Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Купівля ноутбуку


    Рекомендовані повідомлення

    Так як я в ноутбуках не дуже розбираюсь, тому допоможіть будь-ласка. Значить є капітал в розмірі 3500 грн. За ці кошти я хочу купити ноутбук.

    Ось один придивився, нібито нормальний, і відгуки не погані:

    Lenovo IdeaPad G565-P36A-3

    Короткі характеристики:

    Экран 15.6" (1366x768) LED / AMD Athlon II Dual-Core P360 (2.3 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Mobility Radeon HD5470, 512 МБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.7 кг

     

    Силочка: http://rozetka.com.ua/lenovo_59_057549/p14...characteristics

     

    Ціна в розетці 3505 грн.

     

    Що можете сказати про цей агрегат??? Тягне він на цю ціну.

     

    Якщо можете порадити щось краще за цю ціну, то буду дуже вдячний.

    Всех благ!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу одно, за такие деньги очень даже не плохой ноут, можно брать ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На замену настольного ПК норм, но если ноут нужен компактный, чтоб удобно с собой было взять, то для этого ноута придется брать отдельную сумку, так как он в обычный рюкзак не влезет.

     

    Если планируешь часто возить с собой, то лучше 14 дюймовые глянь)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если не хочешь гемора через год, другой не бери ноут на базе проца АМД
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/lenovo_59_069850/p152023/ мне кажется, что данная конфигурация будет интереснее и цена идентична.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/lenovo_59_069850/p152023/ мне кажется, что данная конфигурация будет интереснее и цена идентична.

    данный бук хороший, но на видяхе сильно не разгонишься. у родителей смежная модель, как для домашнего мультимедийника вполне хороший выбор
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АМD отстой,если ноут надо для игор,то лутше брать тот в котором все параметры занижены кроме видео и проца и обезательно с интеловским процом но не интеловской видяхой(вот такая вот загагулина),а остальное можно прокачать,вот превосходный вариант для игрушек и по цене до 500 баксов.И в розетке только нубы затариваються,цены отстой,сервис отстой,расположения магазина еще отстойней)))

    http://www.sokol.ua/acer-aspire-5732zg-442...f0c.021/p58710/

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    АМD отстой,если ноут надо для игор,то лутше брать тот в котором все параметры занижены кроме видео и проца и обезательно с интеловским процом но не интеловской видяхой(вот такая вот загагулина),а остальное можно прокачать,вот превосходный вариант для игрушек и по цене до 500 баксов.И в розетке только нубы затариваються,цены отстой,сервис отстой,расположения магазина еще отстойней)))

    http://www.sokol.ua/acer-aspire-5732zg-442...f0c.021/p58710/

    Типа на Соколе дешевле? Цены в Розетке нормальные, сервис тоже, та и от метро 5 минут ходьбы. Первый вариант ноута, на который дал ссылку автор, вполне нормальный. Посмотрел этот же ноут на Соколе который хочет купить автор, так цены почти одинаковые, так что не надо гнать. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не стану октрывать новую тему.

    ситуация такая как и у автора бюджет 3500+-150 грн

    что можете сказать о данной машинке

     

    http://rozetka.com.ua/lenovo_b560_380g_1/p135218/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не стану октрывать новую тему.

    ситуация такая как и у автора бюджет 3500+-150 грн

    что можете сказать о данной машинке

     

    http://rozetka.com.ua/lenovo_b560_380g_1/p135218/

    для офиса пойдет и кино посотреть,люди видео и мамку в ноутах(большинстве)прокачать нельзя,а вот все остальное запросто и не так уж и дорого,бери тот где видео саме лутшее и н смотри что там жосткий будет чють по меньше и оперы не 3,а 2 гига.а то что ты указал это ноут для людей с села(не в обиду конечно людям с села против них ниче не имею просто так говорят))

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если не хочешь гемора через год, другой не бери ноут на базе проца АМД

    АМD отстой....

    Господа, не будем баснословными, приводим аргументы! Желательно со ссылками на реальную статистику, а не "у друга через год поломался" или "у меня знакомый в СЦ работает, он говорит...". Я знаю точно, что продукция некоторых брендов(производитель ноута) со временем может давать сбои, но чтобы сугубо из-за процессора - впервые слышу. Ламаются и на интеле и на амд, и это факт.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ,если ноут надо для игор,то лутше брать тот в котором все параметры занижены кроме видео и проца и обезательно с интеловским процом но не интеловской видяхой(вот такая вот загагулина),а остальное можно прокачать,вот превосходный вариант для игрушек и по цене до 500 баксов.И в розетке только нубы затариваються,цены отстой,сервис отстой,расположения магазина еще отстойней)))

    Сокол это вроде на Русановке? Если да, то после покупки игровой миши+клавы и монитора я туда больше не поеду. В первом случае в очереди стоял минут 30, во втором - мне коробку от монитора искали целый час! Очень классный сервис, ага. И расположение дело вкуса - кому-то лучше 5 минут от метро пройтись, а кому по маршруткам еще кататься.

     

    3500 грн сумма небольшая, но даже за нее есть выбор . Можно взять ноут на базе core i3 со встроенной графикой intel HD, можно взять что-то по типу селерона/пенька/amd с дискретным видео low-end уровня(ati 54**/nvidia 3**), или же взять ноут на базе APU по типу amd e-350. Смотря, что от своего ноута хочет автор. Сore i3 будет более энергоэффективным но с меньшей производительностью в графике, и большей - в процессорозависимых задачах. Но здесь нюанс - качество картинки на встроенной графике intel HD полный отстой, судя по отзывам и тестам в сети. Вариант селерон/пень/amd+ati 54**/nvidia 3** - проц слабоват, зато графика хорошая, но и потребление энергии уровнем выше. amd e-350 - это что-то среднее между 1-ым и 2-ым вариантом, с хорошей графикой, но главное его достоинство - он ОЧЕНЬ долго работает от батареи и не греется.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как на счёт этой модели?

    http://www.sokol.ua/acer-aspire-7736zg-453...h0c.003/p78457/

     

    Немного пугает низкая цена для таких характеристик.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А как на счёт этой модели?

    http://www.sokol.ua/acer-aspire-7736zg-453...h0c.003/p78457/

     

    Немного пугает низкая цена для таких характеристик.

    Сейчас пишу с такого, правда не мой, а сам апаратик хороший, игры как GTA 4, Mafia 2 идут на ура.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Господа, не будем баснословными, приводим аргументы! Желательно со ссылками на реальную статистику, а не "у друга через год поломался" или "у меня знакомый в СЦ работает, он говорит...". Я знаю точно, что продукция некоторых брендов(производитель ноута) со временем может давать сбои, но чтобы сугубо из-за процессора - впервые слышу. Ламаются и на интеле и на амд, и это факт.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Сокол это вроде на Русановке? Если да, то после покупки игровой миши+клавы и монитора я туда больше не поеду. В первом случае в очереди стоял минут 30, во втором - мне коробку от монитора искали целый час! Очень классный сервис, ага. И расположение дело вкуса - кому-то лучше 5 минут от метро пройтись, а кому по маршруткам еще кататься.

     

    3500 грн сумма небольшая, но даже за нее есть выбор . Можно взять ноут на базе core i3 со встроенной графикой intel HD, можно взять что-то по типу селерона/пенька/amd с дискретным видео low-end уровня(ati 54**/nvidia 3**), или же взять ноут на базе APU по типу amd e-350. Смотря, что от своего ноута хочет автор. Сore i3 будет более энергоэффективным но с меньшей производительностью в графике, и большей - в процессорозависимых задачах. Но здесь нюанс - качество картинки на встроенной графике intel HD полный отстой, судя по отзывам и тестам в сети. Вариант селерон/пень/amd+ati 54**/nvidia 3** - проц слабоват, зато графика хорошая, но и потребление энергии уровнем выше. amd e-350 - это что-то среднее между 1-ым и 2-ым вариантом, с хорошей графикой, но главное его достоинство - он ОЧЕНЬ долго работает от батареи и не греется.

    Lenovo G560 встроенная Интеловское видеоядро, качество картинки отменное.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lenovo я бы не брал, сталкивался с ноутами, без бубна тяжело будет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Lenovo я бы не брал, сталкивался с ноутами, без бубна тяжело будет.

    больше конкретики, какой бубен? с этими буками знаком давно, проблем ни разу не возникало
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всім дякую що допомагали! Але все таки я буду купувати той ноут що я вибрав. Так я розглядав також варіант який давали вище де ноут з проциком "core i3", але там інтегрірована віде. І коли я шукав ноут за 3500, то сама головна дилема була, або біль-менш нормальний проц такий який "core i3" але з інтегрованою картою, або трішки слабший проц, але з не інтегрованою картою. І я вирішив пожертвувати процом. :)
    Всех благ!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всім дякую що допомагали! Але все таки я буду купувати той ноут що я вибрав. Так я розглядав також варіант який давали вище де ноут з проциком "core i3", але там інтегрірована віде. І коли я шукав ноут за 3500, то сама головна дилема була, або біль-менш нормальний проц такий який "core i3" але з інтегрованою картою, або трішки слабший проц, але з не інтегрованою картою. І я вирішив пожертвувати процом. :)

    Правельный выбор! :D Змінено користувачем igor1234
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..