Перейти до змісту
  • Кіно
  • Отпуск без конца / Permanent Vacation [1980 г., Джим Джармуш]


    Гість volh

    Рекомендовані повідомлення

    Полнометражный дебют Джармуша посвящён юному жителю Манхеттена без крыши над головой и средств к существованию.

     

    Особенность этой картины - в причудливом сочетании действительных и вымышленных событий. Так, некоторые диалоги суть реальные беседы режиссёра и актёра, записанные на магнитофон. Имя "Алоисиус" Крис Паркер тоже придумал себе сам.

     

    Два с половиной дня главный герой бездельничает, дурачится, встречает множество колоритных персонажей и мечтает походить на своего однофамильца - великого джазмена Чарли Паркера, неистового короля бибопа.

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Я дуже радий, що нарешті подивився цей твір Джармуша(мого улюбленого режисера років з 14-ти) бо чув про "Вічні канікули" і марив ними. Все, що я знав про цей фільм - режисера, рік випуску да те що фільм такий собі повільний і приречений на безкінечність роуд-муві.

    А що до вражень : то це просто феєричне свято в картонній коробці - просто сидячи перед екраном відчуваєш неспинний рух , саксофони і сміття - ЯК КРАСИВО, фірмові діалоги і безкомпромісна гра акторів...я в полоні "Вічних канікул".НАЗАВЖДИ!!!! :blink: :blink: :unsure: :blink:

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин.. я качивать не успеева, не то что посмотреть.. =) спасибо... плюс свое... ужас.. где бы на все это время найти..

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    ...посмотрела.. спасибо... фильм действительно очень хороший и достойный... актер, исполнявший главную роль - просто молодец... :rolleyes:

    ...но со многими утверждениями в фильме.. не согласна... поэтому общее впечатление немного помутилось....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..