Перейти до змісту
  • Життя міста
  • Взрыв на Развилке


    Рекомендовані повідомлення

    Минут 40 назад взорвалось что-то на остановке.

     

    Цитатен:

    Багато міліції і 2 пожежних. Вибита вітрина ларьку на зупинці.

    Вродебы погибла только продавщица

    Фото пока только такое выложили:

    Изображение

     

    Может кто еще что слышал?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    рванул огнетушитель и походу есть жертва-продавец ларька
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда ракета попала в дом,тоже помню все твердили что просто рванул газопровод.

    не все так просто,мне кажется,ватников поприезжало в достатке к нам,на том же торгмаше куча "переселенцев",недавно столкнулся с этим вопросом совсем случайно.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто то хочет чтото отжать,хотя с огнетушителем тоже версия не плохая,тока не пойму как он мог взорваться,вот шланг точно может тот что от него,у меня как то в руке рванул когда сварщиком работал,загорелась машина,схватил тока поступивший новенький огнетушитель,нажимаю на клапан и бабах,сначала шок и думал что без руки остался бо не чуствовал ее вапще но к вечеру попустило.жахает коне чно оно сильно,но радиус очень маленький,и так все раскурочило б врятли. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вроде газовый баллон рванул

    Я видела как пожарники выносили разорванный балон

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вот с газовым уже более правдоподобно.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверно шота загорелось,питалась потушить вместо того чтоб убегать,дошло до балона и рвануло.печаль конечно.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Правоохоронці повідомляють, що за даним фактом слідчим відділом Броварського міськвідділу міліції відкрито кримінальне провадження за ч.2 ст.271 (порушення вимог законодавства про охорону праці) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає покарання у вигляді виправних робіт на строк до двох років або обмеження волі на строк до п’яти років, або позбавлення волі на строк до семи років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до двох років або без такого. Досудове розслідування триває.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверно шота загорелось,питалась потушить вместо того чтоб убегать,дошло до балона и рвануло.печаль конечно.

    а что самое обидное хозяин скажет что она сама принесла этот баллон,и будет искать кому заплатить чтобы отмазаться лёгким наказанием.

    За последний год в Украине нечего не поменялось,стало только хуже.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что самое обидное хозяин скажет что она сама принесла этот баллон,и будет искать кому заплатить чтобы отмазаться лёгким наказанием.

    За последний год в Украине нечего не поменялось,стало только хуже.

    по закону в каждом мафе должен быть огнетушитель. поэтому причем тут продавщица не ясно. дергать должны или владельца мафа, или пож.инспекцию которая должна была проверять балончики, в т.ч. и их расположение.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по закону в каждом мафе должен быть огнетушитель. поэтому причем тут продавщица не ясно. дергать должны или владельца мафа, или пож.инспекцию которая должна была проверять балончики, в т.ч. и их расположение.

    во первых я не верю что взорвался огнетушитель,во вторых я знаю по своей работе виноват всегда простой рабочий,а в третих хозяин скажет что она курила на рабочем месте и по этому произошел взрыв.

    И при всём при этом некто не подтвердит что огнетушитель был неисправным,не веришь мне,сходи к пожарникам они полюбому скажут что огнетушитель был проверен даже бумажку покажут .

    Дай бог чтобы я ошибался,человек погиб за копейки и чью-то лень,а за это должен ответить латочник этого киоска.

     

    А если там был газовый баллон,то вообще непонятно что он там делал и зачем он там был.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во первых я не верю что взорвался огнетушитель,во вторых я знаю по своей работе виноват всегда простой рабочий,а в третих хозяин скажет что она курила на рабочем месте и по этому произошел взрыв.

    И при всём при этом некто не подтвердит что огнетушитель был неисправным,не веришь мне,сходи к пожарникам они полюбому скажут что огнетушитель был проверен даже бумажку покажут .

    Дай бог чтобы я ошибался,человек погиб за копейки и чью-то лень,а за это должен ответить латочник этого киоска.

     

    А если там был газовый баллон,то вообще непонятно что он там делал и зачем он там был.

    прав на все сто!

    По закону это одно,а в реальности это другое,все верно.Не работал бы в мафах в свое время,не говорил бы.

     

    Мы в Украине,детка...жалко человека,за копейки умерла,еще и повесят все на нее,скорее всего.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы в Украине,детка...жалко человека,за копейки умерла,еще и повесят все на нее,скорее всего.

    Жалко конечно...

    Но подождём окончания следствия. Если дело завели по "Охране труда" - может и владелец сесть.

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Жалко конечно...

    Но подождём окончания следствия. Если дело завели по "Охране труда" - может и владелец сесть.

    тут не надо быть вангой,что б понимать чем закончится.

    все это решается быстро и задним числом по бумагах,сомневаюсь что у хозяина только этот маф,вот тогда б он может и не откупился.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тут не надо быть вангой,что б понимать чем закончится.

    все это решается быстро и задним числом по бумагах,сомневаюсь что у хозяина только этот маф,вот тогда б он может и не откупился.

    Наверное ты прав.

    Блин, год прошёл - в стране ничего не изменилось. Сколько можно, блин. =(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во первых я не верю что взорвался огнетушитель,

    это офф.версия. других нету. в действительности, огнетушители очень часто лопаются/взрываются, особенно во время жары.

     

    А если там был газовый баллон,то вообще непонятно что он там делал и зачем он там был.

    я не верю в версию про газовый баллон. за время работы в архитектуре я видел не одно здание/дом, в котором взрывался газовый баллон - даже если он заполнен на 20% там такой взрыв, что кирпичные стены разлетаются на камешки. а тут ларек, даже стекла по бокам остались целые.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня однозначное мнение: если причина взорвавшийся огнетушитель/газовый балон, виноват владелец

    и его нужно посадить, а не штрафовать

    это будет пример другим СПДшникам

    я хоть и работаю на улице иногда в течении 2-3х часов, но в эти ближайшие дни на улице просто АД

    я плохо себе представляю как может человек находиться в жестяной коробке весь день без кондишена, ещё хуже если что-то взрывается

    владелец обязан обеспечить как минимум безопасность труда, ещё лучше если он обеспечит комфорт

    но у нас всё через жопу

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня однозначное мнение: если причина взорвавшийся огнетушитель/газовый балон, виноват владелец

    и его нужно посадить, а не штрафовать

    это будет пример другим СПДшникам

    я хоть и работаю на улице иногда в течении 2-3х часов, но в эти ближайшие дни на улице просто АД

    я плохо себе представляю как может человек находиться в жестяной коробке весь день без кондишена, ещё хуже если что-то взрывается

    владелец обязан обеспечить как минимум безопасность труда, ещё лучше если он обеспечит комфорт

    но у нас всё через жопу

    Если причина взрыва- огнетушитель, (какой быстрее всего заставил купить пожарник, в "его" конторе) имеет нормальный срок годности, поверен и сертифицирован- то в чем виноват владелец? И за что его садить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если причина взрыва- огнетушитель, (какой быстрее всего заставил купить пожарник, в "его" конторе) имеет нормальный срок годности, поверен и сертифицирован- то в чем виноват владелец? И за что его садить?

    я так хочу

    ладно

    за будку ответственность несёт хозяин

    как происходит проверка пожарки я знаю на собственном опыте

    возможно это тот случай, когда владелец всё честно оформил (но это фантастика), тогда да, факел переходит к пожарным

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    При чём тут владелец? Пожарники ходят, берут взятки, они обязаны следить за огнетушителями.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пожарники ходят, берут взятки, они обязаны следить за огнетушителями.

    за взятку не дают квитанцию

    большая сущность поглащает меньшую... даже если владелец прав

    но, он же не прав в данном случае

    как пожарная инспекция могла дать добро если в помещении может быть температура превышающая стабильную работу огнетушителя

    никак

    владелец дал взятку, пожарные взяли

    кто первый крайний ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а почему я слышал 2 взрыва?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а почему я слышал 2 взрыва?

     

    скорее всего именно так...

     

     

    я не разбираюсь сильно, но поправте.

     

    Огнетушитель был порошковый, это так сказал какойто там начальник нашей милиции, и плюс там на разорвавшемся видно что он сваренный, и взрыв по шву его и разорвало.

    Ну и углекислотный он из цельного куска металла сделан, как кислородный, там давление изначально.

     

    А вот в порошковом давления нету, оно созаеться какойто химической реакцией перед началом тушения, а посему балон не под давлением. чего ему взрываться то, если нет внутри давления то?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще на многие товары бытовые промышленные есть срок годности и условия хранения + - холода или тепла.

    Скорее всего скажут что были нарушены условия хранения и на этом всё закончится,и совсем забудут сказать что хозяин просто жлоб и не поставил кондиционер.

    Девяносто процентов скажут что продавец виноват,причину найдут любую,в таких киосках причин уйма, места мало вот и складывают друг на друга товар и огнетушители.

    Даю сто процентов на то что хозяин скажет я не виноват ,пожарники скажут тоже самое,доказать что то без денег в нашей стране просто бесполезно,разве что если дело станет резонансным,ну чёто я в этом очень сомневаюсь,как бы оно вообще через пару недель или месяц

    не заглохло.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..