Перейти до змісту
  • Релігія
  • Кто такой Иисус Христос для вас ?


    pixel

    Кто такой Иисус Христос для вас ?  

    97 проголосували

    1. 1. ответ:

      • Сын Бога
        38
      • Бог
        4
      • Богочеловек
        2
      • Пророк
        7
      • часть Троицы (1+2...)
        1
      • свой вариант
        27
      • не существовал
        15


    Рекомендовані повідомлення

    Много где сказано что Исус обычным человеком который открыл в себе что он может ицелять людей

    (ну шарлотан) и он так набил себе легенду!

    так само щитаю и я!

    Хочу оказаться в "Сказке" где все хорошо и красиво, где можно найти свою истинную любовь без проблем, и жить не зная горя и проблем!!!НО вынужден существовать в суровом настоящем:-(((

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    А может действительно своей верой открыл в себе способность исцелять? Ведь все возможно. Лишь человек ограничевает себя в своем развитии. Иисус, как я думаю, не был сыном Бога, а был простым человеком. Вот токо не знаю, был шарлатаном или нет. :huh:

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня он был пророком вот и все

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/4156.png

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    его выдумало христианство, чтобы оправдать свое появление и существование.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Высший разум, для которого мы подопытные кролики
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    для мене Ісус Христос - це просто розумна людина, політичний діяч, реформатор, а син божий це дурниця)) всі ми внуки Дажбога))
    Нема Раю на всій землі та нема на небі (Т.Г.Шевченко)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аналаг Будди =)

    а ваще така ж людина, як і ми, просто розвив себе духовно, та реалізовав своє радужне тіло. А саме перейшов кудись далі, на вищі рівні свідомості.

    .

    Don't want no paper gangsta...not interested in fakers

    24.03.2007

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Бог в человеческом образе, мессия... :blink:
    Нет ничего, чего бы я не сумел сделать.
    (Креол Урский)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажем так....

    был наверное такой человек,который умел хорошо гипнотизировать людей....и благодоря своей способности о нём даже ещё щас знают

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Вы хоть иногда правила читаете???????????

    Категорически запрещается просто отвечать на поставленный вопрос без какой либо аргументации.

     

    Каждый нарушитель этих пунктов будет получать 10%.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По-моему варианты "часть Троицы (1+2...)" и "Сын Бога" это, согласно Библии, одно и тоже.

    Хотя для меня это не так важно, можно сказать только то, что Исус это духовно совершенный человек, пример, к которому мы должны стремиться. Быть такими же добрыми, мудрыми, спокойными, мирными, прощающими, ... Об этом Исус так и говорит: "Я есть жизнь, путь и истина"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По-моему варианты "часть Троицы (1+2...)" и "Сын Бога" это, согласно Библии, одно и тоже.

    Хотя для меня это не так важно, можно сказать только то, что Исус это духовно совершенный человек, пример, к которому мы должны стремиться. Быть такими же добрыми, мудрыми, спокойными, мирными, прощающими, ... Об этом Исус так и говорит: "Я есть жизнь, путь и истина"

     

     

    Отпадная цитата, особенно если учесть что жизнь - это и ты сам, и букашка под ногами; путь у каждого свой, ибо каждый человек есть личность, отличающаяся от иных; а истина сказана еще Пифагором, что параллельные прямые не пересекаютсю в 1 плоскости.

     

    У каждого из нас свои жизнь, путь и истина.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У каждого из нас свои жизнь, путь и истина.

     

    Да, у каждого своя. Но не у каждого правильная эта жизнь и путь. Взять к примеру какого-нибудь безнадежно конченого наркомана или алкаша. Его жизнь разве можно назвать жизнью - это лишь жалкое существование. И путь которым он идет приведет разве что в могилу, я уже про истину и не говорю. А у букашек, о которых говоришь, какая у них может быть истина?! Их жизнь, это же просто набор инстинктов. И вообще религия не для насекомых и животных, а для людей, именно им нужно спасение от зла, которое их губит (наркотики, жажда власти, насилие, ложь, .... ) Вот Исус и показал ПРАВИЛЬНЫЙ путь и жизнь. Ну что здесь не понятного?!

    Змінено користувачем сЕрЁгА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По некоторым мнениям он был человеком и даже имел жену и ребенка так говорится Коде да Винчи Змінено користувачем KLAVIER
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Я верб научным фактам, а они в свою очередь говорят что да, жил такой человек.

    Может для кого-то это "сын божий", но максимум что он для меня представляет, это оратор и...

    Да ,может и пророк. Но никак не божество и тд и тп.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Учитель, человек который смог побороть зло на земле, пусть не все, но в этом виноваты уже люди, которые не захотели отказаться от грязи. Иисус показал нам дорожку к лучшей жизни, и тот кто любит и верит в добро обезательно ее увидит!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Никто!!! Больше тут нечего сказать, в истории я про него не слихал, а если брать библию как исторический источник... , то ето полнейший абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никто!!! Больше тут нечего сказать, в истории я про него не слихал, а если брать библию как исторический источник... , то ето полнейший абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     

    дык начни может историю изучать!!!! или релирию!!!! много интересного узнаешь...

    вот я например знаю...что почти вся наша вера(по сути вся),православ"е...произошло не само по себе...было такое и раньше в религиях мира..и непорочное зачатие...и пускание по реке младенца,который какобы должен спасти от потопа...я много чего интересного накопал...еще Христос был в Египте,когда прятался(помойму так)...Вообщем это все писать долго...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ?

     

    pix, не пропагандируй, не навязуйте вашу секту людям. Поистине верящие никогда не купятса на ваш фальш!!! Змінено користувачем maybe
    ВСЕ ВОЗМОЖНО...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це Той кого я не бачила...

    й незнаю

    Можу скзати лише те те, що людству потрібен Бог.

    Кожній людині Він потрібен у глибині душі...

    Навіть якщо ти не віриш в Ісуса

    Змінено користувачем Ася
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Основатель самой известной в Мире секты :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Иисус Христос - самая важная личность для меня. Очень Его уважаю.

    VorteX (SepSiS) секта - это группа людей, которая откололась о традиционой ветви, в нашем случае - от одной из трех ветвей христианства (католиков, православных, протестантов) и, которая руководствуется учением своего вожака, скажем так. Если же верующие руководствуются общепринятым учением - Библией, то их нельзя назвать сектой. Потому что по такой логике, можно назвать сектой любую христианскую общину - православных, например или католиков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На то время они откололись от иудаизма. На данный момент вожак католической секты- Папа Римский :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну да, я понял, ты шутишь.

    Только опять повторю два условия: 1. Секта откалывается от традиционной ветви и 2. Она ставит учение своего лидера выше общепринятого учения - закона.

    Понятное дело, что в нашем обществе слово секта приписывается новым для Украины течениям, в том числе и традиционной протестантской ветви христианства.

    Кроме того у люди есть люди и они волей-неволей уклоняются от закона-учения. И те же католики и православные и протестанты - все имеют перегибы. И в дополнение к общей Библии добавляют еще и свои какие-то правила, человеческие, а не Божьи.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..