Перейти до змісту
  • Релігія
  • Кто такой Иисус Христос для вас ?


    pixel

    Кто такой Иисус Христос для вас ?  

    97 проголосували

    1. 1. ответ:

      • Сын Бога
        38
      • Бог
        4
      • Богочеловек
        2
      • Пророк
        7
      • часть Троицы (1+2...)
        1
      • свой вариант
        27
      • не существовал
        15


    Рекомендовані повідомлення

    Только опять повторю два условия: 1. Секта откалывается от традиционной ветви и 2. Она ставит учение своего лидера выше общепринятого учения - закона.

    Понятное дело, что в нашем обществе слово секта приписывается новым для Украины течениям, в том числе и традиционной протестантской ветви христианства.

    Кроме того у люди есть люди и они волей-неволей уклоняются от закона-учения. И те же католики и православные и протестанты - все имеют перегибы. И в дополнение к общей Библии добавляют еще и свои какие-то правила, человеческие, а не Божьи.

     

    Прочитай в теме "Ад" о сотворении Ада мой пост... Прочитал? Разве не добавили "высшие из духовенства" свои правила? Правила выгодные структуре церкви!

    Католики отделились от основной ветви Христианства, Папа - наместник божий. Вывод - это секта. Точно так же и с православием. О протестантах я вообще молчу, достаточно лишь вспомнить систему сотворения даной ветви.

    И вообще: все христианство в свою очередь - тоже секта. Откололось от изначальной религии иудаизма и превозносит Христа-Спасителя. Это ли не критерии, по которым ты определяешь секту? И опровергнуть эти данные невозможно, пока очередные активисты не сожгут все первоисточники.

     

     

     

    Любая секта становится религией когда переступает определенный рубеж популярности. Вот мое определение секты.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Христос просто большая легенда для меня, я не верю в бога, потому мало верится что Иисус внатуре такой каким его описали, ну был человек который лечил людей но не с божьей силой..
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прочитай в теме "Ад" о сотворении Ада мой пост... Прочитал? Разве не добавили "высшие из духовенства" свои правила? Правила выгодные структуре церкви!

    Католики отделились от основной ветви Христианства, Папа - наместник божий. Вывод - это секта. Точно так же и с православием. О протестантах я вообще молчу, достаточно лишь вспомнить систему сотворения даной ветви.

    И вообще: все христианство в свою очередь - тоже секта. Откололось от изначальной религии иудаизма и превозносит Христа-Спасителя. Это ли не критерии, по которым ты определяешь секту? И опровергнуть эти данные невозможно, пока очередные активисты не сожгут все первоисточники.

    Любая секта становится религией когда переступает определенный рубеж популярности. Вот мое определение секты.

     

    Ну, конечно, как ты говоришь "высшее духовенство" добавило свои правила.

    А насчет сектантства, не стоит отметать фактор времени. И я уверен, что если то или иное течение сохранилось в продолжении длительного периода времени, то его уже нельзять считать сектой. Добавить к этому еще и общий свод законов (уставов, постановлений и определений) в Библии, а также огромное колличество людей, которые исповедуют то или иное направление христианства... Можно сколько угодно говорить о том кто первый занял место "верующих в Бога Яхве" (это одно из имен Господа) иудеи или еще кто-то кроме них. Но факт остается фактом: большой исторический период для каждой из трех ветвей христианства, общий свод законов и большое колличество приверженцев. Что толку, если есть древнее учение, но оно не имеет достаточной поддержки?!

    Еще хочу заметить, что иудеи не признают Христа, как Бога. Есть, конечно иудеи, обращенные в христианство, я не о них говорю. Но извините, грошь цена вере иудейской, если евреи-иудеи не признают Иисуса. Кто не принимает Христа, то не принимает Бога Отца, другими словами отвергает Его. А иудеи почитают Бога Отца - это, можно сказать краеугольный камень их веры. Отнимите у них поклонение Богу Отцу и вы - лишили их иудейской веры.

    Но в связи с тем что иудеи, как раз и отвергают Христа, они отвергают и Бога Отца, а значит лишили себя права иметь первенство в вопросах веры. И говорить о сектантстве христиан, в пользу иудеев, неправильно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Иисус Христос - ето тот, без которого мы не смоглибы существовать на етой Земле.......
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отнимите у них поклонение Богу Отцу и вы - лишили их иудейской веры.

     

    Отними у христиан Христа и тоже лишишь их христианской веры!

     

    Отними у буддистов Будду и тоже лишишь их буддистской веры!

     

    Тебе не кажется, что твои слова просто смешны? Если отнять у религии Бога (пророка, наставника, идола) то и религии как таковой не будет.

     

    Но в связи с тем что иудеи, как раз и отвергают Христа, они отвергают и Бога Отца, а значит лишили себя права иметь первенство в вопросах веры.

     

     

    Что-то я не понимаю ход мыслей.

    Я могу отвергать существование сливочного шоколада( :laugh: ) но я не отвергаю существования шоколадной фабрики.

     

    говорить о сектантстве христиан, в пользу иудеев, неправильно.

     

     

    Христианство давно перестало быть сектой. Прошло столько времени, у него такая популярность. Оно успело создать несколько своих сект, которые тоже обрели популярность и стали религиями.

     

    И иудеев я не выгораживаю. Но не принимать того, что христианство проросло из их религии - тоже нельзя.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой придурок придумал эту тему? у всех блин теологическое образование и все 5 раз Библию проконспектировали))) Давайте не будем лесть в то, чего не понимаем
    Лучше быть, чем казатся!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой придурок придумал эту тему? у всех блин теологическое образование и все 5 раз Библию проконспектировали))) Давайте не будем лесть в то, чего не понимаем

     

     

    Тогда давай весь раздел Религия уберем!

    Не нравится - не лазь.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное простой человек...

    который обладал возможностью гипноза...

    и благодаря этому он себя увековечил

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное простой человек...

    который обладал возможностью гипноза...

    и благодаря этому он себя увековечил

     

    Дурак ты, если так считаешь. Иисус был святым, лидером, за ним народ шел,они верили в него,как верят и сейчас
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня Иисус ето воплощение добра и святости,одним словом Бог
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дурак ты, если так считаешь. Иисус был святым, лидером, за ним народ шел,они верили в него,как верят и сейчас

     

    ты задумайся почему народ за ним шёл.......

    а шёл он за ним потому что так называемый Иисус опьянил их трезвый взгляд....

    а вобще полазь по инету и найди хоть чтото про Иисуса Христа в упоминаниях исторических(кроме так называемой библии)

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он ТЕЛО для промывания мозгоф людям.........

    I hate myself and I want to die.

    © Kurt Cobain

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Факт его существования как человека есть в истории,а вот все его исцеления и тому подобное,и то что он Бог - только в Библии...Вот и думайте..Это просто был первооснователь новой веры и церкви,не более,и не забывайте,народ,что Библию,на которую вы все ссылаетесь,написали обыкновенные люди,со своей точки зрения,тем более его последователи,то о чем тут говорить :pardon00: да и библий то было несколько,три по моему,но разрешена Ватиканом только одна,которая его преподносит как Сына Божего...Вера нужна,она облагораживает,но и трезвость ума не стоит терять!Вон в Германии уже был когда то свой Бог,и к чему это привело в итоге?Была бы через лет 50 и его Библия,если не брать в расчет Майн Кампф. Змінено користувачем V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вобще полазь по инету и найди хоть чтото про Иисуса Христа в упоминаниях исторических(кроме так называемой библии)

     

    :biggrin: Это надо в раздел юмора записать. Ты посмотри что ты говоришь?! :biggrin:

    Я еще помню времена, когда интернета не было, а ты его ставишь в авторитет. Тогда уже ставь в безусловный авторитет меня, потому что я раньше интернета появился :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В тяжелых ситуациях, мы постоянно обращаемся к нему.Наверно Бог-это высшая сила в которую многие верят, и он помагает.

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В тяжелых ситуациях, мы постоянно обращаемся к нему.Наверно Бог-это высшая сила в которую многие верят, и он помагает.

     

    Другими словами робот-автомат?! :cool:

    Задаешь своими словами поиск и он выдает тебе ответ?! Это поисковик, а не Бог, Google называется :biggrin: Ну, хватит, наверное мыслить примитивными категориями. Проблема в том, что основная масса народу удовлетворяется теми представлениями о Боге, которые навязал этот мир. Но лучше перестать так много думать о производных вещах, как то интернет или пиво или деньги, а лучше посвятить время исследованию Бога. Если он создал таких уникальных существ как люди, которые могут придумать и интернет и создавать шедевры в искустве, то насколько грандиознее Он Сам.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    "а вобще полазь по инету и найди хоть чтото про Иисуса Христа в упоминаниях исторических(кроме так называемой библии)"- согласен, пример неудачный.

     

    Проблема в том, что кроме Евангелий Иисус Христос тоже нигде не упоминается...

     

     

     

    "а вобще полазь по инету и найди хоть чтото про Иисуса Христа в упоминаниях исторических(кроме так называемой библии)"- согласен, пример неудачный.

     

    Проблема в том, что ни в исторических летописях и хрониках да и в книгах, кроме Евангелий Иисус Христос тоже нигде не упоминается...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бог создал нас "по образу и подобию" своему. Но вряд ли эти слова означают, что именно по внешнему образу и подобию. Скорее он создал людей творцами, такими же, как он сам. Поэтому, с точки зрения Библии, Иисус - бог, ибо он "придумал" новую религию. Но тогда богами следует считать Маркони, Коперника, Теслу, Гейтса. Они тоже что-то "придумали" - значит они тоже творцы! И я не могу сказать, что их изобретения менее значимы, чем изобретение Иисуса.

    Вообще, каждый чеовекчто-то придумывает и воплощет в жизнь, постоянно. Значит - все мы - творцы, то бишь - боги.

     

    Многа букаф.... :tongue: я знаю... :laugh:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрите етот фильм http://video.brovary.net/video/#film:2891:1:0 , много чего меняет по отношению к данному вопросу .

    Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют. Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет. Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

    Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.

    Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посмотрите етот фильм http://video.brovary.net/video/#film:2891:1:0 , много чего меняет по отношению к данному вопросу .

     

    Бу-га-га! Поменьше смотри таких фильмов. Я смотрел его и знаю, что в первой части фильма христианство вместе с другими мировыми религиями сводится к одному шаблону.

    Такой лжи как в этом фильме я давно не видел. Правда (давненько уже) заходил в нашу броварскую билиотеку и там обратил внимание на одну атеистическую книжечку времен коммунизма, если допустить что у нас было такое время (у нас его не было). Так вот этот фильм о котором ты говоришь повторяет пропаганду советских времен против христианства.

    Правда состоит в том, что атеистический дух, который был в СССР, перекочевал или может просто усилился сейчас на Западе.

    Короче говоря все те сравнения о воскресении и о 12 учениках, - это такая ложь, что более менее осведомленному человеку в религиях должно быть понятно, что авторы фильма просто пытаются надуть зрителей.

     

    А почитать эти отзывы о фильме на Бравопорте... У меня нет слов, насколько легко можно обмануть наших людей. Эти возгласы восхищений. Сенсация! Вот что от нас скрывали про христианство. Тьфу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты поводил исследования на счет того, что ты утверждаешь. Не знаю, как на счет Гора, но на счет остального... Действительно, есть схожие моменты. А по астрономическим данным так действительно - чистая правда!

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну там наверное больше не астрономии, а астрологии. Не хочу сейчас об этом рассуждать, много времени отберет.

    А насчет воскресения из мертвых и 12 учеников, в каждой из тех религий, приведите данные.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня он воплощение добра.Самое лутшое,что есть в мире!!!Может глупо звучит,но я очень уважаю его!
    Manchester United :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..