Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Вопрос по ПК


    hools

    Рекомендовані повідомлення

    Итак, на сцену выходит самый скромный Гуру , то бишь Я :)))))))))

     

    1. Кулер просто выкинь, там разбит подшипник процентов на 30 - минимум. Цена вопроса - 20-30 грн за новый кулер. http://www.kpiservice.com.ua/category/full/91/17681

    Смазка продлит жизнь максимум на месяц (из собственной практики).

     

    Завтра еду на закупку - буду брать разные, возьму и на твою долю :) (не возьмёшь - мы их и так продадим :) ). Отдам по цене КПИ, как на сайте. Уверен что заменить сможешь и сам. не сможешь - звони, подключим.

     

    050-771-33-57

    093-202-96-11

    В принципе то я согласен, но я досихпор не нашол куда он подключен что меня и смущает... А у вас просить какой то помощи не очень хочется) Руки то есть)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В принципе то я согласен, но я досихпор не нашол куда он подключен что меня и смущает... А у вас просить какой то помощи не очень хочется) Руки то есть)

    Дай фотку материнки. Хотя я тебе через пять минут и сам могу показать куда он включен :)

    Но фотку дай, а лучше две, в разных ракурсах.

     

    А хочешь - позвони через 10 минут, я тебе расскажу.

    050-771-33-57

    093-202-96-11

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та хоть три)

    он идет-идет и в той куче без следно исчезает!

    Змінено користувачем hools
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я посмотрел Сервис-Мануал твоей материнки. У неё нету на плате разъёма для подключения корпусного кулера. Твои фото тому подтверждение.

    У тебя косичка питания обмотана вокруг провода питания проца. Он подключен к белому молексу - разъём белого цвета, такой как для ДВД и HDD раньше использовали.

     

    тоесть вот такой http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20EYCSRV тебе НЕ подойдёт

     

    Нужен с таким типом подключения как на фото http://www.grand.ua/goods/ventilator-for-h...DD-Coo-9327.htm

     

    Таке тоже есть. Цена вопроса до 30 грн.

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я посмотрел Сервис-Мануал твоей материнки. У неё нету на плате разъёма для подключения корпусного кулера. Твои фото тому подтверждение.

    У тебя косичка питания обмотана вокруг провода питания проца. Он подключен к белому молексу - разъём белого цвета, такой как для ДВД и HDD раньше использовали.

     

    тоесть вот такой http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20EYCSRV тебе НЕ подойдёт

     

    Нужен с таким типом подключения как на фото http://www.grand.ua/goods/ventilator-for-h...DD-Coo-9327.htm

     

    Таке тоже есть. Цена вопроса до 30 грн.

    И как его теперь заменить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И как его теперь заменить?

    Клубок аккуратно распутать (при отключенном питании).

    Отсоединить молекс.

    Открутить винты крепления кулера.

     

    Сделать то же самое с новым кулером, но в обратном порядке.

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, на сцену выходит самый скромный Гуру , то бишь Я :)))))))))

     

    Ответ:

    Если воздух с одной стороны всасывается, то однозначно он как-то да выйдет. Просто с кулером, установленным сзади "выхлоп" будет более направленным.

     

    По поводу аксиомы...

    Да как бы и не совсем обязательно, но чем железу холоднее - тем оно дольше прослужит. (не надо только продолжать эту мысль и писать про температуру Абсолютного Нуля :) )

     

    Про кулер:

     

    Кулер просто выкинь, там разбит подшипник процентов на 30 - минимум. Цена вопроса - 20-30 грн за новый кулер. http://www.kpiservice.com.ua/category/full/91/17681

    Смазка продлит жизнь максимум на месяц (из собственной практики).

     

    Завтра еду на закупку - буду брать разные, возьму и на твою долю :) (не возьмёшь - мы их и так продадим :) ). Отдам по цене КПИ, как на сайте. Уверен что заменить сможешь и сам. не сможешь - звони, подключим.

     

    050-771-33-57

    093-202-96-11

    Где же ты раньше был, я б тебе заказал 92, а так на 80 вишу, эх....))))

    Рома, про куллер на выдув буду спорить до последнего. Сам на днях очень удивился, расскажу: проц Феном 2 Х4 945, что "теплый" и "шумный" я знал. мамка MSI 870A-G54

    способ номер 1: без вдува и выдува( разъемы фана на мамке не подкл) темп ЦП 46 обороты 5000 без "нагрузки" (веб-серфинг не в счет)

    способ номер 2: поставил вдув на фан 3 тоже самое

    способ номер 3: переключил вдув на фан 2 (ближе к процу) сначала обороты не намного снизились( все таки мамка тоже что то регулирует:))), но потом опять "вертолет".

    способ номер 4: вдув фан 3 выдув фан 2 и вот ОНО темп выше сорока ни-ни (веб серфинг и диск записывал + вроде торрент качался)

    итог: куллер на вдув 120, выдув 92(корпус Чифтек), бочина с тубусом 80(зазор между тубусом и куллером проца 1-1,5 см) бочина напротив видео(5770) 80, другая бочина напротив хдд 80, ну и бп Чифтек с 140 тоже что то протягивает через себя))),

    кстати, бочина с тубусом(но можно и без него) на темп не сильно повлияла 1-1,5 град, но "вертолет обороты убавил).

    вообщем темп ЦП(веб серфинг+всякая мелочь(музычка, паучек...) 28-35 град обороты 3400-3500, мост - 28-30 град.

    итого около 150грн на куллера, зато благодать)))

    Реально было просто интересно)))

     

     

    Кстати, какая прога ведет лог темп на протяжении например часа-двух?

     

    Клубок аккуратно распутать (при отключенном питании).

    Отсоединить молекс.

    Открутить винты крепления кулера.

     

    Сделать то же самое с новым кулером, но в обратном порядке.

    как вариант бокорезы и изолента (либо термичка) :)))) Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да тот же эверест ведет...

    спасибо, буду мучать аиду64, эверест морально устарел
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    скорее всего кулер в блоке питания поменять нужно
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос заключается в том что когда я включаю ПК, когда грузится ОС он сильно гудит толе кулер это толе ище что то, но гудит как самолёт только видно рабочий стол ище 3-5 секунд гудит и всё нормально работает! Кто знает в чем проблема???

    Просто кулер смазать нужно!

    Думаю скорей всего кулер на видеокарте... - откручиваешь винтики снимаешь кулер и осторожно отдираешь по центру наклейку туда капаешь капельку машинного масла далее клеишь на место наклейку и прикручиваешь обратно!

    Заодно можно почистить комп от пыли!)

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..