Перейти до змісту
  • Релігія
  • Дух и душа


    Vide

    Рекомендовані повідомлення

    Очень часто мы слышим эти слова, но, наверное, никто не задумывался откуда эти понятия пошли и что они значат. Некоторые даже думают, что эти два понятия одно и то же. Смешно =).

    У меня вопрос к вам, юзеры, верите ли в душу и дух? Если да, то на что опирается ваша вера?

     

    Просьба к модераторам:

    удаляйте, пжлста, все посты, которые не будут содержать ничего ценного для топика. Особенно посты типа "верю, но не знаю чего".

     

    Вырезка с правил:

    - писать сообщения, не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику. Подобные публикации будут удалены без предупреждения! Для флейма есть специальный тематический раздел.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю в душу...хочется все таки надеяться что после нашей физической смерти существование не прекращается а в виде определенной субстанции называемой душой мы "живем" в лучшем мире...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну а все же, на чем основана твоя вера в это? С чего ты вдруг начал верить в душу?

     

    Верил я в нее давно а недавно еще и передачу посмотрел, где ученые все-таки смогли доказать , что душа существует. Если будет интересно, напишу как именно ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересно...

     

    Короче по теории считалось, что когда человек умирает, его душа покидает тело и логично было допустить что уменьшается вес человека. Вот они и провели експеримент...умирающего человека положили на койку с сверхчувствительными електронными весами которые могли засечь минимальные изменения в весе. И дейтвительно после смерти тело становилось легче грамм на 20! Скептики спорили по этому поводу и доказывали что это всего лишь воздух выходит но подсчитав обьём воздуха все равно оставались "лишние" граммы! Позже этот же експеримент проводили над животными...наблюдалось все тоже изменение веса но значительно меньшее. Из этого можно сделать еще один интересный вывод...если верить в реинкарнацию, то есть версия что человек может "переродиться" в животное...но учитывая что душа это постоянная субстанция с неизменным весом, это невозможно! Итак...выходит что человек может реинкарнировать только в человека, животное в животное и т.д.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Короче по теории считалось, что когда человек умирает, его душа покидает тело и логично было допустить что уменьшается вес человека. Вот они и провели експеримент...умирающего человека положили на койку с сверхчувствительными електронными весами которые могли засечь минимальные изменения в весе. И дейтвительно после смерти тело становилось легче грамм на 20! Скептики спорили по этому поводу и доказывали что это всего лишь воздух выходит но подсчитав обьём воздуха все равно оставались "лишние" граммы! Позже этот же експеримент проводили над животными...наблюдалось все тоже изменение веса но значительно меньшее. Из этого можно сделать еще один интересный вывод...если верить в реинкарнацию, то есть версия что человек может "переродиться" в животное...но учитывая что душа это постоянная субстанция с неизменным весом, это невозможно! Итак...выходит что человек может реинкарнировать только в человека, животное в животное и т.д.

     

    да,никогда об этом не думала,точнее думала,но обьяснить не могла,а теперь как-то подругому на это смотрю.

    Не знаю правда ли,но это всего лишь мои догатки.Я думаю,что когда мы спим,и нам что-то снится,то чтобы в жизни так не переживать,наша душа куда-то одлетает и переживает это вместо нашего тела...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1767_1203372249.jpg

    comedy club

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1767_1204733599.jpg

     

    Пильно дивиться лише серце. Найголовнішого очима не побачиш.

    Любити - це не означає дивитись один на одну, любити, це означає разом дивитись у одному напрямку.

    Ан.Екзюпері

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1767_1202840555.gif

    МЯяяяфффф=))))

    ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀

    ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀ ♂ ♀

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да,никогда об этом не думала,точнее думала,но обьяснить не могла,а теперь как-то подругому на это смотрю.

    Не знаю правда ли,но это всего лишь мои догатки.Я думаю,что когда мы спим,и нам что-то снится,то чтобы в жизни так не переживать,наша душа куда-то одлетает и переживает это вместо нашего тела...

     

    Интересная теория...еще есть вариант что нашы сны - это иногда отрывки с предыдущих жизней...

     

    Извини, но что это за "теория"?

    А откуда они взяли умирающего человека? Как они смогли подсчитать весь воздух, что есть у человека в теле?

    А что такое дух?

     

    Насчет подсчетов воздуха в теле в передаче не рассказывалось...возможно по обьемам грудной клетки и прочего...ну а человека умирающего с больницы с какой то...хз

    Ну а что такое дух...думаю это наше состояние без физической оболочки...вот как мы умираем, мы становимся духами...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю, так как со мной проызошел один интересный случай!!! После смерти родственника я видела подобие ему в доме где он жил, только не в физическом облике, а как белый дым. Даже все очертания и походка была полностью его. Волосы дыбом встали!!! До этого я не верила ни во что такое. Но после этого могу с уверенностю думать, что потусторонняя жизнь существует... Или что это было, как вы думаете?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    є три поняття - дух,душа,духовність,без розкриття змісту яких неможливо осягнути духовний світ людини.Існує чотрири типи світогляду:міфологія,релігія,наука,філософія,відносно яких характеризуються ці поняття. з.и. я вірю і в те і в інше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо розглядати ці поняття з наукової точки зору,то істина розглядається як дух,спроможний докорінно змінити життя людини,спрямувати її діяльність на шляху досягнення певної мети;душа - конкретизація істини в людській індивідуальності,органічна єдність психічного стану людини з характером раціонального пізнання дійсності;духовність - історично та логічно визначене явище, яке впливає на життя людини та суспільства. конкретними проявами духовності є ідеї та ідеали,освячені істиною
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виглз, она тебе ничего не расскажет. Все, что она написала - высосано с пальца. И мне почему-то кажется, что это вырезка с какого-то журнала или с какой-то статьи в инете.

     

    З. Ы. Христианство разделяет два значения душа и дух. Также Библия не учит тому, что после смерти душа у человека улетает куда-то, она просто умирает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А во все это не верю.

    Верю в науку. То, что мы еще не все знаем до конца про наш мир, в котором мы живем - это так.

    В 10 веке никто не думал, что мы будем ездить на машинах и летать на самолетах. А что такое компьютер - это даже самый сильные выдумщики (фантасты) не представляли. Поэтому неизвестно к чему нас приведет дальнейшее развитие человеческой мысли.

    Верю в то, что таки есть энергитическая часть нашего мира. Особенно то, что все живое содержит энергетику. Или энергетика может жить отдельно от физической оболочки.

    Все это изучать и доказывать - задача науки.

    А как нашли умерающего человека на сверхточных весах. Это типа "ты тут полежи пару лет, пока умирать начнешь, а мы тебя как раз взвесим...." - бред.

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    (Модернаторы! пост имеет отношение к теме прямое, даже если это сразу и не видно....и к тем двум тоже)

    Дух, Душа, Духовность...

    и понеслась... Вавилон блин.. может с языком определится стоит, а то, моя твоя непонимай.

     

    просмотрел 2 схожие ветки, как по мне то везде, "моя твоя не понимай" :unsure:

     

    верю не верю, писано не писано (а на заборе """ написано, а там доски) :lol:

     

    Мусульмане! Ау! отзовитесь. разберём чё в коране писано, устроим соревнования по эррррудиции кто лучше священные книги цытировать умеет.

     

    Неужели не видно, Бинарная логика "или да или нет" такие вещи описывает ОООчень плохо!

     

    может стоит попробовать другую логику "и да и нет" ?

     

    Может стоит определится с инструментами восприятия и познания? а то вдруг выяснится что они не у всех имеются(маловероятно но всё же)

    или они у всех развиты в разной степени?

    мабудь так і є.

    и какой из етих инструментов ведёт Вас по жизни.

     

    Начну по порядку, Бровары не село, пьяных механизаторов мало, геймеры тоже сюда вряд ли полезут.

    остаются;

    Эрудиты

    Умники

    Люди с опытом (каким мы ещё не знаем)

    Люди которые что-то ищут (может даже и это)

    Любопытные.

    (Добавте свой вариант......................

     

     

    1. Интилленкт!

    Инструмент который тренируют в массовом усиленном варианте последние лет этак 50-70.

    может кто не согласен и скажет что больше, спорить не буду, уточню только: не в массовом,

    а массовые тренировки Интелекта начались с обязательным средним образованием.

    а интенсивно массовые тренировки начались с модой на высшее образование.

    народ, я вот вспоминаю свой школьный аттестат и диплом универс. в смысле кол-ва предметов...ОГОГОООО!

    А что пригодилось в жизни, из них? почти НИФИГАААА!

    Но это не значит что это потеряное время, это СПОТРЗАЛ для мозгов.(типа мышцы, а к сожалению типа умение этим пользоваться там не учат, эт домашняя работа после получения диплома, и то не для всех.

     

    Плюсы интелекта в познании мира: (рядом с вами я чувствую себя такой умной :D )

    Человек развивается, и если раньше женщина предпочла бы самца с большой мышечной массой

    и размерами(меньше шансов что его убьют на охоте и дети не останутся голодными, она и сейчас

    не против, но сейчас уровень, рейтинг жизни выше у людей образованных. с интелектом, и

    сейчас интелект становится эротичным!!! Все женщины быстро упали в экстаз! (шутка) 1. Умение разбивать целое на части.

    2. Умение анализировать, перемещать,менять местами. рассматривать под разными углами

    зрения(теорий).

    3. Умение из частей составлять целое

    4. Словесное описание мира?

    5. .........добавте своё!

     

    Минусы интелекта в познании мира:

    1.Где-то слышал байку что мозги у обычного человека работают на 4%, а если на 5-6%, то это уже гений.

    Соорри, точно не знаю, но подозреваю что правда где-то недалеко.

    И этот долбаный мизерный процент вообразил что он знает о мире, Боге, Душе..... всё!

    Кручу, верчу, результат получу как я захочу! (у него работа такая, его способности хоть и не развиты до мах. но всё равно ограничены(паровоз может ездить и то по рельсам, хоть по лбу тресни -летать не будет.

    2.С его же помощью осуществляется геноцид остальных способов и инструментов восприятия,

    познания и описания мира, Бога, Души..

    Вам знакомы фразы: ты не понимаеш..,я думаю...., докажи...., а стоит-ли?????????

    Релиигия скажем Христианство или Мусульманство существуют около 2000лет.

    Наука, особенно в том состоянии когда она пытается взвешивать душу :D вообще мизер.

    А понятия Бог, Дух, Душа были гораздо раньше.

    Человек воспринимает мир с помощью органов восприятия

    Физического мира

    Зрение,слух,осязание,тактильные,.......ещё чего-то

    Не физического (описано с восточным уклоном)

    Логика, интелект.

    Интуиция

    Эфирного мир: Ощущения энергетического плана

    Астральный мира: чувств

    Ментальный мир: мысли

    Причинный смысл

    Будхический сознание

    Атмический человеческая индивидуальность (может Душа?)

    Аматический огонь

     

    Это тоько пример: шаблона мира описаный инструментом "интелект" на основе (трохі досвіду та інформації)

    А ще є такі поняття як Тиша, Любов, Милість.

    Каждій может описать ровно настолько насколько у него развиты инструменты познания, ну и насколько хорошо работает описаловка.

    Поэтому стоит ли спорить если кто то воспринимает не так как ты.

    Может стоит послушать "Хто як відчуває, особливо жінки

    .....Технологий расширения восприятия, познания.. много... было-бы желание.

    Каждый по разному..пишите

    Змінено користувачем Petr
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lolita, ответ на твой вопрос

    Где в Библии говорится , что душа умирает : Бытие17:14,Исход 12:15,31:14,Левит22:3,Числа 15:31,Исход21:23,Судей 16 : 30 ; Иезекииль 18:4,20, Деяния 3:23, Матфея10:28 - можно ещё долго продолжать (возми Симфонию(индекс библейских слов)-там предостаточно информации)

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я знаю две трактовки:

     

    1)Душа -это женское начало, дух - мужское

     

    2)Душа - индивидуальное, Дух - вселенское

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...

    7 «Душа» — живое существо, человек или животное; жизнь личности, наделенной разумом; другие значения

     

    греч. ψυχή (психи́); лат. anima (а́нима); евр. שפנ (не́феш)

     

    В Христианских Греческих Писаниях отдельное греческое слово психи́ встречается 102 раза, впервые в Матфея 2:20. К этому числу относятся стихи Эфесянам 6:6 и Колоссянам 3:23, в которых это слово употреблено в выражении «от всей души». Кроме того, оно является частью многих сложных греческих слов, например в Филиппийцам 2:2, 19; 1 Фессалоникийцам 5:14. В «Переводе нового мира» психи́ последовательно переведено словом «душа». Использование в переводе одного и того же русского слова помогает лучше понять, как писавшие под вдохновлением Бога употребляли слово психи́ и какой смысл в него вкладывали.

     

    В Еврейских Писаниях еврейское слово не́феш встречается 754 раза, впервые в Бытии 1:20. В «Переводе нового мира» оно последовательно передано словом «душа», и в каждом случае его смысл раскрывается благодаря контексту. Использование одного и того же еврейского слова в разных контекстах помогает нам уяснить саму суть слова, как передавали ее писавшие Библию, что это либо человек, личность или низшее существо, либо сама жизнь, которой обладает человек или животное. Это не имеет ничего общего с тем, что называли душой в религиозном и философском смысле древние египтяне, вавилоняне, греки и римляне.

     

    Чтобы лучше понять, как использовалось слово «душа», ниже мы приводим сгруппированные под разными подзаголовками места Писания, в которых встречается это слово.

     

    Животные — души

     

    Откровение 8:9

     

    Живой человек, личность — душа

     

    Деяния 2:41, 43; 7:14; 27:37

     

    Римлянам 13:1

     

    1 Коринфянам 15:45

     

    1 Петра 3:20

     

    2 Петра 2:14

     

    Душа — существо, подверженное смерти, уничтожению

     

    Матфея 2:20; 10:28, 28; 26:38

     

    Марка 3:4; 14:34

     

    Луки 6:9; 17:33

     

    Иоанна 12:25

     

    Деяния 3:23

     

    Римлянам 11:3

     

    Евреям 10:39

     

    Иакова 5:20

     

    Откровение 8:9; 12:11; 16:3

     

    Жизнь личности, наделенной разумом

     

    Матфея 6:25; 10:39; 16:25

     

    Марка 8:35; 10:45; 12:30

     

    Луки 2:35; 10:27; 12:20; 14:26; 21:19

     

    Иоанна 10:15; 12:25; 13:38; 15:13

     

    Деяния 15:26; 20:10, 24; 27:10, 22

     

    Римлянам 16:4

     

    Филиппийцам 2:30

     

    1 Фессалоникийцам 2:8

     

    Иакова 1:21

     

    1 Петра 1:22; 2:11, 25

     

    1 Иоанна 3:16

     

    Душа, освобожденная из гадеса («ада»)

     

    Деяния 2:27

     

    Душа и дух — разные понятия

     

    Филиппийцам 1:27

     

    1 Фессалоникийцам 5:23

     

    Евреям 4:12

     

    У Бога есть душа

     

    Матфея 12:18

     

    Евреям 10:38

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От Матфея :.."потерявший душу ради Меня сбережёт её"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Я верю в Бога и в Священные Писания, которые были написаны посланными Богом пророками. Для того чтобы мы могли обращаться к источнику истины, прешедшей от Бога.

    Я верю что после смерти Дух наш продолжает жить в духовном мире до Воскресения в котором Дух и Тело соединятся и станут Душой вечной.

    Я верю что после смерти наш Дух разьединяется с телом. Тело идёт в могилу а Дух к Богу в духовный мир:

    В Библии в Еккл.12:7 написано: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

    Я верю что Бог наш Небесный отец и верю что он создатель наших духов, в Библии к Евреям 12:9 написано:"Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гараздо ли более должны покориться Отцу Духов, чтобы жить."

    Я верю что мы состоим из Духа и Тела, что составлят вместе Душу человека. В Библии в Бытие 2:7 написано:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

    Наш Дух после смерти не будет иметь плоти и костей до того как мы воскреснем и воссоединимся с телом. но имеет такой же вид как до смерти. В Бибили от Луки 24:39 Исус говорит апостолам:" Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

     

    Я везде написал верю, а не знаю, но вера когда то становится знанием когда мы лично проверим её!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А где-то в самом начале темы было упоминание о том, что бы не привязывать религию к данной теме...

     

    Душа - разумное начало. Проявляется в совести (поделиться буттербродом с голодным другом и не наесться самому)

     

    Дух - животное начало. Проявляется особенно ярко в жестокости детей, у коих душа еще неразвита (негласное правило унижать более слабого, манипуляция родителями для собственной выгоды)

     

    НАУКА откуда почерпнуто - ПСИХОЛОГИЯ, и ей подобные

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Дух - животное начало. Проявляется особенно ярко в жестокости детей, у коих душа еще неразвита (негласное правило унижать более слабого, манипуляция родителями для собственной выгоды)

     

    100% правильно, это отсутствие духа(души) и показывает, что эти явления не что иное как комбинация процессов деятельности сознания и подсознания. И это все уже неоднократно описано в психологии.

    Человека формирует социальная обстановка, общество, то есть души, как таковой - нет, это - продукт сознания.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    У меня эти понятия ассоциируются с жизненной энергией, Силой, которая, постепенно уменьшаясь, остается с каждой реинкарнацией.

    Сорри, может не очень доходчиво... Я не проповедник...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для меня душа - это то, что наполняет человека жизнью.

    Дух - это воля.

    Иначе просто не может быть. Поэтому я в них верю.

    Our dreams are what we are inside, and when we close our eyes, we see our future

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Для меня душа - это то, что наполняет человека жизнью.

    Дух - это воля.

    Иначе просто не может быть. Поэтому я в них верю.

     

     

    Исходя из твоих слов есть люди без духа (по псих. подчиняющиеся), есть малодушные... Но как же тогда неразделимость понятий дух\душа взрослого человека?

     

    Твое мнение идет вразрез с общепринятым психологией. Ибо у тебя в начале жизни главенствует душа, а потом дух, в науке наоборот. Возможно ты не так представляешь себе эти понятия, поменяй их местами, попробуй...

     

    Я не говорю, что ты не прав. Большинство ошибается чаше. Но в данном вопросе ты мыслишь иначе, и, возможно, именно тебе откроется истинная суть человеческого "Я".

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Почитала я эти все местаписания и не увидела ни где что бы писалось что после смерти душа умирает.

    И многое там написано же образно,а понимают все буквально.

     

    в таком случае попробуй отыскать в Библии место где говориться что душа не умирает после смерти или ещё круче : что она летит в рай на небо или в ад огненный !

    ПС: не раз прочитал Библию и не нашёл

     

    Я верю в Бога и в Священные Писания, которые были написаны посланными Богом пророками. Для того чтобы мы могли обращаться к источнику истины, прешедшей от Бога.

    Я верю что после смерти Дух наш продолжает жить в духовном мире до Воскресения в котором Дух и Тело соединятся и станут Душой вечной.

    Я верю что после смерти наш Дух разьединяется с телом. Тело идёт в могилу а Дух к Богу в духовный мир:

    В Библии в Еккл.12:7 написано: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."

    Я верю что Бог наш Небесный отец и верю что он создатель наших духов, в Библии к Евреям 12:9 написано:"Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гараздо ли более должны покориться Отцу Духов, чтобы жить."

    Я верю что мы состоим из Духа и Тела, что составлят вместе Душу человека. В Библии в Бытие 2:7 написано:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."

    Наш Дух после смерти не будет иметь плоти и костей до того как мы воскреснем и воссоединимся с телом. но имеет такой же вид как до смерти. В Бибили от Луки 24:39 Исус говорит апостолам:" Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня."

     

    Я везде написал верю, а не знаю, но вера когда то становится знанием когда мы лично проверим её!

     

    дух возвращается к Богу , но не душа....а дух - это жизненная сила.....в таком случае : Бог решит жить человеку дальше (воскресить его или нет) или не давать ему жизнь снова....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понимаю что "душа",которая описывается в Библии,которая заметьте написана была еще когда и дождь обьяснить немогли толком - это есть по-теперешним понятиям биофизическая оболочка человека,другими словами его аура или энергетика.Вот в это научное определение я верю.Смотреть нужно трезво,а не свято верить книге,которая была орудием террора практически на протяжении 2000 лет,и написанная,прошу заметить,обычными людьми.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я так понимаю что "душа",которая описывается в Библии,которая заметьте написана была еще когда и дождь обьяснить немогли толком - это есть по-теперешним понятиям биофизическая оболочка человека,другими словами его аура или энергетика.Вот в это научное определение я верю.Смотреть нужно трезво,а не свято верить книге,которая была орудием террора практически на протяжении 2000 лет,и написанная,прошу заметить,обычными людьми.

     

    Сорі за цікавість,але ПРИ ЧОМУ ТУТ БІБЛІЯ???? Тут ідеться про душу... В Біблії багато що описано,але річ не про те...Біблія вчить нас жити,це примірник на який можна щзвертати увагу,а можна і ні!!!!!

    незалежно описано це в Біблії чи ні,від чого не зникне душа людини!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..