Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Ноут на ebay.com


    Lezha

    Рекомендовані повідомлення

    Вот интересно, покупал ли кто-то чего-то через ebay.com? Ведь цены там пониже наших. Только вот ничего не понятно с таможней. Если купить ноут за 300у.е., а написать, что он 190 (товары до 200у.е. ввозятся без пошлины), то пропустят ли?

     

    Ну, или может кто что подскажет с проблемой выбора дешевого ноута до 3500грн? Заранее сенки ;)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот интересно, покупал ли кто-то чего-то через ebay.com? Ведь цены там пониже наших. Только вот ничего не понятно с таможней. Если купить ноут за 300у.е., а написать, что он 190 (товары до 200у.е. ввозятся без пошлины), то пропустят ли?

     

    Ну, или может кто что подскажет с проблемой выбора дешевого ноута до 3500грн? Заранее сенки ;)

     

    Знакомая заказывала ноут из Японии...

    За 300 у.е., но категорически отказывается работать с нашей сетью... :unsure:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знакомая заказывала ноут из Японии...

    За 300 у.е., но категорически отказывается работать с нашей сетью... :unsure:

     

    Та в Японии ж вроде вообще другие параметры электросети. У меня есть вариант токо на американском ебае заказать, а там таких трабл не будет.

     

    А что у знакомой с растаможкой было?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У америкосов в сети 25Gz и 127V, а у нас 50Gz и 220V. Они экономные. :) Японцы тоже такие-же, потому-что после войны их америкосы поднимали. Так-что, электрооборудование не будет работать оттуда, если оно небыло адаптироано к нашей сети.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У америкосов в сети 25Gz и 127V, а у нас 50Gz и 220V. Они экономные. :) Японцы тоже такие-же, потому-что после войны их америкосы поднимали. Так-что, электрооборудование не будет работать оттуда, если оно небыло адаптироано к нашей сети.

     

    ой. да то переделать все, раз плюнуть.. Вопрос стоит с разтаможкой.. Мне тоже интересно :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю ebay.com не работает напрямую с заказчиками из стран СНГ. Надо через специальные конторы сделки проводить которые в свою очередь закажут товар там и перешлют заказчику.
    Хорошие девочки отправляются в рай. Плохие - на Ибицу
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насколько я знаю ebay.com не работает напрямую с заказчиками из стран СНГ. Надо через специальные конторы сделки проводить которые в свою очередь закажут товар там и перешлют заказчику.

     

    Это понятно, но у меня друг в америке. Он может принять товар и мне переслать. Вопрос в растаможке.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это понятно, но у меня друг в америке. Он может принять товар и мне переслать. Вопрос в растаможке.

     

    Растаможка будет полюбому. Мне диски от Майкрософта стоимостью 15 у.е DHL растамаживал за 10 грн плюс ПДВ.

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У америкосов в сети 25Gz и 127V, а у нас 50Gz и 220V. Они экономные. :) Японцы тоже такие-же, потому-что после войны их америкосы поднимали. Так-что, электрооборудование не будет работать оттуда, если оно небыло адаптироано к нашей сети.

     

    Вообще-то у америкосов 60 Гц частота...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на кардачах много раз видел переходники для зарубежной техники (большинство правда самопальные , но ... )

    у меня друг покупал ноут, за 600 + 250 за доставку , доволен как слон .

    (хотя кто проверял что слон доволен...)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість super:)strategist

    У америкосов в сети 25Gz и 127V, а у нас 50Gz и 220V. Они экономные. :) Японцы тоже такие-же, потому-что после войны их америкосы поднимали. Так-что, электрооборудование не будет работать оттуда, если оно небыло адаптироано к нашей сети.

     

    ты откуда знаеш?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на кардачах много раз видел переходники для зарубежной техники (большинство правда самопальные , но ... )

    у меня друг покупал ноут, за 600 + 250 за доставку , доволен как слон .

    (хотя кто проверял что слон доволен...)

     

    А какой ноут? Скоко такой у нас стоит?

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 року через...

    В СНГ не доставляют?-Бред!Да есть участники аукциона которые отправляют только по определённых странах,Но в большинстве случаев отправляют по всему миру!

    По поводу растоможки.Если отправляеш с помощью EMS или PMI тогда пошлину начисляют если сума товара превышает 200 Эвро(по курсу НБУ)и,или вес которой больше 50 кг(+20% от сумы,+20% от суммы с предедущими 20%).Если сумма меньше ничего платить не придёться.Если доставляеш DHL или другой курьерской службой то будеш растомаживать даже 1$.Если твой друг отправит тебе посылку как подарок,тогда даже если сума в декларации будет больше 200 Эвро платить не придёться. :wink: Вобщем есть много подводных камней в этом ебай,так что спрашиваёте постараюсь ответить,кое-что там покупал-теперь есть опыт.Только не нужно вопросов типа:"Раскажи как оно там вобще?" :laugh:

    Да еще одно если занизить стоимость в декларации,особенно если это будет техника(ноут и т.д),на таможне его просветят рентгеном,откроют посылку ,увидять что там новый ноут,и переоценять по своим каталогам,и придёться платить лаве)

    Змінено користувачем Zmey
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про сеть: если штекер тонкий и плоский - то конечно же не подойдёт, если стандартный - то подойдёт в любом случае, так как делают для диапазона 110 (Америка) и 220 (СНГ)

     

    PS я на iphone купил переходник за 5 грн, там стоял на 110 и плоский, и всё работает без потерь=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..