Перейти до змісту
  • Rock
  • Fleur


    Vicious

    Рекомендовані повідомлення

    Группа была образована в феврале 2000 года, когда Ольга Пулатова (фортепиано, вокал, автор песен) и Елена Войнаровская (гитара, вокал, автор песен) начали репетировать в домашних условиях. Официально Днём рождения группы считается 8 марта 2000 г., когда кроме Оли и Лены в группе появился третий человек - Юлия Земляная (флейта).

    Насчет названия - каждый трактует по своему усмотрению - для кого-то слово "Flёur" - это цветок в переводе с французского, для кого-то - бодлеровские "Цветы зла", для кого-то - музыка... А вообще в русском языке у слова "Флёр" есть замечательное значение -"покров таинственности".

    Первое выступление Flёur состоялось 17 марта 2000 г. на вечере программы "Атмосфера" в Одесском Доме Актёра. Дмитрий Веков, автор этой программы, и сейчас остаётся активным участником группы. В мае 2000 г. в составе Flёur появилась Катерина Сербина (виолончель), в августе 2000 г. Алексей Ткачевский (перкуссия), в январе 2001 г. Виталий Дидык (контрабас), а осенью 2001 года Алексей Довгалёв (клавишные). Как из такого состава получился текущий история умалчивает, единственное что удалось узнать - это то, что уход Екатерины Сербиной не был омрачен ссорами и разборками между музыкантами.

    За три года существования группа дала чуть больше десяти концертов, но каждый из них представлял новую программу. Hесколько интересных принципов, которым следуют Fleur: новые песни в свое время становятся новой пластинкой; пластинки должны издаваться из-за желания сделать новые песни доступными для слушателей; задача в том, чтобы песни попадали к заинтересованным слушателям. Критерием заинтересованности могут быть только сами слушатели; группа не станет применять популярные методы с целью заинтересовать кого-либо своими песнями; на концерте всегда продаются пластинки Fleur; спонсоры не рекламируются на самом концерте; билеты стоят столько, сколько требует ситуация; концерты - это таинство.

    Многие попытки вписать Flёur в какие-то рамки, будь то "неоклассика", "dream-pop", "готика", "etheral" закончились тем что музыканты дали собственное определение - "cardio-wave". Французский лейбл "Prikosnovenie" указывает на схожесть музыки Flёur с такими коллективами как Cocteau twins и Bel Canto.

    Flёur выпустила один официальный альбом - "Прикосновение", два неофициальных - "Почти Живой" (запись с концерта 17 июня 2000 г. в Одесском Доме Актёра) и "Сердце" (запись с концерта 10 ноября 2000 г. там же). В данный момент в работе находиться новый студийный диск "Волшебство", выход которого запланирован на осень.

     

    ========================================================

     

    думаю сейчас мало кто не знает одесскую группу "Fleur".

    посему делимся впечатлениями о прослушанном и, для тех кто не слушал, знакомимся: \\192.168.6.1\incoming\Music\==New music==\Fleur

    Змінено користувачем xatrix

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 68
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Кста, что там у них с новым альбомом?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ацтой :)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кста, что там у них с новым альбомом?

    71460[/snapback]

    вродь как уже клип сделали на альбом новый. ("Никогда" называеться)

    вестей о продаже самого альбома пока не было.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Послушал пару песен... Под определенное настроение очень даже пойдет

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У них 21 числа концерт был, и там они вроде играли свой новый альбом. А когда точно будет он выпущен - никто часом не знает? У меня просто возникла одна идея, и чтобы ее проверить, надо послушать новый альбом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У них 21 числа концерт был, и там они вроде играли свой новый альбом. А когда точно будет он выпущен - никто часом не знает? У меня просто возникла одна идея, и чтобы ее проверить, надо послушать новый альбом.

    71477[/snapback]

    да, знаю что концерт был. обидно что пойти не вышло.

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще не катит. :( Зато мельница - вот это руль!!! ;)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня три альбома есть, слушаю когда хочется расслабится
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нравится. А новый альбом уже вышел и продается )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Попса. :image27: :image27: :image27:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю сейчас мало кто не знает одесскую группу "Fleur".

    посему делимся впечатлениями о прослушанном и, для тех кто не слушал, знакомимся: \\192.168.6.1\incoming\Music\==New music==\Fleur

    71459[/snapback]

    по-моему уже не мало народу знает про эту группу...

    (по телику клип крутят)

    они начинают попсить :angry:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нравится. А новый альбом уже вышел и продается )

    71733[/snapback]

    где? когда? почем?))) если вдруг появиться у тебя - маякни, с меня пиво))))

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нравится. А новый альбом уже вышел и продается )

    71733[/snapback]

    где? когда? почем?))) если вдруг появиться у тебя - маякни, с меня пиво))))

    71816[/snapback]

    Если повезет, скоро одногруппник запишет на болванку)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    \\192.168.6.1\incoming\Music\==New music==\Fleur\Все вышло из-под контроля

    новый альбом. РУЛЕЕЕЗ!

    _ А если в отеле "Гений" нет свободных номеров, можно поселиться в отеле "Придурок" _

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Vicious,

    Класс, спасибо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мені подобається....классно співають..дівчатка...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЧЕсно говоря, я ожидала большего от нового альбома.

    Но у меня всё зависит от количества прослушивания...

    Надо ещё послушать...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мені подобається....классно співають..дівчатка...

    73149[/snapback]

    Да что то в ней такого есть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хых... Скачал альбомы, начал вслушиваться в слова.. Кажется я на неё подсел...

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Послушал новый альбом. ИМХО, отстой. Динамика всего альбома на уровне "Ты не можешь мне запретить" и "Сладости" из "Сияния", практически отсутствуют струнные, Ольга вокалом начинает косить под Елену.

    Но это так, после первого прослушивания. "Сияние" я тоже с первого раза не вкурил.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..