Перейти до змісту
  • Релігія
  • Дух и душа


    Vide

    Рекомендовані повідомлення

    Сорі за цікавість,але ПРИ ЧОМУ ТУТ БІБЛІЯ???? Тут ідеться про душу... В Біблії багато що описано,але річ не про те...Біблія вчить нас жити,це примірник на який можна щзвертати увагу,а можна і ні!!!!!

    незалежно описано це в Біблії чи ні,від чого не зникне душа людини!

     

    Причем тут Библия???Нда...Что тут еще скажешь...А откуда ты вообще услишал(а) это понятие "душа" или "дух"?

     

    И ты знаешь невсегда и был выбор читать и верить Библии или нет.Почитай историю.

    Здравомыслящие люди несклоные к бутафориям по-моему все атеисты практически,хотя это им и мешало иногда в жизни.Пример тому старый орден "Илюминети".Почитай на досуге "Ангелы и Демоны"Дена Брауна. :bye:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Причем тут Библия???Нда...Что тут еще скажешь...А откуда ты вообще услишал(а) это понятие "душа" или "дух"?

     

    тобто ти такі поняття знаходив тільки у Біблії??? Не сміши людей!!! Що ти взагалі намагаєшся нам тут доказати? Зараз є декілька програм в яких показували вчення теперішніх вчених цього питання... Там все пояснили чітко з точки зору науки... Але вони коли почали копати,то багато чого зрозумілі... Багато питань пов'язані з поняттям духу людського... Не можна сказати однозначно тільки ,а не інакше... Деякі відповіді з Біблії підійшли,деякі ні,але треба трошки самому завжди додумувати,бо всіх відповідей не знайдеш НІКОЛИ... Я взагалі пропоную поєднати думки вчених з гіпотезами з Біблії... Мабуть тільки тоді буде найбільш чітка картинка...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тобто ти такі поняття знаходив тільки у Біблії??? Не сміши людей!!! Що ти взагалі намагаєшся нам тут доказати? Зараз є декілька програм в яких показували вчення теперішніх вчених цього питання... Там все пояснили чітко з точки зору науки... Але вони коли почали копати,то багато чого зрозумілі... Багато питань пов'язані з поняттям духу людського... Не можна сказати однозначно тільки ,а не інакше... Деякі відповіді з Біблії підійшли,деякі ні,але треба трошки самому завжди додумувати,бо всіх відповідей не знайдеш НІКОЛИ... Я взагалі пропоную поєднати думки вчених з гіпотезами з Біблії... Мабуть тільки тоді буде найбільш чітка картинка...

     

    Не вам,а конкретно тебе!А насчет програм :rofl0000: Я тебе могу найти столько програм,где будет абсолютно полный бред,и это совсем незначит что тот бред имеет место быть в действительности.Я ведь с тобой неспорю,а просто пытаюсь хоть чуть приоткрыть твой разум для других вариантов,даже если они и несходятся с тем,чему тебя,наверное,учили с детства.Твое право принять это во-внимание или нет.Человеку ндравиться верить в то что ему суют с малых лет - пусть верит,я ничего неимею против.Это я просто такой что всегда пытался узнать и понять больше чем это принято в обществе нашем,иногда глухом,а иногда и слепом.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ИМХО:

    душа - тело человека

    дух - та энергия, "искра жизни" благодаря которой комбинация химических веществ (организм) является "живой"

     

     

    P.S. Концепция взята мной из публикаций религиозной организации "Свидетели Иеговы"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У тебе завишена самооцінка...!!! Ти думаєш що ти краще знаєш щось,а на справді ні ти ні я абсолютно НІЧОГО не знаємо достовірно про це все... Щось ти розійшовся...

     

    Я говорю только за себя,а вот ты пытаешся расписаться за меня.в том что я знаю я уверен на все 100.Ты остался при своем мнении ,вот и все.Одни живут слепо всю жизнь и довольны этим,другие все таки пытаются что то понять и осознать и открывают глаза.Это чисто субьективное дело каждого,слепо верить или попытаться обосновать то что предлагают.

    Я думаю наш диалог можна считать закрытым,так как я уже понял твою жизненую позицию :bye: Удачи!

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    гм. "душа" по привычке сопоставляется с верой. божеством и т.п., с тем, что якобы должно этой вот "душой" овладеть, что-то подневольное. "дух" приземленное слово, если так можно сказать, оно уже касается именно нас, нашего какого-то рвения, решения. Не думаю. что это материальное, скорее плод фантазий, что движет человеком. А над разницей или единством двух этих терминов не задумывалась, впринципе и так ясно.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Душа - ето незримая частица каждого существа, которая поддерживает в нем жизнь. Ну а дух, дух, я думаю ето наш характер, наша воля.
    Нет ничего, чего бы я не сумел сделать.
    (Креол Урский)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..