Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Отключается компьютер


    Monsun

    Рекомендовані повідомлення

    Дело вот в чём. Стоит компьютер. Довольно мощный. Собирал сам, до этого работало всё как часы, но сейчас бывает так, что компьютер сам по себе вырубается. Без каких либо синих экранов, просто отключается резко. Мощности БП хватает, раньше ведь хватало, ничего нового в комп не вставлялось. Вин7 стоит. В чём может быть проблема?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бестрей всево кабель который идет до БП поломан возьми другой кабель если проблема не изцезнит значит Материнка ви...етса
    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бестрей всево кабель который идет до БП поломан возьми другой кабель если проблема не изцезнит значит Материнка ви...етса

    с кабелем всё нормально.

     

    у меня проблема похожая была....комп сам по себе перезагружался.....щас вродь наладилось)

    спасибо за дельный совет, обязательно буду ждать с моря погоды. он у меня не перезагружается, а выключается Змінено користувачем ms!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бесперебойник стоит?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бесперебойник стоит?

    Нет, но скачков напряжения у меня нету. Проблема не в ОС, на ноуте стоит такая же и всё отлично работает.

     

    отключи в биосе управление питанием... всяких сетевух и писи-ай

    Зачем? На что это повлияет?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, но скачков напряжения у меня нету. Проблема не в ОС, на ноуте стоит такая же и всё отлично работает.

     

     

    Зачем? На что это повлияет?

    да я и не говорю про ОС.

    Разбери посмотри БП может там просто навсего конденсатор вспух. Думаю проблема просто в Блоке Питания!!!

    а еще посмотри в биосе сколько он выдает напряжения.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да я и не говорю про ОС.

    Разбери посмотри БП может там просто навсего конденсатор вспух. Думаю проблема просто в Блоке Питания!!!

    а еще посмотри в биосе сколько он выдает напряжения.

    разбирать БП не буду, он еще на гарантии, как то не очень хочется. В Биосе сегодня посмотрю напряжение
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    разбирать БП не буду, он еще на гарантии, как то не очень хочется. В Биосе сегодня посмотрю напряжение

    возьми другой БП и проверь комп
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Была похожая проблема, вырубался от перегрева
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Была похожая проблема, вырубался от перегрева

    Да, вот еще хотел подметить. Вырубается он как-то хаотически. То есть может проработать сутки и выключиться, а может после загрузки сразу же уйти в шатдаун
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да перегрев это, мониторь, чтобы убедиться

    я просто сужу логически. до этого он работал 24\7 и не грелся, а сейчас начал греться? ему нету и полугода. я потому эту версию и не хочу рассматривать в первую очередь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, вот еще хотел подметить. Вырубается он как-то хаотически. То есть может проработать сутки и выключиться, а может после загрузки сразу же уйти в шатдаун

    Была такая же проблема. Почистил от пыли видеокарту.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты просто логически паришь людям мозги :D в любой момент может лопнуть петля крепления радиатора, провод от БП прижать вентилятор может, да и если не хочешь рассматривать версию - убедись, что проблема не в этом.

    по сути, твоих советов я могу и не читать) так что, если тебе так уж тяжело отвечать, то можешь этого не делать и не напрягаться, я с удовольствием послушаю мнение других форумчан)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто сужу логически. до этого он работал 24\7 и не грелся, а сейчас начал греться? ему нету и полугода. я потому эту версию и не хочу рассматривать в первую очередь.

    Проверь кулеры, радиаторы и температуру проца, при которой отключается компьютер. Заодно и глянь, какие настройки с вентиляторами и режимами отключения.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Было точно также, не понял в чем речь. Оказывается видяха нагревалась так, что сгорела .. Ну вобщем вполне вероятно что что-то перегревается, например иногда в игрули играл и вырубалось, ну я думал проблема в ПО, не обращал внимания. Ещё жарче стало, и без игр вырубалось. Потом вырубилось так, что когда врубил экран плыл.. вобщем сменил видюху и сейчас с нормальной сис. охлаждением сижу и ничего не вырубается.

     

     

    Что я хочу вобще сказать - У тебя что-то нагревается, инфа 80% если проблема не в ПО

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В архіві найпростіша програма для моніторинга температур заліза:

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скачай программу ЄВЕРЕС и посмотри на температуры. Как то и вылетело что может быть перегрев :rolleyes:

    вполне больше всего что видео перегревается. и уверен что если комп просто включен и так по мелочам его напрягать то норм работает, зайдешь в игрулю или еще что-то по серьезней и гаплык :o

    Но еще может быть и процессор.

    Змінено користувачем Minase
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В архіві найпростіша програма для моніторинга температур заліза:

     

    эта программа вроде не поддерживает новые процы типа i7 и i5 и т.д.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Everest Ultimate Edition

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    пасиба кэп
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче. Что там и как? интересует результат =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скорее всего ты живёшь в частном секторе, в помощ тебе не безперебойник а "выпрямитель напряжения" или както так оно называеться, может "стабилизатор напряжения"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скорее всего ты живёшь в частном секторе, в помощ тебе не безперебойник а "выпрямитель напряжения" или както так оно называеться, может "стабилизатор напряжения"

    скажи пожалуйста чем тебе не угодил бесперебойник???? всем известно что стабилизатор не держит после сильного перепада электричества. или Ты предлагаешь от стабилизатора подключить бесперебойник? =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скорее всего ты живёшь в частном секторе, в помощ тебе не безперебойник а "выпрямитель напряжения" или както так оно называеться, может "стабилизатор напряжения"

    Нет, живу я в высотке) Проблемы с перепадом напряжений я легко определяю по лампочке в люстре, которая начинает мигать при перепадах :) сейчас же наблюдается картина другая, комп даже до загрузки винды просто вырубается.

    Minase, сейчас увы не могу проверить температуру. Пришел с улицы и комп теперь даже до винды не грузит. Решил оставить его в покое и сидеть за ноутом до выяснения причины) Если перегрев, то утром он явно должен по началу хорошо работать, т.к. будет охлаждён до комнатной температуры

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажи пожалуйста чем тебе не угодил бесперебойник???? всем известно что стабилизатор не держит после сильного перепада электричества. или Ты предлагаешь от стабилизатора подключить бесперебойник? =)

    но и бесперебойник не держит перепады напряжения, и вот тут я уверен (дорогие и качественные бесперебойники не рассматриваю), бесперебойник ращитан на выключение света, на скачки что в плюс что в минус он не ращитан, падение до 45-40 герц, и до 200 вольт бесперебойник не заметит, а комп вырубиться.

     

    Нет, живу я в высотке) Проблемы с перепадом напряжений я легко определяю по лампочке в люстре, которая начинает мигать при перепадах :) сейчас же наблюдается картина другая, комп даже до загрузки винды просто вырубается.

    Minase, сейчас увы не могу проверить температуру. Пришел с улицы и комп теперь даже до винды не грузит. Решил оставить его в покое и сидеть за ноутом до выяснения причины) Если перегрев, то утром он явно должен по началу хорошо работать, т.к. будет охлаждён до комнатной температуры

    микроволновку включи в эту же разетку, работает? (можешь смеяться, но проверь!)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    но и бесперебойник не держит перепады напряжения, и вот тут я уверен (дорогие и качественные бесперебойники не рассматриваю), бесперебойник ращитан на выключение света, на скачки что в плюс что в минус он не ращитан, падение до 45-40 герц, и до 200 вольт бесперебойник не заметит, а комп вырубиться.

     

     

     

    микроволновку включи в эту же разетку, работает? (можешь смеяться, но проверь!)

    почему именно микроволновку?) к этой розетке подключён переходник на 4 вилки, и всё остальное оборудование стабильно работает)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..