Перейти до змісту
  • Політика
  • В Україні розпочались масові акції протесту проти прийняття Податкового кодексу


    Drok

    Рекомендовані повідомлення

    Можно подумать, что ты с какой-то другой планеты. Пусть потерпают, говоришь?...

    Мы - один народ, вместе и потерпать, выражаясь твоими словами.

    Или собрался эмигрировать?

    Что в твоём понятии народ ? Мне как-то чихать на тех, кто за "колбасу с хлебом" продаст свою свободу и всёравно, какой у них будет национальный язык, культура, и что в книжках с истории будут писать всякие табачники, а это 95% электората гАлубого лидера.

    Выезжать я никуда не собираюсь, если тебя это интересует.

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 57
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Вот пускай потерпают те, кто выбирал янукевыча, только жалко, что вместе с ними и остальные страдают.

    что значит потерпают?....

    и как лично на тебе отразился новый налоговый кодекс и вообще ты знаешь что это такое?...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    что значит потерпают?....

    и как лично на тебе отразился новый налоговый кодекс

    Ещё не отразился ибо его до конца не приняли .... хоть иногда читай новости или телевизор хотя бы включай.

     

    и вообще ты знаешь что это такое?

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1141_1266601955.gif

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот пускай потерпают те, кто выбирал янукевыча, только жалко, что вместе с ними и остальные страдают.

    попрошу уточнить пускай потерпают...

    от чего?....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попрошу уточнить пускай потерпают...

    от чего?....

    От нового налогового кодекса, который в основном касается среднего и малого бизнеса, а значить и тебя ибо меня берут сомнения, что твоя работа связана с большим бизнесом.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От нового налогового кодекса, который в основном касается среднего и малого бизнеса, а значить и тебя ибо меня берут сомнения, что твоя работа связана с большим бизнесом.

    бла бла бла....

    ты что то конкретно можешь сказать?....

    как повлияет на тебя или на меня?....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бла бла бла....

    ты что то конкретно можешь сказать?....

    как повлияет на тебя или на меня?....

    "Конкретику" будет видно по толщине кошелька граждан, которые связаны с малым и средним бизнесом, так ясно ?

    А теперь я вопрос задам, что хорошего принесёт новый налоговый кодекс, хочу "конкретного" ответа ?!

    Змінено користувачем Nikon
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Конкретику" будет видно по толщине кошелька граждан, которые связаны с малым и средним бизнесом, так ясно ?

    нет не ясно...

    как я смогу проследить за этим если у меня например нет ни друзей ни знакомых, которые занимались бы малым или средним бизнесом и которые могли бы об этом рассказать...

    да и сколько у нас предпринимателей и сколько бюджетников и пенсионеров...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет не ясно...

    как я смогу проследить за этим если у меня например нет ни друзей ни знакомых, которые занимались бы малым или средним бизнесом и которые могли бы об этом рассказать...

    да и сколько у нас предпринимателей и сколько бюджетников и пенсионеров...

    Ну а мне что сделать, что у тебя друзей нету в бизнесе ?! Та и чего ты проигнорировал мой вопрос ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну а мне что сделать, что у тебя друзей нету в бизнесе ?! Та и чего ты проигнорировал мой вопрос ?

    читай внимательнее я ответил..

    мне не ясно....

    и ты мне ничего конкретного не написал....от чего же все таки люди должны потерпать при принятии нового налогового кодекса...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бла бла бла....

    ты что то конкретно можешь сказать?....

    как повлияет на тебя или на меня?....

    Я можу сказати, як вплине конкретно на кожного - і то, я маю на увазі тільки поверхові наслідки, про які в курсі я:

    1. Збільшення відсотку єдиного податку - це збільшення податкового навантаження на підприємців спрощенців, а значить, ціни на їхні товари і послуги підвищаться. Це значить - підняття цін на основні товари і послуги, це значить швидкі темпи інфляції, знецінення грошей.

    2. Підприємцям-спрощенцям буде заборонено вести бізнес з підприємцями-НЕспрощенцями - це взагалі смерть для малого бізнесу, а це вже значить, що виникнуть монополісти в тих галузях, де раніше була конкуренція - це значить, знову ж таки - підвищення цін на товари і послуги і зменшення їхньої якості. Ще це значить, що більшість представників малого бізнесу зникнуть як субєкти бізнесу, а це вже значить безробіття, вихід на ринок праці - за різними даними - близько мільйона людей, а значить - зменшення ціни на робочу силу, збільшення рівня злочинності, бідності і т.п.

    3. Прийняття кодексу винудить підприємців - малий та середній бізнес - страйкувати. І одного дня ви побачити перед собою не працюючі ринки, закриті підприємства, магазини, кіоски, не працюючі служби таксі, хімчистки, доставки, курси, школи, приватні перевізники - загальнонаціональний страйк підприємців - уявіть собі на хвилинку його наслідки. А ще - масові і безстрокові акції протесту в обласних центрах і столиці, перекриті дороги, перекритий рух в цілих містах, затори, суцільна дестабілізація.

     

    Це тільки те, що лежить на поверхні.

     

    Є ще питання, щодо того, як це вплине на мене чи на мене?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и ты мне ничего конкретного не написал....от чего же все таки люди должны потерпать при принятии нового налогового кодекса...

    читай внимательнее я ответил.. ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я можу сказати, як вплине конкретно на кожного - і то, я маю на увазі тільки поверхові наслідки, про які в курсі я:

    1. Збільшення відсотку єдиного податку - це збільшення податкового навантаження на підприємців спрощенців, а значить, ціни на їхні товари і послуги підвищаться. Це значить - підняття цін на основні товари і послуги, це значить швидкі темпи інфляції, знецінення грошей.

    2. Підприємцям-спрощенцям буде заборонено вести бізнес з підприємцями-НЕспрощенцями - це взагалі смерть для малого бізнесу, а це вже значить, що виникнуть монополісти в тих галузях, де раніше була конкуренція - це значить, знову ж таки - підвищення цін на товари і послуги і зменшення їхньої якості. Ще це значить, що більшість представників малого бізнесу зникнуть як субєкти бізнесу, а це вже значить безробіття, вихід на ринок праці - за різними даними - близько мільйона людей, а значить - зменшення ціни на робочу силу, збільшення рівня злочинності, бідності і т.п.

    3. Прийняття кодексу винудить підприємців - малий та середній бізнес - страйкувати. І одного дня ви побачити перед собою не працюючі ринки, закриті підприємства, магазини, кіоски, не працюючі служби таксі, хімчистки, доставки, курси, школи, приватні перевізники - загальнонаціональний страйк підприємців - уявіть собі на хвилинку його наслідки. А ще - масові і безстрокові акції протесту в обласних центрах і столиці, перекриті дороги, перекритий рух в цілих містах, затори, суцільна дестабілізація.

     

    Це тільки те, що лежить на поверхні.

     

    Є ще питання, щодо того, як це вплине на мене чи на мене?

    ты прям как Остап бендер про шахматный турнир в Васюках...

    я работал торговым представителем когда то. Потенциальными клиентами были ЧПшники. Небольшие магазинчики, но у них такие обороты были в месяц шо мама не горюй, во всяком случае по той продукции которую продавал я (алкоголь).

    не думаю что новый кодекс сильно на них повлияет.

    а про страйки, побастуют немного а потом опять что то придумают, что бы меньше платить.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От себя. Жил почти год в Мукачево, народ жутко инертный, как и везде. Но... Готов взять вилы, топор, ружье и т.д., и т.п. Жизнь становится выживанием. А теперь представьте это все в масштабе страны. Множество людей, объединенных общим желанием лучшей жизни. Не водки, пива, мяса. А ЖИЗНИ. Нормальной жизни. Нормальной работы, отдыха, уровня здравоохранения, учебы, да всего, что мы вкладываем в понятие "нормальная жизнь". Я не завидую им. Ибо народ готов сделать то, о чем думает.

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Конкретику" будет видно по толщине кошелька граждан, которые связаны с малым и средним бизнесом, так ясно ?

    А теперь я вопрос задам, что хорошего принесёт новый налоговый кодекс, хочу "конкретного" ответа ?!

    Новый налоговый кодекс позволит увеличить поступления в бюджет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новый налоговый кодекс позволит увеличить поступления в бюджет...

    Правильно-правильно и потому минимальная зарплата выростет на 22 гривны ! :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Правильно-правильно и потому минимальная зарплата выростет на 22 гривны ! :D

    кто знает как оно будет через несколько лет....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для тех кто по старше,вспомните введение налогов. Сколько раз всё менялось,сколько раз говорили что малый,средний бизнес *умрёт*,ан нет,живёт и процветает=) И в этот раз что-то да придумают,на то и голова на плечах,что бы искать лазейки и дыры в этом новом кодексе. У кого доход в год до 300 тысячь,чего нервничать,не так всё и убийственно. У друга в штатах свой бизнес,средненький,но на хлеб с маслом и икоркой хватает,так там ещё похлеще чем у нас,жостко с налогами и попробуй что-то утаи,мало не покажется. Посмотрим что принесёт этот новый кодекс. Конечно самому не очень по душе эти новшества,посмотрим как отразится на моих и друзей делах. А призывать тут бежать,бастовать не стоит. Хотя каждому своё. И Янык тут не особо то и виноват. Правильно Бора написал,не известно что было бы при Юльке или ком то там ещё.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для тех кто по старше,вспомните введение налогов. Сколько раз всё менялось,сколько раз говорили что малый,средний бизнес *умрёт*,ан нет,живёт и процветает=) И в этот раз что-то да придумают,на то и голова на плечах,что бы искать лазейки и дыры в этом новом кодексе. У кого доход в год до 300 тысячь,чего нервничать,не так всё и убийственно. У друга в штатах свой бизнес,средненький,но на хлеб с маслом и икоркой хватает,так там ещё похлеще чем у нас,жостко с налогами и попробуй что-то утаи,мало не покажется. Посмотрим что принесёт этот новый кодекс. Конечно самому не очень по душе эти новшества,посмотрим как отразится на моих и друзей делах. А призывать тут бежать,бастовать не стоит. Хотя каждому своё. И Янык тут не особо то и виноват. Правильно Бора написал,не известно что было бы при Юльке или ком то там ещё.

    Та не поменялось бы ничего,кто бы не пришел из нынешних,это ж элементарно.А те кто призывают к забастовкам и т.д.,имеют свой интерес,это тоже элементарно.Не раз уже выезжали на горбах таких вот бастующих,а потом только спекулировали популистскими заявлениями,а суть то не поменялась,и никогда она не поменяется,потому что все и всегда будут работать только на свой интерес,будь он во власти или в народе.Рвутся туда крича о интересах народа,а когда там оказываются - опять же кричат о интересах народа,но уже от него ой как сильно отдаляются,пересаживаясь на лексусы и т.д. депутатские.

    И не будьте идиотами,слушая обиженных,жили люди и будут жить и дальше,проблема в том главная,что мы стали сильно политическими все,чрезмерно,скоро крупу будем покупать по национальной принадлежности производителя(кстати такой знакомый у меня есть уже).

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм... есть большая разница в доходе 300 тыс. и обороте 300 тыс, я СПД, я могу платить налог на 200-400 грн больше, но я не смогу выжить если уберут спрошенную систему и введут касовый апарат....всему есть свои пределы, вот этот придел и пришол с новым кодексом....самое смешное то что ЗА етот кодекс говорят те люди которые не являються СПД.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новый налоговый кодекс позволит увеличить поступления в бюджет...

    срал я на бюджет...главное чтобы меня это не трогало...

    спс за инфу...я против нового кодекса...старый был несовершенен а этот будет еще хуже...

     

    ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

    ((((((((((((((((((((((((((((((

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Предприниматели решили отправить в отставку Верховную Раду, а если понадобится - то и Президента (повтор)

    [18 Ноября 2010г. | 09:16]

    Предприниматели - представители малого и среднего бизнеса приняли план радикальных действий. Он предполагает сбор инициативной группы на следующей неделе, 22 ноября, и созыв общенационального референдума по досрочному прекращению полномочий Верховной Рады. Об этом заявил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк.

     

    "Был согласован и поддержан именно такой план действий, поскольку 16 ноября парламент внес в проект Налогового кодекса ряд поправок, которые уже исключают компромисс, а встреча делегации протестующих с руководителем фракции ПР Александром Ефремовым закончилась ничем. Главное требование предпринимателей о необходимости отсрочки принятия документа и его основательной доработки, - была категорически отклонена. Те отдельные изменения, которые были предложены, мы считаем лишь "заигрыванием" со стороны власти. Они никого не устраивают. Это лишь затягивание времени", - отметил Данилюк, сообщает "Главред".

     

    Данилюк отметил, что "шесть миллионов граждан, которые задействованы в малом бизнесе, вполне способны за неделю собрать три миллиона подписей, необходимых для созыва такого референдума". По его мнению, это сегодня единственный реальный правовой механизм, позволяющий отправить парламент в отставку.

     

    "Если Президент подпишет Налоговый кодекс, то соответствующая процедура будет инициирована и относительно его пребывания в должности", - акцентировал правозащитник.

     

    http://zadonbass.org/news/politics_other/message_21433

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    объясню проще, начнут щемить СПД - начнёт повышаться цена на конечный товар, и обычные люди будут платить больше.....

    пока у народа последний кусок сала не заберут, мозгом не начнут работать.....

    Змінено користувачем Тссс
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чувствую п***ец мне придет с этим кодексом. Мало того, я еще и веду деятельность не в регионе регистрации. Юху, повеселимся.
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты что по словам Яныка и его молодой команды, то ты просто не хочешь налоги платить )))... у тебя есть деньги но ты делиться не хочешь )))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..