Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Снос гаражей - как противостоять?


    Рекомендовані повідомлення

    Всем привет.

    Есть у меня в Броварах гараж из металла...стоит вместе с пятью десятками других на бесхозной територии во дворах домов...ул. Рокосовского за молочной кухней....

    Гаражи стоят сколько я себя помню...лет 30. лично мой стоит лет 10.

    Ранней весной встретил в районе лиц, которые делали съемку местности...подошел поговорил - сказали что им дали указание пока просто сделать съемку...

    И вот сегодня загоняю машину в гараж - а он опечатан "убрать до 20го мая"...теперь вот думаю, что делать???

    Может кто-то сталкивался???

    я так понимаю, что гаражи которые стоят 30 лет врядли уберутся за неделю-другую...обидно будет убрать, а потом власти забьют и поставят свои гаражи, или другие люди...

     

    Может у кого-то есть другая инфа?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    начнем с того, что бесхозной территории не бывает

    Ну это я образно....

    Понятно, что она на балансе города находится...

    Я имел ввиду, что стройки там нет, организации тоже...

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вези его срочно за алюминевый завод там его хоть приватизируешь..горворят коооператив там скоро будеть....а вообще все гаражи из города будут убираться
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вези его срочно за алюминевый завод там его хоть приватизируешь..горворят коооператив там скоро будеть....а вообще все гаражи из города будут убираться

     

    откуда инфа и на сколько правдивая???

    Я просто не очень спешу увозить...а то знаем мы такие нагревалки....

    За алюминиевым заводом страшно будет машину оставлять в гараже....и ходить туда/оттуда далековато....

     

    У нас во дворе дома тоже стоят гаражи...тоже года 2-3 назад все гаражи опечатали...потом в указанный день приехал кран, машина и начали цеплять самый большой гараж...в итоге появился хозяин...позвонил комуто...через пол часа ни крана ни исполнителей....и стоят все гаражи по сей день...

    Я переживаю, что гараж уберешь - потом все затихнет и место займет какой-то дядя...

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да просто тут серьзно занялись...я сам пока ничего не знаю..но на алюминьку время от времен привозят гаражи..у меня там железный гараж..хотел продать..но тут началась такая жара думаю пока продажа подождёт. а если кооператив создадут так это вообще ништяк будет....что говорить..если даже возле вокзала хотят снести гаражи..да пока не знают как это юридически правильно сделать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Узнай что будет с тобой если не уберёшь! Если по-мелочам и гараж без твоей воли не будут трогать, то просто жди!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понимаю, что гаражи которые стоят 30 лет врядли уберутся за неделю-другую...обидно будет убрать, а потом власти забьют и поставят свои гаражи, или другие люди...

    Все гаражи такого рода стоят там незаконно (никакого баланса, классический самозахват территорий), так что не волнуйтесь - рано или поздно их бы убрали в любом случае.
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня позвонил по указанному телефону...

    Было сказано:

    - на околодомовых териториях запрещено размещение гаражей

    - есть решение облсовета и если надо, то покажут

    - сказали до 20го убрать...если не убрать то начиная с 25го начнут демонтировать...

    - если забить и заберут на штрафплощадку, то забрать стоит 4000грн

    - можно узаконить место под гараж...при этом надо быть инвалидом без руки/рук, ноги/ног и иметь авто с ручным управлением...

     

    Настораживает, то что думаю будет как всегда:

    - кто послабее и поддатливее вывезут

    - кто не в состоянии демонтируют и вывезут

     

    а потом на свободных местах появятся скромные гаражи или МАФы "инвалидов"...

    и возможно людей пороще, но до следующего раза...

     

    Визуально посмотрел сегодня на другие гаражи - никакой реакции...многие старательно оборвали печати и забили думаю...

    Подожду до 20-25 числа, а там посмотрим...

    Пути для отступления начинаю уже искать...

    После потери работы еще одна головная боль добавилась...

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Такая-же ситуация была два года назад возле налоговой. Тоже предупреждали, потом вывезли за алюминиевый завод, причем сначала вывезли не все, остались три гаража, но и их вывезли через полгода, сейчас там строительство. Если у вас ходили землемеры(геодезисты), то все - приехали, гаражи вывезут однозначно-землю наши чиновники уже продали,вам можна только посочувствовать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зае..ли если чесно , давайте чтоли организуем акцию какую нить... мы четырмя авто перекрывали жизнь гаражному кооперативу, а пятью десятками мона хорошо побибикать))), стоянка возле этих гаражей не запрещена...ставте там свои авто, они их курочить не в праве , законом не запрещено там стоять)) и кран не поставят.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что к чему у автора мне не известно и глубоко пофигу.

    Но по теме сноса давно пора, а то оборзели в дворах наставлять гаражи!

    Самые хитро***ракие?

    У нас во дворе разрешение дали только одному жителю с соседнего дома по причине того что он авганец и инвалид - но он давно умер гараж продан и место с ним - это ладно! А остальные попросту в наглую наставили гаражей на газоны и парковочные места. Одного знаю вопще наглого - поставил один гараж у нас в дворе, потом ему горисполком дал место под гараж в другом вместе взамен того что он гараж уберет, а он снова через время поставил уже другой гараж у нас под окнами причем сам живет в соседнем дворе!

    Такие гаражи которые под окнами ставят сносить нужно вместе с машинами и штрафовать не хило! Купили машину ищите деньги на гараж или стоянку! А то вечером не то что машину возле дома поставить не возможно даже подъехать до подъезда проблема!

    Змінено користувачем Dark Angel

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вези его срочно за алюминевый завод там его хоть приватизируешь..горворят коооператив там скоро будеть....а вообще все гаражи из города будут убираться

    Как застолбить место за Алюминькой?

    куда звонить или что делать?

    Где узнать о кооперативе?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Dark Angel

    Когда у тебя будет машина, тогда и говори нужно сносить или не нужно.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Dark Angel

    Когда у тебя будет машина, тогда и говори нужно сносить или не нужно.

    А это здесь причем? или для того что бы здраво оценивать ситуацию нужно купить авто?

     

    Я понимаю конечно что проще поставить машину прямо под квартирой. Но число авто не уменьшается с года в год. Я когда ходил в школу во дворе спокойно играл с мячом на асфальте, а сейчас это не реально, кругом автомобили стоят. Если раньше на ввесь двор было 10 авто, то сейчас на каждый подьезд по 10 шт.

     

    У меня есть гараж и он в кооперативе.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    administrator

    А это здесь причем? или для того что бы здраво оценивать ситуацию нужно купить авто?

    Каждый человек волнуется за свое имущество и каждый хочет не волноваться, что где-то разобьют или угонят, поэтому и ставят ближе к дому, ну а также не хочется далеко ходить. Если бы у нас в городе было достаточно гаражных комплексов и кооперативов, тогда понятно, сносите, штрафуйте, мать их так. Но ведь это не так. У многих просто нет возможности приобрести землю под гараж или же сам гараж в кооперативе, т.к. за определенное место - определенная сумма, да и банально нет свободных гаражей. Не спорю, что все это бесит, но сносить и штрафовать - это тоже не выход. Пусть власти сделают хоть что-то для того, чтоб подобных ситуаций не было, а тогда пожалуйста - сносите.
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем привет.

    Есть у меня в Броварах гараж из металла...стоит вместе с пятью десятками других на бесхозной територии во дворах домов...ул. Рокосовского за молочной кухней....

    Гаражи стоят сколько я себя помню...лет 30. лично мой стоит лет 10.

    Ранней весной встретил в районе лиц, которые делали съемку местности...подошел поговорил - сказали что им дали указание пока просто сделать съемку...

    И вот сегодня загоняю машину в гараж - а он опечатан "убрать до 20го мая"...теперь вот думаю, что делать???

    Может кто-то сталкивался???

    я так понимаю, что гаражи которые стоят 30 лет врядли уберутся за неделю-другую...обидно будет убрать, а потом власти забьют и поставят свои гаражи, или другие люди...

     

    Может у кого-то есть другая инфа?

    объединяйтесь, создавайте кооперативы, арендуйте и т.д., а то что вы сами захватили землю - тупо!

     

    Или государство обязано вам дать место под гараж, а скоро вы захотите что бы оно вам предоставило и шаровой бензин. Причем за мои деньги!!!

    Змінено користувачем fedot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    объединяйтесь, создавайте кооперативы, арендуйте и т.д., а то что вы сами захватили землю тупо!

    толковый вариант.
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что к чему у автора мне не известно и глубоко пофигу.

    Но по теме сноса давно пора, а то оборзели в дворах наставлять гаражи!

    Самые хитро***ракие?

    У нас во дворе разрешение дали только одному жителю с соседнего дома по причине того что он авганец и инвалид - но он давно умер гараж продан и место с ним - это ладно! А остальные попросту в наглую наставили гаражей на газоны и парковочные места. Одного знаю вопще наглого - поставил один гараж у нас в дворе, потом ему горисполком дал место под гараж в другом вместе взамен того что он гараж уберет, а он снова через время поставил уже другой гараж у нас под окнами причем сам живет в соседнем дворе!

    Такие гаражи которые под окнами ставят сносить нужно вместе с машинами и штрафовать не хило! Купили машину ищите деньги на гараж или стоянку! А то вечером не то что машину возле дома поставить не возможно даже подъехать до подъезда проблема!

    Це питання дуже нагальне і не тільки у нашому місті треба його вирішувать не по одинці, а громадою якщо ми поважаєм самих себе, в наступний раз робіть вибір під час виборів у нашому місті мера і народних депутатів висувайте тих людей до влади які цим питанням будуть займатись не на словах, а на ділі і не тільки подібними питаннями!

    По питаню інвалідів тут зрозуміло хоча є такі люди які ведуть себе пробачте як шакали є приклад у дворі стоїть гараж сімї яка складається з трьох інвалідів і в яких є медичні показання і не далеко стояли гаражі просто людей які поставили гаражі без дозволу, так тих у кого є законні підстави один субєкт з сином робить різного роду пакості погрожують сімї інвалідів підпалом, фізичною розправою в відповідь вони інваліди протистояти їм не можуть за станом здоровя і ци ж так звані нападники зовсім дружелюбно з підлабузництвом відносяться до власників не законно встановлених гаражів фізично здорових і заможніх людей бояться і кліпнути лишній раз очима, навіть пропонують їм якусь допомогу. Проходить час і всетаки правда і закон ставить все на своє місце після будівництва нвого будинку забудовник без ніякого панібратства зносить не законні гаражі, а сімї інвалідів залишає навіть допомогає! Ця історія не видумана і продовжується далі і герой вище упомятий існує і продовжує робити пакості...

    Тому на мій погляд всетаки треба займатись питанням виділення землі під забудову можливо багато поверхових паркінгів в кожному районі міста, а також озеленення цих місць і треба цим займатись не гайно поки що є заморожені обьети будівництва на яких це все можна переобладнати ну і так далі...

    У нас у місті ви тільки подивіться велика сила громадських організацій їх треба обєднать по вирішенню цього питання і разом потрібно його вирішувать!

    Змінено користувачем Corel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в наступний раз робіть вибір під час виборів у нашому місті мера і народних депутатів висувайте тих людей до влади які цим питанням будуть займатись не на словах, а на ділі і не тільки подібними питаннями!

    !!!!!!!!!! НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!

    В последний раз на выборах видел всё изнутри....................Никому простолюдины не нужны после выборов..........

    Кепку , ручку и кулёк с надписью, вот всё на что они могут раскашелиться......................решают вопросы они потом после выборов только свои............. Зачем ему решать твой геморойный вопрос когда нужно успеть за срок руководства поставить весь свой клан на ноги так, что бы после окончания срока, до конца жизни ни в чём не нуждаться...................не будет он заниматься никакими гаражами

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера виделся с парочкой соседей по гаражам...все разводят руками и задают один вопрос - что делать?

    Визуально никто не спешит увозить гараж...

    Вчера обошел гаражи - бумажками оклеили не все гаражи...только половину...несправедливо как-то

    Мне самому не очень нравится место, так как там шатается всякий сброд, мусорят, нападают в кооперативе было бы поспокойнее, ну а если сносить то давайте всех, чтобы обидно не было...

    Змінено користувачем damir

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как организовать Автокооператив

    Какая форма предприятия лучше

    Где об этом почитать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как организовать Автокооператив

    Какая форма предприятия лучше

    Где об этом почитать?

    гугл)) ну или найди человека который уже занимался подобными вещами. Позвони в любой кооператив и спроси, назначь встречу пообщайся и узнай. Тут тебе толкового ответа никто не даст. Посиди подумай возможно есть еще другие варианты!

    Змінено користувачем fedot
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    гугл)) ну или найди человека который уже занимался подобными вещами. Позвони в любой кооператив и спроси, назначь встречу пообщайся и узнай. Тут тебе толкового ответа никто не даст. Посиди подумай возможно есть еще другие варианты!

    Пока ограничился углом, результатов нет

    будем выходить на личный контакт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..