Перейти до змісту
  • Релігія
  • Частица бога.


    Рекомендовані повідомлення

    Физики, работающие с Большим адронным коллайдером (БАК), могут сделать долгожданное объявление об открытии "божественной частицы". Она является последним недостающим звеном современной теории элементарных частиц, на которых базируется представление человечества о Вселенной. Но, открытие, скорее всего, сделает окружающий нас мир намного менее понятным.

     

    Нобелевский лауреат по физике 1999 года голландец Мартинус Велтман объяснил это доступным сравнением: при той массе частицы, которую называют уже сейчас, Вселенная должна быть размером с футбольный мяч. Соответственно, если эти данные подтвердятся, теоретикам придется как-то по-новому объяснять, почему этот мяч на самом деле необъятен, - сообщает РИА "Новости".

     

     

     

    Велтман, выступая на традиционной встрече нобелевских лауреатов с молодыми учеными в южногерманском городе Линдау заявил: "Стандартная модель заканчивается, двери закрываются. Открытие бозона Хиггса (так называют эту частицу. - ред.) создает большие проблемы для теоретиков. Все закончено, можно идти домой", - сказал ученый

     

    Теория не позволяет точно установить массу бозона Хиггса. Физики измеряют массы частиц в единицах энергии - электронвольтах - основываясь на известнейшей формуле Эйнштейна E=mc2 (в квадрате). Формула показывает, что масса может быть преобразована в энергию, а энергия - в массу. С помощью этого уравнения можно вычислить, сколько энергии будет освобождено, если определенное количество массы преобразовать в энергию. Формулой, к примеру, "вдохновлялись" создатели атомной бомбы.

     

    В ходе экспериментов на коллайдере неоднократно выяснялось, что масса бозона Хиггса предположительно находится в интервале от 115 до 135 гигаэлектронвольт (ГэВ). Это важно для констант, определяющих кривизну Вселенной. При таком значении массы энергия поля Хиггса, которое, как считается, пронизывает всю Вселенную, окажется ниже энергии вакуума и в теории "свернет" Вселенную до размеров футбольного мяча.

     

    При этом на сайте ЦЕРН официальный представитель коллаборации CMS (коллектива ученых, работающих на детекторе CMS) Джо Инкандела признается, что новая частица уже фактически открыта.

     

     

     

    "Мы наблюдаем новую частицу, у нас есть достаточно сильные свидетельства, чтобы говорить об открытии", - заявил Инкандела. По словам представителя коллаборации, ученым понадобится еще время для дополнительного анализа полученных данных.

     

    "Эта частица очень похожа по своим свойствам на бозон Хиггса, но по некоторым параметрам она не совсем точно соответствует ожидаемому... Это может быть не частица Хиггса Стандартной модели, а похожая на нее частица", - сказал представитель.

     

    Если это так и окажется, это будет революция в физике, сказал ученый. Например, в результате будет доказана теория существования дополнительных пространственных измерений. Это самое значимое экспериментальное открытие за последние 30-40 лет, - добавил он.

     

    По словам Инканделы, это фундаментальный бозон, у него, вероятно, нулевой спин. "Это самая тяжелая частица из всех известных, за исключением топ-кварка, " - сказал ученый.

     

    О возможном открытии пишут на этой неделе всевозможные источники, включая ведущие зарубежные газеты. В СМИ, поясняет, что обнаружить бозон Хиггса путем непосредственного наблюдения невозможно. Он очень неустойчив и распадается на более легкие частицы тотчас после возникновения.

     

    Единственный способ это сделать - собрать и проанализировать большой массив информации о столкновениях элементарных частиц и выявить особый "стереотип расщепления", который не может сопутствовать ничему, кроме бозона Хиггса.Теория "частицы Бога" породила вселенские страшилки

     

    Стоит отметить, что некоторые эксперименты на БАК уже перевернули ряд теорий, объясняющих основы мироздания. Ученые не раз предполагали, что открытия, сделанные на коллайдере, рано или поздно заставят переписать все учебники физики.

     

    При этом предположения о том, что "божественная частица" создает всю массу Вселенной, вызвали страхи, что искусственное ее получение может вызвать цепную реакцию непроизвольного роста массы с появлением черной дыры, куда якобы затянет все живое, приведя к его уничтожению.

     

    Однако ученые "успокоили" человечество, записав мелодичный звук "частицы Бога". А особо пугливых порадовали заявлением, что загадочного элемента, возможно, вовсе не существует.

    http://glavred.info/archive/2012/07/03/221546-8.html

    http://world.comments.ua/2012/07/04/347628...kom-nashli.html

     

    и тд., гугль в помощь

     

    Тема как раз для религиозного раздела - как было сказано в комментариях в Гугл+ - теперь можно официально послать Гундяева нафиг, ну и всех остальных проповедников. Ваше мнение?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я скажу, что тут слишком много букв для верующих и, что самое главное, тут слишком сложная для них информация. Посему, выходя из их логики, никто из них тут не отпишется.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я скажу, что тут слишком много букв для верующих и, что самое главное, тут слишком сложная для них информация. Посему, выходя из их логики, никто из них тут не отпишется.

    Не отпишутся из-за сложности в восприятии или наличия необходимости в подобных знаниях? :D

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    посоны никаких частиц нету!!! это все приумал бог ! вам должно быть стыдно, что вы так думаете! гореть вам в аду вечно!

     

    :J

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://glavred.info/archive/2012/07/03/221546-8.html

    http://world.comments.ua/2012/07/04/347628...kom-nashli.html

     

    и тд., гугль в помощь

     

    Тема как раз для религиозного раздела - как было сказано в комментариях в Гугл+ - теперь можно официально послать Гундяева нафиг, ну и всех остальных проповедников. Ваше мнение?

    Немного не по теме. Но просто очень интересно. Зачем Вы передали недавно привет верующим в теме про политику в комментах на МПЗ?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    посоны никаких частиц нету!!! это все приумал бог ! вам должно быть стыдно, что вы так думаете! гореть вам в аду вечно!

    Тогда откуда взялся Бог?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тогда откуда взялся Бог?

    То был сарказм, если что.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    То был сарказм, если что.

    Та я понял.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    о так этож мой братюня Велтман )))хай живе Велтман искра божа) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немного не по теме. Но просто очень интересно. Зачем Вы передали недавно привет верующим в теме про политику в комментах на МПЗ?

    по той же причине почему тут эта тема. Физики подтвердили одну из основных теорий мироздания и вере там просто нет места.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я верю в бога, я когда утром просипаюсь и смотрю в зеркало, вижу его)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по той же причине почему тут эта тема. Физики подтвердили одну из основных теорий мироздания и вере там просто нет места.

    Максим, ну я не поняла все равно. Там же про Бога и слова не было. При чем там верующие?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Максим, ну я не поняла все равно. Там же про Бога и слова не было. При чем там верующие?

    ты действительно больная зомби,раз задаешь такой ***** вопрос. Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты действительно больная зомби,раз задаешь такой ***** вопрос.

    Плохо со здоровьем совсем? Вас что ли спрашивали?

    Так сильно нервничать нельзя. :D

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Плохо со здоровьем совсем? Вас что ли спрашивали?

    Так сильно нервничать нельзя. :D

    это форум или личный дневник?лечится по моему нужно именно тебе :rolleyes:

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это форум или личный дневник?лечится по моему нужно именно тебе :rolleyes:

    Так вначале б прочитал пост на МПЗ, а не засовывал бы свой пятак,куда не понимаешь!

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так вначале б прочитал пост на МПЗ, а не засовывал бы свой пятак куда не понимаешь!

    Это признак любви и доброжелательности к людям,я правильно понимаю? :lol: Вот почему ты сектантка и не более и такие как ты.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В дневнике Администратора Xatrix:

     

    Отличное резюме по всем 3 темам!

     

    "Уже четвертое прощание с нами? Небось, и пятое будет?

    "Какой хороший метод назвать дискуссию обычным шоу, когда аргументы заканчиваются. "

     

    Грандиозные выводы и адекватные действия администратора сайта.

     

    Шоу устроили пользователи, которые элементарно хамили и истерили в теме. Это не дискуссия.

    Дискуссия была между мною и Вами.

     

    Вы, как администратор сайта - ничего не сделали, чтобы в теме , которую открыл человек для общения христиан, не было употребления матов, оскорблений, кощунственных фото.

     

    Я долго пыталась остановить хуление веры - как могла.

    Да, я этого не достигла.

     

    В конце немного "поприкалывалась" над хамами - уж извините, Вы же не закрыли тему, так терпите.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В дневнике Администратора:

     

    Отличное резюме по всем 4 темам!

     

    "Уже четвертое прощание с нами? Небось, и пятое будет?

    "Какой хороший метод назвать дискуссию обычным шоу, когда аргументы заканчиваются. "

     

    Грандиозные выводы и адекватные действия администратора сайта.

     

    Шоу устроили пользователи, которые элементарно хамили и истерили в теме. Это не дискуссия.

    Дискуссия была между мною и Вами.

     

    Вы, как администратор сайта - ничего не сделали, чтобы в теме , которую открыл человек для общения христиан, не было употребления матов, оскорблений, кощунственных фото.

     

    Я долго пыталась остановить хуление веры - как могла.

    Да, я этого не достигла.

     

    В конце немного "поприкалывалась" над хамами - уж извините, Вы же не закрыли тему, так терпите.

    я так и думал,параноидальность....

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из Вашего, Ксат, дневника:

    Если честно, то я начала общение не для оспаривания атеизма, буддизма, иудаизма, и т.п., а для прекращения хуления христианства, как вариант - в принципе закрытия этой темы.

     

    В теме множество раз употреблялись маты, священные тексты назывались "жалкими писульками" и т.п., чего "стоят" многие приведенные фото. Вы просто продолжаете игнорировать эти факты.

     

    В любом развитом демократическом обществе при осуществление гражданами своих гражданских прав и свобод граждане должны воздерживаться от действий, которые могут ущемить гражданские права и свободы других граждан.

     

    Вам чудесно известно, как получается, отношение большинства пользователей сайта к христианству.

    Почему же Вы позволили открыть такую тему?

     

    Мне не интересно общение с Вами, Ксат. Мне абсолютно не интересен дарвинизм, труды Станислава Лема ... Извините.

     

    Однако, у администрации сайта существует возможность закрыть тему. Об этом снова Вас и прошу.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    блин,тема,за темой,харе превращать форум,в что-то более,чем внушение о Боге,религии...Каждому своя дорога,и свой выбор.



    http://city.brovary.net/portal/index.php?s...p;#entry1028808

    http://city.brovary.net/portal/index.php?s...p;#entry1028777

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..