Перейти до змісту
  • Загальні розмови

    Рекомендовані повідомлення

    Кровь элементарно можно заменить физраствором (правда не много). А искуственные заменители крови... Блин, это какой-то чес! Пока что ученые не смогли создать клетку искуственно (клонирование не в счет)

     

    ну да клетку не смогли сделать!

    зато из белка нефти уже делают мясо!

     

    По теме: если заменитель не вреден то ето наше будущее!

    Змінено користувачем РЕП`етос

    Люди приступны от природы но слабы
    На зло способны только сильные избраные
    Зло это ступень, переступаеш её освобождаещся
    Ну а добро........... это простая ловушка.....для дураков


    Dark Side of D'n'B

    I'll come from the DarK

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну да клетку не смогли сделать!

    зато из белка нефти уже делают мясо!

     

    По теме: если заменитель не вреден то ето наше будущее!

     

    медицина не стоит на месте

    если чесно я не видел и не знаю техкому нужен был заменитель и он не смог его найти - как правило находят.......

     

    Люди ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ - выбирайте лучшее

    А лучшее - это альтернатива*

    1. подумайте над тем кто является донором и в надлежащей ли мере проверяется кровь

    2. НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ КРОВЬ на 100 % на все вирусы (Спид, гипатит......)

    Даже "папа" римский подхватил гипатит по причине переливания -тем более не застрахованы от этого мы !!!!!

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    к переливанию крови отношусь не очень хорошо-есть возможность подхватить СПИД-имхо. но если это последний способ сберечь жизнь-то тогда да,нужно...а заменители-хе....сейчас все почти на этих заменителях..=((( увы...

     

    У важительный ответ поддержываю :super000:

    Ы...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173717855/gallery_2597_631_1045.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1192569761/gallery_1987_1001_9.png

    EMO SUCKS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда тебя машина впечатывает в забор и ты лежишь в коме, тебе пофиг, что вкачают в твои вены

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда тебя машина впечатывает в забор и ты лежишь в коме, тебе пофиг, что вкачают в твои вены

     

    ЭТО ПРАВДА, НО КОГДА НАДО РЕШАТЬ ЗА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА... ЛУТШЕ ТРАДИЦЫОННЫЙ СПОСОБ, НУ ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ.
    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЭТО ПРАВДА, НО КОГДА НАДО РЕШАТЬ ЗА БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА... ЛУТШЕ ТРАДИЦЫОННЫЙ СПОСОБ, НУ ЧТОБЫ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ.

     

    почему ты думаешь что традиция переливать кровь хорошая - ведь как уже говорилось от этого ежегодно умирает много людей (сотни случев) - это по твоему не испытывать судьбу......

    А от альтернатив никто не умирал!!!!!!

    Люди нахоятся в плену традиций.....это так печально.....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда тебя машина впечатывает в забор и ты лежишь в коме, тебе пофиг, что вкачают в твои вены

     

    не пофиг !!!!!

    тебе что наплевать как тебя лечат ? или ты на 100% доверяешь врачам, всем врачам......если да то я считаю тебя легкомысленным, доверчивым и неопытным человеком

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаешь, когда моск не работает, разобраться вообще в чем-то трудно. Цветок и дерево, кстати, тоже легкомысленны, доверчивы и неопытны.

    Мы и так жрем синтуху, давайте дерьмо добавлять в мивину, это так модно.

    Кровь - это кровь, замениетль - это заменитель. Да, титановые штифты в колене тоже неплохо, золотые зубы тоже пайдёт, но нужно ли это? Нужно ли к этому привыкать? За нас нашли решение, но за нас его принимать не должны.

    Если ты пробовал эти заменители на себе - уважение за твердое убеждение, за то, что пережил травму. Если нет, какого тут агитацию проводить? Лучше выложи статью. В любом случае, у каждого свое мнение. Лично я консерватор (люблю консервы).

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рогалик, я обещал выложить фильм, но он на ДВД, а рипнуть его как-то руки не доходят. Если хочешь, могу выложить образ двд-диска и ты посмотришь документальный фильм на эту тему.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xatrix и pixel,

    не у всех на портале есть возможность качать из сети фильмы или доставать книги. Если не трудно, вкратце напишите, какие есть альтернативы переливанию крови.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    xatrix и pixel,

    не у всех на портале есть возможность качать из сети фильмы или доставать книги. Если не трудно, вкратце напишите, какие есть альтернативы переливанию крови.

     

    о_0

    Я вроде бы написал. Попробуй поюзать инет. Там точно будет все.

    Заменитель крови действует иначе чем кровь, он восполняет обьем потеряной крови, чтоб сосуды не закупорились и сердце не остановилось. Ответ очень примитивный, и это так, в пару словах =).

    Факт тот, что в Европе его уже давно используют и отказались от переливания крови, потому что это очень опасно и выздоровление проходит дольше.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как насчет присоединения/отсоединения кислорода/углекислого газа? Переноса питательных веществ к клеткам? Неужели он тоже может это делать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как насчет присоединения/отсоединения кислорода/углекислого газа? Переноса питательных веществ к клеткам? Неужели он тоже может это делать?

     

    Как ты думаешь, если бы все это не было предусмотренно, то использовали б его во всем мире? :smile:

    Я не знаю как тебе это научно обьяснить. С деталями и примерами. Все есть в фильме. Если тебе в самом деле интересно, то могу дать диск.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно интересно. Думаю, если ты выложишь фильм в сеть, я найду у кого его заболванить.

    А как хоть называется этот заменитель? Я в нете поищу инфу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Действительно интересно. Думаю, если ты выложишь фильм в сеть, я найду у кого его заболванить.

    А как хоть называется этот заменитель? Я в нете поищу инфу.

     

    Хм-м... Точного названия я не знаю. Введи в поиске "Бескровная хирургия".

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кровезаменители – это жидкости, которые при внутривенном введении больному могут отчасти заменить функции крови. Учитывая то, что применяемые в настоящее время кровезамещающие среды не являются переносчиками кислорода и заменяют по функции не кровь, а только плазму, И.Р.Петров и соавт. (1957) вполне резонно предложили называть их плазмозаменитепями. Но тем не менее, в настоящее время наибольшее распространение получил термин "кровезаменители". Это обусловлено тем, что рассматриваемые средства оказывают в ряде случаев лечебное действие, сопоставимое с действием крови. Причем если препарат замещает одну функцию крови, то он является препаратом направленного действия, т.е. однофункциональным кровезаменителем; если же он может замещать ряд функций крови, то он может быть отнесен к комплексным лечебным препаратам – полифункциональным кровезаменителям.

     

    Следует помнить, что трансфузия кровезаменителей – далеко не безразличная процедура, и, будучи проведена без должных оснований, она в лучшем случае будет бесполезной дополнительной нагрузкой, а в худшем – принесет вред больному (Козинер В.Б., 1983).

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кровезаменители – это жидкости, которые при внутривенном введении больному могут отчасти заменить функции крови. Учитывая то, что применяемые в настоящее время кровезамещающие среды не являются переносчиками кислорода и заменяют по функции не кровь, а только плазму, И.Р.Петров и соавт. (1957) вполне резонно предложили называть их плазмозаменитепями. Но тем не менее, в настоящее время наибольшее распространение получил термин "кровезаменители". Это обусловлено тем, что рассматриваемые средства оказывают в ряде случаев лечебное действие, сопоставимое с действием крови. Причем если препарат замещает одну функцию крови, то он является препаратом направленного действия, т.е. однофункциональным кровезаменителем; если же он может замещать ряд функций крови, то он может быть отнесен к комплексным лечебным препаратам – полифункциональным кровезаменителям.

     

    Следует помнить, что трансфузия кровезаменителей – далеко не безразличная процедура, и, будучи проведена без должных оснований, она в лучшем случае будет бесполезной дополнительной нагрузкой, а в худшем – принесет вред больному (Козинер В.Б., 1983).

     

    Устаревшая информация.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    К переливанию крови отношусь отрицательно,только очень в крайних случаях можно воспользоваться услугами донора
    В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да нах , ети заменители ....... ето незаменит кровь , придумали пздц , может скоро что-то другое можна будет заменить !! бРЕД!

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как вы относитесь к переливанию крови? Сейчас существует большое количество кровозаменителей, которые лучше чем обычная кровь и даже дешевле. Найти этот кровозаменитель так же сложно как и обычную кровь. Я вот не могу понять, почему у нас еще практикуют переливание крови? Европа уже отказалась от этого дедовского способа. А вот у нас чего-то тормозят. Насколько я знаю даже военный госпиталь в Киеве тоже отказался от переливания крови и использует заменитель крови. Человек, которому влили кровь выздоравливает дольше чем тот, которому влили заменитель.

    Могу выложить в сеть фильм, кому интересно.

    Но больше меня интересует ваше мнение к переливанию крови.

     

    мы в принцыпе все на половину искуственные, живём в исскуственной обстановке, едим исскуственные полуфабрикаты; искуственны почки, сердце, если смотреть с этой стороны то кровью искуственной не удивишь...., если помогает то значит надо!

    Но думаю, что лучше б было еслиб это практиковали уже два века и можно было бы знать о возможных отклонениях, как-бы "подопытным кроликом" не хочется быть., но если цена-жизнь, то как-то не приходится раздумывать про это..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    щас переливание крови очень опасное могут залить какукую-то болезнь вместе с кровью. Лично я за заменители хоть и не приятное слово но ничё не подхватить больше шансов :dntknw00:
    Vivere militate est!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    щас переливание крови очень опасное могут залить какукую-то болезнь вместе с кровью. Лично я за заменители хоть и не приятное слово но ничё не подхватить больше шансов :dntknw00:

     

    Это ты праду сказал,а еще и при наших врачах,так это вообще очень опасно!

    Люблю девушек и хорошою музыку.Но слушать ее только c девушками!:)

    У ЛЮБВИ НЕТ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    К переливанию крови отношусь категорически против, я бы позволил это сделать при том что кто то из родных нуждался...в этом
    Не доверяй некому, а если доверяеш то проверяй что бы не было обмана!!!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..