Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Учиться... Безплатно или за Деньги?


    Гість ju4ok

    Рекомендовані повідомлення

    Поступить на бюджет можна, хотя и очень трудно. Главное что бы были знания и желание учится.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 78
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Поступить на бюджет можна, хотя и очень трудно. Главное что бы были знания и желание учится.

    66104[/snapback]

    ...вот к примеру у тебя есть знания..и огромное желание учится....

    ...ты поступаешь в университет шевченка на факультет международных отношений...и ты надеешся поступить туда на бюджет не дав никому на лапу????.. :lol:

    ...интересно в каком веке ты живеш???...или в каких облаках витаешь?? :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поступить на бюджет можна, хотя и очень трудно. Главное что бы были знания и желание учится.

    66104[/snapback]

    ...вот к примеру у тебя есть знания..и огромное желание учится....

    ...ты поступаешь в университет шевченка на факультет международных отношений...и ты надеешся поступить туда на бюджет не дав никому на лапу????.. :lol:

    ...интересно в каком веке ты живеш???...или в каких облаках витаешь?? :lol:

    66117[/snapback]

    Судя по тому что мы с тобой можем общатся без призыва поего духа и ритуалов все таки в 21-м. :lol:

    Не хочу я на международные отношения :rolleyes: Да, всегда есть те кто проходит по блату. Таков менталитет, которым все прикрываются <_<

    И поверь если у тебя действительно есть знания, то ты поступишь. Если же нет, то стоит задатся вопросом, а стоит ли учится в таком университете и чему и кого там учат.

     

    Ведь не главное какой универ, главное насколько студент хочет впитывать знания и навыки.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И поверь если у тебя действительно есть знания, то ты поступишь.

     

     

    66144[/snapback]

     

    ..а если человек зная английский в совершенстве...так как прожил там все детство..не поступает в иньяз???что у него нет знаний???..

    ..просто надо было продвинуть детку какой-то там шишки.. <_<

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченко отстой. Туда без взяток хрен поступишь и хрен что-нибудь сдаш. И он имеет плох*ую репутацию у работодателей

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..а если человек зная английский в совершенстве...так как прожил там все детство..не поступает в иньяз???что у него нет знаний???..

    ..просто надо было продвинуть детку какой-то там шишки.. <_<

    66150[/snapback]

    Интересное утверждение про "знает в совершенстве". Без обид, но неправдопобно. Это за детство что ли английский выучился так? :unsure: И как давно человек уехал из мест где провел детсво?

    Я учил английский с 4-х лет. Оч. даже интенсивно. Забросил 2 года назад и уже сейчас чуствую что из-за отсутствия достаточного количества практики у меня уже совсем не те знания, что были тогда.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шевченко отстой. Туда без взяток хрен поступишь и хрен что-нибудь сдаш. И он имеет плох*ую репутацию у работодателей

    66151[/snapback]

    Хочу тебе сказать по секрету, что лично для меня диплом - это бумажка. Он мне вообще не надо. Я пришел УЧИТСЯ а не добывать оценки. Я пришел по знания а не показывать насколько у меня толстый кошелек. И за все время учебы не дал никому ни 1 взятки. ;)

    Для работодателя главное - знание, умение работать, обучаемость и т.д. А на цвет твоего диплома всем на###ть, сори за выражение.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..а если человек зная английский в совершенстве...так как прожил там все детство..не поступает в иньяз???что у него нет знаний???..

    ..просто надо было продвинуть детку какой-то там шишки.. <_<

    66150[/snapback]

    Интересное утверждение про "знает в совершенстве". Без обид, но неправдопобно. Это за детство что ли английский выучился так? :unsure: И как давно человек уехал из мест где провел детсво?

    Я учил английский с 4-х лет. Оч. даже интенсивно. Забросил 2 года назад и уже сейчас чуствую что из-за отсутствия достаточного количества практики у меня уже совсем не те знания, что были тогда.

    66152[/snapback]

    .. моя знакомая жила в США с рождения..но паралельно родители учили ее и украинскому...

    ..в связи с обстоятельствами поступать ей пришлось здесь...англиский для нее родной язык...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу тебе сказать по секрету, что лично для меня диплом - это бумажка. Он мне вообще не надо. Я пришел УЧИТСЯ а не добывать оценки. Я пришел по знания а не показывать насколько у меня толстый кошелек. И за все время учебы не дал никому ни 1 взятки. ;) 

    Для работодателя главное - знание, умение работать, обучаемость и т.д. А на цвет твоего диплома всем на###ть, сори за выражение.

    66155[/snapback]

    Дык вот именно что из Шевченко всякие детки богатеньких родителей выпускаются, нихрена не выучившие. А про диплом я ничего и не говорил, я согласен что всем на него нас*рать

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    .. моя знакомая жила в США с рождения..но паралельно родители учили ее и украинскому...

    ..в связи с обстоятельствами поступать ей пришлось здесь...англиский для нее родной язык...

     

    Если же нет, то стоит задатся вопросом, а стоит ли учится в таком университете и чему и кого там учат.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен, что Шева меньше котируется и там больше блата, чем в тех же КПИях. Еще нюанс, из 3 экзаменов - 2 устных, что есть плохо. Так как на моих глазах девочка, которая судя по беседе знала на 3 с натяжкой выплакала 4. Так что можно и без взятки :angry:

     

    Gustin, респект - я тож ни разу не платил за учебу! 8) Для себя же все.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для работодателя главное - знание, умение работать, обучаемость и т.д. А на цвет твоего диплома всем на###ть, сори за выражение.

    66155[/snapback]

    Но без диплома тебя на работу врядли что возьмут, все сначала смотрят на есть он у тебя или нету ,а потом уже на твои знания и умения.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для работодателя главное - знание, умение работать, обучаемость и т.д. А на цвет твоего диплома всем на###ть, сори за выражение.

    66155[/snapback]

    Но без диплома тебя на работу врядли что возьмут, все сначала смотрят на есть он у тебя или нету ,а потом уже на твои знания и умения.

    66190[/snapback]

    Вот потому и учусь ;)

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..а если человек зная английский в совершенстве...так как прожил там все детство..не поступает в иньяз???что у него нет знаний???..

    ..просто надо было продвинуть детку какой-то там шишки.. <_<

    66150[/snapback]

    Одна моя близька знайома маючи чудові знання з англійської (хоча, думаю, до ідеальних знань їй було далеко, бо отримувала вона їх вона всього лише на курсах у вільний час, навчаючись разом зі мною на стаціонарі у зовсім далекому від ін'язу ВУЗі) і не проживавши в англомовній країні отримала грант на безкоштовне навчання в одному із закладів післядипломної освіти у США. При чому вона дійсно його отримала без ніяких "лівих" коштів і знайомств.

    Тому, думаю, не все у цьому світі все ж таки купується та продається :)

     

    А у випадку занадто корумпованих закладів потрібно співставляти свої можливості та ступінь корупції і знаходити більш-менш прийнятну альтернативу для себе.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот самое оригинальное что меня бесит, это то что работодателю зачастую пофиг какой диплом =/ Змінено користувачем Стрелок

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот самое оригинальное что меян бесит, это ты что работодателю зачастую пофиг какой диплом =/

    66206[/snapback]

    Не понял фразы :unsure: Обьясни плз. Тебя бесит этот факт или ты с ним несогласен? :huh:

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас такое время, что страшно даже пытаться куда-то поступать без блата. А вдруг пролетишь? И что тогда делать, целый год втыкать? Чесно скажу, мои родители платили за мой бюджет, так как хотели подстраховаться. Хотя у меня тоже была золотая медаль, но в моём дибильном ВУЗе все ложили на эти медали!

    Теперь жалею, что вбахали большие деньги. Так как не смотря на блат, я тщательно готовилась, ходила к репетиторам, и по-моему нормально написала вступительные.

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я с подготовительных курсов весной на Фиот не поступил, летом поступал и поступил уже на Апродос (боялся рисковать)

     

    бюджет бюджетом но взятки давать приходилось, пару преподов реальные вымагатели, хотя можно было бы и не давать, они больше пугали нежели реально отчисляли, но мои родители боялись, не хотели меня видеть в списке на отчисление, да и у самого очко рыпело от самой мысли

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мда щас времена тяжкие
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нормальные времена, приспосабливайтесь, или заставляйте других подстраиватся под Вас и все будет ок

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кста, по статистике троешники/хорошисты больше достигают в жизни, чем отличники  :P

    65991[/snapback]

    По якій статистиці?

    Просто подібних товаришів на порядок більше, тому і виглядає так, наче більшого досягають саме "троешники/хорошисты". Було б порівну - ситуація була б зовсім іншою.

    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обгадил медалисто в и сделал троешников умными и смелыми...

    90% поступили за взятки,независимо от оценок в атестате,так что не нада выделять медеалистов и троешников

    65983[/snapback]

    Respect ЮХА!
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда мы заканчивали школу и поступали в Вузы ситуация была примерно такая:

    В классе было 10ток "медалистов", таких себе типа умничек в глазах учителей

    почти все они поступали толи за взятки в пристижные места или пошли учится на платную основу. (~ $ 5 000, на то время примерно столько стоила квартира)

    толку конечно от этой учёбы, они или не работают по специальности или дома детей воспитывают или работают за 480 грн в месяц ...

    ну а мы: троишники, плохие мальчики.. поступали на бюджет бесплатно честно, а самоуверенные там всякие медалисты естесна проваливались  :D  :P

    65980[/snapback]

    В якій це школі готують по 10 "медалистов" в класі? Тобто, кожен третій - медаліст?! Отакі й "медалісти"! Так що нічого узагальнювати! Звичайно ж, такі "умнічки" провалювалися. Хоча, сумніваюся що всі ваші "плохие мальчики" так уже знаннями без проблем поступили в престижні вузи! Не сміши (хібащо у вас система оцінювання від 2- найвищий бал і до 5 - найнижчий)!

    хотите учится - можно подготовиться и поступить через год

    но чаще всего родители сами начинают тыкать взятки  B)

    65980[/snapback]

    Якраз відслужиш рік - і можна знову поступати! В голові, правда, куча всього вивітриться, і багато "нового і цікавого" з'явиться. Хоча, можливо, так навіть легше! :)
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кста, открою секрет абитуриентам: проходной балл с курсов значительно выше, чем на общем потоке. Для примера летом проходной на ФИВТ - 34 вроде, с курсов 43. Хотя на лучшую кафедру 47. (из 60)

    66058[/snapback]

    От лін секрет відкрив! Як на мене, це відомо кожному абітурієнту, що з курсів поступає. Це ж ще й абсолютно логічно - підготовка у народу, що влітку поступає, зовсім не та!
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..