить что священники выше, поклоняться им - эти действия противоречать самой доктрине православья.

    Змінено користувачем ant
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перед законом все равны :sad:

    Но перед Богом они на 1 уровень выше нас

    аббат, епископ и т.д. - на несколько уровней.

     

    Их служба - это и благое дело и способ их заработка одновременно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Они не выше нас. Просто мы должны их уважать за то, что они посвятили жизнь служению богу, отреклись от многих вещей, от которых не каждый сможет отказаться

    :stop0000:

    Нет ничего, чего бы я не сумел сделать.
    (Креол Урский)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перед законом все равны :sad:

    Но перед Богом они на 1 уровень выше нас

    аббат, епископ и т.д. - на несколько уровней.

     

    Их служба - это и благое дело и способ их заработка одновременно.

     

    Добавлю только то, что мы, наверное, должны принимать их в пример, так как они по сравнению с нами грешат намного меньше, и быть им благодарны за то, что они отмаливают наши грехи!

    Змінено користувачем Tori
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Добавлю только то, что мы, наверное, должны принимать их в пример, так как они по сравнению с нами грешат намного меньше, и быть им благодарны за то, что они отмаливают наши грехи!

     

     

    Жуть! А за какие деньги они это делают!!! 25 грн токо за то, чтоб пару слов над могилкой сказать да водой брызнуть в поминальный день. А венчание? Крещение? Отпевание? Ты не думала о том, что попы на мерсах ездят, у каждого второго свой бизнес есть? Истинно верующие - это те, кто дома сидит и за кусок хлеба Бога восхваляет. Эти люди действительно выше!

     

    Анекдот в тему:

    Напал в Африке на охотника лев. Охотник лежит, лапищами прижатый, и Богу молится:

    - Помоги мне, Господи, правоверному, избегнуть смерти от сиего зверя лютого...

    Лев тем временем становится на задние лапы , складует передние и произносит:

    - Господи Всемогущий, благослови пищу, которую я сейчас приму...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Они выше нас только на духовном уровне, а так обычные люди................спят, едят, дышут.
    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Священники это тоже люди попадаются разные, и достойные и те кому в церкви не место. Но мне Слава Богу попадались только хорошие, когда венчалась и когда крестила ребенка. А вообще как говорится в библии " не судите и не судимы будете."
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..