Перейти до змісту
  • Операційні системи
  • как полностью русифицировать Windows 7 Home Premium ?


    Рекомендовані повідомлення

    Кто может подсказать, можно ли полностью русифицировать Windows 7 home premium х64 ???

    Именно home premium х64.

     

    Я уже весь ИНЕТ перерыл, сайт майкрософта перепахал, и здаётся мне что это невозможно вообще...

     

    Подскажите кто знает где скачать русификатор или его нет "в природе" ???

     

    Предыстория:

    Девочка купила ноут в Англии.

    Винда Windows 7 home premium х64 уже стояла (лицензия).

    Переустанавливать Винду она НЕ хочет, мол там всё "по-белому), покупать новую лицензионную - не хочет.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если скачать образ русской лицензии и при установке ввести ключ? Или так нельзя? Я не в курсе, если че.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А если скачать образ русской лицензии и при установке ввести ключ? Или так нельзя? Я не в курсе, если че.

    Ключа у неё нету. Говорит что купила ноут "так как есть". Типа ноут с установленной виндой.

     

    СПАСИБО!!! (модераторы, не ругайте за большие буквы - это активное выражение положительных эмоций :) )

     

    Поставил на закачку, посмотрим что там за архив :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Паралельно (для подстраховки) скачал ещё и здесь:

    http://pcportal.org.ru/forum/6-21-1

     

    Посмотрю днём что получилось :)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ключа у неё нету. Говорит что купила ноут "так как есть". Типа ноут с установленной виндой.

    ...

    Нет наклейки на ноуте? Тогда установленная Win не считается лицензионной.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет наклейки на ноуте? Тогда установленная Win не считается лицензионной.

    Однозначно. В Винде главное лицензионный ключ, нет ключа - нет лицензии :)

    Так что проще переустановить на нормальную хакнутую пиратку и не морочить голову.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет наклейки на ноуте? Тогда установленная Win не считается лицензионной.

    Наклейка у неё есть :)

    Я чё-то сразу не сообразил.

    Да всё оно ка-то в спешке, на нервах...

     

    Короче рассказываю чем закончилось (может кому интересно) :)

     

    После полуторачасовых мучений с установкой русского языка на ноут SONY VPCEA1S1E ( GenuineIntel Версия Intel® Core i3 CPU M 330 @ 2.13GHz Текущая частота 2133 МГц ), ноут у которого клавиатура исключительно англоязычная, и вся система естественно на английском, и где чего и что понятно через раз, было принято решение поставить Русскоязычную Виндовс 7 (корпоративная).

    Всё прошло практически гладко, но ...

    Так и остались не найденными драйвера для трёх устройств (сетевая карта и ещё что-то, а звук, вайфай, видео и прочие вещи установились на УРА).

    Почему я не поставил драйвера?

    1. На официальном сайте дрова только под WIN 7 x64, а корпоративка у меня была х86.

    2. Поиски по VENDOR к успеху не привели, поиск на сторонних сайтах успехом не увенчался.

    3. Время поджимало...

     

    Я к чему?

    Что бы расставить все точки над "і", подскажите, бывает ли такое что на устройство есть драйвера только под х64, а под х86 нету???

     

    Если ответ будет "да", то некоторым (и мне тоже) это будет уроком и наукой :)

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наклейка у неё есть :)

    Ну он имеет ввиду наклейку с ключем ;)

    Думаю, уже все равно не важно, рас руссик нормальный нашелся.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Однозначно. В Винде главное лицензионный ключ, нет ключа - нет лицензии :)

    Так что проще переустановить на нормальную хакнутую пиратку и не морочить голову.

    Это не самый главный момент.

    Наши проверяющие могут потребовать бухгалтерский документ (товарный чек, платёжку ...), которая подтверждает покупку лицензии.

     

    Хотя эта тема прикрыта мраком, и мне кажется что ни проверяющие, ни владельцы лицензий толком ничего не знают.

    Постоянно какие-то суды-пересуды, кто-то что-то слышал, кому-то так сказали... Так и работают...

    (ИМХО).

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это не самый главный момент.

    Наши проверяющие могут потребовать бухгалтерский документ (товарный чек, платёжку ...), которая подтверждает покупку лицензии.

     

    Хотя эта тема прикрыта мраком, и мне кажется что ни проверяющие, ни владельцы лицензий толком ничего не знают.

    Постоянно какие-то суды-пересуды, кто-то что-то слышал, кому-то так сказали... Так и работают...

    (ИМХО).

    Да почему мраком, для частников в общем все просто - OEM или Retail, в первом случае наклейка с ключом на ноте (ноут куплен с предустановленной Windows), во втором - наличие дома коробочной версии Windows. Еще есть Get Genuine Kit - там тоже наклейка, её после покупки этого кита самостоятельно приклеивают на корпус. Без этого лицензия не действительна. А документы уже дополнительное подтверждение.

     

    Наклейка у неё есть :)

    Я чё-то сразу не сообразил.

    Да всё оно ка-то в спешке, на нервах...

     

    Короче рассказываю чем закончилось (может кому интересно) :)

     

    После полуторачасовых мучений с установкой русского языка на ноут SONY VPCEA1S1E ( GenuineIntel Версия Intel® Core i3 CPU M 330 @ 2.13GHz Текущая частота 2133 МГц ), ноут у которого клавиатура исключительно англоязычная, и вся система естественно на английском, и где чего и что понятно через раз, было принято решение поставить Русскоязычную Виндовс 7 (корпоративная).

    Всё прошло практически гладко, но ...

    Так и остались не найденными драйвера для трёх устройств (сетевая карта и ещё что-то, а звук, вайфай, видео и прочие вещи установились на УРА).

    Почему я не поставил драйвера?

    1. На официальном сайте дрова только под WIN 7 x64, а корпоративка у меня была х86.

    2. Поиски по VENDOR к успеху не привели, поиск на сторонних сайтах успехом не увенчался.

    3. Время поджимало...

     

    Я к чему?

    Что бы расставить все точки над "і", подскажите, бывает ли такое что на устройство есть драйвера только под х64, а под х86 нету???

     

    Если ответ будет "да", то некоторым (и мне тоже) это будет уроком и наукой :)

    1. Драйвер на чипсет ставился?

    2. Что-это за корпоративная семерка? Активация должна быть у всех официальных версий.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1. Драйвер на чипсет ставился?

    2. Что-это за корпоративная семерка? Активация должна быть у всех официальных версий.

    Всё что подхватила WINDOWS - всё поставил.

    Всё что было доступно на официальном сайте SONY для этой модели под систему на х86, всё поставил.

    Все доступные обновления загрузил :)

     

    Корпоративная версия активируется, безусловно. Ключ активации есть, после чего она проходит проверку подлинности на сайте МАЙКРОСОФТа.

    Получает все обновления, и проблем с валидностью нету.

    Другое дело что наклейка от HOME а реально стоит КОРПОРАТИВНАЯ :)

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Другое дело что наклейка от HOME а реально стоит КОРПОРАТИВНАЯ :)

    Т.е. варез налицо.

     

    Что бы расставить все точки над "і", подскажите, бывает ли такое что на устройство есть драйвера только под х64, а под х86 нету???

    Ваш (и не только) опыт подсказывает что да, бывает. И проблема не в платформе или самом железе, а в кодерах вендора и желании/нежелании переписывать под другие платформы. Змінено користувачем Silvio
    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё что подхватила WINDOWS - всё поставил.

    Всё что было доступно на официальном сайте SONY для этой модели под систему на х86, всё поставил.

    Все доступные обновления загрузил :)

     

    Корпоративная версия активируется, безусловно. Ключ активации есть, после чего она проходит проверку подлинности на сайте МАЙКРОСОФТа.

    Получает все обновления, и проблем с валидностью нету.

    Другое дело что наклейка от HOME а реально стоит КОРПОРАТИВНАЯ :)

    http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio...E_G&l=en_GB - отсюда драйверы?

    Сорри, я все-таки не понял на счет корпоративной - это какая-то Business или Enterprise редакции?

    В данном случае можно было попробовать поиграть активацией - BIOS (его уже не нужно модифицировать раз стояла ОЕМ) и сертификатами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://downloadcenter.intel.com/Detail_Des...16&lang=eng - драйвер чипсета, иногда очень выручает при неопознанных девайсах.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio...E_G&l=en_GB - отсюда драйверы?

    Сорри, я все-таки не понял на счет корпоративной - это какая-то Business или Enterprise редакции?

    В данном случае можно было попробовать поиграть активацией - BIOS (его уже не нужно модифицировать раз стояла ОЕМ) и сертификатами.

    Драйвера именно с

    "http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/updates/index.aspx?m=VPCEA1S1E_G&l=en_GB"

     

    после установки WINDOWS 7 в свойствах системы написано:

    WINDOWS 7 корпоративная.

     

    По википедии:

    Продажа только под корпоративными лицензиями

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

     

    Отличие в том что игрушек нету :)

     

    Т.е. варез налицо.

     

    Ваш (и не только) опыт подсказывает что да, бывает. И проблема не в платформе или самом железе, а в кодерах вендора и желании/нежелании переписывать под другие платформы.

    Спасибо :)

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем огромное спасибо.

     

    Тему можно закрыть.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..