Перейти до змісту
  • Релігія
  • нужно ли объединять религии?


    pixel

    Рекомендовані повідомлення

    конечно объединить религии это не возможно, но посмотрите что творится люди друга убивают из-за

    разных религий, а сколько сечас появилось всяких сект типа "АДВИНТИСТЫ 7 ДНЯ", "БАПТИСТЫ",

    "МАРМОНЫ", просто ужас, и люди идут туда капусту носят, некоротые вообще сума посходили отда-

    ли всё что уних было

    я против таких заведений

    в мире должно быть столько религий сколько их было до нашей эры

    п.с сори за офтоп

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...

    Во-первых, зачем?

    Во-вторых, а какая бы религия взяла бы верх? (я бы не хотела, чтобы к девушкам относились как в Эмиратах, они не имеют вообще прав, или верблюды у них ценятся больше чем девушки)

    В-третьих, что делать с богами и божественными праздниками?

    :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 місяця через...
    Мне кажется што обьеденить религии просто невозможно, веть многие войны возникали из-за религийных убеждений
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Объясните мне пожалуйста что подразумевается под " объединять религии" ( не читал =))) посты выше )

     

    Если я верно понял о чем говорит автор темы то мое мнение: невозможно обледенить религии.

     

     

    Во-первых, зачем?

    Во-вторых, а какая бы религия взяла бы верх? (я бы не хотела, чтобы к девушкам относились как в Эмиратах, они не имеют вообще прав, или верблюды у них ценятся больше чем девушки)

    В-третьих, что делать с богами и божественными праздниками?

    :dntknw00:

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Не правда!!!!! Если красивая девушка с сильными ногами =)) то за нее могут аж 3 а то и все 5 верблюдов дать :biggrin:

     

    Теперь подумайте как обидно верблюдам =)))

    Life is good!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_1748.jpg

    Кохаю Україну!!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    Україна the BEST!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_3009.jpg

     

    Краще займатись сексом раз в неділю ніж 100 раз на день говорити про нього.

    стучите и вам ответят 389306533

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1175964487/gallery_1258_645_740.jpg

    __________________________________

    Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    В каждой религии есть что то истинное, а что то ложное, злое. И вот если взять от каждой веры все истинное и отбросить ложное можно создать единную веру, может которая и приведет нас к богу.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нельзя!!!Это глупо и неуважительно!У каждого своя святыня,своя вера.У каждой веры свои особенности.Так можно разрушить гармонию души,растоптать надежды многих людей.Религии обьединяют,когда хотят сломать волю народа,навязать ему новый способ жизни.

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если надо будет - сами объеденяться. И вообще люди с головой на плечах имеют собственное мировозрение. Что ж объеденять если изначально всё едино?
    у меня длинный член!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нельзя!!!Это глупо и неуважительно!У каждого своя святыня,своя вера.У каждой веры свои особенности.Так можно разрушить гармонию души,растоптать надежды многих людей.Религии обьединяют,когда хотят сломать волю народа,навязать ему новый способ жизни.

     

    ПРО какие надежду может идти речь----когда нам все вокруг врут насчёт бога.....

    ведь до этой фальшивой религии люди же верили во чтото, и получается их насильно переубедили....

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    моё мнение = не нужно.....потом объясню.....

     

    я считаю, что религии нужно, даже очень нужно объеденять. В этом есть свои плюсы и минусы. Но положительного уверен больше чем плохого. А главное, что уменьшится количество межрелигиозных войн, конфликтов. То есть войны будут, но уже религию сюда никто не припутает. Как например крестовые походы и т.д. Религия будет как бы чище, вне войны, мирной. Это уже жирный плюс для религии.

     

    А ещё создание единой религии значительно укрепит веру людей. Объясню почему - существуют несколько мировых религий и множество всяких мелких языческих. И каждый здравомыслящий человек хоть раз задумывался: "Как же так? столько религий и чья самая правильная, а остальные лживые? А вдруг моя религия ошибочная и вымышленная... " И начинаются сомнения, маловерие и т.д.

     

    На самом то деле все верят в некоего одного Бога, Создателя и Творца этого мира. Просто одни называют его Аллахом, другие Иеговой, Вишну, Кришна и т.д. Так зачем же спрашивается ссорится не понимать один другого? Может просто убрать эти религиозные преграды и оставить веру. Кстати, религия и вера это разные понятия. Так вот - религий много, а вера одна, в единого Бога. И я считаю что рано или поздно верующие объеденятся в некую единую Веру. Как, напрмер, люди разных стран и народов говорящих на разных языках для общего понимания создали некий единый язык эсперанто. Понятно, что для его внедрения понадобятся дестяки и даже сотни лет, но если каждый человек будет знать этот язык, то любой попадая в другую далекую страну сможет спокойно пообщаться с местным населением. Вот нечто подобное ожидает религию.

     

    Кстати, гдето на этом форуме уже говорил слова болгарской прорицательницы Ванги: “Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Толку их обьеденять? Они все пошли от одного и того же, от язического поклонения Солнцу!!! Да будет священим имя нашего Господа Бога Будди ибн Христа Мухамеда :laugh: :biggrin: :tongue: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Дедмен. Почитал твое последнее предложение в этой теме, потом посмотрел на аватарку, они довольно гармонично сочетаются. Шучу.

    Религии обьединять нельзя, во всяком случае христианство нельзя обьединять с другими религиями. Хотя, я бы даже сказал, что называть христианство религией не совсем верно. Потому что религиозность в христианстве - это плохо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если религии объединяться, то их общий символ будет выглядеть примерно так (без слова DISTURBED):

     

     

     

    Смотрите, тут вам и крест (православие, католицизм), и звезда Давида (иудаизм), и полумесяц (мусульманство), и даже пятиконечная звезда есть!

    Змінено користувачем DISTURBED
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не хватает перевернутой пятиконечной звезды, колеса со спицами и многого другого :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Было бы хорошо, обьединить все религии, но не возможно, мне кажеться это равносильно объединению всех стран.

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обьедененная религия - это было бы круто. А еще если бы все праздники-выходные сохранились. И новые добавились...

     

    Только это нереально :cry2: Как показывает исторический опыт - религий и верований становится только больше...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето будет конец света в реальном значении етого слова
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Нет. Не реально обьеденить все религии в одну. Это чревато третьей мировой. У каждой религии нейдутся самые рьяные представители, что сами убеждены, и других будут убеждать в исключительности и правильности своей религии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..