Перейти до змісту
  • Релігія
  • Религия


    Shaitan

    Рекомендовані повідомлення

    капец, нафига ссорится?? каждый верит во что хочет. Все равно каждый останется при своем мнении, не зависимо от аргументов
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 91
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Ха! Они предпочитают не выражать своё недовольство, а сразу уничтожать! Вспомни как принималось христианство на Руси. И это лишь один пример из тысяч

     

    Это были не истинно верующие люди.Я уже об этом писала.Прикрываясь верой-они покрывали свои грехи.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ха! Они предпочитают не выражать своё недовольство, а сразу уничтожать! Вспомни как принималось христианство на Руси. И это лишь один пример из тысяч

     

    Хелл, вона не згадає, її тоді ще не було :). а християнство приймалось примусово, в Дніпро кидали ідолів, люди стрибали в воду за своїми богами, а їх походу і хрестили. весело короче було :twisted:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    православний християнин))хоча в церкві буваю лише 2 рази на рік))неподобство))треба частіше ходити))

     

    Вера заключается не в количестве походов в церковь,а в самом человеке,в его поступках.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю, будет ли мое сообщение последним в этой теме, но все же.

    Мы друг другу чужие люди, у каждого в голове свои тараканы, совершенно непонятные другому.

    Никто никому ничего не навязывает. Уж поверьте, уважаемые христиане. Буду только рад, если вы будете вспоминать о своем вероисповедании и 10 заповедях чаще, чем 2 раза в год.

     

    Что еще?- Спросите себя сейчас, если хотите- "Что дальше?Кем я стану после смерти?"

    К чему это?- Да я и сам не знаю... Как мне сказли однажды- "Всех не спасешь..."

     

    До новых встреч в эфире. И в жизни.

    Змінено користувачем Shaitan

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Cygnet

    Это были не истинно верующие люди.Я уже об этом писала.Прикрываясь верой-они покрывали свои грехи.

     

    Ну звичайно. Ну і що, що через християнство загинули мільйони людей - все одно це добра релігія. Вона сповідує любов. Досповідувалась.

     

    Мені цікаво - якщо в двох вишевикладених постах я написав якусь фігню, то чому їх ніхто не спростовує? Може, вам впадло їх читати?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну звичайно. Ну і що, що через християнство загинули мільйони людей - все одно це добра релігія. Вона сповідує любов. Досповідувалась.

     

    А через атеизм не погибли миллионы людей? Вспомни события начала ХХ века...

    Что творили т.н. "вожди" и "отцы" народов? :unsure:

     

    Сколько людей погибло? Веришь, мне страшно от такой цифры...

    Змінено користувачем sonnik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я теж проти атеїзму. Це примітивне світобачення.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Луна,отражаясь в мелкой луже,океане или глади озера,всеравно остается луной"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята вот вы пишете про атеизм и христианство.

    А ислам, будизм и остальные (неважно какие).

    на почве религии происходили почти все войны!!!

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята вот вы пишете про атеизм и христианство.

    А ислам, будизм и остальные (неважно какие).

    на почве религии происходили почти все войны!!!

     

    Ну, я сомневаюсь что на почве буддизма что-то происходило :). А вот ислам - это да, жесткая религия

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Млін, мої пости хоч хтось читав? Я що, даремно півгодини набирав?

    Я питаю шановних християн - хто з вас знає значення слова "православний", яким ви себе називаєте?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, я сомневаюсь что на почве буддизма что-то происходило :). А вот ислам - это да, жесткая религия

     

    я вообще про религию :) сектанты там разные есть свыше 1300 офицыально зареестрированых религий.

    а сколко непризнаных????? :rolleyes:

    просто ислам ето самая розкрученая :) из агресивных. а будизм в приныпе безобидна :)

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буддисту не треба вбивати іновірців, щоб відчути себе правовірним :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Млін, мої пости хоч хтось читав? Я що, даремно півгодини набирав?

    Я питаю шановних християн - хто з вас знає значення слова "православний", яким ви себе називаєте?

     

    а сам?

    после розпада Христианства на два течения образовалось два сильных центра в Риме и Константинополе (одна страна на то время кажись :) ) вторие стали православными первые же католики

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буддисту не треба вбивати іновірців, щоб відчути себе правовірним :)

     

    Вот буддизм - чуть ли не единственная религия, против которой я ничего не имею. Да и стоит ли называть его религией?

     

    а сам?

    после розпада Христианства на два течения образовалось два сильных центра в Риме и Константинополе (одна страна на то время кажись :) ) вторие стали православными первые же католики

     

    Вообще-то спрашивали ЗНАЧЕНИЕ, а не историю

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Буддисту не треба вбивати іновірців, щоб відчути себе правовірним :)

     

    я например сам незнаю уже в что верить во всё по чуть-чуть :)

    в голове смешалось все :)

    а читать и знать про ето надо (мне кажется (небуду оригинальным) если 3-я мировая будет то на почве религии

     

    Вот буддизм - чуть ли не единственная религия, против которой я ничего не имею. Да и стоит ли называть его религией?

    Вообще-то спрашивали ЗНАЧЕНИЕ, а не историю

     

    sorry я прочитал последне сообщение :)

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Elohim

    а сам?

    Сам я знаю. Мені цікаво, чи знає ще хто.

    после розпада Христианства на два течения образовалось два сильных центра в Риме и Константинополе (одна страна на то время кажись smile.gif ) вторие стали православными первые же католики

    Це я знаю. Я питаю про значення слова. Чому саме це?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот буддизм - чуть ли не единственная религия, против которой я ничего не имею. Да и стоит ли называть его религией?

     

     

    ..цілком згодна...буддизм...взагалі на перший погляд...філософське знання...але так як його сповідують міліони людей у світі....він переріс у віру ..і тепер знаходиться на грані між філософією та релігією...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Філософія буддизму схожа з світобаченням, про яке я накатав великий пост на першій сторінці. По суті, це та ж віра. Але, так сказати, інший підхід до неї, і тому, за виключенням певних елементів, я з нею згоден.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я все розумію - але нафіга цитувати???

    А на форумі важко написати, правда? хоча б тезами.

    Змінено користувачем Padre
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бог проповедовал только любовь,и никаких премудростей.Если чувствуеш истинную любовь во всем и ко всему будеш счастлив.и никогда не ошибешся,не обидеш...не будеш страдать.Я верю в это.И думаю не так важно как часто я буду исполнять разнообразные обряды,главное я сильна в вере своей,и она спасет и защитит меня.

    Возможно я выросла в христианской семье,по этому я христианка,но еслибы в мусульманской или буддистской ,тогда и говорила бы возможно по другому.

    Сейчас осознано верю в то что работает уже много лет...

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хочу бути присутньою при "опровєрженіі" Ксатріксом фактів Падре=)))))))

    на 193 про таке мова вже йшла, але у мене трохи плани не дозволили=(

     

     

    п.с. мене хрестили у віці кількох місяців. трохи підрісши, я таки почала цікавитись детальніше релігією, яку мені нав*язали.

    перерила кучу літератури. мда. враження із не найприємніших.

     

    потім настав час атеїзму. точніше підвішеності. неконкретизації думок, неможливості позбавлення невизначеності.

    а далі. Абсолют.

    бяка
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот и я типа отметился... Обсуждайте, обсуждайте - узнать все это оооочеееень забавно интересно...

     

     

    *Приоритет: Высший, на Базу отправить незамедлительно! Негативные излияния расценивать как анонимную конструктивную критику, в Книгу Судеб словоохотливость не вносить и не регистрировать.*

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем?

     

    В Библии крестили людей, чтоб освободить их от грехов всех. А какие грехи у младенца?!

    Это снова догмы нашей церкви.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..