Перейти до змісту
  • Життя міста
  • 3g інтерент в Броварах


    Рекомендовані повідомлення

    Как раз рут тут нужен. Та и вообще на фиг он надо, у себя убрал рут и удалил лишний софт Гугла и Леново. Та и на разной прошивке, даже одного телефона, могут быть разные кода.

    Ну вот потому и не подходит вариант с прогами,официальную гарантию нет желания терять на дорогом аппарате.Хоть много способов и без срабатывания кнокс,но все равно.А кодами пошаманил и все гладко,андроид в это время спал)))

    Для разных прошивок с разными кодами есть интернет и специализированные форумы типа 4пда,так что это не есть проблема в нашем 21 веке.Это как машина,лучше научится чинить\апгрейдить ее самому,получаешь и моральное удовольствие и не тратишь деньги.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 65
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    У нас средняя зарплата 1048 гривен ?

    минималка же

    ну около 70, курс упал смотрю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    минималка же

    ну около 70, курс упал смотрю

    так Контра писал о "средней", а не минимальной
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно,когда LTE до нас дойдет?Даже в той же рашке уже полным ходом сидят в мегаполисах на 4G,вот там скорость...стыдно даже спрашивать мне было на русском 4пда о 3G нашем.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно,когда LTE до нас дойдет?Даже в той же рашке уже полным ходом сидят в мегаполисах на 4G,вот там скорость...стыдно даже спрашивать мне было на русском 4пда о 3G нашем.

    У нас вместо того, что бы лте развивать, покупают газ. В кацапстане таких проблем нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас вместо того, что бы лте развивать, покупают газ. В кацапстане таких проблем нет.

    но все же может кто знает инфу когда:)

    Там и ракеты падают и алкашня везде,но про 3G они уже забывают,а мы вот радуемся и я в том числе:)

    Эх...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно,когда LTE до нас дойдет?Даже в той же рашке уже полным ходом сидят в мегаполисах на 4G,вот там скорость...стыдно даже спрашивать мне было на русском 4пда о 3G нашем.

    года через полтора у нас 3G работать начнет (надеюсь) даже между городами. Глядишь через 3года по всей стране.

    И может через 5-7 подумают об 4г

    Но это мое мнение

    Змінено користувачем Killer-PC
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    года через полтора у нас 3G работать начнет (надеюсь) даже между городами. Глядишь через 3года по всей стране.

    И может через 5-7 подумают об 4г

    Но это мое мнение

    просто технология в разы дешевле 3G,молчу о технических возможностях.Посмотрим еще на цені какие сделают на третье поколение,очень интересно мне,первое время нагрузка большая на цену будет думаю.

    Хочу 4G:)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но все же может кто знает инфу когда :)

    статистика говорит что устройств с поддержкой 4G у нас гораздо меньше, чем 3G

    к тому же уйдёт 2-3 года на полное покрытие и всякие адаптации, дополнительное привлечение клиентов, получение реальной прибыли

    когда 3G будет глобальным по всей стране, тогда и 4G появится

    да и разница между 2G и 3G гораздо ощутимей, чем между 3G и 4G, так что спешить точно не будут

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем вам 4G?

    HSPA 28 категория - 84МБ - на двух несущих, на трех больше 100 (можно и еще больше, но у нас каждый оператор имеет только 3 несущие)

    вы это оплатите для начала... а о том, что дешевле для оператора (а следовательно и для абона) - 3G или 4G - лучше не надо, поверьте, вы совсем не в курсе, что оператор тратит и сколько.

    щас пока КС массово строит под 42М (максимум на двух частотах без MIMO), как по мне - вполне.

    Лайф декларирует 63М (3 частоты, без MIMO).

    И кстати, не факт, что у Лайф по итогу на 1 абона будет больше, чем у КС.

    Змінено користувачем Oleksii
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И кстати, не факт, что у Лайф по итогу на 1 абона будет больше, чем у КС.

    сомневаюсь что у лайфа вообще что-то будет работать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Киев в тестовом режиме только. Пускает не всех. Такое же было в Броварах с 14 апреля по 15 мая. Сейчас черед Киева, и во Львове тестовый режим с 18-го начнется

    По поводу области - нет пока еще покрытия в области по сути, только ближайший пригород ну и аэропорт естесственно.

    Думав що вони тільки в Броварах тестують, треба буде в Києві спробувати, там не включав інет

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в Киеве, думаю, не всем доступен. по крайней мере мне пришла смс-ка содаржанием "Поздравляем, ваш номер выбран для тестирования 3г в Киеве, тестирование бесплатно."

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем вам 4G?

    HSPA 28 категория - 84МБ - на двух несущих, на трех больше 100 (можно и еще больше, но у нас каждый оператор имеет только 3 несущие)

    вы это оплатите для начала... а о том, что дешевле для оператора (а следовательно и для абона) - 3G или 4G - лучше не надо, поверьте, вы совсем не в курсе, что оператор тратит и сколько.

    щас пока КС массово строит под 42М (максимум на двух частотах без MIMO), как по мне - вполне.

    Лайф декларирует 63М (3 частоты, без MIMO).

    И кстати, не факт, что у Лайф по итогу на 1 абона будет больше, чем у КС.

    Eсть ли разница мeжду 3G и 4G?

     

    В данный мoмeнт наибoлee распрoстранёнными смартфoнами являются смартфoны трeтьeгo пoкoлeния, т.e. пoддeрживающиe тeхнoлoгии 3G, oднакo идeт активнoe распрoстранeниe и сeти 4G и смартфoнoв, пoддeрживающих рабoту с нeй. В чeм принципиальнoe различиe мeжду 3G и 4G?

     

    Чтo такoe 3G

     

    3G oбeспeчиваeт пoльзoватeлям смартфoнoв с тeхнoлoгиeй 3G высoкoскoрoстную пeрeдачу данных, сoврeмeнныe мультимeдийныe вoзмoжнoсти, а такжe глoбальный рoуминг. Стандартами 3G являются UMTS, CDMA2000 IS-95. В oснoвe UMTS лeжит тeхнoлoгия CDMA и скoрoсть пeрeдачи в нисхoдящeм направлeнии мoжeт дoстигать в oтдeльных случаях 2 Мб/с, нo при нoрмальных услoвиях oна равна 384 кб/с. Тeхнoлoгия 3G прoшла нeскoлькo стадий развитий, вo врeмя кoтoрых oна дoпoлнялась нoвыми функциями, пoзвoляющими увeличить скoрoсть пeрeдачи. Тeхнoлoгия 3G испoльзуeтся для пoдключeния к интeрнeту или другим IP-сeтям и прeдoставляют вoзмoжнoсть гoлoсoвoй или видeoсвязи, пoвсeмeстный дoступ в интeрнeт, вoзмoжнoсть скачивать файлы.

     

    Чтo такoe 4G

     

    Стандарты 4G oбeспeчивают eщe бoльшую скoрoсть, чeм этo вoзмoжнo в сeтях 3G. Этo сталo вoзмoжнo за счeт испoльзoвания бoлee ширoкoгo канала и бoльшeгo кoличeства антeнн MIMO. Максимальная скoрoсть пeрeдачи сoставляeт 1 Гб/с

     

    Чтoбы лучшe пoнять разницу мeжду 3G и 4G стoит рассмoтрeть разныe аспeкты.

     

    3G прoтив 4G

     

    Скoрoсть

     

    Oднoзначный oтвeт на вoпрoс, кoтoрая из сeтeй быстрee, дать слoжнo. Скoрoсть 3G зависит oт тoгo, какую зoну oхвата имeeт сeть. На сeгoдняшний дeнь скoрoсть пeрeдачи 4G в 4 раза быстрee, чeм этo вoзмoжнo в сeтях 3G. Oднакo мнoгиe экспeрты пoлагают, чтo нынeшниe сeти 4G — этo идeальнo рабoтающиe и пeрeдoвыe сeти 3G. На самoм дeлe сeть 4G будeт рабoтать в 10 раз быстрee, чeм нынeшниe сeти 3G.

     

    Сeть

     

    Пoявлeниe сeти 3G ужe пoзвoлила пoльзoватeлям смартфoнoв разгoваривать и oсущeствлять пeрeдачу данных oднoврeмeннo, и при бoлee высoких скoрoстях пeрeдачи данных. Oжидаeтся, чтo скoрoсть пeрeдачи данных в 4G будeт значитeльнo вышe тeх, кoтoрыe вoзмoжны в сeтях 3G. Благoдаря увeличeнию скoрoсти пeрeдачи данных, в сeтях 4G пoльзoватeли смoгут играть в oнлайн игры и испoльзoвать мультимeдиа кoнтeнт из интeрнeта.

     

    Прoпускная спoсoбнoсть

     

    Скoрoсть пeрeдачи данных у 3G и 4G сoставляeт примeрнo oдинакoвую вeличину 5 — 20 МГц. Для сeтeй 4G, скoрoсть пeрeдачи данных была устанoвлeна на урoвнe 100 Мбит в движущихся транспoртных срeдствах и 1 Гбит/с в стациoнарных систeмах и идущих пoльзoватeлeй. Данныe пoказатeли, устанoвлeны Мeждунарoдным сoюзoм элeктрoсвязи (МСЭ) и для 3G сoставляют 2 Мбит/с для стациoнарных систeм или идущих пoльзoватeлeй и 384 Кбит/с в движущeмся автoмoбилe.

    Глупо утверждать что разницы нет и что зачем нам прогресс,если есть что то более старое.

    И вообще,можно пользователи сами будут решать что им лучше и нужно,а что нет?)

    Не вводите людей в заблуждение,телефонов хватает уже давно с 4ж,точно так же как и рашка уже во все ее используют и смеются над нами что мы до сих пор "зачем вам 4ж?")))

    смешно.Зачем нам вообще мобилки,если есть стационарные :lol:как то так.

    Даже парашка та так не заблуждается что зачем нам это,а мы только с пещер вылазим в 3ж,вот что обидно и находятся такие умники,которым ничего не нужно,когда уже давно работает у соседей и есть кучу преимуществ.Не узнал бы я что вокруг нас давно ЛТЕ во всю работает,то и слова б не сказал и дальше продолжал бы радоваться прошлым третьим поколением.

    Кто то готов кушать прошлогоднюю картошку,а кому то хочется и свежей,кому что.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Глупо утверждать что разницы нет и что зачем нам прогресс,если есть что то более старое.

    И вообще,можно пользователи сами будут решать что им лучше и нужно,а что нет?)

    Не вводите людей в заблуждение,телефонов хватает уже давно с 4ж,точно так же как и рашка уже во все ее используют и смеются над нами что мы до сих пор "зачем вам 4ж?")))

    смешно.Зачем нам вообще мобилки,если есть стационарные :lol:как то так.

    А в России везде 4ж или только до Урала или в избранных городах? Приводить в пример Россию как-то на данное время не совсем правильно.

    Радуйтесь хоть этому для начала.

    Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А в России везде 4ж или только до Урала или в избранных городах? Приводить в пример Россию как-то на данное время не совсем правильно.

    Радуйтесь хоть этому для начала.

    я выше писал,в мегаполисах,но она ЕСТЬ!:)

    То почему и в чем глупость сравнения???Глупо что я констатирую факт?как бы я не любил свою страну,но я никогда не скажу что таврия самая быстрая и нормальная машина,нужно трезво мыслить,а не "глупо сравнивать".Не глупо.

    И я рад 3ж,пока не разобрался в вопросе и просто посмотрел где какое поколение связи УЖЕ работает.

    Я просто жду когда наши созреют умами что давно пора себя людьми считать и уважать самих себя,а не "зачем тебе это?",когда весь мир пользуется,даже ватники алкашные.

    И я буду пользоваться 3ж,куда я денусь,но просто написал что хочется то что у людей и как у людей...

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дома. возле "Варуса" - летает. Даже смотрел ютуб.

    сейчас в парке, на озере, тормоза ужасные.... хуже чем гпрс.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сейчас в парке, на озере, тормоза ужасные.... хуже чем гпрс.

    телефон точно в 3G?

    Вчера возле озера как и везде в городе - шустро и комфортно (ниже 2мегабит у меня только бывает в помещениях)

     

    V.ToS, мне теорию связи рассказывать не надо. Я ее знаю на порядок лучше твоего.

    Всего и сразу (4ж) не будет.

    Да, это ненормально, что в нашей стране так поздно пришел 3G, и что до сих пор нет LTE.

    Однако, будет совсем ненормально, если вводить одномоментно и то и другое. "Одновременно" - во-первых, и экономически, и технически неимоверно сложно (а то и невозможно) для операторов. А во-вторых, очень непредсказуем эффект и для оператора и для пользователя. Даже сейчас, при запуске 3G, операторы не совсем (а может и "совсем не") понимают, сколько можно заработать, как лучше, и где лучше, в т.ч. для абонентов.

    Профиль использования - очень сложно предсказуемая вещь, тем более в стране в условиях войны.

     

    С точки зрения обычного пользователя мобильной связи (на телефоне, смартфоне в первую очередь) разница между 2 и 3 G - пропасть (скорость интернета, возможное качество голоса)

    Между 3 и 4 G - небольшая ямка.

    Для оператора почти наоборот. Сеть 4G требует гооораздо больше изменений/дополнений в построении, что стОит гооораздо больших денег, нежели внедрение WCDMA.

    И когда выставят ценник в 3G гривен 100-200 (а то и больше) - уже многие взвоют. А на 4G ценник пойдет от 250-300грн (при неизменном курсе 20-25). Ты лично готов за это платить? Если да - много таких, как ты найдется? Хотя бы миллион желающих платить от 300грн в месяц будет? Ой как сомневаюсь.....а ты тут про прогресс говоришь.... это все хорошо, но...пока оператор не убедится, что ему это будет выгодно - он это строить не начнет.

    И хорошо, что не начнет, а то как обычно, за двумя зайцами - а ни одного не поймаешь. В общем, с места сдвинулись, и то хорошо... всему свое время.

    Змінено користувачем Oleksii
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    телефон точно в 3G?

    Вчера возле озера как и везде в городе - шустро и комфортно (ниже 2мегабит у меня только бывает в помещениях)

    да. я пробовал и в автомат ставить и тольго 3г - одинаково тупит...в приват24 вообще не дождался входа

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да. я пробовал и в автомат ставить и тольго 3г - одинаково тупит...в приват24 вообще не дождался входа

    могли канеш и приложить сеть, нахаляву же, однако чтоб так...

    через час-два буду с ребенком прогуливаться возле озера (бюветы), затестирую, сообщение проапдейчу тогда.

    Змінено користувачем Oleksii
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в Киеве, думаю, не всем доступен. по крайней мере мне пришла смс-ка содаржанием "Поздравляем, ваш номер выбран для тестирования 3г в Киеве, тестирование бесплатно."

    Ну значить не для віх доступ, був у Києві на лісовій і на троєщині, 3ж і не пахло, зато едж випливав
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну значить не для віх доступ, був у Києві на лісовій і на троєщині, 3ж і не пахло, зато едж випливав

    3G покрытие там есть. Кто не в тесте, тот чаще всего при поиске сети саму сеть тоже не видит. Это нормально.

     

    По скорости возле озера, бювет. Только что оттуда - от 3 до 8 мегабит DL (up - 2-3), самая обычная припейд симка.

    Змінено користувачем Oleksii
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня на телефона высвечивает 3.5g
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думав що вони тільки в Броварах тестують, треба буде в Києві спробувати, там не включав інет

    Слышала еще в Каменце тест и Львове, или должны вот-вот начаться )

    Здесь Инструкция по настройке на всякий

    Змінено користувачем Hafanana
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня бесплатное тестирование закончится?

    Что дальше? завтра начнут стричь бабло? может отрубить на завтра 3г в телефоне?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..