Перейти до змісту
  • Туризм та подорожі
  • Межводное, 2011


    Рекомендовані повідомлення

    Кто в этом году был в Межводном(Крым, Черноморский р-н)? Поделитесь впечатлениями. Как жилье, как море и пляж? Что интересного в поселке? Змінено користувачем Crystal Fox
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоже руки? или с фантазией?

     

    Межводное - село на берегу Ярылгачской мелководной бухты на Тарханкуте, в обрамлении двух песчаных пересыпей, отделяющих от неё соленые озёра Панское и Джарылгач. В IV-III вв. до н.э. здесь находилось древнегреческое поселение Панское. Нынешнее село известно как Ярылгач с XVIII в., когда князь Г. Потёмкин передал земли на побережье Ярылгачской бухты в собственность полковнику Кесвогло. Сейчас это тихий курортный поселок с развитой инфраструктурой. Туристы ценят чистоту широких песчаных пляжей, расположенных на пересыпях между бухтами и мелководными солёными озёрами, а также местные целебные грязи.

     

     

    ОТЗЫВЫ:

     

    Добавить отзыв

    Валентина

    [Аватар]

    Гость

     

    2 сентября 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Люди!!! Не отдыхайте в Межводном!!!! Постоянно ветра холодные.Море( если эту лужу с водорослями можно назвать морем) неделю было 15 градусов.Вечерами одевали что-нибудь тёпленькое.Отдыхали со 2августа по 22 августа с детьми двумя семьями.Сходить развлечься особенно не куда.Цены на продукты и фрукты, овощи высокие.У нас в Мурманске дешевле.Приехали двумя машинами уставшие по забронированному адресу Черноморское шоссе 11 а к Нелле,а наши номера сданы .Два дня искали хорошее жильё.Два дня отдыха потеряли.Но нашли супер хорошие люксы по 400 гривен за номер для троих(адрес точно не помню ул.Амет-Хан -Султана,дом или №7 или №9,красная крыша,Номера просторные,люксы.Чистота.Никто к тебе с задушевными разговорами не лезет.Есть отдельно большая кухня.Вода постоянно горячая,холодная.Во дворе чистота.Очень нам повезло с жильём,а всё остальное полный отстой.

     

    Саша

    [Аватар]

    Гость

     

    2 сентября 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    И мы были в этом году в Межводном. Попали на самый край поселка. Красивенное здание цвета оранж притянуло издалека наш взгляд. Думали полюбопытничать. И остались. Жили на втором этаже. Каждый вечер, сидя на террасе, наблюдали, как солнце падает в море.Зрелище -супер! Никогда не надоест.Пытались все время найти недостатки в организации отдыха. Не нашли. И детям, и взрослым понравилось все. Я по вечерам иногда играл с хозяином в нарды, жена и дети тоже нашли себе компанию по интересам. Тихо, без суеты и напряга.Вдали от города и шума. Спали, как убитые.Иногда ходили на набережную Многие известные курорты позавидуют. Хотелось бы правда, чтобы отдыхающие не сорили там, где чисто. А еще: хозяева пансионатов, которые возле железной лестницы, отремонтируйте ее, и мы вам будем благодарны.Надеюсь, что на Садовой, 58 будут еще какие-нибудь изменения в развитии сервиса для отдыхающих. А мы приедем.

     

    Вован

    [Аватар]

    Гость

     

    2 сентября 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Отдыхали в начале августа. Люди не снимайте жилье "У Антонины" по ул. Шевченко" Жилье люкс на единицу тянет.Комнаты метр на метр. окон нет.Туалет у изголовья.На кухне бегают мыши. Про обычные номера и говорить нечего. Постель чернее грязи. кровати из загашников 30 годов.Подъём в 7 утра. Отбой в 23. Шаг влево-вправо хозяйка отчитывает за плохое поведение. А про сына хозяйского отдельный разговор. Тащил в постель всех. Мамы детей уложат и к нему. Противно это так. Мужья из Шепетовки не пускайте к Антонине своих жен. НЕ СТАНОВИТЕСЬ ОЛЕНЯМИ.

     

    Наталья

    [Аватар]

    Гость

     

    22 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    В августе 2011 года отдыхали с мужем в Межводном. Сразу скажу,никогда больше не поеду туда (если и заплатят). Моря как такового нет-затока Черного моря,лежа на одном берегу видешь другой и что бы искупаться и как то понырять надо меров 70 пройти морем что бы было хоть по шею-одним словом –большая лужа.Местные жители посоветовали нам сходить на скалы-что бы спуститься к морю надо было преодолеть жележную лестницу через одну ступеньку (остальные просто сгнили или отсутствовали вообще),людей там купаеться много что бы зайти в море надо было подождать что бы кто то с него вышел,загорать на поле в пыли от проежающих машин и среди кузнечиков и сухой травы-полыни,а когда волны сыльные то кидает об скалы,что потом ноги все в синяках. Проживали мы в пансионате Скала-условия проживания хорошие,двор чистый и уютный,но к ближайшему магазину надо было минут 15 ити,к городскому пляжу минут 30,к морю на скалы минут 10. Развлечений как таковых там тоже нет-один нормальный ночной клуб,а то обычные кафешки (палатки или вообще пластмасовые столики посреди набережной),в одной из таких кафешек отравилась вином-аптеку нашли одну с пустыми полками,кроме зеленки и бинтов мало что было. Вообщем если Вам 50-60 лет и у Вас есть внуки то можна и в Межводном отдыхать,а мы больше ни за какие деньги не поедем туда лутше в городской пыли и жаре быть!!!!!

     

    Владимир

    [Аватар]

    Гость

     

    22 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Привет всем!!! В этом году чисто случайно попал в Межводное, перед этим почитал отзывы как здесь все хорошо и прекрасно. Что я могу сказать мне вообще не понравилось коротко говоря. Во-первых там моря нет а какая то затока где чтобы поплавать надо метров 200 зайти в море (лужа одним словом). Нам сказали идите купайтесь на скали, пришли туда а там люди возле скал отдыхают лежат на покрывалах на траве в пыли Улыбка)) то что пишут там есть скалы там хорошо это все перебор, на самом деле там гнилая лесница спустился по ней к скалам чтобы поплавать на глубине и ничего там супер как говорят нету. Жили мы в пансионате Скала до ближайшего магазина 15 минут пешком супер просто, до моря 20 минут тоже ниче Улыбка) Никогда в жизни больше не поеду в ту большую ЛУЖУ!!!!!

     

    Maks

    [Аватар]

    Гость

     

    17 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Отдыхали в этом году в Межводном первый раз. Пригласили нас друзья которые отдыхали здесь прошлый год. Жили по ул.Комарова. Хозяева добродушные и доброжелательные люди. Мы были с 4 по 15 августа. Отдых - супер. В поселке есть все для полноценного отдыха на любой вкус. Особенно понравился парк. Море чистейшее, как на пляже так и на скалах. Отдохнули просто изумительно!!!

     

    Алла

    [Аватар]

    Гость

     

    10 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Уважаемые отдыхающие, которые только собираются на отдых в п. Межводное. Хочу Вас предупредить чтобы Вы не попались на уловку Ваших туроператоров (г.Кривой Рог) которые предложат Вам частный пансионат который называется («ФОРТУНА» или у Лены она администратор ) по адресу ул. ОКТЯБРЬСКАЯ , 24. Мы с сестрой и двумя детками, отдыхали в июле 2011, договаривались о жилье с туроператором. Когда мы приехали туда ночью, и нас расселили в каком-то сарае, где из роскоши было (три кровати и пластиковый стол). Вдобавок того жутко воняло сиростью, о постели я вообще молчу, у бомжей оно и то чище, на дверях которых повело от сирости навесной замок, мы были просто в глубоком ШОКЕ, и это всё за 130грн/в сутки. Утром мы закатили скандал, что мы уходим, как тут администратор этого пансионата предложила нам быстренько другую комнату. Скажем чуть лучше, чем предыдущая. Только страсти с расселением утряслись, и были уплачены, конечно, деньги наперёд, как нам начали устраивать режим (прям как в пионерском лагере). В 10-00 отбой, причем в приказном порядке, во дворе с зелени одна несчастная клумбочка и беседка, всё остальное залито бетоном. Детям вообще нельзя шуметь ни днем, ни вечером, постоянно вырубался свет, в душе также не успел, помоешься холодной водичкой (хотя за пользование водой, туалетом всё уплачено было в первый день). Также во дворе регулярно как на посту находилась хозяйкина бабуля, которая была как надзиратель над нами, не хватало только в руках ружья, ходила за нами просто попятам. Но и на этом наш «суперрррр» отдых не закончился, когда за нами приехали на три дня мужья в последний вечер мы решили поседеть в кругу семьи, в часов 11.00 к нам подошел хозяин этого пансионата (который отсутствовал, слава богу, эту неделю, когда мы отдыхали). Рассказал нам популярно кто для него все отдыхающее, и что он некого суда не звал, тем более никого не держит, разговаривал очень по-хамски, на повышенных тонах, очень мерзкий тип. Единственный плюс этого пансионата это девочки, которые работали на кухне, очень вкусно готовили, очень вежливые и просто хорошие люди. Хозяевам этого пансионата неплохо было бы, поучится вежливости у своего персонала. Сам поселок понравился, есть куда выйти и где погулять семейным парам с детками там понравится.

     

    Наталья

    [Аватар]

    Гость

     

    6 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Отдыхала в поселке Межводное во второй половине июля на улице Октябрьская, тоже не далеко от моря!! Езжу с семьей второй год!! Море отличное, пляж золотой!! Поселок быстро развивается, обещают аквапарк и дельфинарий, супер!! будем ждать!! улицы и аллеи чистые... аллея красивая!! Очень, очень довольна!! )) До этого была в Судаке... не могу о нем так же сказать!!

     

    Ксюша

    [Аватар]

    Гость

     

    4 августа 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    подскажите кто-нибудь, где можно остановится в Межводном, если можно номер телефона, если есть у кого то.

    хотим попробовать туда в этом году поехать, каждый год отдыхали в Алуште (скажим так, уже не впечатляет)

    зараннее спасибо)

    ksushik603@rambler.ru

     

    Galina

    [Аватар]

    Гость

     

    28 июля 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Была с детьми 16 и 4,5 лет в этом году 16.07.11-24.07.11 Ездим уже 2 год. Можно по бюджетному отдохнуть. Море хорошее, чистое, людей среднее количество для этого периода. Проживали недалеко от моря и лимана, занимались грязелечением. В этом поселке заметно развивается инфраструктура для отдыхающих. Красивая набережная, клумбы, по вечерам возле фонтана духовой аркестр играет. Для детей много развлекух. Да и 16-летнему сыну было куда пойти вечером. Цены умеренные. На пляже все дорого, отойдешь подальше- все гораздо дешевле

     

    Ирина

    [Аватар]

    Гость

     

    27 июля 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Привет всем!!Я в этом году была в п.Межводное б/о Дружба с 16 по 25июля, булла с ребенком которому 3,6 года. Питание хочу сказать сразу эконом-класса, ну в общем с голоду не умрете…….(не жрать же едим туда….)))) ) Набережная отличная, погулять с ребенком можно….очень много развлечений как для детей так и для взрослых, кафешек полно… тут же сразу и кишка ( в смысле базарчика) можно купить все что хочешь!!! В общем в этом плане все супер!!!!!Теперь по поводу пляжа….. были на пляже сразу возле базы… настроение конечно упало ниже плинтуса…. Камни (ракушняк) причем большие и не гладкие! Ладно идем дальше как нам сказали в тур. Фирме на центральном песочек…… приходим, история повторяется песочек есть только надо бы по камням пройти метра 2,а ребенку то это не объяснишь что дальше песок, причем еще и коврик стелешь и сидишь тоже на камнях приятного маловато.И там есть еще какие то подводные воды вода 5 дней прохладная 3 дня теплая вообщем когда приехали тем возд35 воды 11 можете представить контраст? Хотите верьте хотите нет могу предоставить фотки пляжа…т мой E-mail: skabka80@bk.ru

     

    Кэт

    [Аватар]

    Гость

     

    26 июля 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Хочу поехать с маленькими детьми в Межводное в августе.Кто был с малышами,напишите откровенно понравился ли отдых в этом месте?Все плюсы и минусы?И как лучше искать жилье,приехать и на месте или договориться по интернету?Буду признательна за ответ!!!sforags@yandex.ru

     

    alex

    [Аватар]

    Гость

     

    10 июля 2011 г. RE: Ответить

     

    Цитировать

    Никому не расказывай а то понаедут, а нам места не хватит (а на скалах действительно класно)

     

    Вера

     

     

    Цитировать

    Уже 4 года подряд отдыхаем только в Межводном, через 3 недельки снова едем, УРАААААААААААААААААААААААА Улыбка Место просто изумительное, пусть оно не отличается особой цивилизацией или огромным количеством наличия всяких развлекательных комплексов, но чего только стоит песчаный пляж, чистейшая вода на скалах, сами скалы, ну вообщем место просто супер!!!! Есть где и погулять вечером, и детские аттракционы есть, вообщем - ТОЛЬКО В МЕЖВОДНОЕ Подмигивающий

    Змінено користувачем Игорек:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот оно - Межводное... Август 2011-го года. )

     

     

     

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..